1. Home
  2. /
  3. Ewige Bestenlisten

Ewige Bestenlisten

Einen Überblick über die derzeit in den Bestenlisten des LVMV geführten LAC-Athleten

„Ewige“ Bestenlisten des LAC Mühl-Rosin aller Altersklassen (Stand: 31.12.2021) sowie Vereinsrekorde (Stand: 31.12.2021); alle neuen bzw. aktualisierten Leistungen sind am kursiv dargestellten Datum erkennbar. Fehler oder Ergänzungen bitte über Kontaktformular melden!

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

rekorde
 DisziplinLeistungNameDatum
50m7,29 secSchumann, Anne02.12.00
60m8,11 secMöde, Jil16.12.12
75m9,97 secHahn, Franziska09.06.07
80m10,77 secMöde, Jil03.07.11
100m12,91 secBrüsehaber, Sophie03.09.11
150m20,18 secNiemann, Anne30.04.05
200m26,08 secHolz, Katja30.06.02
300m43,36 secMöde, Jil30.06.12
400m63,01 secBohn, Henriette15.09.19
600m01:46,4 minMöde, Jil03.07.11
800m02:22,91 minMöde, Jil28.04.12
1.000m03:23,88 minKunath, Johanna30.03.14
1.500m06:06,07 minKunath, Johanna15.09.13
2.000m07:33,5 minMucauque, Janilsa08.01.06
30m fliegend3,41 secMöde, Jil05.12.12
30m Tiefstart4,71 secBlaudzun, Greta13.12.14
60m Hürden9,32 secNiemann, Anne23.01.05
80m Hürden12,57 secNiemann, Anne22.05.04
100m Hürden15,96 secKunath, Johanna14.05.14
110m Hürden18,22 secKunath, Johanna14.09.14
300m Hürden48,86 secKunath, Johanna24.09.11
400m Hürden70,01 secKunath, Johanna22.06.14
4x50m28,54 secGebert, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber09.06.07
4x75m39,38 secL.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde18.06.11
4x100m52,38 secL.Ahrens, Blaudzun, Schlaefcke, Möde15.09.12
4x200m01:52,09 minL.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber16.01.11
3x600m06:26,2 minAhrens, Möde, Kunath22.04.06
3x800m08:17,1 minAhrens, Buck, Möde16.04.11
Weitsprung (Zone)5,36 mSchmietendorf, Nane25.04.09
Weitsprung5,31 mBlaudzun, Greta10.06.17
Hochsprung1,66 mBlaudzun, Greta22.06.14
Stabhochsprung2,70 m

Beck, Julia

17.01.15

Ballwurf56,00 mMöde, Jil05.05.12
Schlagballwurf56,00 mMöde, Jil26.06.11
Kugelstoßen 2kg10,29 mKunkel, Leandra08.07.17
Kugelstoßen 3kg11,39 mKunkel, Leandra11.05.19
Kugelstoßen 4kg9,60 mKunkel, Leandra18.01.20
Diskuswurf 600g27,92 mPonath, Katja07.07.13
Diskuswurf 0,75kg33,40 mUhlendorf, Marie-Sophie08.07.18
Diskuswurf 1kg31,50 mKunkel, Leandra10.08.19
Speerwurf (400g)36,79 mMöde, Jil29.06.12
Speerwurf (500g)38,80 mHudowenz, Smilla Bele21.05.16
Speerwurf (600g)33,34 mBoddien, Catharina24.05.03
Dreikampf (50m, Weit, Ball)1.202 PunkteMöde, Jil02.06.07
Dreikampf (50m, Weit, 600m)1.035 PunkteHudowenz, Smilla Bele16.01.10
Dreikampf (50m, Weit, 800m)1.138 PunkteHudowenz, Moja21.01.18
Vierkampf (50m, Weit, Ball, Hoch)1.849 PunkteMöde, Jil23.05.09
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 600m)1.439 PunkteBlaudzun, Greta16.01.10
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)1.683 PunkteMöde, Jil17.01.09
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)2.006 PunkteMöde, Jil29.05.10
Fünfkampf (100m,Weit,Sperr,80mH,Hoch)2.415 PunkteNiemann, Anne22.05.04
Block Basis (60mH, 75m, 800m, Ball, Weit)2.521 PunkteRamlow, Florence21.09.19
Block Lauf (75m, 60mH, 800m, Weit, Ball)2.676 PunkteMöde, Jil26.06.11
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)2.719 PunkteMöde, Jil16.06.12
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)2.596 PunkteMöde, Jil03.07.10
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)2.564 PunkteHudowenz, Smilla Bele07.05.16
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)2.476 PunkteKunkel, Leandra15.06.19
Siebenkampf (100mH, Hoch, Kugel, 100m, Weit, Speer, 800m)3.660 PunkteNiemann, Anne19.06.05
Siebenkampf U16 (Hoch, Kugel, 100m, Weit, 80mH, Speer, 800m)3.013 PunkteBoddien, Catharina16.06.02
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)3.694 PunkteBlaudzun, Greta15.03.15
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)2.756 PunkteKunath, Johanna14.09.14

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

DisziplinLeistungNameDatum
rekorde
50m7,27 secDargus, Veit-Matti06.05.00
60m7,27 secBiemann, Wolfgang14.01.17
75m9,62 secBurmeister, Ole Kay03.06.18
80m9,54 secBiemann, Wolfgang10.07.16
100m11,21 secBrüsehaber, Philipp19.06.11
150m19,88 secSimon, Louis01.05.08
200m23,13 secBiemann, Wolfgang06.05.17
300m36,55 secBiemann, Wolfgang17.07.16
400m52,46 secSieg, Christian10.09.16
600m01:31,83 minSchulz, Niclas15.05.19
800m01:58,6 minGröschel, Tom15.06.08
1.000m02:41,05 minGröschel, Tom02.09.06
1.500m04:03,85 minGröschel, Tom22.06.08
2.000m06:04,0 minGröschel, Tom26.08.06
3.000m08:40,2 minGröschel, Tom13.12.08
5.000m16:28,9 minGröschel, Tom30.05.08
10.000m34:46,3 minBockelmann, Dirk31.05.08
Halbmarathon1:16:46 hBockelmann, Dirk06.05.06
30m Tiefstart4,31 secBrüsehaber, Philipp13.12.08
30m fliegend3,04 secBrüsehaber, Philipp03.12.11
60m Hürden8,61 secSchulz, Marius14.01.17
80m Hürden11,02 secSchulz, Marius13.08.17
100m Hürden14,73 secKrüger, Carl-Charlie06.07.13
110m Hürden (91cm)16,50 secSieg, Christian15.09.19
110m Hürden (99cm)15,91 secSieg, Christian14.09.14
110m Hürden (1,067m)17,06 sec

Kawelke, Jan

28.04.12
300m Hürden42,97 secBrüsehaber, Philipp12.07.09
400m Hürden64,13 secSchulz, Niclas17.06.18
2.000m-Hindernis6:51,64 minNass, Tobias13.06.15
4x50m28,33 secO.Burmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt04.07.15
4x75m39,42 secO.Burmeister, E.Hühnel, M.Schreiber, N.Seefeldt10.06.17
4x100m47,12 secMeiners, C.Krüger, Marquardt, Kögler13.06.15
4x200m01:36,74 minBrüsehaber, N.Schulz, Kagel, Sieg20.01.18
3x600m06:40,6 minKrüger, Garms, Gabriel21.04.07
3x800m07:54,65 minJ.Hühnel, Krüger, Schulz20.06.15
3×1.000m09:34,9 minAhrens, Jungjohann, Hapke18.04.09
Weitsprung (Zone)5,55 m

Schulz, Marius

13.12.15

Weitsprung6,88 mSieg, Christian01.02.15
Hochsprung1,90 mKrüger, Carl-Charlie17.01.15
Stabhochsprung

3,90 m
Bestleistung M40

Kawelke, Jan

01.05.13
Ballwurf69,00 mMarquardt, Jonas04.05.13
Schlagballwurf57,00 mKunze, Jan18.09.10
Kugelstoßen 2kg9,42 mPrüfer, Clemens12.07.08
Kugelstoßen 3kg14,11 mPrüfer, Clemens11.12.10
Kugelstoßen 4kg14,72 mPrüfer, Henning14.07.10
Kugelstoßen 5kg11,79 mUrban, Jonas26.01.14
Kugelstoßen 6kg11,72 mStübe, Steffen19.09.20
Kugelstoßen 7,26kg12,78 mSchröder, Michael02.09.15
Diskuswurf (0,75kg)41,67 mKunkel, Johannes09.04.22
Diskuswurf (1kg)40,68 mUrban, Jonas14.12.13
Diskuswurf (1,5kg)36,47 mUrban, Jonas15.06.14
Diskuswurf (2kg)31,42 mSieg, Christian30.08.17
Hammerwurf 7,26kg25,21 mStübe, Steffen07.06.14
Gewichtwurf 15,88kg8,68 mStübe, Steffen08.07.17
Speerwurf (400g)47,55 mHühnel, Erik16.12.17
Speerwurf (600g)48,42 mKrüger, Carl-Charlie05.10.13
Speerwurf (700g)60,30 mKrüger, Carl-Charlie01.05.15
Speerwurf (800g)52,35 mKrüger, Carl-Charlie18.06.16
Dreikampf (50m, Weit, Ball)1.089 PunktePrüfer, Clemens20.05.06
Dreikampf (50m, Weit, 800m)1.134 Punkte
Hallenbestleistung
Seefeldt, Nils19.01.13
Vierkampf (50m, Weit, Ball, Hoch)1.575 PunktePrüfer, Clemens31.05.08
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)1.615 PunkteHühnel, Erik24.01.15
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 1.000m)1.600 PunktePrüfer, Clemens19.01.08
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)1.987 PunktePrüfer, Clemens29.05.10
Block Basis (60mH, 75m, 800m, Ball, Weit)2.462 PunkteSchulz, Marius06.06.15
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m)2.287 PunkteSyniawa, Pepe28.08.21
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)2.725 PunkteSchulz, Marius27.05.17
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)2.454 PunktePrüfer, Clemens08.05.10
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)2.865 PunkteKrüger, Carl-Charlie08.09.13
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)2.226 PunkteKrüger, Carl-Charlie25.06.11
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)2.940 PunktePrüfer, Henning14.08.10
Fünfkampf (Weit, 200m, Speer, Diskus, 1.500m)2.997 PunkteSieg, Christian01.09.15
Fünfkampf Wurf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewichtwurf)2.494 Punkte
Bestleistung M45
Stübe, Steffen07.06.14
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)

4.526 Punkte

Sieg, Christian15.03.15
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)

5.991 Punkte

Sieg, Christian11.09.16

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Disziplin Leistung Name Datum
rekorde
50m 7,27 sec Dargus, Veit-Matti 06.05.00
60m 7,27 sec Biemann, Wolfgang 14.01.17
75m 9,62 sec Burmeister, Ole Kay 03.06.18
80m 9,54 sec Biemann, Wolfgang 10.07.16
100m 11,21 sec Brüsehaber, Philipp 19.06.11
150m 19,88 sec Simon, Louis 01.05.08
200m 23,13 sec Biemann, Wolfgang 06.05.17
300m 36,55 sec Biemann, Wolfgang 17.07.16
400m 52,46 sec Sieg, Christian 10.09.16
600m 01:31,83 min Schulz, Niclas 15.05.19
800m 01:58,6 min Gröschel, Tom 15.06.08
1.000m 02:41,05 min Gröschel, Tom 02.09.06
1.500m 04:03,85 min Gröschel, Tom 22.06.08
2.000m 06:04,0 min Gröschel, Tom 26.08.06
3.000m 08:40,2 min Gröschel, Tom 13.12.08
5.000m 16:28,9 min Gröschel, Tom 30.05.08
10.000m 34:46,3 min Bockelmann, Dirk 31.05.08
Halbmarathon 1:16:46 h Bockelmann, Dirk 06.05.06
30m Tiefstart 4,31 sec Brüsehaber, Philipp 13.12.08
30m fliegend 3,04 sec Brüsehaber, Philipp 03.12.11
60m Hürden 8,61 sec Schulz, Marius 14.01.17
80m Hürden 11,02 sec Schulz, Marius 13.08.17
100m Hürden 14,73 sec Krüger, Carl-Charlie 06.07.13
110m Hürden (91cm) 16,50 sec Sieg, Christian 15.09.19
110m Hürden (99cm) 15,91 sec Sieg, Christian 14.09.14
110m Hürden (1,067m) 17,06 sec

Kawelke, Jan

28.04.12
300m Hürden 42,97 sec Brüsehaber, Philipp 12.07.09
400m Hürden 64,13 sec Schulz, Niclas 17.06.18
2.000m-Hindernis 6:51,64 min Nass, Tobias 13.06.15
4x50m 28,33 sec O.Burmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt 04.07.15
4x75m 39,42 sec O.Burmeister, E.Hühnel, M.Schreiber, N.Seefeldt 10.06.17
4x100m 47,12 sec Meiners, C.Krüger, Marquardt, Kögler 13.06.15
4x200m 01:36,74 min Brüsehaber, N.Schulz, Kagel, Sieg 20.01.18
3x600m 06:40,6 min Krüger, Garms, Gabriel 21.04.07
3x800m 07:54,65 min J.Hühnel, Krüger, Schulz 20.06.15
3×1.000m 09:34,9 min Ahrens, Jungjohann, Hapke 18.04.09
Weitsprung (Zone) 5,55 m

Schulz, Marius

13.12.15

Weitsprung 6,88 m Sieg, Christian 01.02.15
Hochsprung 1,90 m Krüger, Carl-Charlie 17.01.15
Stabhochsprung

3,90 m
Bestleistung M40

Kawelke, Jan

01.05.13
Ballwurf 69,00 m Marquardt, Jonas 04.05.13
Schlagballwurf 57,00 m Kunze, Jan 18.09.10
Kugelstoßen 2kg 9,42 m Prüfer, Clemens 12.07.08
Kugelstoßen 3kg 14,11 m Prüfer, Clemens 11.12.10
Kugelstoßen 4kg 14,72 m Prüfer, Henning 14.07.10
Kugelstoßen 5kg 11,79 m Urban, Jonas 26.01.14
Kugelstoßen 6kg 11,72 m Stübe, Steffen 19.09.20
Kugelstoßen 7,26kg 12,78 m Schröder, Michael 02.09.15
Diskuswurf (0,75kg) 34,31 m Garms, Stefan 15.12.12
Diskuswurf (1kg) 40,68 m Urban, Jonas 14.12.13
Diskuswurf (1,5kg) 36,47 m Urban, Jonas 15.06.14
Diskuswurf (2kg) 31,42 m Sieg, Christian 30.08.17
Hammerwurf 7,26kg 25,21 m Stübe, Steffen 07.06.14
Gewichtwurf 15,88kg 8,68 m Stübe, Steffen 08.07.17
Speerwurf (400g) 47,55 m Hühnel, Erik 16.12.17
Speerwurf (600g) 48,42 m Krüger, Carl-Charlie 05.10.13
Speerwurf (700g) 60,30 m Krüger, Carl-Charlie 01.05.15
Speerwurf (800g) 52,35 m Krüger, Carl-Charlie 18.06.16
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 1.089 Punkte Prüfer, Clemens 20.05.06
Dreikampf (50m, Weit, 800m) 1.134 Punkte
Hallenbestleistung
Seefeldt, Nils 19.01.13
Vierkampf (50m, Weit, Ball, Hoch) 1.575 Punkte Prüfer, Clemens 31.05.08
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m) 1.615 Punkte Hühnel, Erik 24.01.15
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 1.000m) 1.600 Punkte Prüfer, Clemens 19.01.08
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball) 1.987 Punkte Prüfer, Clemens 29.05.10
Block Basis (60mH, 75m, 800m, Ball, Weit) 2.462 Punkte Schulz, Marius 06.06.15
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 2.287 Punkte Syniawa, Pepe 28.08.21
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m) 2.725 Punkte Schulz, Marius 27.05.17
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball) 2.454 Punkte Prüfer, Clemens 08.05.10
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer) 2.865 Punkte Krüger, Carl-Charlie 08.09.13
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus) 2.226 Punkte Krüger, Carl-Charlie 25.06.11
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus) 2.940 Punkte Prüfer, Henning 14.08.10
Fünfkampf (Weit, 200m, Speer, Diskus, 1.500m) 2.997 Punkte Sieg, Christian 01.09.15
Fünfkampf Wurf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewichtwurf) 2.494 Punkte
Bestleistung M45
Stübe, Steffen 07.06.14
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)

4.526 Punkte

Sieg, Christian 15.03.15
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)

5.991 Punkte

Sieg, Christian 11.09.16

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Disziplin Leistung Name Datum
Rekorde
4x50m 28,85 sec Simon Stief, Nele Blohm, Pepe Syniawa, Natalia Kuberka 25.05.19
4x100m 62,08 sec Tobias Lemke, Pia Rothermund, Max Schirrmacher, Smilla Bele Hudowenz 29.01.11
6x100m 01:28,17 min Johannes Kunkel, Emma Groth, Max Adrian Jager, Moja Samile Hudowenz, Simon Stief, Carla Behrens 26.01.20
Hallen-7-Kampf Team 12.411 Pkt. Christian Sieg, Jan Kawelke, Marius Schulz 19.03.17

 

(Aktualisierungstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
9,62 sec Hudowenz, Moja 2009 16.05.2015 Schwerin
10,72 sec Prillwitz, Abigail 2013 31.08.2019 Güstrow
10,74 sec Krebs, Hannah 2009 01.05.2015 Wismar
11,20 sec Becker, Melissa 2009 01.05.2015 Wismar
11,42 sec Kehrbein, Luise 2010 01.05.2016 Wismar
11,47 sec Shaker, Stella 2011 16.09.2017 Güstrow
600M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
02:25,22 min Ahrens, Sharon 1997 13.09.2003 Bad Sülze
800M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:45,52 min Hudowenz, Moja 2009 16.05.2015 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
2,60 m Hudowenz, Moja 2009 16.05.2015 Schwerin
2,32 m Flotow, Charlotte 2012 15.09.2018 Güstrow
2,11 m Kehrbein, Luise 2010 01.05.2016 Wismar
2,02 m Prillwitz, Abigail 2013 31.08.2019 Güstrow
1,98 m Krebs, Hannah 2009 01.05.2015 Wismar
1,90 m Bluhm, Jette 2013 31.08.2019 Güstrow
1,81 m Shaker, Stella 2011 16.09.2017 Güstrow
1,77 m Becker, Melissa 2009 01.05.2015 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
schlagballwurf
9,00 m Krebs, Hannah 2009 01.05.2015 Wismar
7,00 m Hudowenz, Moja 2009 16.05.2015 Schwerin
7,00 m Kehrbein, Luise 2010 01.05.2016 Wismar
6,50 m Shaker, Stella 2011 16.09.2017 Güstrow
6,50 m Flotow, Charlotte 2012 15.09.2018 Güstrow
5,50 m Herbst, Amelie 2009 01.05.2015 Wismar

 

(Aktualisierungstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
8,32 sec Ramlow, Florence 2007 13.12.2014 Rostock
8,36 sec Behrens, Carla 2009 10.12.2016 Rostock
8,51 sec Hudowenz, Moja 2009 26.11.2016 Rostock
9,23 sec Hudowenz, Yepa 2007 30.11.2014 Rostock
9,23 sec Winkler, Lena 2007 13.12.2014 Rostock
600M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
02:24,60 min Haring, Marlene 2007 30.11.2014 Rostock
02:24,90 min Brandenburg, Lena 2005 01.12.2012 Rostock
02:25,10 min Hudowenz, Moja 2009 26.11.2016 Rostock
02:27,80 min Mencke, Alina 2007 30.11.2014 Rostock
02:31,20 min Winkler, Lena 2007 30.11.2014 Rostock
800M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:34,73 min Hudowenz, Yepa 2007 13.09.2014 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
3,21 m Hudowenz, Moja 2009 26.11.2016 Rostock
3,10 m Behrens, Carla 2009 17.09.2016 Güstrow
2,90 m Hudowenz, Yepa 2007 13.12.2014 Rostock
2,88 m Ramlow, Florence 2007 13.12.2014 Rostock
2,86 m Mencke, Alina 2007 13.12.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
SChlagballwurf
19,20 m Ebeling, Nadine 1996 30.08.2003 Waren
17,00 m Krebs, Hannah 2009 17.09.2016 Güstrow
16,00 m Behrens, Carla 2009 17.09.2016 Güstrow
15,50 m Hudowenz, Moja 2009 17.09.2016 Güstrow
13,00 m Ramlow, Florence 2007 13.09.2014 Neustrelitz
11,50 m Mencke, Alina 2007 13.09.2014 Neustrelitz
11,50 m Hühnel, Erin Katharina 2010 16.09.2017 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m U8
38,94 sec Y.Hudowenz, Haring, Winkler, Ramlow 2007 03.05.2014 Schwerin

 

(Aktualisierungstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
8,00 sec Hudowenz, Moja 2009 16.09.2017 Güstrow
8,05 sec Ramlow, Florence 2007 29.11.2015 Rostock
8,07 sec Behrens, Carla 2009 16.09.2017 Güstrow
8,08 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 07.11.2009 Rostock
8,20 sec Brüsehaber, Sophie 1996 30.10.2004 Rostock
8,20 sec Möde, Jil 1998 26.08.2006 Mühl Rosin
8,22 sec Jahnke, Luise 2002 28.08.2010 Mühl Rosin
8,34 sec Eickelberg, Vanessa 1996 21.08.2004 Mühl Rosin
8,35 sec Ebeling, Nadine 1996 15.05.2004 Neubrandenburg
8,38 sec Hahn, Franziska 1994 07.12.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
3,74 m Hudowenz, Moja 2009 25.11.2017 Rostock
3,71 m Möde, Jil 1998 20.05.2006 Neubrandenburg
3,60 m Jahnke, Luise 2002 13.11.2010 Schwerin
3,58 m Eickelberg, Vanessa 1996 28.08.2004 Greifswald
3,57 m Ramlow, Florence 2007 29.11.2015 Rostock
3,45 m Ahrens, Sharon 1997 03.09.2005 Rostock
3,45 m Kunkel, Leandra 2004 28.04.2012 Rostock
3,42 m Abrokat, Katharina 1998 02.12.2006 Rostock
3,37 m Kuberka, Natalia 2009 23.09.2017 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
32,50 m Hudowenz, Moja 2009 29.04.2017 Rostock
29,00 m Ebeling, Nadine 1996 11.09.2004 Bergen
26,50 m Kunkel, Leandra 2004 09.06.2012 Schwerin
25,50 m Möde, Jil 1998 26.08.2006 Mühl Rosin
24,50 m Schimanski, Celina 2006 13.09.2014 Neustrelitz
24,00 m Uhlendorf, Marie 2004 15.09.2012 Sanitz
23,00 m Fichelmann, Emma 2002 12.06.2010 Neustrelitz
23,00 m Ramlow, Florence 2007 04.07.2015 Schwerin
22,50 m Brandenburg, Lena 2005 01.06.2013 Neubrandenburg
22,00 m Papenhagen, Meike 2006 13.09.2014 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
02:03,5 min Kunath, Johanna 1997 10.09.2005 Güstrow
02:10,0 min Brüsehaber, Sophie 1996 11.09.2004 Bergen
02:10,3 min Ahrens, Sharon 1997 07.05.2005 Rostock
02:10,9 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 07.11.2009 Rostock
02:11,4 min Möde, Jil 1998 17.06.2006 Rostock
02:12,40 min Kunkel, Leandra 2004 01.12.2012 Rostock
02:14,0 min Schröder, Emma 2003 03.09.2011 Neustrelitz
02:14,5 min Abrokat, Katharina 1998 02.12.2006 Rostock
02:15,5 min Seefeldt, Amy 2006 30.11.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
03:01,90 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 26.11.2009 Rostock
03:02,5 min Schröder, Emma 2003 17.09.2011 Sanitz
03:11,2 min Jäger, Paula 2002 18.09.2010 Sanitz
03:13,0 min Lehmann, Lisa-Sophie 2000 13.09.2008 Sanitz
03:14,08 min Seefeldt, Amy 2006 06.09.2014 Sanitz
03:14,82 min Winkler, Lena 2007 04.07.2015 Schwerin
03:15,05 min Mencke, Alina 2007 30.05.2015 Rostock
03:15,84 min Hudowenz, Moja 2009 20.05.2017 Rostock
03:16,83 min Papenhagen, Meike 2006 13.09.2014 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, schlagBallwurf)
1.071 Punkte Möde, Jil 1998 20.05.2006 Neubrandenburg
1.067 Punkte Hudowenz, Moja 2009 30.09.2017 Greifswald
978 Punkte Ebeling, Nadine 1996 15.05.2004 Neubrandenburg
969 Punkte Kunkel, Leandra 2004 16.06.2012 Neubrandenburg
943 Punkte Ahrens, Sharon 1997 21.05.2005 Neubrandenburg
906 Punkte Schimanski, Celina 2006 31.05.2014 Waren

873 Punkte

Brandenburg, Lena 2005 01.06.2013 Neubrandenburg
845 Punkte Kurrasch, Valerie 1999 02.06.2007 Neubrandenburg
843 Punkte Schröder, Emma 2003 04.06.2011 Neubrandenburg
838 Punkte Schlaefcke, Lea 1999 02.06.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 600m)
707 Punkte Fichelmann, Emma 2002 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
1.014 Punkte Hudowenz, Moja 2009 22.01.2017 Neubrandenburg
926 Punkte Behrens, Carla 2009 22.01.2017 Neubrandenburg
884 Punkte Winkler, Lena 2007 24.01.2015 Neubrandenburg
878 Punkte Ramlow, Florence 2007 24.01.2015 Neubrandenburg
877 Punkte Hudowenz, Yepa 2007 24.01.2015 Neubrandenburg
861 Punkte Schröder, Emma 2003 29.01.2011 Neubrandenburg
834 Punkte Kny, Paula 2000 19.01.2008 Neubrandenburg
831 Punkte Kunkel, Leandra 2004 21.01.2012 Neubrandenburg

828 Punkte

Brandenburg, Lena 2005 19.01.2013 Neubrandenburg
814 Punkte Seefeldt, Amy 2006 25.01.2014 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,45 sec Behrens, Carla 2009 30.06.2018 Schwerin
7,76 sec Ramlow, Florence 2007 11.12.2016 Neubrandenburg
7,77 sec Möde, Jil 1998 09.06.2007 Neustrelitz
7,83 sec Hudowenz, Moja 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
7,92 sec Buchardt, Carolin 1990 19.06.1999 Schwerin
7,94 sec Brüsehaber, Sophie 1996 30.04.2005 Rostock
7,97 sec Jäger, Paula 2002 20.08.2011 Mühl Rosin
8,00 sec Malchow, Merle 2001 03.07.2010 Schwerin
8,05 sec Abrokat, Katharina 1998 01.12.2007 Rostock
8,07 sec Schmietendorf, Nane 1996 05.03.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,13 m Möde, Jil 1998 10.11.2007 Rostock
4,08 m Jahnke, Luise 2002 26.11.2011 Rostock
4,05 m Ramlow, Florence 2007 28.05.2016 Rostock
4,02 m Hudowenz, Moja 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
3,95 m Ahrens, Line 1998 10.11.2007 Rostock
3,94 m Buchardt, Carolin 1990 19.06.1999 Schwerin
3,82 m Ahrens, Sharon 1997 09.09.2006 Rostock
3,77 m Abrokat, Katharina 1998 09.06.2007 Neubrandenburg
3,77 m Gehlhar, Isabel 2003 15.09.2012 Sanitz
3,77 m Behrens, Carla 2009 30.06.2018 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
36,00 m Möde, Jil 1998 22.09.2007 Waren
33,00 m Fichelmann, Emma 2002 10.09.2011 Schwerin
33,00 m Schmietendorf, Nane 1996 10.09.2005 Güstrow
32,50 m Hudowenz, Moja 2009 15.09.2018 Güstrow
31,00 m Kunath, Johanna 1997 09.09.2006 Rostock
31,00 m Schimanski, Celina 2006 30.05.2015 Rostock
29,50 m Ponath, Katja 1999 13.09.2008 Sanitz
29,00 m Ahrens, Sharon 1997 26.08.2006 Mühl Rosin
29,00 m Uhlendorf, Marie 2004 07.09.2013 Schwerin
28,00 m Aring, Johanna 2004 10.08.2013 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,26 m Möde, Jil 1998 15.12.2007 Neubrandenburg
1,15 m Fichelmann, Emma 2002 10.12.2011 Neubrandenburg
1,15 m Hudowenz, Moja 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
1,10 m Ahrens, Line 1998 15.12.2007 Neubrandenburg
1,10 m Ramlow, Florence 2007 11.12.2016 Neubrandenburg
1,10 m Fischer, Helene 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
1,05 m Kuberka, Natalia 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
1,00 m Hudowenz, Yepa 2007 11.12.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:58,0 min Brüsehaber, Sophie 1996 10.09.2006 Güstrow
01:58,9 min Kunath, Johanna 1997 09.09.2006 Rostock
02:05,0 min Ahrens, Sharon 1997 09.09.2006 Rostock
02:05,2 min Möde, Jil 1998 09.06.2007 Neustrelitz
02:07,0 min Jäger, Paula 2002 26.11.2011 Rostock
02:07,2 min Mencke, Djamiela 2005 30.11.2014 Rostock
02:07,80 min Kuberka, Natalia 2008 25.11.2017 Rostock
02:08,4 min Schröder, Emma 2003 19.05.2012 Neustrelitz
02:08,7 min Ahrens, Line 1998 08.09.2007 Rostock
02:08,9 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 24.04.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:59,52 min Kunkel, Leandra 2004 07.09.2013 Schwerin
03:00,08 min Schröder, Emma 2003 19.05.2012 Neustrelitz
03:00,96 min Seefeldt, Amy 2006 04.07.2015 Schwerin
03:01,79 min Kuberka, Natalia 2008 23.09.2017 Sanitz
03:03,5 min Jäger, Paula 2002 10.09.2011 Schwerin
03:03,60 min Papenhagen, Meike 2006 30.05.2015 Rostock
03:04,66 min Mencke, Djamiela 2005 06.09.2014 Sanitz
03:09,25 min Müller, Lara 2003 15.09.2012 Sanitz
03:09,31 min Hudowenz, Moja 2009 08.09.2018 Sanitz
03:11,6 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 18.09.2010 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1.202 Punkte Möde, Jil 1998 02.06.2007 Neubrandenburg
1.170 Punkte Ramlow, Florence 2007 11.06.2016 Neubrandenburg
1.156 Punkte Hudowenz, Moja 2009 09.06.2018 Neustrelitz
1.115 Punkte Jäger, Paula 2002 04.06.2011 Neubrandenburg
1.056 Punkte Eickelberg, Vanessa 1996 21.05.2005 Neubrandenburg
1.047 Punkte Kunkel, Leandra 2004 01.06.2013 Neubrandenburg
1.046 Punkte Ahrens, Sharon 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
1.041 Punkte Fichelmann, Emma 2002 04.06.2011 Neubrandenburg
1.032 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 29.05.2010 Neubrandenburg
1.010 Punkte Kunath, Johanna 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 600m)
1.035 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
1.138 Punkte Hudowenz, Moja 2009 21.01.2018 Neubrandenburg
1.071 Punkte Jäger, Paula 2002 29.01.2011 Neubrandenburg
1.044 Punkte Ramlow, Florence 2007 23.01.2016 Neubrandenburg

954 Punkte

Kunkel, Leandra 2004 19.01.2013 Neubrandenburg
952 Punkte Winkler, Lena 2007 23.01.2016 Neubrandenburg
950 Punkte Schröder, Emma 2003 21.01.2012 Neubrandenburg
940 Punkte Seefeldt, Amy 2006 24.01.2015 Neubrandenburg
926 Punkte Papenhagen, Meike 2006 24.01.2015 Neubrandenburg
904 Punkte Blohm, Nele 2008 22.01.2017 Neubrandenburg
901 Punkte Schlaefcke, Lea 1999 19.01.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
30,44 sec S.Ahrens, Brüsehaber, Eickelberg, Schmietendorf 96/97 03.09.2005 Rostock
30,51 sec Abrokat, Buck, L.Ahrens, Möde 98/99 01.07.2007 Schwerin
31,03 sec Winkler, A.Mencke, Y.Hudowenz, Ramlow 2007 02.07.2016 Schwerin
31,35 sec Abrokat, S.Ahrens, Kunath, Möde 97/98 17.06.2006 Rostock
31,75 sec Behrens, Steege, Winkler, Ramlow 07/09 01.10.2016 Sanitz
31,76 sec Winkler, Schimanski, Seefeldt, Ramlow 06/07 19.09.2015 Sanitz
31,79 sec Behrens, Kuberka, Blohm, M.Hudowenz 08/09 23.09.2017 Sanitz
31,88 sec Jäger, Jahnke, Hudowenz, Malchow 2001 18.09.2010 Sanitz
32,22 sec Schimanski, Papenhagen, Seefeldt, Ramlow 06/07 04.07.2015 Schwerin
32,25 sec Schultz, Fichelmann, Jahnke, Jäger 2002 10.09.2011 Schwerin
32,25 sec Uhlendorf, Arndt, Aring, Kunkel 2004 07.09.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x600m-Staffel
06:26,2 min Ahrens, Möde, Kunath 97/98 22.04.2006 Rostock
06:43,9 min Abrokat, Buck, Möde 1998 21.04.2007 Rostock
06:50,1 min Eickelberg, Kunath, Brüsehaber 96/97 30.04.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
09:21,28 min Fichelmann, Schröder, Jäger 02/03 16.04.2011 Rostock
09:26,71 min Y.Hudowenz, Haring, Winkler 2007 17.09.2016 Güstrow
09:33,30 min Gehlhar, Schröder, Kunkel 03/04 21.04.2012 Rostock
09:46,63 min Brandenburg, Aring, Kunkel 04/05 27.04.2013 Rostock
09:51,22 min Koß, Zeitel, Groth 2010 31.08.2019 Güstrow
09:52,93 min Seefeldt, Winkler, Papenhagen 2006 05.09.2015 Güstrow
09:53,5 min Lehmann, Perlberg, Engelmann 00/01 18.04.2009 Rostock
09:58,9 min Ponath, Kny, Schlaefcke 99/00 19.04.2008 Rostock

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,53 sec Buchardt, Carolin 1990 24.06.2000 Neubrandenburg
7,61 sec Möde, Jil 1998 07.06.2008 Neustrelitz
7,61 sec Ramlow, Ramlow 2007 30.09.2017 Sanitz
7,61 sec Behrens, Carla 2009 04.05.2019 Rostock
7,63 sec Brüsehaber, Sophie 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
7,65 sec Jäger, Paula 2002 11.08.2012 Mühl Rosin
7,66 sec Blaudzun, Greta 1999 07.11.2009 Rostock
7,78 sec Ahrens, Line 1998 13.09.2008 Sanitz
7,78 sec Hudowenz, Moja Samile 2009 15.12.2019 Neubrandenburg
7,81 sec Kuberka, Natalia 2008 09.12.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,87 sec Ramlow, Florence 2007 09.07.2017 Helsingborg
9,24 sec Jäger, Paula 2002 01.07.2012 Helsingborg
9,34 sec Möde, Jil 1998 12.07.2008 Helsingborg
9,38 sec Ahrens, Sharon 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,39 sec Brüsehaber, Sophie 1996 01.07.2006 Helsingborg
9,41 sec Buchardt, Henrike 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,46 sec Ahrens, Line 1998 12.07.2008 Helsingborg
9,68 sec Eickelberg, Vanessa 1996 01.07.2006 Helsingborg
9,89 sec Kunath, Johanna 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,95 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 03.07.2011 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,54 m Möde, Jil 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
4,38 m Ramlow, Florence 2007 08.07.2017 Helsingborg
4,31 m Brüsehaber, Sophie 1996 01.07.2006 Helsingborg
4,27 m Ahrens, Line 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
4,22 m Buchardt, Carolin 1990 30.09.2000 Waren
4,12 m Jahnke, Luise 2002 16.06.2012 Neubrandenburg
4,09 m Eickelberg, Vanessa 1996 09.09.2006 Rostock
4,07 m Niemann, Lisa 1993 06.12.2003 Rostock
4,05 m Schmietendorf, Nane 1996 04.11.2006 Rostock
4,03 m Gehlhar, Isabel 2003 07.09.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
43,00 m Möde, Jil 1998 13.09.2008 Sanitz
38,50 m Uhlendorf, Marie 2004 28.06.2014 Schwerin
37,00 m Jäger, Paula 2002 12.05.2012 Rostock
36,90 m Kitzmann, Anne 1993 30.08.2003 Waren
36,50 m Fichelmann, Emma 2002 12.05.2012 Rostock
36,20 m Müller, Kati 1993 13.09.2003 Bad Sülze
36,00 m Hudowenz, Moja Samile 2010 04.05.2019 Rostock
34,50 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.09.2011 Schwerin
33,50 m Papenhagen, Meike 2006 02.07.2016 Schwerin
Kugelstossen 2kg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
6,00 m Ramlow, Florence 2007 09.07.2017 Helsingborg
5,70 m Kunkel, Leandra 2004 05.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,33 m Niemann, Lisa 1993 30.08.2003 Waren
1,26 m Kunath, Johanna 1997 15.12.2007 Neubrandenburg
1,25 m Blaudzun, Greta 1999 12.12.2009 Neubrandenburg
1,25 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.09.2011 Schwerin
1,25 m Hudowenz, Moja Samile 2010 15.12.2019 Neubrandenburg
1,21 m Möde, Jil 1998 09.03.2008 Ribnitz-Damg.
1,20 m Brüsehaber, Sophie 1996 20.06.2006 Neubrandenburg
1,20 m Ahrens, Sharon 1997 01.07.2007 Schwerin
1,20 m Ahrens, Line 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
1,20 m Buck, Juliane 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
1,20 m Fichelmann, Emma 2002 16.06.2012 Neubrandenburg
1,20 m Kunkel, Leandra 2004 06.09.2014 Sanitz
1,20 m Seefeldt, Amy 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
1,20 m Blohm, Nele 2008 09.12.2018 Neubrandenburg
StabHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1,70 m Rösler, Leandra 2005 31.05.2015 Güstrow
1,60 m Jäger, Paula 2002 04.08.2012 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:57,2 min Möde, Jil 1998 12.07.2008 Helsingborg
02:01,4 min Ahrens, Sharon 1997 08.07.2007 Helsingborg
02:02,2 min Kunath, Johanna 1997 08.07.2007 Helsingborg
02:04,57 min Seefeldt, Amy 2006 09.07.2016 Helsingborg
02:04,8 min Schmietendorf, Nane 1996 01.07.2006 Helsingborg
02:08,0 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 03.07.2011 Helsingborg
02:11,87 min Jäger, Paula 2002 30.06.2012 Helsingborg
02:12,33 min Kunkel, Leandra 2004 05.07.2014 Helsingborg
02:13,2 min Ahrens, Line 1998 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:44,0 min Möde, Jil 1998 29.11.2008 Rostock
02:45,2 min Kunath, Johanna 1997 09.06.2007 Neustrelitz
02:48,0 min Rosahl, Sandra 1989 04.12.1999 Rostock
02:48,9 min Schmietendorf, Nane 1996 09.09.2006 Rostock
02:48,96 min Seefeldt, Amy 2006 28.05.2016 Rostock
02:49,9 min Blinkrei, Anika 1990 11.11.2000 Rostock
02:50,0 min Ahrens, Sharon 1997 19.05.2007 Rostock
02:50,8 min Schröder, Emma 2003 30.11.2013 Rostock
02:51,24 min Kunkel, Leandra 2004 24.05.2014 Rostock
02:53,02 min Fichelmann, Emma 2002 15.09.2012 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1.633 Punkte Ramlow, Florence 2007 30.09.2017 Greifswald
1.560 Punkte Hudowenz, Moja Samile 2010 21.09.2019 Greifswald
1.527 Punkte Möde, Jil 1998 31.05.2008 Neubrandenburg
1.503 Punkte Brüsehaber, Sophie 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
1.468 Punkte Seefeldt, Amy 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
1.447 Punkte Schmietendorf, Nane 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
1.431 Punkte Kunkel, Leandra 2004 31.05.2014 Waren
1.395 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 04.06.2011 Neubrandenburg
1.375 Punkte Kunath, Johanna 1997 02.06.2007 Neubrandenburg
1.336 Punkte Schimanski, Celina 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
1.499 Punkte Hudowenz, Moja Samile 2010 20.01.2019 Neubrandenburg
1.477 Punkte Möde, Jil 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.437 Punkte Ramlow, Florence 2007 22.01.2017 Neubrandenburg
1.353 Punkte Jäger, Paula 2002 21.02.2012 Neubrandenburg
1.328 Punkte Kuberka, Natalia 2008 21.01.2018 Neubrandenburg
1.286 Punkte Abrokat, Katharina 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.284 Punkte Hudowenz, Yepa 2007 22.01.2017 Neubrandenburg
1.283 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 29.01.2011 Neubrandenburg
1.279 Punkte Seefeldt, Amy 2006 23.01.2016 Neubrandenburg
1.270 Punkte Groth, Emma 2010 26.01.2020 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,38 sec Möde, Jil 1998 07.11.2009 Rostock
7,45 sec Brüsehaber, Sophie 1996 09.06.2007 Neustrelitz
7,46 sec Ahrens, Line 1998 07.11.2009 Rostock
7,49 sec Ramlow, Florence 2007 26.05.2018 Rostock
7,53 sec Blaudzun, Greta 1999 11.12.2010 Neubrandenburg
7,55 sec Buchardt, Carolin 1990 23.05.2001 Rostock
7,56 sec Mucauque, Janilsa 1992 08.11.2003 Rostock
7,60 sec Niemann, Lisa 1993 26.05.2004 Rostock
7,66 sec Buchardt, Henrike 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,68 sec Niemann, Anne 1989 30.09.2000 Waren
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,77 sec Brüsehaber, Sophie 1996 08.07.2007 Helsingborg
8,80 sec Ramlow, Florence 2007 08.07.2018 Helsingborg
8,95 sec Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
8,97 sec Kuberka, Natalia 2008 07.07.2019 Helsingborg
9,00 sec Blaudzun, Greta 1999 27.11.2010 Rostock
9,31 sec Seefeldt, Amy 2006 09.07.2017 Helsingborg
9,47 sec Rieger, Lauryn 1999 27.11.2010 Rostock
9,69 sec Gebauer, Hannah 2003 06.07.2014 Helsingborg
9,72 sec Schlaefcke, Lea 1999 27.11.2010 Rostock
9,94 sec Kunath, Johanna 1997 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:56,5 min Kunath, Johanna 1997 12.07.2008 Helsingborg
01:57,3 min Schmietendorf, Nane 1996 08.07.2007 Helsingborg
01:59,66 min Gebauer, Hannah 2003 05.07.2014 Helsingborg
01:59,70 min Kuberka, Natalia 2008 06.07.2019 Helsingborg
02:04,0 min Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
02:12,7 min Brüsehaber, Sophie 1996 08.07.2007 Helsingborg
02:17,98 min Seefeldt, Amy 2006 08.07.2017 Helsingborg
02:19,5 min Blaudzun, Greta 1999 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:43,7 min Radtke, Judith 1991 07.12.2002 Rostock
02:45,8 min Blinkrei, Anika 1990 06.01.2001 Rostock
02:45,98 min Kuberka, Natalia 2008 14.09.2019 Sanitz
02:46,9 min Möde, Jil 1998 16.05.2009 Rostock
02:46,9 min Schmietendorf, Nane 1996 08.09.2007 Rostock
02:47,0 min Kunath, Johanna 1997 05.07.2008 Schwerin
02:48,2 min Ahrens, Sharon 1997 07.06.2008 Neustrelitz
02:50,20 min Seefeldt, Amy 2006 20.05.2017 Rostock
02:50,46 min Schröder, Emma 2003 06.09.2014 Sanitz
02:50,6 min Mucauque, Janilsa 1992 08.11.2003 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
28,54 sec Gebert, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber 96/97 09.06.2007 Neustrelitz
28,74 sec S.Ahrens, L.Ahrens,Möde, Buchardt 97/98 13.09.2008 Sanitz
28,78 sec Behrens, Goschin, Blohm, Kuberka 08/09 07.09.2019 Greifswald
29,13 sec Goschin, Steege, Hudowenz, Ramlow 07/08 30.06.2018 Schwerin
29,30 sec Blaudzun, Buck, Möde, L.Ahrens 98/99 27.06.2009 Schwerin
29,36 sec Gebauer, Gehlhar, Jäger, Fichelmann 02/03 07.09.2013 Schwerin
29,45 sec Ramlow, Papenhagen, Schimanski, Seefeldt 06/07 17.06.2017 Neustrelitz
29,47 sec Ramlow, Winkler, Schimanski, Seefeldt 06/07 20.05.2017 Rostock
29,54 sec Ahrens, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber 96/97 19.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
61,92 sec Godemann, Kunath, Buchardt, Möde 97/98 02.03.2008 Berlin
62,73 sec Schmietendorf, Ahrens, Brüsehaber, Eickelberg 96/97 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
02:11,2 min Eickelberg, Holtz, Brüsehaber, Schmietendorf 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:35,6 min Buck, Ponath, Möde 98/99 18.04.2009 Rostock
08:43,23 min Kuberka, Haring, Ramlow 07/08 15.09.2018 Güstrow
08:43,3 min Ahrens, Schmietendorf, Kunath 96/97 21.04.2007 Rostock
08:44,0 min Schröder, Gebauer, Kunkel 03/04 27.04.2014 Rostock
08:49,28 min Schröder, Fichelmann, Jäger 02/03 27.04.2013 Rostock
08:52,3 min Kunath, Möde, S.Ahrens 97/98 19.04.2008 Rostock
09:02,38 min Hudowenz, Fichelmann, Jäger 01/02 21.04.2012 Rostock
09:06,04 min Kuberka, Blohm, Goschin 2008 31.08.2019 Güstrow
09:12,4 min Hahn, Kruse, Zimmer 94/95 30.04.2005 Rostock
09:13,0 min Godemann, L.Ahrens, Buck 97/98 19.04.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
10,99 sec Möde, Jil 1998 28.11.2009 Rostock
11,45 sec Ahrens, Sharon 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
11,47 sec Schmietendorf, Nane 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
11,74 sec Buck, Juliane 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
11,93 sec Kunath, Johanna 1997 29.11.2008 Rostock
12,16 sec Tuscher, Caroline 1992 06.12.2003 Rostock
12,58 sec Ponath, Katja 1999 11.12.2010 Neubrandenburg
12,65 sec Seefeldt, Amy 2006 10.12.2017 Neubrandenburg
12,66 sec Schröder, Emma 2003 13.12.2014 Neubrandenburg
12,71 sec Gebauer, Hannah 2003 30.11.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,45 m Niemann, Lisa 1993 04.12.2004 Rostock
1,39 m Möde, Jil 1998 27.06.2009 Schwerin
1,39 m Kunath, Johanna 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1,38 m Buck, Juliane 1998 19.09.2009 Sanitz
1,36 m Ahrens, Sharon 1997 05.07.2008 Schwerin
1,33 m Blaudzun, Greta 1999 03.07.2010 Schwerin
1,33 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1,33 m Ramlow, Florence 2007 09.06.2018 Neustrelitz
1,31 m Seefeldt, Amy 2006 08.07.2017 Helsingborg
1,30 m Blohm, Nele 2008 23.11.2019 Rostock
StabHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1,70 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 31.05.2015 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,70 m Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
4,60 m Schmietendorf, Nane 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
4,51 m Ramlow, Florence 2007 26.05.2018 Rostock
4,44 m Buchardt, Carolin 1990 01.12.2001 Rostock
4,38 m Brüsehaber, Sophie 1996 20.01.2007 Neubrandenburg
4,35 m Niemann, Anne 1989 11.11.2000 Rostock
4,32 m Malchow, Merle 2001 15.09.2012 Sanitz
4,31 m Ahrens, Line 1998 27.06.2009 Schwerin
4,29 m Kunath, Johanna 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
4,28 m Eickelberg, Vanessa 1996 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
49,00 m Möde, Jil 1998 19.09.2009 Sanitz
44,50 m Schmietendorf, Nane 1996 22.09.2007 Waren
41,00 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 12.05.2012 Rostock
40,50 m Fichelmann, Emma 2002 31.08.2013 Sanitz
40,00 m Ponath, Katja 1999 12.06.2010 Neustrelitz
39,50 m Schimanski, Celina 2006 23.09.2017 Sanitz
39,30 m Müller, Kati 1993 28.08.2004 Greifswald
38,80 m Kitzmann, Anne 1993 22.05.2004 Rostock
38,50 m Jäger, Paula 2002 16.06.2013 Rostock
38,50 m Uhlendorf, Marie 2004 01.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 2kg
8,25 m Ramlow, Florence 2007 07.07.2018 Helsingborg
8,12 m Schmietendorf, Nane 1996 08.07.2007 Helsingborg
7,34 m Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Schlagball, Hoch)
1.849 Punkte Möde, Jil 1998 23.05.2009 Neubrandenburg
1.724 Punkte Ramlow, Florence 2007 09.06.2018 Neustrelitz
1.700 Punkte Kunath, Johanna 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.621 Punkte Buchardt, Carolin 1990 23.06.2001 Schwerin
1.571 Punkte Seefeldt, Amy 2006 30.09.2017 Greifswald
1.562 Punkte Niemann, Lisa 1993 15.05.2004 Neubrandenburg
1.560 Punkte Eickelberg, Vanessa 1996 02.06.2007 Neubrandenburg
1.560 Punkte Ahrens, Sharon 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.535 Punkte Fichelmann, Emma 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
1.498 Punkte Ahrens, Line 1998 23.05.2009 Neubrandenburg
1.489 Punkte Schimanski, Celina 2006 30.09.2017 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 600m)
1.439 Punkte Blaudzun, Greta 1999 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)
1.683 Punkte Möde, Jil 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.624 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.624 Punkte Ramlow, Florence 2007 21.01.2018 Neubrandenburg
1.592 Punkte Kunath, Johanna 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.591 Punkte Ahrens, Sharon 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.521 Punkte Ahrens, Line 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.508 Punkte Kunkel, Leandra 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1.501 Punkte Kuberka, Natalia 2008 20.01.2019 Neubrandenburg
1.490 Punkte Fichelmann, Emma 2002 19.01.2013 Neubrandenburg
1.489 Punkte Hudowenz, Moja Samile 2009 26.01.2020 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,29 sec Ramlow, Florence 2007 15.12.2019 Neubrandenburg
8,50 sec Blaudzun, Greta 1999 26.11.2011 Rostock
8,67 sec Mucauque, Janilsa 1992 04.12.2004 Rostock
8,68 sec Niemann, Anne 1989 01.12.2001 Rostock
8,81 sec Brüsehaber, Sophie 1996 29.11.2008 Rostock
8,84 sec Schmietendorf, Nane 1996 29.11.2008 Rostock
8,88 sec Buchardt, Carolin 1990 19.01.2002 Rostock
8,89 sec Jäger, Paula 2002 30.11.2014 Rostock
8,90 sec Schimanski, Celina 2006 08.07.2018 Helsingborg
8,93 sec Kunkel, Leandra 2004 26.11.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
10,15 sec Ramlow, Florence 2007 25.05.2019 Rostock
10,22 sec Blaudzun, Greta 1999 19.06.2011 Neubrandenburg
10,55 sec Möde, Jil 1998 29.05.2010 Neubrandenburg
10,63 sec Brüsehaber, Sophie 1996 07.06.2008 Neustrelitz
10,68 sec Buchardt, Carolin 1990 16.06.2002 Waren
10,73 sec Ahrens, Sharon 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
10,79 sec Hahn, Franziska 1994 20.06.2006 Neubrandenburg
10,81 sec Ahrens, Line 1998 19.06.2010 Rostock
10,81 sec Jäger, Paula 2002 24.05.2014 Rostock
10,82 sec Schimanski, Celina 2006 26.05.2018 Rostock
10,88 sec Kunkel, Leandra 2004 17.09.2016 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
10,72 sec Blaudzun, Greta 1999 03.07.2011 Helsingborg
11,73 sec Möde, Jil 1998 11.07.2010 Helsingborg
11,90 sec Ahrens, Line 1998 11.07.2010 Helsingborg
12,48 sec Kunath, Johanna 1997 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
15,49 sec Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
16,45 sec Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
28,16 sec Möde, Jil 1998 11.07.2010 Helsingborg
28,29 sec Blaudzun, Greta 1999 03.07.2011 Helsingborg
28,74 sec Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2008 Helsingborg
29,65 sec Hahn, Franziska 1994 01.07.2006 Helsingborg
29,97 sec Kunkel, Leandra 2004 09.07.2016 Helsingborg
29,98 sec Ahrens, Line 1998 11.07.2010 Helsingborg
30,19 sec Buck, Juliane 1998 11.07.2010 Helsingborg
30,44 sec Schimanski, Celina 2006 07.07.2018 Helsingborg
30,51 sec Gebauer, Hannah 2003 11.07.2015 Helsingborg
30,54 sec Kunath, Johanna 1997 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
76,09 sec Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
81,68 sec Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:50,0 min Kunath, Johanna 1997 12.07.2009 Helsingborg
01:50,9 min Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2008 Helsingborg
01:53,0 min Hahn, Franziska 1994 08.07.2007 Helsingborg
01:53,5 min Möde, Jil 1998 11.07.2010 Helsingborg
01:57,12 min Gebauer, Hannah 2003 12.07.2015 Helsingborg
01:59,0 min Kruse, Nele 1994 01.07.2006 Helsingborg
01:59,07 min Kunkel, Leandra 2004 10.07.2016 Helsingborg
02:02,5 min Buck, Juliane 1998 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:30,9 min Mucauque, Janilsa 1992 06.06.2004 Rostock
02:36,2 min Kunath, Johanna 1997 19.09.2009 Sanitz
02:38,49 min Haring, Marlene 2007 14.09.2019 Sanitz
02:39,38 min Ramlow, Florence 2007 21.09.2019 Greifswald
02:42,91 min Gebauer, Hannah 2003 06.06.2015 Rostock
02:44,3 min Zimmer, Franziska 1995 08.09.2007 Rostock
02:44,8 min Radtke, Judith 1991 08.11.2003 Rostock
02:45,51 min Kuberka, Natalia 2008 25.01.2020 Neubrandenburg
02:45,6 min Ponath, Katja 1999 17.09.2011 Sanitz
02:45,82 min Seefeldt, Amy 2006 17.06.2018 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
06:21,0 min Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
07:10,3 min Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,81 sec Ramlow, Florence 2007 15.12.2019 Neubrandenburg
10,05 sec Kunath, Johanna 1997 07.11.2009 Rostock
10,20 sec Möde, Jil 1998 03.07.2010 Schwerin
10,60 sec Buck, Juliane 1998 03.07.2010 Schwerin
10,64 sec Hahn, Franziska 1994 02.12.2006 Rostock
10,64 sec Ponath, Katja 1999 03.07.2011 Helsingborg
10,71 sec Fichelmann, Emma 2002 30.11.2014 Rostock
10,77 sec Blaudzun, Greta 1999 25.06.2011 Rostock
10,80 sec Kruse, Nele 1994 02.12.2006 Rostock
10,84 sec Ahrens, Sharon 1997 07.11.2009 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden
22,43 sec Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
27,12 sec Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,50 m Niemann, Lisa 1993 10.09.2005 Güstrow
1,49 m Kunath, Johanna 1997 21.06.2009 Rostock
1,46 m Blaudzun, Greta 1999 26.06.2011 Rostock
1,46 m Möde, Jil 1998 27.11.2010 Rostock
1,45 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 31.08.2013 Sanitz
1,43 m Buck, Juliane 1998 18.09.2010 Sanitz
1,40 m Radtke, Judith 1991 06.12.2003 Rostock
1,40 m Schmietendorf, Nane 1996 14.06.2008 Neubrandenburg
1,40 m Eickelberg, Vanessa 1996 14.06.2008 Neubrandenburg
1,40 m Fichelmann, Emma 2002 30.11.2014 Rostock
1,40 m Kunkel, Leandra 2004 01.10.2016 Sanitz
1,40 m Seefeldt, Amy 2006 08.09.2018 Sanitz
1,40 m Ramlow, Florence 2007 16.03.2019 Grevesmühlen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
1,90 m Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
1,90 m Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
1,80 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 24.01.2016 Neubrandenburg
1,70 m Blaudzun, Greta 1999 19.06.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,15 m Ramlow, Florence 2007 25.05.2019 Rostock
5,08 m Möde, Jil 1998 20.06.2010 Rostock
4,99 m Schmietendorf, Nane 1996 17.05.2008 Rostock
4,85 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 30.11.2013 Rostock
4,78 m Ahrens, Line 1998 11.12.2010 Rostock
4,76 m Blaudzun, Greta 1999 03.07.2011 Helsingborg
4,73 m Kunath, Johanna 1997 27.06.2009 Schwerin
4,65 m Kunkel, Leandra 2004 26.11.2016 Rostock
4,59 m Mucauque, Janilsa 1992 06.03.2004 Rostock
4,59 m Jäger, Paula 2002 24.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 2kg
9,56 m Kunkel, Leandra 2004 10.07.2016 Helsingborg
9,37 m Möde, Jil 1998 11.07.2010 Helsingborg
9,21 m Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2008 Helsingborg
9,08 m Ponath, Johanna 1999 03.07.2011 Helsingborg
7,71 m Buck, Juliane 1998 11.07.2010 Helsingborg
7,00 m Kunath, Johanna 1997 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 3KG
8,74 m Boddien, Catharina 1988 06.05.2000 Mühl Rosin
8,66 m Kunkel, Leandra 2004 11.12.2016 Neubrandenburg
8,02 m Buchardt, Carolin 1990 30.06.2002 Neubrandenburg
7,64 m Schimanski, Celina 2006 09.12.2018 Neubrandenburg
7,40 m Beutling, Katja 1991 27.03.2003 Brüel
7,30 m Schmietendorf, Nane 1996 20.09.2008 Waren
6,81 m Gebert, Carolin 1996 20.09.2008 Waren
6,46 m Müller, Kati 1993 08.01.2005 Rostock
6,32 m Ahrens, Sharon 1997 05.09.2009 Mühl Rosin
6,22 m Eickelberg, Vanessa 1996 06.09.2008 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
26,09 m Schmietendorf, Nane 1996 15.06.2008 Neubrandenburg
24,85 m Ponath, Katja 1999 03.09.2011 Neustrelitz
23,74 m Jäger, Paula 2002 13.09.2014 Neustrelitz
22,87 m Möde, Jil 1998 12.06.2010 Neustrelitz
20,13 m Kunkel, Leandra 2004 19.06.2016 Rostock
17,96 m Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
17,72 m Fichelmann, Emma 2002 13.09.2014 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
15,23 m Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin
14,25 m Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
52,50 m Möde, Jil 1998 03.07.2010 Schwerin
47,62 m Buchardt, Carolin 1990 24.08.2002 Mühl Rosin
47,00 m Müller, Kati 1993 10.09.2005 Güstrow
46,20 m Boddien, Catharina 1988 30.09.2000 Waren
45,50 m Schmietendorf, Nane 1996 15.06.2008 Neubrandenburg
44,50 m Ramlow, Florence 2007 14.09.2019 Sanitz
42,50 m Schimanski, Celina 2006 16.06.2018 Rostock
40,00 m Kunath, Johanna 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
39,50 m Ponath, Katja 1999 19.06.2011 Neubrandenburg
39,50 m Müller, Lara 2003 13.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)
2.006 Punkte Möde, Jil 1998 29.05.2010 Neubrandenburg
1.830 Punkte Kunath, Johanna 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
1.816 Punkte Schmietendorf, Nane 1996 31.05.2008 Neubrandenburg
1.762 Punkte Buchardt, Carolin 1990 16.06.2002 Rostock
1.738 Punkte Niemann, Lisa 1993 21.05.2005 Neubrandenburg
1.718 Punkte Blaudzun, Greta 1999 04.06.2011 Neubrandenburg
1.711 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 01.06.2013 Neubrandenburg
1.708 Punkte Ahrens, Sharon 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
1.691 Punkte Brüsehaber, Sophie 1996 31.05.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
2.521 Punkte Ramlow, Florence 2007 21.09.2019 Greifswald
2.186 Punkte Gebauer, Hannah 2003 06.06.2015 Rostock
2.139 Punkte Fichelmann, Emma 2002 21.06.2014 Rostock
2.128 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 04.05.2013 Greifswald
2.060 Punkte Kunkel, Leandra 2004 11.06.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
2.596 Punkte Möde, Jil 1998 03.07.2010 Schwerin
2.412 Punkte Kunath, Johanna 1997 27.06.2009 Schwerin
2.310 Punkte Blaudzun, Greta 1999 26.06.2011 Rostock
2.227 Punkte Schmietendorf, Nane 1996 05.07.2008 Schwerin
2.218 Punkte Buck, Juliane 1998 03.07.2010 Schwerin
1.983 Punkte Ahrens, Line 1998 03.07.2010 Schwerin
BLOCK LAUF (75M, 60MH, WEIT, 800M, BALL)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.221 Punkte Ponath, Katja 1999 25.06.2011 Rostock
2.128 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 04.05.2013 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
1.465 Punkte Meier, Anja 1988 10.09.2000 Schwerin
1.211 Punkte Boddien, Catharina 1988 10.09.2000 Schwerin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,29 sec Schumann, Anne 1987 02.12.2000 Rostock
7,79 sec Meier, Anja 1988 17.03.2001 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,30 sec Ahrens, Line 1998 26.11.2011 Rostock
8,33 sec Blaudzun, Greta 1999 22.01.2012 Neubrandenburg
8,49 sec Ramlow, Florence 2007 25.01.2020 Neubrandenburg
8,51 sec Hahn, Franziska 1994 10.11.2007 Rostock
8,53 sec Jäger, Paula 2002 12.07.2015 Helsingborg
8,55 sec Schmietendorf, Nane 1996 07.11.2009 Rostock
8,58 sec Kunkel, Leandra 2004 09.07.2017 Helsingborg
8,68 sec Schlaefcke, Lea 1999 08.12.2012 Neubrandenburg
8,70 sec Zimmer, Franziska 1995 29.11.2008 Rostock
8,71 sec Brüsehaber, Sophie 1996 24.01.2009 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
9,97 sec Hahn, Franziska 1994 09.06.2007 Neustrelitz
10,09 sec Blaudzun, Greta 1999 12.05.2012 Rostock
10,10 sec Ramlow, Florence 2007 19.09.2020 Rostock
10,14 sec Schumann, Anne 1987 30.09.2000 Waren
10,25 sec Möde, Jil 1998 26.06.2011 Rostock
10,30 sec Jäger, Paula 2002 06.06.2015 Rostock
10,31 sec Ahrens, Line 1998 17.09.2011 Sanitz
10,36 sec Kunkel, Leandra 2004 10.06.2017 Rostock
10,47 sec Schmietendorf, Nane 1996 05.09.2009 Mühl Rosin
10,51 sec Niemann, Anne 1989 29.05.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
10,77 sec Möde, Jil 1998 03.07.2011 Helsingborg
10,93 sec Blaudzun, Greta 1999 01.07.2012 Helsingborg
11,42 sec Schlaefcke, Lea 1999 01.07.2012 Helsingborg
11,45 sec Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2009 Helsingborg
11,80 sec Zimmer, Franziska 1995 12.07.2008 Helsingborg
11,92 sec Eickelberg, Vanessa 1996 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
14,01 sec Blaudzun, Greta 1999 15.09.2012 Sanitz
14,76 sec Meier, Anja 1988 01.05.2001 Schwerin
15,15 sec Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
27,22 sec Möde, Jil 1998 03.07.2011 Helsingborg
27,70 sec Hahn, Franziska 1994 08.07.2007 Helsingborg
27,90 sec Jäger, Paula 2002 11.07.2015 Helsingborg
27,98 sec Kunkel, Leandra 2004 08.07.2017 Helsingborg
28,40 sec Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2009 Helsingborg
28,80 sec Blaudzun, Greta 1999 30.06.2012 Helsingborg
29,35 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 05.07.2014 Helsingborg
29,36 sec Zimmer, Franziska 1995 12.07.2008 Helsingborg
29,52 sec Fichelmann, Emma 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
29,57 sec Badke, Paula 2005 08.12.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
80,43 sec Meier, Anja 1988 01.05.2001 Schwerin
82,33 sec Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:46,4 min Möde, Jil 1998 03.07.2011 Helsingborg
01:48,4 min Zimmer, Franziska 1995 12.07.2008 Helsingborg
01:50,66 min Ponath, Katja 1999 30.06.2012 Helsingborg
01:52,0 min Kunath, Johanna 1997 11.07.2010 Helsingborg
01:53,0 min Hahn, Franziska 1994 08.07.2007 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:23,9 min Mucauque, Janilsa 1992 10.09.2005 Güstrow
02:33,6 min Möde, Jil 1998 26.06.2011 Rostock
02:33,8 min Zimmer, Franziska 1995 15.06.2008 Neubrandenburg
02:39,0 min Hahn, Franziska 1994 19.05.2007 Rostock
02:39,4 min Rosenstock, Kristin 1995 13.09.2008 Sanitz
02:39,43 min Brunk, Vanessa 2001 06.09.2014 Sanitz
02:39,55 min Ponath, Katja 1999 23.06.2012 Rostock
02:40,4 min Siems, Carolin 1989 04.05.2002 Rostock
02:41,6 min Kruse, Nele 1994 22.09.2007 Waren
02:43,28 min Schröder, Emma 2003 19.06.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
06:54,9 min Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.000M
07:53,40 min Zimmer, Franziska 1995 13.12.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,61 sec Blaudzun, Greta 1999 08.12.2012 Neubrandenburg
3,70 sec Jäger, Paula 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
3,77 sec Fichelmann, Emma 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
3,80 sec Schlaefcke, Lea 1999 08.12.2012 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30M Tiefstart
4,81 sec Blaudzun, Greta 1999 08.12.2012 Neubrandenburg
4,91 sec Jäger, Paula 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
4,94 sec Schlaefcke, Lea 1999 08.12.2012 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,72 sec Ramlow, Florence 2007 25.01.2020 Neubrandenburg
9,74 sec Hahn, Franziska 1994 17.06.2007 Rostock
9,85 sec Niemann, Anne 1989 30.06.2003 Neubrandenburg
9,96 sec Blaudzun, Greta 1999 16.12.2012 Neubrandenburg
9,98 sec Fichelmann, Emma 2002 11.07.2015 Helsingborg
10,01 sec Jäger, Paula 2002 11.07.2015 Helsingborg
10,07 sec Kunath, Johanna 1998 20.06.2010 Rostock
10,09 sec Möde, Jil 1998 20.08.2011 Mühl Rosin
10,15 sec Ponath, Katja 1999 16.12.2012 Neubrandenburg
10,19 sec Kunkel, Leandra 2004 25.11.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden
20,98 sec Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,58 m Blaudzun, Greta 1999 15.09.2012 Sanitz
1,55 m Möde, Jil 1998 10.12.2011 Neubrandenburg
1,55 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 30.11.2014 Rostock
1,53 m Kunath, Johanna 1997 11.07.2010 Helsingborg
1,52 m Buck, Juliane 1998 15.01.2011 Neubrandenburg
1,49 m Eickelberg, Vanessa 1996 12.07.2009 Helsingborg
1,49 m Niemann, Lisa 1993 01.07.2006 Helsingborg
1,49 m Fichelmann, Emma 2002 19.09.2015 Sanitz
1,45 m Seefeldt, Amy 2006 19.01.2019 Neubrandenburg
1,43 m Kruse, Nele 1994 15.12.2007 Neubrandenburg
1,43 m Ponath, Katja 1999 01.12.2012 Rostock
1,43 m Kunkel, Leandra 2004 25.11.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
StabHOCHSPRUNG
2,20 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 11.06.2017 Rostock
1,80 m Bibow, Zora 2000 18.05.2013 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,36 m Schmietendorf, Nane 1996 25.04.2009 Rostock
5,35 m Möde, Jil 1998 10.12.2011 Neubrandenburg
5,31 m Ramlow, Florence 2007 19.09.2020 Rostock
5,09 m Kunkel, Leandra 2004 11.06.2017 Rostock
5,00 m Schlaefcke, Lea 1999 29.06.2012 Helsingborg
4,97 m Jäger, Paula 2002 30.05.2015 Rostock
4,95 m Fichelmann, Emma 2002 01.05.2015 Rostock
4,93 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 30.11.2014 Rostock
4,90 m Blaudzun, Greta 1999 01.12.2012 Rostock
4,88 m Brüsehaber, Sophie 1996 25.04.2009 Rostock
4,88 m Niemann, Anne 1989 09.11.2002 Rostock
WEITSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
5,14 m Schmietendorf, Nane 1996 06.06.2009 Neubrandenburg
4,63 m Kunkel, Leandra 2004 23.09.2017 Sanitz
4,50 m Hudowenz, Smilla-Bela 2001 06.09.2014 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
9,36 m Boddien, Catharina 1988 01.12.2001 Neubrandenburg
9,01 m Kunkel, Leandra 2004 10.12.2017 Neubrandenburg
8,73 m Ponath, Katja 1999 15.09.2012 Sanitz
8,43 m Schmietendorf, Nane 1996 12.12.2009 Neubrandenburg
8,19 m Buchardt, Carolin 1990 23.08.2003 Mühl Rosin
7,67 m Schimanski, Celina 2006 19.01.2019 Neubrandenburg
7,57 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 06.09.2014 Sanitz
7,40 m Beutling, Katja 1991 27.03.2004 Brüel
7,30 m Müller, Kati 1993 21.01.2006 Neubrandenburg
7,03 m Rosenstock, Kristin 1995 06.09.2008 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 2kg
10,29 m Kunkel, Leandra 2004 08.07.2017 Helsingborg
9,71 m Ponath, Katja 1999 30.06.2012 Helsingborg
9,67 m Schmietendorf, Nane 1996 12.07.2009 Helsingborg
9,58 m Möde, Jil 1998 03.07.2011 Helsingborg
8,69 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 08.07.2017 Helsingborg
8,25 m Eickelberg, Vanessa 1996 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
31,55 m Ponath, Katja 1999 29.06.2012 Helsingborg
29,59 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 16.12.2017 Neubrandenburg
26,99 m Kunkel, Leandra 2004 17.06.2017 Neustrelitz
26,27 m Schimanski, Celina 2006 14.12.2019 Neubrandenburg
25,70 m Schmietendorf, Nane 1996 13.06.2009 Neustrelitz
24,53 m Müller, Kati 1993 10.06.2006 Neubrandenburg
23,39 m Boddien, Catharina 1988 01.05.2001 Schwerin
DISKUSWURF 600G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
26,71 m Kunkel, Leandra 2004 09.07.2017 Helsingborg
20,39 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 09.07.2017 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
24,97 m Kunkel, Leandra 2004 16.12.2017 Neubrandenburg
23,25 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 10.06.2017 Rostock
17,05 m Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BALLWURF
49,00 m Jäger, Paula 2002 09.05.2015 Greifswald
46,50 m Schimanski, Celina 2006 14.09.2019 Sanitz
46,00 m Ponath, Katja 1999 02.06.2012 Neubrandenburg
46,00 m Ramlow, Florence 2007 19.09.2020 Rostock
41,50 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 20.05.2017 Rostock
40,50 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 14.06.2014 Neubrandenburg
38,50 m Fichelmann, Emma 2002 06.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
56,00 m Möde, Jil 1998 26.06.2011 Neubrandenburg
50,00 m Schmietendorf, Nane 1996 21.06.2009 Rostock
49,80 m Boddien, Catharina 1988 12.05.2001 Mühl Rosin
49,00 m Buchardt, Carolin 1990 24.05.2003 Neubrandenburg
45,50 m Müller, Kati 1993 09.09.2006 Rostock
41,00 m Mucauque, Janilsa 1992 18.06.2005 Rostock
39,50 m Kruse, Nele 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
37,00 m Hahn, Franziska 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
37,00 m Ahrens, Line 1998 30.04.2011 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (75m, Weit, Schlagball, Hoch)
1.899 Punkte Ahrens, Line 1998 04.06.2011 Neubrandenburg
1.885 Punkte Kunath, Johanna 1997 29.05.2010 Neubrandenburg
1.849 Punkte Blaudzun, Greta 1999 16.06.2012 Neubrandenburg
1.784 Punkte Hahn, Franziska 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
1.776 Punkte Niemann, Anne 1989 16.06.2002 Rostock
1.776 Punkte Kruse, Nele 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
1.763 Punkte Buck, Juliane 1998 04.06.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
2.443 Punkte Jäger, Paula 2002 09.05.2015 Greifswald
2.415 Punkte Kunkel, Leandra 2004 27.05.2017 Neubrandenburg
2.342 Punkte Fichelmann, Emma 2002 06.06.2015 Rostock
2.332 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.06.2014 Rostock
2.330 Punkte Schlaefcke, Lea 1999 23.06.2012 Rostock
2.328 Punkte Blaudzun, Greta 1999 23.06.2012 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Lauf (75m, 60mH, 800m, Weit, Ball)
2.676 Punkte Möde, Jil 1998 26.06.2011 Rostock
2.481 Punkte Hahn, Franziska 1994 01.07.2007 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Speer)
2.476 Punkte Kunath, Johanna 1997 03.07.2010 Schwerin
2.376 Punkte Ahrens, Line 1998 26.06.2011 Rostock
2.295 Punkte Niemann, Lisa 1993 17.06.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
1.717 Punkte Boddien, Catharina 1988 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x75m-Staffel
39,38 sec L.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde 98/99 18.06.2011 Neubrandenburg
40,53 sec Rosenstock, Brüsehaber, Zimmer, Schmietendorf 95/96 07.06.2008 Neustrelitz
41,16 sec Schlaefcke, Schewe, Ponath, Blaudzun 99/00 02.06.2012 Neubrandenburg
41,22 sec Ramlow, Y.Hudowenz, Schimanski, Seefeldt 06/07 23.06.2019 Rostock
41,27 sec Rosenstock, Eickelberg, Zimmer, Schmietendorf 95/96 14.06.2008 Neubrandenburg
41,41 sec Schimanski, Seefeldt, Ramlow, Steege 06/07 25.05.2019 Rostock
41,50 sec Eickelberg, Buchardt, Kunath, Schmietendorf 96/97 13.06.2009 Neustrelitz
41,53 sec Fichelmann, Gebauer, Jäger, Gehlhar 02/03 19.09.2015 Sanitz
41,69 sec L.Ahrens, Godemann, Möde, Kunath 97/98 12.06.2010 Neustrelitz
41,88 sec Gebert, Brüsehaber, Zimmer, Schmietendorf 95/96 17.05.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
56,67 sec L.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde 98/99 05.03.2011 Berlin
58,47 sec L.Ahrens, Möde, Godemann, Kunath 97/98 06.03.2010 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:58,57 min Blaudzun, Buck, Möde, L.Ahrens 98/99 15.01.2011 Neubrandenburg
02:00,29 min Y.Hudowenz, Steege, Kuberka, Ramlow 07/08 25.01.2020 Neubrandenburg
02:01,0 min Brüsehaber, Rosenstock, Zimmer, Schmietendorf 95/96 19.01.2008 Neubrandenburg
02:01,1 min L. Ahrens, Möde, Godemann, Kunath 97/98 23.01.2010 Neubrandenburg
02:01,10 min Schimanski, Seefeldt, Ramlow, Y.Hudowenz 06/07 19.01.2019 Neubrandenburg
02:01,9 min Strehlow, Rosenstock, Kruse, Hahn 94/95 20.01.2007 Neubrandenburg
02:02,65 min Gebauer, Fichelmann, Gehlhar, Jäger 02/03 17.01.2015 Neubrandenburg
02:04,0 min Buck, L.Ahrens, Möde, Kunath 97/98 12.12.2009 Neubrandenburg
02:04,97 min Schlaefcke, Schewe, Ponath, Blaudzun 99/00 14.01.2012 Neubrandenburg
02:06,34 min Gehlhar, Kunkel, Schröder, Gebauer 03/04 24.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:17,10 min Ahrens, Buck, Möde 1998 16.04.2011 Rostock
08:21,28 min Gebauer, Fichelmann, Jäger 02/03 20.06.2015 Neustrelitz
08:25,9 min Hahn, Zimmer, Kruse 94/95 21.04.2007 Rostock
08:27,06 min Ponath, Blaudzun, Pech 99/00 21.04.2012 Rostock
08:28,8 min Eickelberg, Rosenstock, Zimmer 95/96 19.04.2008 Rostock
08:39,5 min Möde, Pliquett, Kunath 97/98 17.04.2010 Rostock
08:43,5 min Jäger, Hudowenz, Brunk 01/02 27.04.2014 Rostock
08:50,3 min Kunath, Eickelberg, Brüsehaber 96/97 18.04.2009 Rostock

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m Tiefstart
4,74 sec Ahrens, Line 1998 08.12.2012 Neubrandenburg
4,79 sec Blaudzun, Greta 1999 07.12.2013 Neubrandenburg
4,81 sec Möde, Jil 1998 08.12.2012 Neubrandenburg
4,83 sec Schmietendorf, Nane 1996 11.12.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,41 sec Möde, Jil 1998 08.12.2012 Neubrandenburg
3,58 sec Ahrens, Line 1998 08.12.2012 Neubrandenburg
3,58 sec Blaudzun, Greta 1999 07.12.2013 Neubrandenburg
3,59 sec Schmietendorf, Nane 1996 11.12.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,11 sec Möde, Jil 1998 16.12.2012 Neubrandenburg
8,26 sec Blaudzun, Greta 1999 30.11.2013 Rostock
8,32 sec Rosenstock, Kristin 1995 07.11.2009 Rostock
8,37 sec Ahrens, Line 1998 08.12.2012 Neubrandenburg
8,45 sec Mahrwald, Lisa 1986 02.12.2000 Rostock
8,52 sec Hahn, Franziska 1994 13.12.2008 Neubrandenburg
8,55 sec Schulz, Annika 2005 14.12.2019 Neubrandenburg
8,62 sec Schmietendorf, Nane 1996 11.12.2010 Neubrandenburg
8,63 sec Jäger, Paula 2002 16.01.2016 Neubrandenburg
8,69 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 12.12.2015 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
13,08 sec Möde, Jil 1998 18.08.2012 Wesel
13,12 sec Hahn, Franziska 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
13,21 sec Blaudzun, Greta 1999 26.05.2013 Halstenbek
13,22 sec Brüsehaber, Sophie 1996 28.08.2010 Mühl Rosin
13,43 sec Ahrens, Line 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
13,44 sec Niemann, Anne 1989 21.06.2003 Sternberg
13,49 sec Jäger, Paula 2002 04.06.2016 Neubrandenburg
13,60 sec Schmietendorf, Nane 1996 28.08.2010 Mühl Rosin
13,62 sec Ramlow, Florence 2007 17.07.2021 Berlin
13,77 sec Fichelmann, Emma 2002 01.05.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m
43,36 sec Möde, Jil 1998 30.06.2012 Helsingborg
44,10 sec Schmietendorf, Nane 1996 11.07.2010 Helsingborg
44,45 sec Hahn, Franziska 1994 12.07.2008 Helsingborg
44,56 sec Niemann, Anne 1989 29.06.2003 Rostock
44,94 sec Blaudzun, Greta 1999 06.07.2013 Helsingborg
45,07 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.07.2015 Helsingborg
45,22 sec Kunath, Johanna 1997 26.06.2011 Rostock
46,35 sec Fichelmann, Emma 2002 09.07.2016 Helsingborg
47,01 sec Ahrens, Line 1998 30.06.2012 Helsingborg
47,11 sec Kruse, Nele 1994 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
66,83 sec Niemann, Anne 1989 21.06.2003 Sternberg
71,72 sec Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:22,91 min Möde, Jil 1998 28.04.2012 Rostock
02:25,1 min Mucauque, Janilsa 1992 01.07.2006 Schwerin
02:34,6 min Zimmer, Franziska 1995 25.04.2009 Rostock
02:35,4 min Kruse, Nele 1994 28.06.2008 Rostock
02:38,2 min Hahn, Franziska 1994 01.07.2008 Rostock
02:39,1 min Rosenstock, Kristin 1995 07.11.2009 Rostock
02:42,08 min Schröder, Emma 2003 29.04.2017 Rostock
02:44,81 min Ponath, Katja 1999 31.08.2013 Sanitz
02:48,7 min Meier, Anja 1988 16.06.2002 Rostock
02:50,84 min Badke, Paula 2005 18.05.2019 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000M
03:36,80 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 15.03.2015 Berlin
03:51,85 min Schlaefcke, Lea 1999 24.03.2013 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
06:20,7 min Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
06:48,0 min Niemann, Anne 1989 22.06.2003 Sternberg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.000m
07:33,5 min Mucauque, Janilsa 1992 08.01.2006 Rostock
07:35,09 min Möde, Jil 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
08:14,6 min Zimmer, Franziska 1995 06.07.2009 Neubrandenburg
08:15,92 min Schröder, Emma 2003 27.05.2017 Neubrandenburg
08:21,9 min Kruse, Nele 1994 31.05.2008 Neubrandenburg
08:39,5 min Hahn, Franziska 1994 31.05.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,56 sec Hahn, Franziska 1994 12.01.2008 Neubrandenburg
9,68 sec Ahrens, Line 1998 16.12.2012 Neubrandenburg
9,70 sec Möde, Jil 1998 22.01.2012 Neubrandenburg
9,77 sec Kunath, Johanna 1997 16.01.2011 Neubrandenburg
9,82 sec Fichelmann, Emma 2002 26.11.2016 Rostock
9,83 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 25.01.2015 Neubrandenburg
9,85 sec Niemann, Anne 1989 18.01.2003 Neubrandenburg
9,90 sec Niemann, Lisa 1993 01.12.2007 Neustrelitz
9,96 sec Schmietendorf, Nane 1996 27.11.2010 Rostock
10,09 sec Kunkel, Leandra 2004 13.01.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m Hürden
12,72 sec Ramlow, Florence 2007 11.09.2021 Flensburg
12,74 sec Kunath, Johanna 1997 26.06.2011 Rostock
12,74 sec Möde, Jil 1998 30.06.2012 Helsingborg
12,79 sec Fichelmann, Emma 2002 09.07.2016 Helsingborg
12,87 sec Hahn, Franziska 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
12,88 sec Niemann, Anne 1989 29.06.2003 Rostock
12,90 sec Niemann, Lisa 1993 09.06.2007 Neustrelitz
13,03 sec Kruse, Nele 1994 07.06.2008 Neustrelitz
13,10 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.07.2015 Helsingborg
13,14 sec Ahrens, Line 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
13,14 sec Schlaefcke, Lea 1999 16.06.2013 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden
19,80 sec Niemann, Anne 1989 22.06.2003 Sternberg
21,36 sec Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m Hürden
48,86 sec Kunath, Johanna 1997 24.09.2011 Hamburg
51,35 sec Blaudzun, Greta 1999 16.06.2013 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,63 m Möde, Jil 1998 25.09.2012 Berlin
1,61 m Blaudzun, Greta 1999 30.11.2013 Rostock
1,55 m Kunath, Johanna 1997 16.01.2011 Neubrandenburg
1,55 m Niemann, Lisa 1993 15.07.2007 Neubrandenburg
1,52 m Fichelmann, Emma 2002 28.05.2016 Hamburg
1,50 m Hahn, Franziska 1994 29.11.2008 Rostock
1,50 m Buck, Juliane 1998 19.05.2012 Neustrelitz
1,50 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 25.01.2015 Neubrandenburg
1,45 m Boddien, Catharina 1988 01.07.2002 Mühl Rosin
1,45 m Kruse, Nele 1994 12.01.2008 Neubrandenburg
1,45 m Brüsehaber, Sophie 1996 18.09.2010 Sanitz
1,45 m Ahrens, Line 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
2,60 m Schlaefcke, Lea 1999 15.12.2013 Hamburg
2,30 m Bibow, Zora 2000 31.08.2014 Sternberg
2,20 m Rothermund, Pia 2000 31.08.2014 Sternberg
2,10 m Niemann, Anne 1989 22.06.2003 Sternberg
2,10 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 15.03.2015 Berlin
2,00 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 11.03.2018 Berlin
1,90 m Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
1,90 m Blaudzun, Greta 1999 24.03.2013 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
5,26 m Möde, Jil 1998 23.06.2012 Rostock
5,15 m Fichelmann, Emma 2002 09.07.2016 Helsingborg
5,14 m Ahrens, Line 1998 23.06.2012 Rostock
5,13 m Niemann, Anne 1989 29.06.2003 Rostock
5,12 m Schmietendorf, Nane 1996 18.09.2010 Sanitz
4,98 m Blaudzun, Greta 1999 01.05.2013 Rostock
4,91 m Hahn, Franziska 1994 24.05.2008 Greifswald
4,90 m Rosenstock, Kristin 1995 05.09.2009 Mühl Rosin
4,89 m Brüsehaber, Sophie 1996 19.06.2010 Neubrandenburg
4,88 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.07.2015 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
62,50 m Möde, Jil 1998 18.08.2012 Wesel
44,00 m Mucauque, Janilsa 1992 27.08.2006 Hannover
37,00 m Kruse, Nele 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
32,50 m Hahn, Franziska 1994 24.05.2008 Greifswald
32,50 m Schröder, Emma 2003 27.05.2017 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
11,01 m Kunkel, Leandra 2004 15.12.2018 Neubrandenburg
10,18 m Ponath, Katja 1999 31.08.2013 Sanitz
9,93 m Boddien, Catharina 1988 14.12.2002 Neubrandenburg
9,87 m Suckow, Elisa 1989 23.08.2003 Mühl Rosin
9,85 m Möde, Jil 1998 16.12.2012 Neubrandenburg
9,83 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 16.06.2018 Rostock
9,04 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 05.09.2015 Güstrow
8,92 m Bauer, Sarah 1989 23.08.2003 Mühl Rosin
8,66 m Schimanski, Celina 2006 18.01.2020 Neubrandenburg
8,40 m Schmietendorf, Nane 1996 28.08.2010 Mühl Rosin
SPEERWURF 400G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
36,79 m Möde, Jil 1998 29.06.2012 Helsingborg
33,33 m Ponath, Katja 1999 07.07.2013 Helsingborg
33,24 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.07.2015 Helsingborg
29,04 m Schmietendorf, Nane 1996 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 500g
34,01 m Ponath, Katja 1999 05.10.2013 Bad Sülze
31,44 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 13.06.2015 Rostock
31,38 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 08.09.2018 Sanitz
28,47 m Jäger, Paula 2002 04.06.2016 Neubrandenburg
26,15 m Boddien, Catharina 1988 16.06.2002 Rostock
24,82 m Kunath, Johanna 1997 04.06.2011 Neubrandenburg
24,25 m Hahn, Franziska 1994 20.09.2008 Waren
23,95 m Schlaefcke, Lea 1999 01.06.2013 Neubrandenburg
23,79 m Fichelmann, Emma 2002 04.06.2016 Neubrandenburg
23,63 m Kunkel, Leandra 2004 09.06.2018 Neustrelitz
SPEERWURF 600G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
29,61 m Möde, Jil 1998 24.06.2012 Rostock
22,55 m Ahrens, Line 1998 28.04.2012 Rostock
17,08 m Buck, Juliane 1998 19.05.2012 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 1kg
27,70 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 30.06.2018 Strausberg
24,66 m Ponath, Katja 1999 16.06.2013 Rostock
23,35 m Kunkel, Leandra 2004 02.06.2018 Neubrandenburg
19,06 m Schmietendorf, Nane 1996 26.06.2010 Greifswald
16,93 m Niemann, Anne 1989 22.06.2003 Sternberg
16,47 m Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
DISKUSWURF 600G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
27,92 m Ponath, Katja 1999 07.07.2013 Helsingborg
DISKUSWURF 750G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
33,40 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 08.07.2018 Helsingborg
31,46 m Kunkel, Leandra 2004 08.07.2018 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
SIEBENKAMPF HALLE (60M, KUGEL, HOCH, WEIT, 60MH, STAB, 1.000M)
3.466 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 15.03.2015 Berlin
3.217 Punkte Blaudzun, Greta 1999 24.03.2013 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Siebenkampf (Hoch, Kugel, 100m, Weit, 80mH, Speer, 800m)
3.013 Punkte Boddien, Catharina 1988 16.06.2002 Rostock
2.990 Punkte Meier, Anja 1988 16.06.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf
2.559 Punkte Niemann, Anne 1989 22.06.2003 Sternberg
1.948 Punkte Bever, Thora 1986 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch Speer)

2.486 (Punkte

Blaudzun, Greta 1999 26.05.2013 Halstenbek
2.474 Punkte Hahn, Franziska 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
2.469 Punkte Fichelmann, Emma 2002 28.05.2016 Hamburg
2.467 Punkte Kunath, Johanna 1997 04.06.2011 Neubrandenburg
2.438 Punkte Ahrens, Line 1998 05.05.2012 Greifswald
2.371 Punkte Niemann, Anne 1989 24.05.2003 Neubrandenburg
2.366 Punkte Jäger, Paula 2002 04.06.2016 Neubrandenburg
2.350 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 06.06.2015 Rostock

2.325 Punkte

Schlaefcke, Lea 1999 01.06.2013 Neubrandenburg
2.294 Punkte Buck, Juliane 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)
2.719 Punkte Möde, Jil 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
2.381 Punkte Mucauque, Janilsa 1992 20.05.2006 Neubrandenburg
2.358 Punkte Hahn, Franziska 1994 31.05.2008 Neubrandenburg
2.271 Punkte Kruse, Nele 1994 31.05.2008 Neubrandenburg
2.128 Punkte Schröder, Emma 2003 27.05.2017 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)
2.299 Punkte Schmietendorf, Nane 1996 26.06.2010 Greifswald
2.281 Punkte Kunkel, Leandra 2004 02.06.2018 Neubrandenburg

2.225 Punkte

Ponath, Katja 1999 01.06.2013 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m Tiefstart
4,71 sec Blaudzun, Greta 1999 13.12.2014 Neubrandenburg
4,73 sec Brüsehaber, Sophie 1996 03.12.2011 Neubrandenburg
4,76 sec Rosenstock, Kristin 1995 11.12.2010 Neubrandenburg
4,86 sec Hahn, Franziska 1994 12.12.2009 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,51 sec Brüsehaber, Sophie 1996 03.12.2011 Neubrandenburg
3,53 sec Blaudzun, Greta 1999 13.12.2014 Neubrandenburg
3,65 sec Rosenstock, Kristin 1995 11.12.2010 Neubrandenburg
3,70 sec Hahn, Franziska 1994 12.12.2009 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,13 sec Mahrwald, Lisa 1986 15.12.2001 Neubrandenburg
8,17 sec Hahn, Franziska 1994 07.11.2009 Rostock
8,19 sec Brüsehaber, Sophie 1996 03.12.2011 Neubrandenburg
8,24 sec Holz, Katja 1985 02.12.2000 Rostock
8,25 sec Blaudzun, Greta 1999 20.12.2014 Neubrandenburg
8,33 sec Niemann, Anne 1989 04.12.2004 Neubrandenburg
8,33 sec Ahrens, Line 1998 20.01.2013 Neubrandenburg
8,40 sec Rosenstock, Kristin 1995 11.12.2010 Neubrandenburg
8,47 sec Schulz, Annika 2005 18.01.2020 Neubrandenburg
8,73 sec Niemann, Lisa 1993 06.12.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
11,58 sec Roßmannek, Anne 1992 13.08.2007 Mühl Rosin
80M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
10,82 sec Blaudzun, Greta 1999 06.07.2014 Helsingborg
11,42 sec Kunkel, Leandra 2004 07.07.2019 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
12,91 sec Brüsehaber, Sophie 1996 03.09.2011 Neustrelitz
13,14 sec Blaudzun, Greta 1999 06.09.2014 Sanitz
13,24 sec Hahn, Franziska 1994 19.09.2009 Sanitz
13,56 sec Mahrwald, Lisa 1986 16.05.2001 Rostock
13,56 sec Ahrens, Line 1998 07.07.2013 Helsingborg
13,63 sec Niemann, Anne 1989 22.05.2004 Rostock
13,70 sec Rosenstock, Kristin 1995 28.08.2010 Mühl Rosin
13,79 sec Jäger, Paula 2002 23.09.2017 Sanitz
13,86 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 28.05.2016 Hamburg
13,87 sec Bockelmann, Emily 2004 18.05.2019 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
150m
21,75 sec Niemann, Lisa 1993 01.05.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
26,74 sec Brüsehaber, Sophie 1996 19.06.2011 Neubrandenburg
27,96 sec Blaudzun, Greta 1999 14.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m
43,93 sec Hahn, Franziska 1994 07.06.2009 Neubrandenburg
44,11 sec Blaudzun, Greta 1999 05.07.2014 Helsingborg
44,18 sec Schmietendorf, Nane 1996 26.06.2011 Rostock
45,04 sec Rosenstock, Kristin 1995 11.07.2010 Helsingborg
45,66 sec Ahrens, Line 1998 06.07.2013 Helsingborg
46,84 sec Bibow, Zora 2000 13.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
65,91 sec Blaudzun, Greta 1999 18.06.2014 Güstrow
68,35 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
79,37 sec Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:33,2 min Mucauque, Janilsa 1992 05.05.2007 Rostock
02:33,9 min Rosenstock, Kristin 1995 11.07.2010 Helsingborg
02:41,0 min Kruse, Nele 1994 13.06.2009 Neustrelitz
02:44,15 min Schröder, Emma 2003 08.09.2018 Sanitz
02:53,45 min Ponath, Katja 1999 06.07.2014 Helsingborg
02:55,6 min Roßmannek, Anne 1992 10.09.2007 Güstrow
02:55,87 min Bockelmann, Emily 2004 18.05.2019 Neustrelitz
03:11,9 min Zimmer, Franziska 1995 18.09.2010 Sanitz
1.000M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:39,53 min Blaudzun, Greta 1999 30.03.2014 Berlin
03:50,40 min Bibow, Zora 2000 15.03.2015 Berlin
03:53,31 min Schlaefcke, Lea 1999 30.03.2014 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
06:48,8 min Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
07:10,89 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,42 sec Hahn, Franziska 1994 07.11.2009 Rostock
9,56 sec Ahrens, Line 1998 20.01.2013 Neubrandenburg
9,65 sec Kunath, Johanna 1997 22.01.2012 Neubrandenburg
9,77 sec Niemann, Lisa 1993 12.01.2008 Neubrandenburg
9,86 sec Fichelmann, Emma 2002 25.11.2017 Rostock
9,93 sec Ponath, Katja 1999 19.01.2014 Neubrandenburg
10,04 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 16.01.2016 Neubrandenburg
10,12 sec Kruse, Nele 1994 28.11.2009 Rostock
10,14 sec Kunkel, Leandra 2004 23.11.2019 Rostock
10,16 sec Schlaefcke, Lea 1999 19.01.2014 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m Hürden
12,57 sec Niemann, Anne 1989 22.05.2004 Rostock
12,65 sec Niemann, Lisa 1993 29.06.2008 Rostock
12,70 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 09.07.2016 Helsingborg
12,81 sec Ponath, Katja 1999 22.06.2014 Rostock
13,00 sec Kunath, Johanna 1997 24.06.2012 Rostock
13,01 sec Ahrens, Line 1998 06.07.2013 Helsingborg
13,08 sec Fichelmann, Emma 2002 11.06.2017 Rostock
13,26 sec Hahn, Franziska 1994 12.07.2009 Helsingborg
13,26 sec Buck, Juliane 1998 16.06.2013 Rostock
13,32 sec Brüsehaber, Sophie 1996 03.09.2011 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden
20,29 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
20,99 sec Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m Hürden
49,55 sec Hahn, Franziska 1994 12.09.2009 Bergen
50,00 sec Blaudzun, Greta 1999 22.06.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,66 m Blaudzun, Greta 1999 22.06.2014 Rostock
1,58 m Niemann, Lisa 1993 24.05.2008 Greifswald
1,55 m Kunath, Johanna 1997 22.01.2012 Neubrandenburg
1,50 m Buck, Juliane 1998 01.06.2013 Neubrandenburg
1,50 m Fichelmann, Emma 2002 14.01.2017 Neubrandenburg
1,48 m Meier, Anja 1986 24.03.2001 Sternberg
1,48 m Mahrwald, Lisa 1986 10.11.2001 Rostock
1,47 m Boddien, Catharina 1988 24.05.2003 Neubrandenburg
1,46 m Hahn, Franziska 1994 12.07.2009 Helsingborg
1,41 m Niemann, Anne 1989 22.05.2004 Rostock
1,41 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.07.2016 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
2,50 m Schlaefcke, Lea 1999 19.01.2014 Neubrandenburg
2,50 m Bibow, Zora 2000 01.05.2015 Rostock
2,40 m Beck, Julia 1998 01.09.2013 Sternberg
2,20 m Blaudzun, Greta 1999 19.01.2014 Neubrandenburg
2,10 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
1,90 m Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
5,23 m Blaudzun, Greta 1999 02.08.2014 Berlin
5,13 m Ahrens, Line 1998 03.07.2013 Rostock
5,09 m Fichelmann, Emma 2002 11.06.2017 Rostock
5,06 m Schmietendorf, Nane 1996 16.01.2011 Neubrandenburg
4,98 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 07.05.2016 Greifswald
4,93 m Kunkel, Leandra 2004 15.06.2019 Berlin
4,87 m Mahrwald, Lisa 1986 12.05.2001 Mühl Rosin
4,86 m Hahn, Franziska 1994 13.06.2009 Neustrelitz
4,84 m Niemann, Anne 1989 15.05.2004 Rostock
4,81 m Rosenstock, Kristin 1995 27.11.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
11,39 m Kunkel, Leandra 2004 11.05.2019 Greifswald
10,99 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 12.01.2019 Neubrandenburg
10,55 m Ponath, Katja 1999 06.09.2014 Sanitz
10,00 m Boddien, Catharina 1988 22.02.2003 Neubrandenburg
9,31 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
9,02 m Buck, Juliane 1998 31.08.2013 Sanitz
8,94 m Schmietendorf, Nane 1996 03.07.2011 Helsingborg
8,67 m Kunath, Johanna 1997 15.09.2012 Sanitz
8,41 m Rosenstock, Kristin 1995 28.08.2010 Mühl Rosin
8,22 m Hudowenz, Alba Jil 1995 18.09.2010 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 500g
38,80 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.05.2016 Cottbus
36,52 m Ponath, Katja 1999 14.05.2014 Rostock
33,34 m Boddien, Catharina 1988 24.05.2003 Neubrandenburg
32,55 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 23.06.2019 Rostock
31,68 m Jäger, Paula 2002 23.09.2017 Sanitz
26,54 m Ahrens, Line 1998 16.06.2013 Lübeck
26,18 m Fichelmann, Emma 2002 27.05.2017 Neubrandenburg
25,88 m Kunath, Johanna 1997 15.09.2012 Sanitz
25,77 m Schröder, Emma 2003 09.05.2018 Rostock
25,22 m Niemann, Lisa 1993 31.05.2008 Neubrandenburg
DISKUSWURF 0,75KG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
29,88 m Kunkel, Leandra 2004 07.07.2019 Helsingborg
28,99 m Ponath, Katja 1999 05.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 1kg
31,50 m Kunkel, Leandra 2004 10.08.2019 Lage
30,22 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 26.05.2019 Neubrandenburg
26,31 m Ponath, Katja 1999 10.05.2014 Greifswald
18,10 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
17,36 m Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
39,00 m Schröder, Emma 2003 02.06.2018 Neubrandenburg
31,00 m Meier, Anja 1988 24.05.2003 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BLOCK SPRINT/SPRUNG (100M, 80MH, WEIT, HOCH, SPEER)
2.564 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 07.05.2016 Greifswald
2.477 Punkte Blaudzun, Greta 1999 10.05.2014 Greifswald
2.464 Punkte Ahrens, Line 1998 01.06.2013 Neubrandenburg
2.430 Punkte Fichelmann, Emma 2002 27.05.2017 Neubrandenburg
2.407 Punkte Kunath, Johanna 1997 05.05.2012 Greifswald
BLOCK LAUF (100M, 80MH, WEIT, BALL, 2.000M)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.235 Punkte Schröder, Emma 2003 02.06.2018 Neubrandenburg
BLOCK WURF (100M, 80MH, WEIT, KUGEL, DISKUS)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.476 Punkte Kunkel, Leandra 2004 15.06.2019 Berlin
2.415 Punkte Ponath, Katja 1999 10.05.2014 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Fünfkampf (100m, Weit, Speer, 80mH, Hoch)
2.415 Punkte Niemann, Anne 1989 22.05.2004 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
2.567 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 11.09.2016 Schwerin
1.943 Punkte Bever, Thora 1986 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
52,38 sec L.Ahrens, Blaudzun, Schlaefcke, Möde 98/99 15.09.2012 Sanitz
52,46 sec Kunath, Ahrens, Brüsehaber, Schmietendorf 96-98 25.06.2011 Rostock
52,62 sec Ahrens, Blaudzun, Buck, Schlaefcke 98/99 16.06.2013 Rostock
52,91 sec Kruse, Hahn, Schmietendorf, Zimmer 94-96 13.06.2009 Neustrelitz
53,25 sec Schmietendorf, Zimmer, Rosenstock, Brüsehaber 95/96 12.06.2010 Neustrelitz
53,76 sec Kobus, Möller (Bützow), L.Niemann, Hahn 93/94 13.09.2008 Sanitz
54,00 sec L.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber 96/97 30.04.2011 Rostock
54,10 sec Block, Möller (Bützow), Niemann, Hahn 93/94 29.06.2008 Rostock
54,92 sec Zimmer, Rosenstock, Niemann, Kruse 95/96 20.06.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:52,09 min L.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber 96/97 16.01.2011 Neubrandenburg
01:53,53 min L.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde 98/99 22.01.2012 Neubrandenburg
01:55,1 min Block, P.Kobus (Bützow), Kruse, Hahn 93/94 12.01.2008 Neubrandenburg
01:55,81 min Schlaefcke, Ponath, Kny, Blaudzun 99/00 19.01.2014 Neubrandenburg
01:56,17 min Ahrens, Buck, Schlaefcke, Blaudzun 98/99 20.01.2013 Neubrandenburg
01:58,72 min Jäger, Fichelmann, Gebauer, Hudowenz 01-03 16.01.2016 Neubrandenburg
02:00,3 min Niemann, P.Kobus (Bützow), Sternhagen, Hahn 93/94 13.01.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:19,9 min Zimmer, Kruse, Lehmann (Bützow) 94/95 18.04.2009 Rostock
08:24,0 min Hahn, Kruse, P.Kobus (Bützow) 93/94 19.04.2008 Rostock
08:25,0 min Bützow, Mucauque, Bützow 92/93 21.04.2007 Rostock
08:32,3 min Schmietendorf, Zimmer, Rosenstock 94/95 17.04.2010 Rostock
08:54,14 min Brunk, Hudowenz, Bibow 00/01 13.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
3.652 Punkte Blaudzun, Greta 1999 30.03.2014 Berlin
3.073 Punkte Schlaefcke, Lea 1999 30.03.2014 Berlin
2.943 Punkte Bibow, Zora 2000 15.03.2015 Berlin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

30M fliegend
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3,53 sec Blaudzun, Greta 1999 10.12.2016 Neubrandenburg
30M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4,77 sec Blaudzun, Greta 1999 10.12.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,17 sec Mahrwald, Lisa 1986 20.01.2002 Neubrandenburg
8,19 sec Blaudzun, Greta 1999 17.01.2015 Neubrandenburg
8,26 sec Brüsehaber, Sophie 1996 28.01.2012 Neubrandenburg
8,30 sec Holz, Katja 1985 22.12.2001 Neubrandenburg
8,53 sec Rosenstock, Kristin 1995 30.01.2011 Neubrandenburg
8,74 sec Beutling, Sandra 1988 30.04.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
13,05 sec Blaudzun, Greta 1999 04.06.2016 Neubrandenburg
13,13 sec Holz, Katja 1985 12.05.2001 Mühl Rosin
13,53 sec Niemann, Anne 1989 19.06.2005 Rostock
13,64 sec Mahrwald, Lisa 1986 24.06.2002 Mühl Rosin
13,70 sec Rosenstock, Kristin 1995 29.05.2011 Sternberg
13,74 sec Hahn, Franziska 1994 24.04.2010 Rostock
13,92 sec Schröder, Emma 2003 04.05.2019 Rostock
14,02 sec Beutling, Sandra 1988 21.08.2004 Mühl Rosin
14,07 sec Niemann, Lisa 1993 13.06.2009 Neustrelitz
14,07 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.06.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
150m
20,18 sec Niemann, Anne 1989 30.04.2005 Rostock
21,20 sec Beutling, Sandra 1988 30.04.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
26,08 sec Holz, Katja 1985 30.06.2002 Neubrandenburg
26,80 sec Blaudzun, Greta 1999 05.06.2016 Neubrandenburg
27,71 sec Hahn, Franziska 1994 24.01.2010 Neubrandenburg
27,94 sec Rosenstock, Kristin 1995 03.07.2011 Helsingborg
28,45 sec Ahrens, Line 1998 26.01.2014 Neubrandenburg
28,90 sec Kunath, Johanna 1997 14.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m
44,87 sec Niemann, Anne 1989 30.04.2005 Rostock
49,65 sec Beutling, Sandra 1988 30.04.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
63,13 sec Rosenstock, Kristin 1995 16.09.2011 Güstrow
63,90 sec Kunath, Johanna 1997 01.05.2014 Rostock
64,54 sec Blaudzun, Greta 1999 01.05.2015 Rostock
67,84 sec Holz, Katja 1985 01.05.2002 Schwerin
69,00 sec Hahn, Franziska 1994 24.04.2010 Rostock
1.000M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:23,88 min Kunath, Johanna 1997 30.03.2014 Berlin
03:32,57 min Rosenstock, Kristin 1995 25.03.2012 Berlin
03:44,70 min Blaudzun, Greta 1999 15.03.2015 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500M
06:06,07 min Kunath, Johanna 1997 15.09.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,32 sec Niemann, Anne 1989 23.01.2005 Neubrandenburg
9,68 sec Niemann, Lisa 1993 25.01.2009 Neubrandenburg
9,68 sec Buck, Juliane 1998 17.01.2015 Neubrandenburg
9,93 sec Hahn, Franziska 1994 24.01.2010 Neubrandenburg
10,09 sec Fichelmann, Emma 2002 20.01.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m Hürden
15,96 sec Kunath, Johanna 1997 14.05.2014 Rostock
16,06 sec Niemann, Anne 1989 18.06.2005 Rostock
16,07 sec Buck, Juliane 1998 15.06.2014 Neubrandenburg
16,30 sec Niemann, Lisa 1993 21.06.2009 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110M HÜRDEN
18,22 sec Kunath, Johanna 1997 14.09.2014 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m Hürden
49,90 sec Rosenstock, Kristin 1995 03.07.2011 Helsingborg
51,89 sec Niemann, Lisa 1993 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m Hürden
70,01 sec Kunath, Johanna 1997 22.06.2014 Rostock
74,90 sec Kruse, Nele 1994 19.06.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,66 m Blaudzun, Greta 1999 25.01.2015 Neubrandenburg
1,60 m Niemann, Lisa 1993 25.01.2009 Neubrandenburg
1,60 m Kunath, Johanna 1997 10.05.2014 Greifswald
1,50 m Buck, Juliane 1998 26.01.2014 Neubrandenburg
1,48 m Bever, Thora 1986 23.03.2002 Brüel
1,48 m Niemann, Anne 1989 19.06.2005 Rostock
1,45 m Meier, Anja 1988 23.06.2004 Mühl Rosin
1,45 m Boddien, Catharina 1988 24.04.2004 Rostock
1,45 m Fichelmann, Emma 2002 20.01.2018 Neubrandenburg
1,36 m Rosenstock, Kristin 1995 25.03.2012 Berlin
STABHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2,70 m Beck, Julia 1998 17.01.2015 Neubrandenburg
2,50 m Bibow, Zora 2000 24.01.2016 Neubrandenburg
2,10 m Blaudzun, Greta 1999 15.03.2015 Berlin
1,90 m Rosenstock, Kristin 1995 25.03.2012 Berlin
1,90 m Kunath, Johanna 1997 30.03.2014 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
5,21 m Blaudzun, Greta 1999 04.06.2016 Neubrandenburg
5,20 m Rosenstock, Kristin 1995 16.09.2011 Güstrow
5,02 m Boddien, Catharina 1988 06.06.2004 Rostock
4,98 m Niemann, Anne 1989 19.06.2005 Rostock
4,95 m Fichelmann, Emma 2002 12.05.2018 Neubrandenburg
4,93 m Mahrwald, Lisa 1986 20.01.2002 Neubrandenburg
4,90 m Ahrens, Line 1998 26.01.2014 Neubrandenburg
4,80 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.06.2017 Rostock
4,76 m Holz, Katja 1985 01.05.2001 Schwerin
4,70 m Janthur, Sabine 1984 12.05.2001 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
10,46 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.06.2017 Rostock
10,37 m Kunkel, Leandra 2004 04.07.2021 Berlin
8,88 m Kunath, Johanna 1997 14.09.2014 Schwerin
7,83 m Beck, Julia 1998 15.03.2015 Berlin
7,40 m Rosenstock, Kristin 1995 24.03.2012 Berlin
7,40 m Blaudzun, Greta 1999 15.03.2015 Berlin
7,20 m Holz, Katja 1985 01.05.2001 Schwerin
7,06 m Rothermund, Pia 2000 11.09.2016 Schwerin
KUGELSTOSSEN 4KG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
9,60 m Kunkel, Leandra 2004 18.01.2020 Neubrandenburg
SPEERWURF (500G)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
35,32 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.06.2017 Rostock
30,50 m Jäger, Paula 2002 16.06.2018 Rostock
30,13 m Fichelmann, Emma 2002 16.06.2018 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf (600g)
30,97 m Boddien, Catharina 1988 24.04.2004 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf (1kg)
29,80 m Kunkel, Leandra 2004 03.10.2020 Bremen
16,40 m Kunath, Johanna 1997 15.09.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Siebenkampf (100mH, Hoch, Kugel, 100m, Weit, Speer, 800m)
3.660 Punkte Niemann, Anne 1989 19.06.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)

2.756 Punkte

Kunath, Johanna 1997 14.09.2014 Schwerin
4X100M-STAFFEL
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
52,87 sec Buck, Ahrens, Ponath, Blaudzun 98/99 14.06.2014 Neubrandenburg
53,18 sec Hahn, Rosenstock, Schmietendorf, Brüsehaber 94/95 18.06.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:53,18 min Ahrens, Buck, Schlaefcke, Blaudzun 98/99 26.01.2014 Neubrandenburg
01:54,49 min Schmietendorf, Zimmer, Rosenstock, Brüsehaber 95/96 30.01.2011 Neubrandenburg
01:55,4 min Niemann, Boddien, Meier, S. Beutling 88/89 22.01.2005 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
3.694 Punkte Blaudzun, Greta 1999 15.03.2015 Berlin
3.499 Punkte Kunath, Johanna 1997 30.03.2014 Berlin
3.353 Punkte Rosenstock, Kristin 1995 25.03.2012 Berlin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2020)

30M fliegend
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3,49 sec Blaudzun, Greta 1999 09.12.2017 Neubrandenburg
30M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4,74 sec Blaudzun, Greta 1999 09.12.2017 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,28 sec Blaudzun, Greta 1999 14.01.2017 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
13,22 sec Blaudzun, Greta 1999 08.07.2018 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
27,82 sec Blaudzun, Greta 1999 08.07.2017 Helsingborg
29,55 sec Kunath, Johanna 1997 19.12.2015 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
69,02 sec Blaudzun, Greta 1999 28.04.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110M HÜRDEN
16,60 sec Kunath, Johanna 1997 13.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m Hürden
71,43 sec Kunath, Johanna 1997 14.06.2015 Rostock
74,78 sec Blaudzun, Greta 1999 17.06.2018 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,63 m Blaudzun, Greta 1999 17.06.2018 Rostock
1,55 m Kunath, Johanna 1997 17.01.2015 Neubrandenburg
1,50 m Buck, Juliane 1998 16.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
5,31 m Blaudzun, Greta 1999 10.06.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf (500g)
36,01 m Long, Marianne 1987 12.06.2005 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
9,22 sec Kunkel, Johannes 2009 26.09.2015 Bad Sülze
9,89 sec Stief, Simon 2009 01.05.2015 Wismar
10,00 sec Ludwig, Jamie 2008 03.05.2014 Schwerin
10,07 sec Kulwatz, Jakob 2012 15.09.2018 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
2,76 m Kunkel, Johannes 2009 26.09.2015 Bad Sülze
2,52 m Kulwatz, Jakob 2012 15.09.2018 Güstrow
2,40 m Stief, Simon 2009 01.05.2015 Wismar
2,39 m Ludwig, Jamie 2008 03.05.2014 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
ballwurf 80g
19,50 m Kunkel, Johannes 2009 16.05.2015 Schwerin
11,00 m Ludwig, Jamie 2008 03.05.2014 Schwerin
10,50 m Kulwatz, Jakob 2012 15.09.2018 Güstrow
800m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:41,93 min Kunkel, Johannes 2009 16.05.2015 Schwerin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
8,43 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 10.11.2001 Rostock
8,44 sec Stief, Simon 2009 26.11.2016 Rostock
8,46 sec Bansemer, Niklas 1997 04.12.2004 Rostock
8,62 sec Prüfer, Clemens 1997 04.12.2004 Rostock
8,68 sec Kunkel, Johannes 2009 26.11.2016 Rostock
9,45 sec Schulz, Tewes 2007 30.11.2014 Rostock
9,50 sec Ludwig, Jamie Oliver 2008 16.05.2015 Schwerin
9,57 sec Pentzek, Jonas 2012 15.12.2019 Neubrandenburg
9,63 sec Suckfüll, Valentin 2008 01.05.2015 Wismar
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
3,47 m Stief, Simon 2009 17.09.2016 Güstrow
3,41 m Prüfer, Clemens 1997 04.12.2004 Rostock
3,28 m Kunkel, Johannes 2009 10.12.2016 Rostock
3,27 m Ahrens, Pierre-Andre 1994 17.03.2001 Rostock
2,58 m Voss, Leo Raphael 2010 25.11.2017 Rostock
2,56 m Pentzek, Jonas 2012 15.12.2019 Neubrandenburg
2,53 m Schulz, Tewes 2007 13.12.2014 Rostock
2,50 m Groth, Richard 2011 15.09.2018 Güstrow
2,47 m Kamin, Erik 2008 05.09.2015 Güstrow
2,40 m Ludwig, Jamie Oliver 2008 16.05.2015 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
ballwurf 80g
30,00 m Stief, Simon 2009 17.09.2016 Güstrow
26,50 m Kunkel, Johannes 2009 01.10.2016 Sanitz
19,00 m Ludwig, Jamie Oliver 2008 16.05.2015 Schwerin
15,50 m Schulz, Tewes 2007 03.05.2014 Schwerin
15,50 m Voss, Leo Raphael 2010 16.09.2017 Güstrow
15,50 m Groth, Richard 2011 15.09.2018 Güstrow
15,00 m Suckfüll, Valentin 2008 01.05.2015 Wismar
600m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
02:16,40 min Stief, Simon 2009 26.11.2016 Rostock
02:25,00 min Kunkel, Johannes 2009 26.11.2016 Rostock
02:33,90 min Voss, Leo Raphael 2010 25.11.2017 Rostock
02:37,54 min Groth, Richard 2011 09.12.2018 Neubrandenburg
800m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
03:24,41 min Ludwig, Jamie Oliver 2008 16.05.2015 Schwerin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
8,01 sec Schirrmacher, Max 2001 28.11.2009 Rostock
8,08 sec Prüfer, Clemens 1997 13.08.2005 Mühl Rosin
8,11 sec Schumacher, Norik 2003 10.09.2011 Schwerin
8,15 sec Stief, Simon 2009 25.11.2017 Rostock
8,17 sec Kögler, Patrick 2000 13.09.2008 Sanitz
8,19 sec Lippert, Max 1995 06.12.2003 Rostock
8,19 sec Bansemer, Niklas 1997 21.05.2005 Neubrandenburg
8,23 sec Kunkel, Johannes 2009 01.07.2017 Schwerin
8,25 sec Lemke, Tobias 2001 07.11.2009 Rostock
8,25 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 07.12.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:55,8 min Seefeldt,Nils
Hallenbestleistung M-V
2004 01.12.2012 Rostock
02:06,9 min Bansemer, Niklas 1997 10.09.2005 Güstrow
02:07,0 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 07.12.2002 Rostock
02:08,1 min Jager, Max Adrian 2010 09.12.2018 Neubrandenburg
02:08,4 min Gabriel, Tim 1998 02.12.2006 Rostock
02:09,5 min Heiden, Maximilan 2006 30.11.2014 Rostock
02:09,6 min Burmeister, Ole Kay 2005 30.11.2013 Rostock
02:10,7 min Stapel, Till 2006 30.11.2014 Rostock
02:11,1 min Zeitel, Lennard 2006 30.11.2014 Rostock
02:11,8 min Gamper, Paul 2001 13.06.2009 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:43,25 min Seefeldt, Nils
Landesrekord
2004 15.09.2012 Sanitz
02:56,3 min Schirrmacher, Max 2001 28.11.2009 Rostock
02:58,0 min Gamper, Paul 2001 28.11.2009 Rostock
02:59,40 min Burmeister, Ole Kay 2005 07.09.2013 Schwerin
02:59, 89 min Stapel, Till 2006 06.09.2014 Sanitz
03:00,9 min Kögler, Patrick 2000 13.09.2008 Sanitz
03:01,30 min Stief, Simon 2009 20.05.2017 Rostock
03:02,50 min Kunkel, Johannes 2009 20.05.2017 Rostock
03:04,96 min Zeitel, Lennard 2006 06.09.2014 Sanitz
03:05,64 min Klein, Louis Michael 2007 19.09.2015 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
3,83 m Prüfer, Clemens 1997 03.12.2005 Rostock
3,76 m Schirrmacher, Max 2001 28.11.2009 Rostock
3,68 m Schollmeier, Tobias 1991 04.12.1999 Rostock
3,67 m Schumacher, Norik 2003 26.11.2011 Rostock
3,66 m Stief, Simon 2009 29.04.2017 Rostock
3,65 m Seefeldt, Nils 2004 16.06.2012 Neubrandenburg
3,64 m Syniawa, Pepe 2008 10.12.2016 Rostock
3,59 m Burmeister, Ole Kay 2005 07.09.2013 Schwerin
3,56 m Mallach, Till 1999 05.05.2007 Rostock
3,55 m Kunkel, Johannes 2009 01.07.2017 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
41,00 m Mallach, Till 1999 08.09.2007 Rostock
38,50 m Prüfer, Clemens 1997 21.05.2005 Neubrandenburg
34,50 m Marquardt, Jonas 1999 01.07.2007 Schwerin
34,40 m Vanselow, Tobias 1995 13.09.2003 Bad Sülze
33,50 m Rathje, Clemens 1993 05.05.2001 Rostock
33,50 m Kunkel, Johannes 2009 29.04.2017 Rostock
33,50 m Stief, Simon 2009 16.09.2017 Güstrow
32,00 m Mahler, Maximilian 2001 27.06.2009 Schwerin
30,50 m Schadek, Bruno 2005 07.09.2013 Schwerin
30,00 m Burmeister, Ole Kay 2005 31.08.2013 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50M, Weitsprung, Schlagballwurf)
986 Punkte Prüfer, Clemens Landesrekord 1997 21.05.2005 Neubrandenburg
867 Punkte Mallach, Till 1999 02.06.2007 Neubrandenburg
865 Punkte Bansemer, Niklas 1997 21.05.2005 Neubrandenburg
863 Punkte Ahrens, Pierre-Andre 1994 16.06.2002 Rostock
852 Punkte Kunkel, Johannes 2009 30.09.2017 Greifswald
817 Punkte Seefeldt, Nils 2004 16.06.2012 Neubrandenburg
813 Punkte Mahler, Maximilian 2001 23.05.2009 Neubrandenburg
737 Punkte Lemke, Tobias 2001 23.05.2009 Neubrandenburg
733 Punkte Zeitel, Lennard 2006 31.05.2014 Waren
728 Punkte Schulz, Marius 2002 29.05.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
928 Punkte Stief, Simon 2009 22.01.2017 Neubrandenburg
879 Punkte Hühnel, Erik 2004 21.01.2012 Neubrandenburg
858 Punkte Kunkel, Johannes 2009 22.01.2017 Neubrandenburg
857 Punkte Kögler, Patrick 2000 19.01.2008 Neubrandenburg
805 Punkte Gamper, Paul 2001 17.01.2009 Neubrandenburg
802 Punkte Schadek, Bruno 2005 19.01.2013 Neubrandenburg
791 Punkte Schröder, Thore 2006 25.01.2014 Neubrandenburg
766 Punkte Noske, Leon 2000 19.01.2008 Neubrandenburg
734 Punkte Schulz, Marius 2002 16.01.2010 Neubrandenburg
733 Punkte Gebauer, Johann 2006 25.01.2014 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,62 sec Kögler, Patrick 2000 07.11.2009 Rostock
7,81 sec Lippert, Max 1995 04.12.2004 Rostock
7,81 sec Gamper, Paul 2001 03.07.2010 Schwerin
7,81 sec Stief, Simon 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
7,82 sec Bansemer, Niklas 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
7,83 sec Prüfer, Clemens 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
7,85 sec Schirrmacher, Max 2001 28.08.2010 Mühl Rosin
7,85 sec Prüfer, Henning 1996 13.08.2005 Mühl Rosin
7,92 sec Tonn, Steven 1992 01.12.2001 Rostock
7,92 sec Schollmaier, Tobias 1991 30.09.2000 Waren
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:55,6 min Seefeldt, Nils 2004 30.11.2013 Rostock
02:01,6 min Schirrmacher, Max 2001 24.04.2010 Rostock
02:02,8 min Wruck, Simon 1998 22.09.2007 Waren
02:03,1 min Krüger, Carl-Charlie 1998 01.12.2007 Rostock
02:03,2 min Bansemer, Niklas 1997 02.12.2006 Rostock
02:03,6 min Gamper, Paul 2001 24.04.2010 Rostock
02:04,5 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 13.09.2003 Bad Sülze
02:04,9 min Gabriel, Tim 1998 01.07.2007 Schwerin
02:04,93 min Jager, Max Adrian 2010 23.11.2019 Rostock
02:05,30 min Klein, Louis Michel 2007 26.11.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:35,12 min Seefeldt, Nils
Landesrekord
2004 07.09.2013 Schwerin
02:49,10 min Gamper, Paul 2001 03.07.2010 Schwerin
02:49,80 min Jager, Max Adrian 2010 14.09.2019 Sanitz
02:50,3 min Schirrmacher, Max 2001 08.05.2010 Rostock
02:52,36 min Klein, Louis Michel 2007 01.10.2016 Sanitz
02:55,3 min Kögler, Patrick 2000 16.05.2009 Rostock
02:58,85 min Syniawa, Pepe 2008 23.09.2017 Sanitz
03:01,18 min Stief, Simon 2009 29.04.2018 Rostock
03:01,79 min Stapel, Till 2006 16.05.2015 Schwerin
03:03,71 min Pentzek, Jonas 2012 04.09.2021 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:39,8 min Gamper, Paul 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
03:43,2 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.11.2003 Rostock
03:54,0 min Schirrmacher, Max 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
04:13,1 min Mahler, Maximilian 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,20 m Prüfer, Clemens 1997 24.06.2006 Neustrelitz
4,16 m Hühnel, Erik 2004 30.11.2013 Rostock
4,13 m Stief, Simon 2009 15.09.2018 Güstrow
4,04 m Syniawa, Pepe 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
4,03 m Hühnel, Julius 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
4,01 m Schirrmacher, Max 2001 24.04.2010 Rostock
3,93 m Schumacher, Norik 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
3,92 m Seefeldt, Nils 2004 10.08.2013 Mühl Rosin
3,91 m Wischer, Paul 1992 10.11.2001 Rostock
3,91 m Bansemer, Niklas 1997 27.05.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
48,00 m Mallach, Till 1999 13.09.2008 Sanitz
45,50 m Prüfer, Clemens 1997 26.08.2006 Mühl Rosin
44,00 m Stief, Simon 2009 15.09.2018 Güstrow
40,50 m Kunkel, Johannes 2009 08.09.2018 Sanitz
40,50 m Jager, Max Adrian 2010 14.09.2019 Sanitz
39,50 m Mahler, Maximilian 2001 12.06.2010 Neustrelitz
39,50 m Abrokat, Hannes 2001 18.09.2010 Sanitz
38,90 m Vanselow, Tobias 1995 28.08.2004 Greifswald
38,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 22.09.2007 Waren
38,50 m Burmeister, Ole Kay 2005 28.06.2014 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,15 m Kunkel, Johannes 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
1,15 m Stief, Simon 2009 09.12.2018 Neubrandenburg
1,10 m Urban, Jonas 1998 15.12.2007 Neubrandenburg
1,10 m Syniawa, Pepe 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
1,05 m Krüger, Henning 2002 10.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1.089 Punkte Prüfer, Clemens 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
985 Punkte Bansemer, Niklas 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
976 Punkte Syniawa, Pepe 2008 30.09.2017 Greifswald
968 Punkte Hühnel, Julius 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
964 Punkte Jager, Max Adrian 2010 21.09.2019 Greifswald
959 Punkte Wischer, Paul 1992 23.06.2001 Schwerin
956 Punkte Stief, Simon 2009 09.06.2018 Neustrelitz
949 Punkte Schirrmacher, Max 2001 29.05.2010 Neubrandenburg
935 Punkte Lemke, Tobias 2001 29.05.2010 Neubrandenburg
928 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 31.05.2014 Waren
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
1.134 Punkte Seefeldt, Nils
Hallenbestleistung
2004 19.01.2013 Neubrandenburg
1.010 Punkte Schirrmacher, Max 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
1.006 Punkte Stief, Simon 2009 21.01.2018 Neubrandenburg
972 Punkte Gamper, Paul 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
965 Punkte Hühnel, Erik 2004 19.01.2013 Neubrandenburg
963 Punkte Syniawa, Pepe 2008 22.01.2017 Neubrandenburg
945 Punkte Jager, Max Adrian 2010 20.01.2019 Neubrandenburg
944 Punkte Schulz, Marius 2002 29.01.2011 Neubrandenburg
936 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 25.01.2014 Neubrandenburg
936 Punkte Kunkel, Johannes 2009 21.01.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
30,71 sec Frieberg, C.Prüfer, H.Prüfer, Bansemer 96/97 03.09.2005 Rostock
30,89 sec Burmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 04/05 07.09.2013 Schwerin
31,06 sec Mahler, Lemke, Schirrmacher, Gamper 2001 18.09.2010 Sanitz
31,10 sec Gerotzky, Gierke, Jager, Lorenz 2010 14.09.2019 Sanitz
31,18 sec Schulze, Noske, Gamper, Kögler 00/01 27.06.2009 Schwerin
31,34 sec Suckfüll, Kunkel, Stief, Syniawa 08/09 23.09.2017 Sanitz
31,62 sec Lemke, Schirrmacher, Gamper, Noske 00/01 19.09.2009 Sanitz
31,62 sec Urban, Krüger, Bansemer, C.Prüfer 97/98 03.09.2006 Rostock
31,85 sec Gerotzky, Klein, Kunkel, Stief 09/10 08.09.2018 Sanitz
31,93 sec Schröder, Stapel, Zeitel, Heiden 2006 04.07.2015 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x600m-Staffel
06:40,6 min Krüger, Garms, Gabriel 98/99 21.04.2007 Rostock
06:43,0 min C.Prüfer, Krüger, Bansemer 97/98 22.04.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:49,87 min E.Hühnel, Schadek, Seefeldt 04/05 27.04.2013 Rostock
08:54,71 min Lemke, Schirrmacher, Gamper 2001 17.04.2010 Rostock
08:58,59 min Lorenz, Gerotzky, Jager 2010 31.08.2019 Güstrow
09:12,11 min Zeitel, Heiden, Stapel 2006 05.09.2015 Güstrow
09:15,41 min Krüger, Schulz, Litty 2002 16.04.2011 Rostock
09:16,83 min Kögler, Mahler, Schulze 00/01 18.04.2009 Rostock
09:21,63 min Kunkel, Stief, Syniawa 08/09 16.09.2017 Güstrow
09:23,30 min Burmeister, Schröder, Stapel 05/06 27.04.2014 Rostock
09:28,46 min Syniawa, Wittig, Klein 07/08 17.09.2016 Güstrow
09:32,38 min J.Hühnel, E.Hühnel, Schumacher 03/04 21.04.2012 Rostock

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,40 sec Kögler, Patrick 2000 03.07.2010 Schwerin
7,49 sec Dargus, Veit-Matti 1989 26.09.1999 Waren
7,53 sec Prüfer, Clemens 1997 09.06.2007 Neustrelitz
7,56 sec Simon, Louis 1994 04.12.2004 Rostock
7,57 sec Stief, Simon 2009 15.12.2019 Neubrandenburg
7,60 sec Gamper, Paul 2001 26.11.2011 Rostock
7,61 sec Wischer, Paul 1992 15.06.2002 Rostock
7,61 sec Prüfer, Henning 1996 02.12.2006 Rostock
7,68 sec Bansemer, Niklas 1997 08.09.2007 Rostock
7,70 sec Syniawa, Pepe 2008 09.12.2018 Neubrandenburg
7,70 sec Kunkel, Johannes 2009 25.05.2019 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,94 sec Gamper, Paul 2001 03.07.2011 Helsingborg
8,94 sec Stief, Simon 2009 07.07.2019 Helsingborg
9,00 sec Prüfer, Clemens 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,10 sec Burmeister, Ole Kay 2005 12.07.2015 Helsingborg
9,14 sec Kögler, Patrick 2000 11.07.2010 Helsingborg
9,15 sec Syniawa, Pepe 2008 08.07.2018 Helsingborg
9,23 sec Hühnel, Julius 2003 07.07.2013 Helsingborg
9,32 sec Seefeldt, Nils 2004 06.07.2014 Helsingborg
9,35 sec Kunkel, Johannes 2009 07.07.2019 Helsingborg
9,48 sec Schulz, Marius 2002 01.07.2012 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,54 m Prüfer, Clemens 1997 08.07.2007 Helsingborg
4,52 m Hühnel, Erik 2004 13.12.2014 Neubrandenburg
4,44 m Eichler, Nick 1994 04.12.2004 Rostock
4,41 m Seefeldt, Nils 2004 06.07.2014 Helsingborg
4,36 m Syniawa, Pepe 2008 09.12.2018 Neubrandenburg
4,30 m Lemke, Tobias 2001 03.07.2011 Helsingborg
4,30 m Stief, Simon 2009 23.11.2019 Rostock
4,28 m Wischer, Paul 1992 24.08.2002 Mühl Rosin
4,27 m Krüger, Carl-Charlie 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
4,24 m Arndt, Hannes 2002 15.09.2012 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
52,00 m Prüfer, Clemens 1997 02.06.2007 Neubrandenburg
50,00 m Arndt, Hannes 2002 15.09.2012 Sanitz
46,50 m Krüger, Henning 2002 15.09.2012 Sanitz
46,50 m Kunkel, Johannes 2009 14.09.2019 Sanitz
45,50 m Vanselow, Tobias 1995 03.09.2005 Rostock
44,50 m Mahler, Maximilian 2001 17.09.2011 Sanitz
43,62 m Wischer, Paul 1992 24.08.2002 Mühl Rosin
43,50 m Stief, Simon 2009 21.09.2019 Greifswald
43,00 m Heiden, Maximilian 2006 01.05.2016 Rostock
41,65 m Dorn, Stefan 1990 06.05.2000 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,38 m Hühnel, Erik 2004 06.09.2014 Sanitz
1,36 m Stief, Simon 2009 15.12.2019 Neubrandenburg
1,35 m Lippert, Max 1995 11.12.2005 Neubrandenburg
1,33 m Seefeldt, Nils 2004 13.12.2014 Neubrandenburg
1,25 m Wischer, Paul 1992 14.09.2002 Rostock
1,25 m Prüfer, Clemens 1997 15.12.2007 Neubrandenburg
1,25 m Urban, Jonas 1998 13.09.2008 Sanitz
1,25 m Klein, Louis Michel 2007 10.12.2017 Neubrandenburg
1,20 m Bansemer, Niklas 1997 15.12.2007 Neubrandenburg
1,20 m Schirrmacher, Max 2001 29.01.2011 Neubrandenburg
1,20 m Schreiber, Mathies 2004 13.12.2014 Neubrandenburg
1,20 m Schröder, Thore 2006 11.12.2016 Neubrandenburg
1,20 m Zeitel, Lennard 2006 11.12.2016 Neubrandenburg
1,20 m Syniawa, Pepe 2008 09.06.2018 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:49,04 min Seefeldt, Nils 2004 05.07.2014 Helsingborg
01:56,55 min Gamper, Paul 2001 03.07.2011 Helsingborg
01:59,73 min Hühnel, Erik 2004 05.07.2014 Helsingborg
01:59,75 min Kögler, Patrick 2000 11.07.2010 Helsingborg
02:01,45 min Stief, Simon 2009 06.07.2019 Helsingborg
02:02,60 min Zeitel, Lennard 2006 11.12.2016 Neubrandenburg
02:03,23 min Syniawa, Pepe 2008 07.07.2018 Helsingborg
02:04,8 min Prüfer, Clemens 1997 08.07.2007 Helsingborg
02:05,40 min Burmeister, Ole Kay 2005 11.07.2015 Helsingborg
02:07,42 min Hühnel, Julius 2003 07.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:30,47 min Seefeldt, Nils 2004 24.05.2014 Rostock
02:44,62 min Heiden, Maximilian 2006 01.10.2016 Sanitz
02:45,80 min Hühnel, Erik 2004 30.11.2014 Rostock
02:50,87 min Zeitel, Lennard 2006 28.05.2016 Rostock
02:51,07 min Jager, Max Adrian 2010 26.01.2020 Neubrandenburg
02:51,35 min Groth, Richard 2011 18.09.2021 Rostock
02:53,39 min Syniawa, Pepe 2008 26.05.2018 Rostock
02:54,32 min Burmeister, Ole Kay 2005 04.07.2015 Schwerin
02:54,47 min Stief, Simon 2009 20.01.2019 Neubrandenburg
02:54,64 min Schulz, Marius 2002 15.09.2012 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:30,4 min Heuer, Sönke 1997 01.07.2007 Schwerin
03:33,8 min Gamper, Paul 2001 26.11.2011 Rostock
03:35,0 min Gabriel, Tim 1998 29.11.2008 Rostock
03:37,8 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 30.10.2004 Rostock
03:38,90 min Lemke, Tobias 2001 26.11.2011 Rostock
03:42,8 min Gröschel, Tom 1991 27.01.2001 Neubrandenburg
03:43,8 min Bansemer, Niklas 1997 20.01.2007 Neubrandenburg
03:44,2 min Kögler, Patrick 2000 06.03.2010 Berlin
03:45,7 min Prüfer, Henning 1996 02.12.2006 Rostock
Kugelstossen (2kg)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
8,54 m Kunkel, Johannes 2009 06.07.2019 Helsingborg
7,56 m Hühnel, Erik 2004 05.07.2014 Helsingborg
6,08 m Seefeldt, Nils 2004 05.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1.556 Punkte Prüfer, Clemens 1997 02.06.2007 Neubrandenburg
1.467 Punkte Wischer, Paul 1992 16.06.2002 Rostock
1.456 Punkte Stief, Simon 2009 21.09.2019 Greifswald
1.359 Punkte Syniawa, Pepe 2008 09.06.2018 Neustrelitz
1.342 Punkte Seefeldt, Nils 2004 31.05.2014 Waren
1.337 Punkte Kunkel, Johannes 2009 21.09.2019 Greifswald
1.325 Punkte Schumacher, Norik 2003 01.06.2013 Neubrandenburg
1.325 Punkte Hühnel, Julius 2003 01.06.2013 Neubrandenburg
1.297 Punkte Schollmeier, Tobias 1991 23.04.2001 Schwerin
1.282 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 31.05.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 1.000m)
1.423 Punkte Lemke, Tobias 2001 29.01.2011 Neubrandenburg
1.313 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.301 Punkte Kunze, Jan 1999 17.01.2009 Neubrandenburg
1.269 Punkte Urban, Jonas 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
1.478 Punkte Seefeldt, Nils 2004 25.01.2014 Neubrandenburg
1.419 Punkte Stief, Simon 2009 20.01.2019 Neubrandenburg
1.348 Punkte Jager, Max Adrian 2010 26.01.2020 Neubrandenburg
1.332 Punkte Hühnel, Erik 2004 25.01.2014 Neubrandenburg
1.315 Punkte Syniawa, Pepe 2008 21.01.2018 Neubrandenburg
1.309 Punkte Kögler, Patrick 2000 16.01.2010 Neubrandenburg
1.283 Punkte Schulz, Marius 2002 21.02.2012 Neubrandenburg
1.269 Punkte Hühnel, Julius 2003 19.01.2013 Neubrandenburg
1.265 Punkte Schreiber, Mathies 2004 25.01.2014 Neubrandenburg
1.252 Punkte Zeitel, Lennard 2006 23.01.2016 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

50m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
7,27 sec Dargus, Veit-Matti 1989 06.05.2000 Mühl Rosin
7,30 sec Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
7,31 sec Bauermeister, Lutz 1989 30.09.2000 Waren
7,40 sec Prüfer, Clemens 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,43 sec Bansemer, Niklas 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,44 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 07.11.2009 Rostock
7,44 sec Prüfer, Henning 1996 16.09.2007 Berlin
7,47 sec Hühnel, Julius 2003 22.06.2014 Rostock
7,51 sec Stief, Simon 2009 26.01.2020 Neubrandenburg
7,52 sec Simon, Louis 1994 07.05.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,67 sec Dargus, Veit Matti 1989 22.12.2000 Neubrandenburg
8,74 sec Gamper, Paul 2001 01.07.2012 Helsingborg
8,76 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.07.2016 Helsingborg
8,98 sec Syniawa, Pepe 2008 07.07.2019 Helsingborg
9,02 sec Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
9,04 sec Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
9,05 sec Schulz, Marius 2002 07.07.2013 Helsingborg
9,07 sec Hühnel, Julius 2003 06.07.2014 Helsingborg
9,15 sec Seefeldt, Nils 2004 12.07.2015 Helsingborg
9,19 sec Hühnel, Erik 2004 12.07.2015 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
10,79 sec Seefeldt, Nils 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
10,81 sec Hühnel, Erik 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
11,08 sec Prüfer, Clemens 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
11,37 sec Schulz, Marius 2002 30.11.2013 Rostock
11,44 sec Syniawa, Pepe 2008 15.12.2019 Neubrandenburg
11,58 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
11,69 sec Urban, Jonas 1998 28.11.2009 Rostock
12,24 sec Kunze, Jan 1999 27.11.2010 Rostock
12,46 sec Bansemer, Niklas 1997 29.11.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
28,33 sec Burmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt 04/05 04.07.2015 Schwerin
28,49 sec Jahn, Bansemer, C.Prüfer, H.Prüfer 96/97 01.07.2007 Schwerin
28,54 sec J.Hühnel, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 03/04 06.09.2014 Sanitz
28,58 sec Gamper, Schulz, Schirrmacher, Lemke 01/02 09.06.2012 Schwerin
28,99 sec J.Hühnel, Meyer, Krüger, Schulz 02/03 07.09.2013 Schwerin
29,20 sec Vanselow, Diehl, Simon, Eichler 94/95 03.09.2005 Rostock
29,26 sec Noske, Meder, Kunze, Kögler 99/00 03.07.2010 Schwerin
29,28 sec Meyer, Krüger, Schulz, Arndt 2002 25.05.2013 Rostock
29,30 sec Urban, Bansemer, C.Prüfer, Krüger 97/98 07.06.2008 Neustrelitz
29,48 sec Klein, Kunkel, Syniawa, Stief 08/09 18.05.2019 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
61,28 sec Krüger, Schulz, Lemke, Gamper 01/02 04.03.2012 Berlin
61,35 sec H.Prüfer, Burmeister, Diehl, Lippert 95/96 26.02.2006 Berlin
62,86 sec Jahn, C.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer 96/97 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
02:10,3 min H.Prüfer, Jahn, C.Prüfer, Bansemer 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
02:11,1 min Bansemer, Prüfer, Prüfer, Vanselow 96/97 21.01.2006 Neubrandenburg
02:13,7 min Lippert, Burmeister, Frieberg, Diehl 1995 21.01.2006 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:46,71 min Seefeldt, Nils 2004 11.07.2015 Helsingborg
01:54,58 min Schulz, Marius 2002 07.07.2013 Helsingborg
01:55,91 min Syniawa, Pepe 2008 06.07.2019 Helsingborg
01:58,02 min Gamper, Paul 2001 01.07.2012 Helsingborg
01:58,68 min Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
02:00,50 min Hühnel, Julius 2003 05.07.2014 Helsingborg
02:00,90 min Hühnel, Erik 2004 11.07.2015 Helsingborg
02:02,5 min Krüger, Carl-Charlie 1998 12.07.2009 Helsingborg
02:04,7 min Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
02:05,22 min Krüger, Henning 2002 07.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:29,07 min Seefeldt, Nils 2004 30.05.2015 Rostock
02:36,3 min Lemke, Tobias 2001 19.05.2012 Neustrelitz
02:41,30 min Gamper, Paul 2001 28.04.2012 Rostock
02:42,42 min Syniawa, Pepe 2008 25.05.2019 Rostock
02:44,19 min Rädke, Richard 2005 01.10.2016 Sanitz
02:46,70 min Hühnel, Erik 2004 04.07.2015 Schwerin
02:50,44 min Schulz, Marius 2002 01.05.2013 Rostock
02:50,54 min Zeitel, Lennard 2006 22.01.2017 Neubrandenburg
02:50,59 min Arndt, Hannes 2002 25.05.2013 Rostock
02:51,16 min Burmeister, Ole Kay 2005 01.05.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:24,6 min Gabriel, Tim 1998 28.11.2009 Rostock
03:25,5 min Heuer, Sönke 1997 13.09.2008 Sanitz
03:29,1 min Gröschel, Tom 1991 14.09.2002 Rostock
03:46,0 min Bansemer, Niklas 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
03:46,1 min Prüfer, Clemens 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
03:48,5 min Krüger, Carl-Charlie 1998 07.11.2009 Rostock
03:49,5 min Schulz, Niclas 2000 17.09.2011 Sanitz
03:52,3 min Garms, Stefan 1999 18.09.2010 Sanitz
03:59,3 min Kunze, Jan 1999 24.04.2010 Rostock
04:02,5 min Ackermann, Joseph 1996 05.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3X800M
08:19,34 min Gamper, Löffler, Lemke 2001 21.04.2012 Rostock
08:20,1 min E.Hühnel, J.Hühnel, Seefeldt 03/04 27.04.2014 Rostock
08:30,22 min Arndt, Schulz, Krüger 2002 27.04.2013 Rostock
08:32,33 min Burmeister, Rädke, Heiden 05/06 17.09.2016 Güstrow
08:43,64 min Seefeldt, Schreiber, E.Hühnel 2004 05.09.2015 Güstrow
09:02,47 min Küger, Litty, Schulz 2002 21.04.2012 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3×1.000m
11:19,0 min Kunze, Gabriel, Urban 98/99 18.04.2009 Rostock
11:30,0 min Heuer, Krüger, C. Prüfer 97/98 19.04.2008 Rostock
11:30,1 min C.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
11:33,3 min H.Prüfer, N.Jungjohann, Vanselow 95/96 22.04.2006 Rostock
11:57,5 min Noske, Kunze, Kögler 99/00 17.04.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,41 m Prüfer, Clemens 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
1,41 m Seefeldt, Nils 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1,41 m Hühnel, Erik 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1,36 m Prüfer, Henning 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
1,35 m Urban, Jonas 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
1,35 m Krüger, Henning 2002 07.09.2013 Schwerin
1,35 m Syniawa, Pepe 2008 23.11.2019 Rostock
1,30 m Krüger, Carl-Charlie 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1,30 m Lemke, Tobias 2001 15.09.2012 Sanitz
1,30 m Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
1,30 m Stief, Simon 2009 26.01.2020 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,83 m Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
4,83 m Hühnel, Erik 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
4,72 m Dargus, Veit Matti 1989 11.11.2000 Rostock
4,63 m Hühnel, Julius 2003 30.11.2014 Rostock
4,59 m Seefeldt, Nils 2004 01.05.2015 Rostock
4,58 m Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
4,53 m Gamper, Paul 2001 30.06.2012 Helsingborg
4,43 m Krüger, Carl-Charlie 1998 28.11.2009 Rostock
4,43 m Schulz, Marius 2002 07.09.2013 Schwerin
4,41 m Lemke, Tobias 2001 28.04.2012 Rpstock
4,41 m Syniawa, Pepe 2008 21.09.2019 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
57,00 m Kunze, Jan 1999 18.09.2010 Sanitz
52,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.09.2009 Sanitz
52,50 m Prüfer, Clemens 1997 05.07.2008 Schwerin
52,50 m Arndt, Hannes 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
51,00 m Garms, Stefan 1999 18.09.2010 Sanitz
51,00 m Lemke, Tobias 2001 09.06.2012 Schwerin
50,50 m Eichler, Nick 1994 10.09.2005 Güstrow
50,00 m Vanselow, Tobias 1995 26.08.2006 Mühl Rosin
49,00 m Mahler, Maximilian 2001 09.06.2012 Schwerin
49,00 m Schreiber, Mathies 2004 19.09.2015 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 2KG
9,42 m Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
9,05 m Hühnel, Erik 2004 11.07.2015 Helsingborg
8,44 m Krüger, Carl-Charlie 1998 12.07.2009 Helsingborg
7,79 m Hühnel, Julius 2003 05.07.2014 Helsingborg
7,68 m Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
7,34 m Krüger, Henning 2002 06.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
8,53 m Kunkel, Johannes 2009 03.10.2020 Bremen
8,11 m Garms, Stefan 1999 04.12.2010 Neubrandenburg
7,39 m Urban, Jonas 1998 03.10.2009 Bad Sülze
7,29 m Schulz, Tewes 2007 09.12.2018 Neubrandenburg
6,80 m Walz, Michael 1988 18.09.1999 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
27,55 m Kunkel, Johannes 2009 03.10.2020 Bremen
20,15 m Prüfer, Clemens 1997 20.09.2008 Waren
18,60 m Urban, Jonas 1998 03.10.2009 Bad Sülze
16,00 m Walz, Michael 1988 18.09.1999 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1.575 Punkte Prüfer, Clemens 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.567 Punkte Syniawa, Pepe 2008 21.09.2019 Greifswald
1.557 Punkte Eichler, Nick 1994 21.05.2005 Neubrandenburg
1.536 Punkte Arndt, Hannes 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
1.535 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 11.06.2016 Neubrandenburg
1.496 Punkte Schirrmacher, Max 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1.489 Punkte Lemke, Tobias 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1.444 Punkte Vanselow, Tobias 1995 20.05.2006 Neubrandenburg
1.387 Punkte Simon, Louis 1994 21.05.2005 Neubrandenburg
1.379 Punkte Schulz, Marius 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
1.615 Punkte Hühnel, Erik 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1.526 Punkte Stief, Simon 2009 26.01.2020 Neubrandenburg
1.504 Punkte Syniawa, Pepe 2008 20.01.2019 Neubrandenburg
1.480 Punkte Gamper, Paul 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.479 Punkte Schirrmacher, Max 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.438 Punkte Arndt, Hannes 2002 19.01.2013 Neubrandenburg
1.429 Punkte Lemke, Tobias 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.417 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 23.01.2016 Neubrandenburg
1.400 Punkte Schumacher, Norik 2003 25.01.2014 Neubrandenburg
1.328 Punkte Kunkel, Johannes 2009 26.01.2020 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 1.000m)
1.600 Punkte Prüfer, Clemens 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.451 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.447 Punkte Bansemer, Niklas 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.386 Punkte Urban, Jonas 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.298 Punkte Noske, Leon 2000 29.01.2011 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,41 sec Dargus, Veit-Matti 1989 01.12.2001 Rostock
7,52 sec Bauermeister, Lutz 1989 06.01.2001 Rostock
7,54 sec Waibel, Andreas 1987 04.12.1999 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,31 sec Burmeister, Ole Kay 2005 25.11.2017 Rostock
8,45 sec Hühnel, Julius 2003 13.12.2015 Neubrandenburg
8,47 sec Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
8,52 sec Hühnel, Erik 2004 11.12.2016 Neubrandenburg
8,56 sec Simon, Louis 1994 02.12.2006 Rostock
8,58 sec Prüfer, Henning 1996 02.03.2008 Berlin
8,59 sec Schulz, Marius 2002 13.12.2014 Neubrandenburg
8,60 sec Dargus, Veit-Matti 1989 10.11.2001 Rostock
8,60 sec Vanselow, Tobias 1995 10.11.2007 Rostock
8,68 sec Schwitzing, Fabian 1990 07.12.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
10,05 sec Tonn, Steven 1992 22.05.2004 Rostock
10,33 sec Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
10,33 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.06.2017 Rostock
10,34 sec Hühnel, Julius 2003 30.05.2015 Rostock
10,34 sec Seefeldt, Nils 2004 18.06.2016 Rostock
10,40 sec Dargus, Veit-Matti 1989 30.06.2001 Rostock
10,43 sec Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
10,44 sec Stief, Simon 2009 28.08.2021 Bad Doberan
10,55 sec Prüfer, Henning 1996 17.05.2008 Rostock
10,60 sec Hühnel, Erik 2004 17.09.2016 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
11,15 sec Prüfer, Clemens 1997 12.07.2009 Helsingborg
11,53 sec Lemke, Tobias 2001 07.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
27,69 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.07.2017 Helsingborg
27,71 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2016 Helsingborg
28,23 sec Hühnel, Julius 2003 11.07.2015 Helsingborg
28,91 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 01.07.2006 Helsingborg
28,98 sec Lemke, Tobias 2001 06.07.2013 Helsingborg
29,34 sec Hühnel, Erik 2004 09.07.2016 Helsingborg
29,60 sec Schulz, Marius 2002 05.07.2014 Helsingborg
29,99 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
30,14 sec Meyer, Florian 2002 05.07.2014 Helsingborg
30,22 sec Krüger, Henning 2002 05.07.2014 Helsingborg
32,28 sec Urban, Jonas 1998 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:42,46 min Seefeldt, Nils 2004 10.07.2016 Helsingborg
01:45,2 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 01.07.2006 Helsingborg
01:50,57 min Lemke, Tobias 2001 07.07.2013 Helsingborg
01:52,13 min Schulz, Marius 2002 06.07.2014 Helsingborg
01:56,88 min Krüger, Henning 2002 06.07.2014 Helsingborg
01:58,7 min Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
02:00,99 min Meyer, Florian 2002 06.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:23,78 min Seefeldt, Nils 2004 19.06.2016 Rostock
02:33,48 min Stief, Simon 2009 28.08.2021 Bad Doberan
02:36,02 min Hühnel, Erik 2004 07.05.2016 Greifswald
02:38,09 min Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
02:41,68 min Gamper, Paul 2001 12.01.2013 Neubrandenburg
02:42,05 min Lemke, Tobias 2001 15.06.2013 Rostock
02:44,45 min Krüger, Henning 2002 06.09.2014 Sanitz
02:47,20 min Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
02:47,48 min Syniawa, Pepe 2008 19.09.2020 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:11,5 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 02.09.2006 Waren
03:15,2 min Gröschel, Tom 1991 06.12.2003 Rostock
03:16,7 min Heuer, Sönke 1997 21.06.2009 Rostock
03:18,8 min Gabriel, Tim 1998 12.06.2010 Neustrelitz
03:30,6 min Jungjohann, Niklas 1995 17.06.2007 Rostock
03:36,2 min Garms, Stefan 1999 17.09.2011 Sanitz
03:44,2 min Fürstenberg, Tom 1989 10.11.2001 Rostock
03:46,7 min Neuß, Torge 1995 05.05.2007 Rostock
03:56,9 min Burmeister, Jan 1995 05.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,71 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.12.2017 Neubrandenburg
9,80 sec Hühnel, Erik 2004 09.07.2016 Helsingborg
9,95 sec Hühnel, Julius 2003 13.12.2015 Neubrandenburg
10,04 sec Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
10,04 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2016 Helsingborg
10,13 sec Schulz, Marius 2002 30.11.2014 Rostock
10,21 sec Vanselow, Tobias 1995 17.06.2007 Rostock
10,50 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2010 Schwerin
10,60 sec Lemke, Tobias 2001 06.07.2013 Helsingborg
10,62 sec Simon, Louis 1994 01.07.2006 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,58 m Prüfer, Henning 1996 29.11.2008 Rostock
1,54 m Seefeldt, Nils 2004 26.11.2016 Rostock
1,50 m Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
1,45 m Krüger, Carl-Charlie 1998 11.12.2010 Neubrandenburg
1,45 m Burmeister, Jan 1995 01.12.2007 Rostock
1,45 m Krüger, Henning 2002 24.05.2014 Rostock
1,45 m Hühnel, Erik 2004 01.10.2016 Sanitz
1,45 m Stief, Simon 2009 18.09.2021 Rostock
1,41 m Hapke, Tassilo 1995 15.12.2007 Neubrandenburg
STABHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2,30 m Schulz, Marius 2002 31.08.2014 Sternberg
1,60 m Meyer, Florian 2002 10.05.2014 Sternberg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,24 m Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
5,05 m Prüfer, Clemens 1997 16.05.2009 Rostock
5,01 m Seefeldt, Nils 2004 18.05.2016 Rostock
4,97 m Hühnel, Erik 2004 10.07.2016 Helsingborg
4,90 m Burmeister, Ole Kay 2005 10.12.2017 Neubrandenburg
4,89 m Schulz, Marius 2002 30.11.2014 Rostock
4,88 m Dargus, Veit-Matti 1989 12.05.2001 Mühl Rosin
4,84 m Waibel, Andreas 1987 04.12.1999 Rostock
4,79 m Stief, Simon 2009 14.08.2021 Neustrelitz
4,73 m Bauermeister, Lutz 1989 27.01.2001 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 2kg
7,71 m Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
7,04 m Urban, Jonas 1998 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 3KG
10,51 m Prüfer, Clemens 1997 03.10.2009 Bad Sülze
10,29 m Kunkel, Johannes 2009 04.07.2021 Berlin
9,95 m Prüfer, Henning 1996 13.12.2008 Neubrandenburg
9,69 m Garms, Stefan 1999 10.12.2011 Rostock
9,53 m Hühnel, Erik 2004 10.07.2016 Helsingborg
8,97 m Urban, Jonas 1998 11.12.2010 Neubrandenburg
8,82 m Hapke, Tassilo 1995 15.12.2007 Neubrandenburg
8,34 m Walz, Michael 1988 06.05.2000 Mühl Rosin
8,34 m Schulz, Tewes 2007 15.12.2019 Neubrandenburg
8,07 m Ahrens, Pierre-Andre 1994 26.08.2006 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
57,00 m Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
55,00 m Vanselow, Tobias 1995 08.09.2007 Rostock
50,50 m Kunze, Jan 1999 30.04.2011 Rostock
50,50 m Hapke, Tassilo 1995 05.05.2007 Rostock
49,00 m Dargus, Veit-Matti 1989 23.06.2001 Schwerin
49,00 m Lemke, Tobias 2001 25.05.2013 Rostock
49,00 m Syniawa, Pepe 2008 19.09.2020 Rostock
48,50 m Wischer, Paul 1992 15.05.2004 Neubrandenburg
47,00 m Hühnel, Erik 2004 17.09.2016 Güstrow
46,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 24.04.2010 Rostock
46,50 m Krüger, Henning 2002 10.05.2014 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
36,80 m Prüfer, Clemens 1997 03.10.2009 Bad Sülze
35,95 m Kunkel, Johannes 2009 14.08.2021 Lübeck
33,55 m Garms, Stefan 1999 03.09.2011 Neustrelitz
32,63 m Hühnel, Erik 2004 19.06.2016 Rostock
29,49 m Krüger, Henning 2002 13.09.2014 Neustrelitz
28,74 m Hapke, Tassilo 1995 09.06.2007 Neustrelitz
28,42 m Hühnel, Julius 2003 20.06.2015 Neustrelitz
28,40 m Schulz, Tewes 2007 14.12.2019 Neubrandenburg
27,93 m Mahler, Maximilian 2001 23.06.2013 Neubrandenburg
27,82 m Schulz, Marius 2002 13.09.2014 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
31,72 m Kunkel, Johannes 2009 09.10.2021 Leuna
29,29 m Prüfer, Clemens 1997 12.12.2009 Rostock
26,91 m Garms, Stefan 1999 10.12.2011 Rostock
24,49 m Urban, Jonas 1998 20.06.2010 Rostock
23,97 m Lemke, Tobias 2001 14.12.2013 Rostock
19,59 m Mahler, Maximilian 2001 23.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1.868 Punkte Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
1.636 Punkte Dargus, Veit-Matti 1989 23.06.2001 Schwerin
1.626 Punkte Lemke, Tobias 2001 01.06.2013 Neubrandenburg
1.616 Punkte Vanselow, Tobias 1995 02.06.2007 Neubrandenburg
1.563 Punkte Bauermeister, Lutz 1989 23.06.2001 Schwerin
1.561 Punkte Wischer, Paul 1992 15.05.2004 Neubrandenburg
1.560 Punkte Schwitzing, Fabian 1990 16.06.2002 Rostock
1.545 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 29.05.2010 Neubrandenburg
1.474 Punkte Hapke, Tassilo 1995 02.06.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
2.182 Punkte Seefeldt, Nils 2004 11.06.2016 Neubrandenburg
2.162 Punkte Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
2.161 Punkte Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
2.142 Punkte Hühnel, Erik 2004 07.05.2016 Greifswald
1.977 Punkte Lemke, Tobias 2001 15.06.2013 Rostock
1.968 Punkte Krüger, Henning 2002 21.06.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
2.239 Punkte Prüfer, Clemens 1997 27.06.2009 Schwerin
2.152 Punkte Vanselow, Tobias 1995 01.07.2007 Schwerin
2.024 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2010 Schwerin
1.954 Punkte Simon, Louis 1994 17.06.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
1.866 Punkte Urban, Jonas 1998 03.07.2010 Schwerin
BLOCK LAUF (75M, 60MH, WEIT, BALL, 800M)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.153 Punkte Stief, Simon 2009 28.08.2021 Bad Doberan

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,32 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.12.2018 Neubrandenburg
3,34 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
3,82 sec Meyer, Florian 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
30M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4,50 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
4,55 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.12.2018 Neubrandenburg
5,08 sec Meyer, Florian 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
60M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
7,85 sec Prüfer, Henning 1996 07.11.2009 Rostock
7,86 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
7,96 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.12.2018 Neubrandenburg
8,10 sec Muskulus, Till 1993 02.12.2006 Rostock
8,11 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2017 Helsingborg
8,30 sec Syniawa, Pepe 2008 18.12.2021 Neubrandenburg
8,32 sec Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
8,32 sec Stapel, Till 2006 07.07.2019 Helsingborg
8,37 sec Dargus, Veit-Matti 1989 24.02.2002 Berlin
8,41 sec Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
9,62 sec Burmeister, Ole Kay 2005 03.06.2018 Neubrandenburg
9,66 sec Schulz, Marius 2002 30.05.2015 Rostock
9,96 sec Seefeldt, Nils 2004 10.06.2017 Rostock
10,07 sec Dargus, Veit-Matti 1989 29.05.2002 Rostock
10,07 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.09.2007 Rostock
10,22 sec Syniawa, Pepe 2008 28.08.2021 Bad Doberan
10,24 sec Stapel, Till 2006 04.05.2019 Rostock
10,28 sec Hühnel, Julius 2003 17.09.2016 Güstrow
10,29 sec Vanselow, Tobias 1995 31.05.2008 Neubrandenburg
10,32 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x75m-Staffel
39,42 sec Burmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 04/05 10.06.2017 Rostock
39,45 sec Burmeister, J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt 03-05 18.06.2016 Rostock
39,48 sec Diehl, Vanselow, Burmeister, H. Prüfer 95/96 14.06.2008 Neubrandenburg
40,43 sec Schreiber, Gradtke, Burmeister, Seefeldt 04/05 23.09.2017 Sanitz
40,44 sec Meyer, J.Hühnel, Krüger, Schulz 02/03 30.05.2015 Rostock
40,45 sec Vanselow, Diehl, Ahrens, Simon 94/95 09.06.2007 Neustrelitz
41,22 sec Koch, J.Hühnel, Meyer, Schulz 02/03 19.09.2015 Sanitz
41,41 sec Schulz, Gamper, Noske, Lemke 00/01 31.08.2013 Sanitz
41,62 sec Meyer, Krüger, Schulz, Lemke 01/02 24.05.2014 Rostock
41,66 sec Krüger, Lemke, Meyer, Stieger 01/02 06.09.2014 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
10,89 sec Simon, Louis 1994 08.07.2007 Helsingborg
11,44 sec Vanselow, Tobias 1995 12.07.2008 Helsingborg
11,47 sec Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
11,60 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2011 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
55,50 sec Vanselow, Lippert, Ahrens, Simon 94/95 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
12,70 sec Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
12,97 sec Prüfer, Henning 1996 05.09.2009 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
25,77 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.12.2018 Neubrandenburg
26,05 sec Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
26,16 sec Schulz, Marius 2002 11.07.2015 Helsingborg
27,55 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.07.2007 Helsingborg
27,85 sec Prüfer, Henning 1996 12.07.2009 Helsingborg
28,15 sec Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
28,48 sec Stapel, Till 2006 06.07.2019 Helsimgborg
29,14 sec Hühnel, Julius 2003 09.07.2016 Helsingborg
29,31 sec Krüger, Henning 2002 11.07.2015 Helsingborg
29,53 sec Burmeister, Jan 1995 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:58,35 min J.Hühnel, Krüger, Meyer, Schulz 02/03 17.01.2015 Neubrandenburg
01:59,23 min E.Hühnel, Schreiber, Gradtke, Seefeldt 04/05 21.01.2017 Neubrandenburg
02:00,1 min Diehl, Jungjohann, Vanselow, H. Prüfer 95/96 19.01.2008 Neubrandenburg
02:00,59 min J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt, Schreiber 03/04 24.01.2016 Neubrandenburg
02:03,48 min Meyer, Krüger, Schulz, Lemke 01/02 18.01.2014 Neubrandenburg
02:03,5 min Diehl, Lippert, Hapke, Simon 94/95 20.01.2007 Neubrandenburg
02:04,31 min Lemke, Mahler, Arndt, Gamper 01/02 12.01.2013 Neubrandenburg
02:04,4 min Krüger, Heuer, Urban, C. Prüfer 97/98 23.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:38,35 min Seefeldt, Nils 2004 09.07.2017 Helsingborg
01:40,24 min Schulz, Marius 2002 12.07.2015 Helsingborg
01:41,1 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.07.2007 Helsingborg
01:48,96 min Garms, Stefan 1999 01.07.2012 Helsingborg
01:51,90 min Krüger, Henning 2002 12.07.2015 Helsingborg
01:52,99 min Lemke, Tobias 2001 06.07.2014 Helsingborg
01:54,4 min Burmeister, Jan 1995 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:19,50 min Seefeldt, Nils 2004 20.05.2017 Rostock
02:26,33 min Schulz, Marius 2002 06.06.2015 Rostock
02:35,38 min Syniawa, Pepe 2008 28.08.2021 Bad Doberan
02:36,09 min Hühnel, Erik 2004 23.09.2017 Sanitz
02:38,99 min Krüger, Henning 2002 09.05.2015 Greifswald
02:40,78 min Zeitel, Lennard 2006 14.09.2019 Sanitz
02:42,96 min Lemke, Tobias 2001 10.05.2014 Greifswald
02:44,96 min Brandenburg, Heinz 2000 31.08.2013 Sanitz
02:46,28 min Schulz, Niclas 1999 31.08.2013 Sanitz
02:46,49 min Burmeister, Ole Kay 2005 05.05.2018 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:02,1 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 17.06.2007 Rostock
03:02,6 min Gröschel, Tom 1991 04.12.2004 Rostock
03:10,7 min Fürstenberg, Tom 1989 26.05.2002 Rostock
03:14,1 min Heuer, Sönke 1997 08.05.2010 Rostock
03:18,4 min Gabriel, Lukas 1994 01.12.2007 Rostock
03:20,1 min Jungjohann, Niklas 1995 29.11.2008 Rostock
03:26,2 min Hapke, Tassilo 1995 29.11.2008 Rostock
03:26,5 min Gabriel, Tim 1998 17.09.2011 Sanitz
03:31,0 min Ponath, Rico 1991 11.09.2004 Bergen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3X800M-STAFFEL
07:54,65 min Schulz, Krüger, J.Hühnel 02/03 20.06.2015 Neustrelitz
07:58,32 min J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt 03/04 17.09.2016 Güstrow
08:00,93 min Seefeldt, E.Hühnel, Burmeister 04/05 17.09.2017 Güstrow
08:33,72 min Gamper, Schulz, Lemke 00/01 27.04.2013 Rostock
08:35,10 min Lemke, Krüger, Schulz 01/02 27.04.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3×1.000m-Staffel
10:14,8 min Ahrens, Jungjohann, Vanselow 94/95 20.01.2007 Neubrandenburg
10:22,2 min Neuß, Jungjohann, Hapke 1995 19.04.2008 Rostock
10:33,5 min Heuer, Mau, Prüfer,H. 96/97 18.04.2009 Rostock
10:45,4 min Krüger,Gabriel,T., Heuer 97/98 17.04.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,00 sec Burmeister, Ole Kay 2005 17.06.2018 Neubrandenburg
9,39 sec Schulz, Marius 2002 29.11.2015 Rostock
9,60 sec Hühnel, Erik 2004 11.06.2017 Rostock
9,71 sec Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
9,75 sec Hühnel, Julius 2003 19.06.2016 Rostock
9,76 sec Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
9,77 sec Vanselow, Tobias 1995 13.11.2008 Neubrandenburg
9,85 sec Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
10,12 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2011 Helsingborg
10,12 sec Waibel, Andreas 1987 11.11.2000 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,70 m Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
1,64 m Vanselow, Tobias 1995 29.11.2008 Rostock
1,60 m Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
1,60 m Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
1,55 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
1,54 m Krüger, Henning 2002 11.07.2015 Helsingborg
1,50 m Waibel, Andreas 1987 11.11.2000 Rostock
1,50 m Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
1,50 m Burmeister, Jan 1995 07.06.2008 Neustrelitz
1,50 m Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
1,50 m Syniawa, Pepe 2008 18.12.2021 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,55 m Schulz, Marius 2002 13.12.2015 Neubrandenburg
5,38 m Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
5,36 m Seefeldt, Nils 2004 07.07.2017 Seefeldt
5,26 m Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
5,26 m Dargus, Veit-Matti 1989 19.01.2002 Neubrandenburg
5,19 m Burmeister, Ole Kay 2005 21.01.2018 Neubrandenburg
5,12 m Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
5,12 m Garms, Stefan 1999 30.06.2012 Helsingborg
5,12 m Hühnel, Erik 2004 16.09.2017 Güstrow
5,06 m Vanselow, Tobias 1995 13.11.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
2,30 m Schulz, Marius 2002 06.09.2015 Sternberg
2,20 m Krüger, Carl-Charlie 1998 18.06.2011 Neubrandenburg
2,10 m Schulz, Lennart 2003 17.12.2016 Schwerin
2,10 m Ehlert, Valentin 2004 16.12.2017 Schwerin
1,80 m Schulz, Niclas 2000 24.08.2013 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
14,11 m Prüfer, Clemens 1997 11.12.2010 Neubrandenburg
13,41 m Garms, Stefan 1999 15.12.2012 Rostock
11,51 m Hapke, Tassilo 1995 06.12.2008 Neubrandenburg
11,40 m Hühnel, Erik 2004 11.06.2017 Rostock
11,39 m Urban, Jonas 1998 10.12.2011 Rostock
11,37 m Prüfer, Henning 1996 03.10.2009 Bad Sülze
9,81 m Stapel, Till 2006 15.12.2019 Neubrandenburg
9,53 m Schulz, Tewes 2007 25.01.2020 Neubrandenburg
9,33 m Jungjohann, Niklas 1995 06.09.2008 Mühl Rosin
9,23 m Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 4KG
10,34 m Prüfer, Clemens 1997 18.09.2010 Sanitz
8,43 m Urban, Jonas 1998 03.09.2011 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
65,50 m Prüfer, Clemens 1997 29.05.2010 Neubrandenburg
63,00 m Garms, Stefan 1999 12.05.2012 Rostock
58,50 m Hühnel, Erik 2004 20.05.2017 Rostock
57,50 m Vanselow, Tobias 1995 13.09.2008 Sanitz
55,00 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
54,50 m Burmeister, Ole Kay 2005 03.06.2018 Neubrandenburg
53,50 m Krüger, Henning 2002 06.06.2015 Rostock
53,00 m Hühnel, Julius 2003 01.10.2016 Sanitz
52,50 m Syniawa, Pepe 2008 28.08.2021 Bad Doberan
51,50 m Hapke, Tassilo 1995 13.09.2008 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
47,55 m Hühnel, Erik 2004 16.12.2017 Neubrandenburg
40,70 m Prüfer, Clemens 1997 20.06.2010 Rostock
38,25 m Garms, Stefan 1999 13.10.2012 Bad Sülze
35,97 m Hühnel, Julius 2003 19.06.2016 Rostock
34,52 m Prüfer, Henning 1996 26.09.2009 Greifswald
34,32 m Hapke, Tassilo 1995 20.09.2008 Waren
33,78 m Schulz, Marius 2002 20.06.2015 Neustrelitz
33,22 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
30,69 m Krüger, Henning 2002 12.07.2015 Helsingborg
30,54 m Stapel, Till 2006 23.06.2019 Rostock
SPEERWURF 600G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
26,58 m Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
25,55 m Mahler, Maximilian 2001 01.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
34,31 m Garms, Stefan 1999 15.12.2012 Rostock
32,18 m Urban, Jonas 1998 03.09.2011 Neustrelitz
30,52 m Prüfer, Clemens 1997 20.06.2010 Rostock
29,90 m Lemke, Tobias 2001 14.06.2014 Neubrandenburg
26,66 m Prüfer, Henning 1996 12.12.2009 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)
1.987 Punkte Prüfer, Clemens 1997 29.05.2010 Neubrandenburg
1.922 Punkte Prüfer, Henning 1996 23.05.2009 Neubrandenburg
1.811 Punkte Vanselow, Tobias 1995 31.05.2008 Neubrandenburg
1.678 Punkte Simon, Louis 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
2.454 Punkte Prüfer, Clemens 1997 08.05.2010 Greifswald
2.299 Punkte Vanselow, Tobias 1995 24.05.2008 Greifswald
2.271 Punkte Prüfer, Henning 1996 27.06.2009 Schwerin
2.097 Punkte Simon, Louis 1994 01.07.2007 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
2.226 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 25.06.2011 Rostock
BLOCK BASIS (60MH, 75m, 800m, ball, WEIT)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.462 Punkte Schulz, Marius 2002 06.06.2015 Rostock
2.437 Punkte Seefeldt, Nils 2004 27.05.2017 Neubrandenburg
2.393 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 03.06.2018 Neubrandenburg
2.295 Punkte Hühnel, Erik 2004 27.05.2017 Neubrandenburg
2.197 Punkte Hühnel, Julius 2003 11.06.2016 Neubrandenburg
2.162 Punkte Lemke, Tobias 2001 21.06.2014 Rostock
2.122 Punkte Krüger, Henning 2002 06.06.2015 Rostock
BLOCK lauf (75M, 60MH, 800m, WEIT, BALL)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.287 Punkte Syniawa, Pepe 2008 28.08.2021 Bad Doberan

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m Tiefstart
4,41 sec Schulz, Marius 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
4,46 sec Kögler, Patrick 2000 13.12.2014 Neubrandenburg
4,56 sec Seefeldt, Nils 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
4,57 sec Hühnel, Erik 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
4,68 sec Diehl, Mathias 1995 12.12.2009 Neubrandenburg
4,68 sec Marquardt, Jonas 1999 07.12.2013 Neubrandenburg
4,92 sec Meyer, Florian 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,16 sec Prüfer, Henning 1996 04.12.2010 Neubrandenburg
3,16 sec Schulz, Marius 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
3,21 sec Burmeister, Ole Kay 2005 14.12.2019 Neubrandenburg
3,27 sec Seefeldt, Nils 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
3,28 sec Kögler, Patrick 2000 13.12.2014 Neubrandenburg
3,29 sec Hühnel, Erik 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
3,52 sec Marquardt, Jonas 1999 07.12.2013 Neubrandenburg
3,63 sec Diehl, Mathias 1995 12.12.2009 Neubrandenburg
3,80 sec Meyer, Florian 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
7,50 sec Burmeister, Ole Kay 2005 14.12.2019 Neubrandenburg
7,60 sec Schulz, Marius 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
7,68 sec Kögler, Patrick 2000 13.12.2014 Neubrandenburg
7,70 sec Muskulus, Till 1993 01.12.2007 Rostock
7,76 sec Biemann, Wolfgang 2001 29.11.2015 Rostock
7,77 sec Hühnel, Erik 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
7,78 sec Seefeldt, Nils 2004 15.12.2018 Neubrandenburg
7,85 sec Simon, Louis 1994 06.12.2008 Neubrandenburg
7,90 sec Awißus, Marco 1988 07.12.2002 Rostock
8,10 sec Vanselow, Tobias 1995 28.11.2009 Rostock
80M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
9,70 sec Schulz, Marius 2002 10.07.2016 Helsingborg
10,05 sec Seefeldt, Nils 2004 08.07.2018 Helsingborg
10,90 sec Schreiber, Mathies 2004 08.07.2018 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
11,73 sec Schulz, Marius 2002 16.07.2016 Rostock
11,85 sec Prüfer, Henning 1996 11.07.2010 Helsingborg
12,09 sec Muskulus, Till 1993 14.07.2007 Neubrandenburg
12,12 sec Burmeister, Ole Kay 2005 11.08.2019 Lage
12,25 sec Biemann, Wolfgang 2001 05.09.2015 Güstrow
12,37 sec Kögler, Patrick 2000 06.09.2014 Sanitz
12,41 sec Seefeldt, Nils 2004 02.06.2018 Neubrandenburg
12,72 sec Simon, Louis 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
12,73 sec Marquardt, Jonas 1999 07.07.2013 Helsingborg
12,76 sec Hühnel, Erik 2004 05.05.2018 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
150m
19,88 sec Simon, Louis 1994 01.05.2008 Neubrandenburg
20,62 sec Brüsehaber, Philipp 1991 30.04.2005 Rostock
200M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
24,09 sec Burmeister, Ole Kay 2005 14.12.2019 Neubrandenburg
24,14 sec Seefeldt, Nils 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
24,63 sec Schulz, Marius 2002 10.12.2016 Neubrandenburg
25,23 sec Hühnel, Erik 2004 08.12.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m
38,96 sec Schulz, Marius 2002 09.07.2016 Helsingborg
39,01 sec Seefeldt, Nils 2004 07.07.2018 Helsingborg
39,42 sec Hapke, Tassilo 1995 12.07.2009 Helsingborg
41,01 sec Muskulus, Till 1993 14.07.2007 Neubrandenburg
41,28 sec Prüfer, Henning 1996 11.07.2010 Helsingborg
41,69 sec Marquardt, Jonas 1999 06.07.2013 Helsingborg
43,04 sec Burmeister, Jan 1995 12.07.2009 Helsingborg
43,50 sec Simon, Louis 1994 12.07.2008 Helsingborg
43,71 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 30.06.2012 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
56,53 sec Schulz, Marius 2002 11.09.2016 Schwerin
61,77 sec Muskulus, Till 1993 05.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:08,36 min Seefeldt, Nils 2004 15.07.2018 Berlin
02:10,80 min Schulz, Marius 2002 18.05.2016 Rostock
02:16,3 min Hapke, Tassilo 1995 12.07.2009 Helsingborg
02:21,50 min Marquardt, Jonas 1999 08.05.2013 Greifswald
02:25,50 min Krüger, Carl-Charlie 1998 19.05.2012 Neustrelitz
02:30,23 min Kögler, Patrick 2000 20.12.2014 Neubrandenburg
02:31,21 min Stieger, Simon 2001 19.09.2015 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
02:52,2 min Gröschel, Tom 1991 17.12.2005 Neubrandenburg
02:53,1 min Hapke, Tassilo 1995 19.09.2009 Sanitz
03:03,5 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 20.09.2008 Waren
03:16,7 min Jungjohann, Niklas 1995 24.01.2009 Neubrandenburg
1.500M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
05:13,34 min Schulz, Marius 2002 11.09.2016 Schwerin
05:39,82 min Ehlert, Valentin 2004 16.09.2018 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.000m
06:44,0 min Gröschel, Tom 1991 06.08.2005 Rhede
06:49,82 min Schulz, Marius 2002 03.07.2016 Aachen
06:56,76 min Marquardt, Jonas 1999 01.06.2013 Neubrandenburg
06:58,43 min Seefeldt, Nils 2004 02.06.2018 Neubrandenburg
07:23,14 min Krüger, Carl-Charlie 1998 05.05.2012 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3.000m
10:44,9 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 13.12.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
5.000m
18:53,6 min Gröschel, Tom 1991 23.04.2005 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
8,77 sec Schulz, Marius 2002 26.11.2016 Rostock
8,91 sec Vanselow, Tobias 1995 07.11.2009 Rostock
9,01 sec Burmeister, Ole Kay 2005 12.01.2019 Neubrandenburg
9,42 sec Prüfer, Henning 1996 17.01.2010 Neubrandenburg
9,42 sec Simon, Louis 1994 29.11.2008 Rostock
9,70 sec Hühnel, Julius 2003 14.01.2017 Neubrandenburg
9,75 sec Seefeldt, Nils 2004 13.01.2018 Neubrandenburg
10,02 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 22.01.2012 Neubrandenburg
10,06 sec Lemke, Tobias 2001 29.11.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m Hürden
11,54 sec Schulz, Marius 2002 19.06.2016 Rostock
11,68 sec Hühnel, Erik 2004 17.06.2018 Rostock
12,02 sec Burmeister, Ole Kay 2005 18.05.2019 Neustrelitz
12,16 sec Seefeldt, Nils 2004 17.06.2018 Rostock
12,23 sec Hühnel, Julius 2003 11.06.2017 Rostock
12,32 sec Simon, Louis 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
12,64 sec Vanselow, Tobias 1995 07.06.2009 Neubrandenburg
12,75 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 24.06.2012 Rostock
13,41 sec Lemke, Tobias 2001 14.06.2015 Rostock
13,58 sec Garms, Stefan 1999 03.07.2013 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m Hürden
17,07 sec Simon, Louis 1994 12.07.2008 Helsingborg
17,27 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 30.06.2012 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300M HÜRDEN
51,62 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 24.06.2012 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,74 m Prüfer, Henning 1996 11.07.2010 Helsingborg
1,70 m Simon, Louis 1994 29.11.2008 Rostock
1,70 m Seefeldt, Nils 2004 06.07.2018 Helsingborg
1,65 m Vanselow, Tobias 1995 07.11.2009 Rostock
1,65 m Burmeister, Ole Kay 2005 23.06.2019 Rostock
1,60 m Burmeister, Jan 1995 19.09.2009 Sanitz
1,60 m Krüger, Carl-Charlie 1998 17.03.2012 Grevesmühlen
1,60 m Krüger, Henning 2002 07.05.2016 Greifswald
1,60 m Hühnel, Erik 2004 05.05.2018 Greifswald
1,55 m Schulz, Marius 2002 01.10.2016 Sanitz
STABHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2,90 m Schulz, Marius 2002 11.09.2016 Schwerin
2,70 m Ehlert, Valentin 2004 16.09.2018 Schwerin
2,30 m Schulz, Niclas 2000 31.08.2014 Sternberg
2,20 m Schultz, Lennart 2003 10.06.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
5,93 m Seefeldt, Nils 2004 15.12.2018 Neubrandenburg
5,92 m Schulz, Marius 2002 26.11.2016 Rostock
5,78 m Burmeister, Ole Kay 2005 23.06.2019 Rostock
5,73 m Prüfer, Henning 1996 29.08.2010 Mühl Rosin
5,65 m Hühnel, Erik 2004 29.04.2018 Rostock
5,60 m Hühnel, Julius 2003 17.05.2017 Rostock
5,33 m Muskulus, Till 1993 01.12.2007 Rostock
5,32 m Awißus, Marco 1988 07.12.2002 Rostock
5,25 m Vanselow, Tobias 1995 07.11.2009 Rostock
5,24 m Hapke, Tassilo 1995 05.09.2009 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
69,00 m Marquardt, Jonas 1999 04.05.2013 Greifswald
61,00 m Krüger, Carl-Charlie 1998 05.05.2012 Greifswald
51,00 m Gröschel, Tom 1991 06.08.2005 Rhede
48,50 m Seefeldt, Nils 2004 02.06.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 4kg
14,72 m Prüfer, Henning 1996 14.07.2010 Hannover
12,66 m Garms, Stefan 1999 08.09.2013 Markt Schwaben
12,53 m Hühnel, Erik 2004 08.09.2018 Sanitz
11,59 m Hapke, Tassilo 1995 12.07.2009 Helsingborg
11,08 m Urban, Jonas 1998 15.09.2012 Sanitz
10,69 m Marquardt, Jonas 1999 05.07.2013 Helsingborg
10,68 m Awißus, Marco 1988 24.08.2002 Mühl Rosin
10,46 m Stieger, Simon 2001 05.09.2015 Güstrow
10,00 m Biemann, Wolfgang 2001 19.09.2015 Sanitz
9,62 m Fürstenberg, Tom 1989 23.08.2003 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 600g
47,57 m Hühnel, Erik 2004 08.09.2018 Sanitz
42,60 m Hapke, Tassilo 1995 12.09.2009 Bergen
40,86 m Garms, Stefan 1999 14.12.2013 Rostock
39,28 m Hühnel, Julius 2003 08.07.2017 Helsingborg
38,27 m Krüger, Henning 2002 01.10.2016 Sanitz
37,86 m Prüfer, Henning 1996 24.04.2010 Rostock
37,13 m Krüger, Carl-Charlie 1998 24.06.2012 Rostock
35,56 m Burmeister, Ole Kay 2005 11.08.2019 Lage
33,02 m Schulz, Marius 2002 28.05.2016 Hamburg
32,00 m Stapel, Till 2006 03.10.2020 Bremen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 1kg
39,00 m Garms, Stefan 1999 08.09.2013 Markt Schwaben
37,02 m Prüfer, Henning 1996 11.07.2010 Helsingborg
34,27 m Urban, Jonas 1998 15.12.2012 Rostock
30,18 m Lemke, Tobias 2001 14.06.2015 Rostock
25,78 m Stapel, Till 2006 03.10.2020 Bremen
24,47 m Hapke, Tassilo 1995 12.12.2009 Rostock
23,98 Mahler, Maximilian 2001 09.05.2015 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 3.000m)
2.600 Punkte Schulz, Marius 2002 03.07.2016 Aachen
2.530 Punkte Seefeldt, Nils 2004 02.06.2018 Neubrandenburg
2.417 Punkte Marquardt, Jonas 1999 04.05.2013 Greifswald
2.368 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 05.05.2012 Greifswald
2.320 Punkte Gröschel, Tom 1991 28.05.2005 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)
2.731 Punkte Hühnel, Erik 2004 05.05.2018 Greifswald
2.715 Punkte Prüfer, Henning 1996 29.05.2010 Neubrandenburg
2.693 Punkte Schulz, Marius 2002 28.05.2016 Hamburg
2.687 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 26.05.2019 Neubrandenburg
2.577 Punkte Hühnel, Julius 2003 17.06.2017 Hamburg
2.444 Punkte Simon, Louis 1994 18.06.2008 Neubrandenburg
2.424 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 16.06.2012 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)
2.940 Punkte Prüfer, Henning 1996 14.07.2010 Hannover
2.556 Punkte Garms, Stefan 1999 08.09.2013 Markt Schwaben
zehnkampf
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4.503 Punkte Schulz, Marius 2002 11.09.2016 Schwerin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m Tiefstart
4,34 sec Schulz, Marius 2002 09.12.2017 Neubrandenburg
4,37 sec Biemann, Wolfgang 2001 10.12.2016 Neubrandenburg
4,53 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 07.12.2013 Neubrandenburg
4,61 sec Marquardt, Jonas 1999 13.12.2014 Neubrandenburg
4,99 sec Naß, Tobias 1996 03.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,06 sec Schulz, Marius 2002 09.12.2017 Neubrandenburg
3,09 sec Biemann, Wolfgang 2001 10.12.2016 Neubrandenburg
3,27 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 07.12.2013 Neubrandenburg
3,42 sec Marquardt, Jonas 1999 13.12.2014 Neubrandenburg
3,57 sec Naß, Tobias 1996 03.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
7,41 sec Schulz, Marius 2002 09.12.2017 Neubrandenburg
7,46 sec Firla, Andre 1987 07.12.2002 Rostock
7,48 sec Burmeister, Ole Kay 2005 18.01.2020 Neubrandenburg
7,55 sec Biemann, Wolfgang 2001 10.12.2016 Neubrandenburg
7,65 sec Muskulus, Till 1993 29.11.2008 Rostock
7,65 sec Kögler, Patrick 2000 17.01.2015 Neubrandenburg
7,78 sec Lengwenus, Martin 1986 22.12.2001 Neubrandenburg
7,86 sec Awißus, Marco 1988 18.01.2003 Neubrandenburg
7,86 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 07.12.2013 Neubrandenburg
7,88 sec Hapke, Tassilo 1995 27.11.2010 Rostock
80M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
9,54 sec Biemann, Wolfgang 2001 10.07.2016 Helsingborg
9,68 sec Kögler, Patrick 2000 12.07.2015 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
11,41 sec Biemann, Wolfgang 2001 16.07.2016 Rostock
11,72 sec Muskulus, Till 1993 15.06.2008 Neubrandenburg
11,89 sec Schulz, Niclas 2002 27.05.2017 Neubrandenburg
11,92 sec Kögler, Patrick 2000 13.06.2015 Rostock
12,14 sec Firla, Andre 1987 24.08.2008 Mühl Rosin
12,30 sec Hapke, Tassilo 1995 05.06.2010 Ratzeburg
12,45 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 26.05.2013 Halstenbek
12,50 sec Vanselow, Tobias 1995 05.06.2010 Ratzeburg
12,60 sec Burmeister, Jan 1995 28.08.2010 Mühl Rosin
12,64 sec Buchardt, Erik 1987 24.08.2002 Mühl Rosin
12,64 sec Marquardt, Jonas 1999 06.09.2014 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
24,06 sec Biemann, Wolfgang 2001 10.12.2016 Neubrandenburg
24,29 sec Muskulus, Till 1993 15.06.2008 Neubrandenburg
24,72 sec Kögler, Patrick 2000 16.05.2015 Perleberg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m
36,55 sec Biemann, Wolfgang 2001 17.07.2016 Rostock
38,29 sec Kögler, Patrick 2000 13.06.2015 Rostock
39,18 sec Muskulus, Till 1993 28.06.2008 Rostock
39,32 sec Hapke, Tassilo 1995 11.07.2010 Helsingborg
39,88 sec Vanselow, Tobias 1995 11.07.2010 Neubrandenburg
40,97 sec Burmeister, Jan 1995 11.07.2010 Helsingborg
41,47 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 06.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
59,39 sec Schulz, Niclas 2000 13.09.2015 Schwerin
64,70 sec Ehlert, Valentin 2004 15.09.2019 Schwerin
66,90 sec Bever, Sebastian 1985 10.09.2000 Schwerin
800M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
02:09,79 min Schulz, Marius 2002 25.05.2017 Berlin
02:16,30 min Kögler, Patrick 2000 12.07.2015 Helsingborg
02:21,89 min Schulz, Niclas 2000 19.09.2015 Sanitz
02:24,70 min Meiners, Caspar 1999 30.11.2014 Rostock
02:24,99 min Biemann, Wolfgang 2001 01.10.2016 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
02:41,1 min Gröschel, Tom 1991 02.09.2006 Lübeck
03:01,4 min Naß, Tobias 1996 26.11.2011 Rostock
03:01,96 min Schulz, Marius 2002 19.03.2017 Berlin
03:03,9 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 19.09.2009 Sanitz
03:10,7 min Fürstenberg, Tom 1989 26.05.2004 Rostock
03:12,5 min Ritzema, Menno 1994 07.11.2009 Rostock
03:15,84 min Krüger, Carl-Charlie 1998 23.03.2013 Berlin
03:19,8 min Jungjohann, Niklas 1995 18.09.2010 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
05:07,61 min Schulz, Niclas 2000 13.09.2015 Schwerin
05:48,1 min Bever, Sebastian 1985 10.09.2000 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.000m
06:04,0 min Gröschel, Tom 1991 26.08.2006 Hannover
06:49,07 min Schulz, Marius 2002 27.05.2017 Neubrandenburg
07:13,53 min Schulz, Niclas 2000 06.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
5.000m
18:04,0 min Gröschel, Tom 1991 10.05.2006 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
8,61 sec Schulz, Marius 2002 14.01.2017 Neubrandenburg
8,74 sec Brüsehaber, Philipp 1991 02.12.2006 Rostock
9,09 sec Burmeister, Ole Kay 2005 18.01.2020 Neubrandenburg
9,26 sec Vanselow, Tobias 1995 17.01.2010 Neubrandenburg
9,52 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 20.01.2013 Neubrandenburg
9,75 sec Hapke, Tassilo 1995 17.01.2010 Neubrandenburg
9,92 sec Lemke, Tobias 2001 16.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m Hürden
11,02 sec Schulz, Marius 2002 13.08.2017 Bremen
11,72 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 08.09.2013 Markt Schwaben
12,11 sec Vanselow, Tobias 1995 29.05.2010 Neubrandenburg
12,20 sec Gröschel, Tom 1991 26.08.2006 Hannover
12,40 sec Hapke, Tassilo 1995 05.06.2010 Ratzeburg
12,80 sec Lemke, Tobias 2001 04.06.2016 Neubrandenburg
13,21 sec Brüsehaber, Philipp 1991 26.08.2006 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100M HÜRDEN
14,73 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 06.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden (76cm)
18,10 sec Ehlert, Valentin 2004 15.09.2019 Schwerin
300m Hürden
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
48,55 sec Schulz, Niclas 2000 14.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,76 m Krüger, Carl-Charlie 1998 08.09.2013 Markt Schwaben
1,70 m Hapke, Tassilo 1995 08.05.2010 Greifswald
1,70 m Vanselow, Tobias 1995 29.05.2010 Neubrandenburg
1,70 m Burmeister, Jan 1995 18.09.2010 Sanitz
1,65 m Lengwenus, Martin 1986 10.11.2001 Rostock
1,65 m Schulz, Niclas 2000 29.11.2015 Rostock
1,60 m Urban, Jonas 1998 31.08.2013 Sanitz
1,55 m Bever, Sebastian 1985 10.09.2000 Schwerin
1,55 m Krüger, Henning 2002 14.01.2017 Neubrandenburg
1,55 m Schulz, Marius 2002 11.03.2017 Grevesmühlen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
3,40 m Krüger, Carl-Charlie 1998 15.12.2013 Hamburg
3,30 m Schulz, Marius 2002 19.03.2017 Berlin
2,80 m Ehlert, Valentin 2004 21.12.2019 Schwerin
2,70 m Schulz, Niclas 2000 29.08.2015 Sternberg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
6,16 m Schulz, Marius 2002 16.12.2017 Neubrandenburg
5,92 m Burmeister, Ole Kay 2005 18.01.2020 Neubrandenburg
5,86 m Krüger, Carl-Charlie 1998 10.08.2013 Mühl Rosin
5,58 m Firla, Andre 1987 09.11.2002 Rostock
5,56 m Burmeister, Jan 1995 27.11.2010 Rostock
5,40 m Vanselow, Tobias 1995 24.04.2010 Rostock
5,39 m Gröschel, Tom 1991 02.12.2006 Rostock
5,38 m Brüsehaber, Philipp 1991 02.12.2006 Rostock
5,36 m Lengwenus, Martin 1986 10.11.2001 Rostock
5,34 m Meiners, Caspar 1999 30.11.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 4kg
12,62 m Urban, Jonas 1998 07.12.2013 Neubrandenburg
12,44 m Garms, Stefan 1999 20.12.2014 Neubrandenburg
12,09 m Voigt, Rubens Renaldo 2002 16.09.2017 Güstrow
11,84 m Stieger, Simon 2001 01.10.2016 Sanitz
11,74 m Hapke, Tassilo 1995 28.08.2010 Mühl Rosin
11,34 m Biemann, Wolfgang 2001 09.07.2016 Helsingborg
10,67 m Firla, Andre 1987 24.08.2002 Mühl Rosin
10,51 m Buchardt, Erik 1987 24.08.2002 Mühl Rosin
10,19 m Krüger, Carl-Charlie 1998 10.08.2013 Mühl Rosin
10,12 m Lemke, Tobias 2001 17.09.2016 Güstrow
9,94 m Stapel, Till 2006 12.09.2021 Stendal
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 1kg
40,68 m Urban, Jonas 1998 14.12.2013 Rostock
34,22 m Hapke, Tassilo 1995 11.07.2010 Helsingborg
32,69 m Lemke, Tobias 2001 04.06.2016 Neubrandenburg
31,05 m Krüger, Henning 2002 06.05.2017 Greifswald
30,92 m Stapel, Till 2006 12.09.2021 Stendal
25,90 m Schröder, Thore 2006 12.09.2021 Stendal
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 600g
48,42 m Krüger, Carl-Charlie 1998 05.10.2013 Bad Sülze
43,36 m Hapke, Tassilo 1995 26.06.2010 Greifswald
41,91 m Garms, Stefan 1999 01.05.2014 Rostock
40,68 m Krüger, Henning 2002 11.06.2017 Rostock
38,51 m Mahler, Maximilian 2001 01.05.2016 Rostock
35,47 m Vanselow, Tobias 1995 05.06.2010 Ratzeburg
34,82 m Lemke, Tobias 2001 18.05.2016 Rostock
34,66 m Stapel, Till 2006 12.09.2021 Stendal
31,87 m Schulz, Niclas 2000 13.05.2015 Rostock
31,62 m Schröder, Thore 2006 12.09.2021 Stendal
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
59,50 m Schulz, Marius 2002 06.05.2017 Greifswald
58,50 m Schulz, Niclas 2000 06.06.2015 Rostock
56,50 m Gröschel, Tom 1991 26.08.2006 Hannover
48,70 m Dimitroff, Axel 1984 18.09.1999 Güstrow
Siebenkampf Halle
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3.980 Punkte Schulz, Marius 2002 19.03.2017 Berlin
2.509 Punkte Ehlert, Valentin 2004 10.03.2019 Berlin
2.436 Punkte Schulz, Niclas 2000 15.03.2015 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
3.788 Punkte Schulz, Niclas 2000 13.09.2015 Schwerin
3.173 Punkte Bever, Sebastian 1985 10.09.2000 Schwerin
2.852 Punkte Ehlert, Valentin 2004 15.09.2019 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 3.000m)
2.725 Punkte Schulz, Marius 2002 27.05.2017 Neubrandenburg
2.628 Punkte Gröschel, Tom 1991 26.08.2006 Hannover
2.345 Punkte Schulz, Niclas 2000 06.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)
2.865 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 08.09.2013 Markt Schwaben
2.737 Punkte Hapke, Tassilo 1995 05.06.2010 Ratzeburg
2.611 Punkte Vanselow, Tobias 1995 29.05.2010 Neubrandenburg
BLOCK wurf (100M, 80MH, WEIT, kugel, diskus)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.446 Punkte Lemke, Tobias 2001 04.06.2016 Neubrandenburg
2.295 Punkte Krüger, Henning 2002 06.05.2017 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
47,38 sec Burmeister, Vanselow, H. Prüfer, Hapke 95/96 12.06.2010 Neustrelitz
49,30 sec Burmeister, Ahrens, Jungjohann, H.Prüfer 94-96 19.09.2009 Sanitz
49,30 sec Lemke, Biemann, S.Stieger, Kögler 00/01 19.09.2015 Sanitz
49,32 sec Lemke, Meyer, S.Stieger, Biemann 01/02 01.10.2016 Sanitz
49,43 sec Biemann, Lemke, M.Schulz, Mahler 01/02 18.06.2016 Rostock
49,82 sec C.Prüfer, Hapke, Burmeister, Jungjohann 95-97 18.09.2010 Sanitz
50,33 sec Garms, Schmidt, Marquardt, Krüger 98/99 16.06.2013 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:41,0 min Vanselow, Jungjohann, H. Prüfer, Hapke 95/96 17.01.2010 Neubrandenburg
01:45,39 min Biemann, M.Schulz, Lemke, S.Stieger 01/02 16.01.2016 Neubrandenburg
01:49,0 min Simon, Jungjohann, Ahrens, Muskulus 93/94 12.01.2008 Neubrandenburg
01:50,83 min Garms, Schmidt, Urban, Krüger 98/99 20.01.2013 Neubrandenburg
01:51,62 min Noske, Kunze, Meiners, Marquardt 99/00 19.01.2014 Neubrandenburg
01:53,1 min Diehl, Jungjohann, Hapke, Vanselow 1995 24.01.2009 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3×1.000m
09:34,9 min Ahrens, Jungjohann, Hapke 94/95 18.04.2009 Neubrandenburg
09:44,5 min Ahrens, L.Gabriel, Muskulus 93/94 19.04.2008 Rostock
09:49,13 min M.Schulz, H.Krüger, Stieger 01/02 17.09.2016 Güstrow
09:56,10 min Schulz, Lemke, Kögler 00/01 13.05.2015 Rostock

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
7,27 sec Biemann, Wolfgang 2001 14.01.2017 Neubrandenburg
7,42 sec Brüsehaber, Philipp 1991 13.12.2008 Neubrandenburg
7,46 sec Firla, Andre 1987 26.01.2003 Neubrandenburg
7,52 sec Kögler, Patrick 2000 24.01.2016 Neubrandenburg
7,53 sec Boldt, Jens 1984 15.12.2001 Neubrandenburg
7,55 sec Lengwenus, Martin 1986 07.12.2002 Rostock
7,55 sec Meyer, Florian 2002 23.11.2019 Rostock
7,67 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 15.03.2015 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
11,31 sec Biemann, Wolfgang 2001 29.04.2017 Rostock
11,46 sec Burmeister, Ole Kay 2005 17.07.2021 Berlin
11,70 sec Meyer, Florian 2002 26.05.2019 Neubrandenburg
11,81 sec Firla, Andre 1987 14.06.2003 Neubrandenburg
11,82 sec Burmeister, Jan 1995 11.08.2012 Mühl Rosin
11,96 sec Brüsehaber, Philipp 1991 09.06.2007 Neustrelitz
11,97 sec Boldt, Jens 1984 09.09.2001 Schwerin
12,21 sec Kögler, Patrick 2000 04.06.2016 Neubrandenburg
12,25 sec Lengwenus, Martin 1986 14.06.2003 Rostock
4x100M-Staffel
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
47,12 sec Kögler, Meiners, Krüger, Marquardt 98-00 13.06.2015 Rostock
48,31 sec Garms, Kögler, Krüger, Meiners 98-00 01.05.2015 Rostock
48,95 sec N.Schulz, Kögler, M.Schulz, Lemke 00-02 04.06.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
23,13 sec Biemann, Wolfgang 2001 06.05.2017 Greifswald
23,75 sec Meyer, Florian 2002 26.05.2019 Neubrandenburg
23,95 sec Firla, Andre 1987 11.06.2003 Rostock
24,04 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2015 Helsingborg
24,48 sec Kögler, Patrick 2000 05.06.2016 Neubrandenburg
24,51 sec Buchardt, Erik 1987 11.06.2003 Rostock
24,69 sec Naß, Tobias 1996 06.07.2013 Helsingborg
24,97 sec Meyer, Felix 2003 25.01.2020 Neubrandenburg
25,00 sec Schulz, Niclas 2000 17.06.2017 Rostock
25,28 sec Hapke, Tassilo 1995 30.01.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
55,02 sec Meyer, Florian 2002 07.07.2019 Helsingborg
56,07 sec Gröschel, Tom 1991 05.05.2007 Rostock
57,00 sec Schulz, Niclas 2000 10.07.2016 Helsingborg
59,82 sec Brüsehaber, Philipp 1991 05.05.2007 Rostock
60,34 sec Boldt, Jens 1984 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
01:58,6 min Gröschel, Tom 1991 15.06.2008 Neubrandenburg
02:02,16 min Naß, Tobias 1996 23.06.2013 Neubrandenburg
02:16,98 min Schulz, Niclas 2000 18.05.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
02:47,11 min Naß, Tobias 1996 23.02.2013 Leipzig
03:09,29 min Schulz, Niclas 2000 19.03.2017 Berlin
03:09,8 min Knabe, Tobias 1988 19.06.2004 Rostock
03:16,70 min Krüger, Carl-Charlie 1998 15.03.2015 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.500m
04:03,9 min Gröschel, Tom 1991 22.06.2008 Rostock
04:20,27 min Naß, Tobias 1996 16.06.2013 Rostock
04:55,70 min Schulz, Niclas 2000 11.09.2016 Schwerin
2.000M Hindernis
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
07:43,36 min Schulz, Niclas 2000 04.06.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3.000m
08:40,2 min Gröschel, Tom 1991 13.12.2008 Rostock
09:57,85 min Naß, Tobias 1996 09.05.2012 Rostock
10:52,67 min Schulz, Niclas 2000 08.07.2016 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
5.000m
16:28,9 min Gröschel, Tom 1991 30.05.2008 Güstrow
17:10,83 min Naß, Tobias 1996 25.05.2013 Güstrow
30M fliegend
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3,22 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 13.12.2014 Neubrandenburg
3,29 sec Schulz, Niclas 2000 09.12.2017 Neubrandenburg
3,32 sec Meyer, Florian 2002 08.12.2018 Neubrandenburg
30M Tiefstart
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4,31 sec Brüsehaber, Philipp 1991 13.12.2008 Neubrandenburg
4,43 sec Schulz, Niclas 2000 09.12.2017 Neubrandenburg
4,48 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 13.12.2014 Neubrandenburg
4,48 sec Meyer, Florian 2002 08.12.2018 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
8,80 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 15.03.2015 Berlin
9,21 sec Brüsehaber, Philipp 1991 20.01.2008 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden (91cm)
16,54 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 15.06.2014 Neubrandenburg
16,63 sec Brüsehaber, Philipp 1991 08.07.2007 Helsingborg
17,71 sec Gröschel, Tom 1991 05.05.2007 Rostock
17,99 sec Boldt, Jens 1984 09.09.2001 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4X200M-STAFFEL
01:40,29 min Burmeister, Naß, Vanselow, Hapke 95-97 28.01.2012 Neubrandenburg
01:40,88 min Burmeister, Hapke, Vanselow, Jungjohann 95/96 30.01.2011 Neubrandenburg
01:42,40 min Kögler, S.Stieger, Biemann, N.Schulz 00/01 24.01.2016 Neubrandenburg
01:42,43 min Marquardt, Schmidt, Urban, Krüger 98/99 26.01.2014 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,90 m Krüger, Carl-Charlie 1998 17.01.2015 Neubrandenburg
1,84 m Burmeister, Jan 1995 28.01.2012 Neubrandenburg
1,70 m Gröschel, Tom 1991 10.03.2007 Ribnitz-Damgarten
1,65 m Vanselow, Tobias 1995 19.05.2012 Neustrelitz
1.65 m Schulz, Niclas 2000 24.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
3,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 30.03.2014 Berlin
3,00 m Ehlert, Valentin 2004 25.01.2020 Neubrandenburg
2,90 m Schulz, Niclas 2000 19.03.2017 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
6,35 m Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2015 Helsingborg
6,10 m Burmeister, Jan 1995 03.09.2011 Neustrelitz
6,01 m Brüsehaber, Philipp 1991 06.09.2008 Mühl Rosin
5,54 m Firla, Andre 1987 26.01.2003 Neubrandenburg
5,52 m Schulz, Niclas 2000 29.04.2017 Rostock
5,48 m Meiners, Caspar 1999 17.01.2015 Neubrandenburg
5,41 m Gröschel, Tom 1991 22.09.2007 Waren
5,40 m Boldt, Jens 1984 12.05.2001 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 5kg
11,79 m Urban, Jonas 1998 26.01.2014 Neubrandenburg
11,72 m Krüger, Carl-Charlie 1998 29.03.2014 Berlin
11,27 m Boldt, Jens 1984 14.07.2001 Rostock
11,13 m Meier, Felix 1986 29.06.2003 Rostock
11,11 m Garms, Stefan 1999 16.05.2015 Perleberg
10,05 m Buchardt, Erik 1987 29.06.2003 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 6KG
9,18 m Hapke, Tassilo 1995 25.06.2011 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 1,5kg
36,47 m Urban, Jonas 1998 15.06.2014 Neubrandenburg
32,30 m Lemke, Tobias 2001 06.05.2017 Greifswald
30,95 m Garms, Stefan 1999 14.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 700g
60,30 m Krüger, Carl-Charlie 1998 01.05.2015 Rostock
42,61 m Schulz, Niclas 2000 16.12.2017 Neubrandenburg
41,66 m Garms, Stefan 1999 01.05.2015 Rostock
40,59 m Hapke, Tassilo 1995 19.05.2012 Neustrelitz
SPEERWURF 800G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
39,39 m Hapke, Tassilo 1995 25.06.2011 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
4.253 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 15.03.2015 Berlin
3.454 Punkte Schulz, Niclas 2000 19.03.2017 Berlin
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
4.100 Punkte Boldt, Jens 1984 09.09.2001 Schwerin

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
7,41 sec Brüsehaber, Philipp 1991 24.01.2010 Neubrandenburg
7,50 sec Lengwenus, Martin 1986 11.12.2004 Neubrandenburg
7,55 sec Meyer, Florian 2002 25.01.2020 Neubrandenburg
7,60 sec Schulz, Niclas 2000 12.01.2019 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
11,5 sec Brüsehaber, Philipp 1991 05.09.2009 Mühl Rosin
11,74 sec Schulz, Niclas 2000 07.07.2019 Helsingborg
11,77 sec Lengwenus, Martin 1986 19.06.2004 Rostock
12,15 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 17.09.2016 Güstrow
12,63 sec Köster, Jens 1985 29.06.2003 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110m Hürden (99cm)
18,16 sec Brüsehaber, Philipp 1991 05.09.2009 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
23,45 sec Schulz, Niclas 2000 26.05.2019 Neubrandenburg
24,04 sec Brüsehaber, Philipp 1991 06.06.2009 Neubrandenburg
24,63 sec Meyer, Florian 2002 25.01.2020 Neubrandenburg
24,84 sec Lengwenus, Martin 1986 15.05.2004 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
300m Hürden
42,97 sec Brüsehaber, Philipp 1991 12.07.2009 Helsingborg
400m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
54,63 sec Schulz, Niclas 2000 07.07.2019 Helsingborg
55,71 sec Brüsehaber, Philipp 1991 25.04.2009 Rostock
56,33 sec Naß, Tobias 1996 13.05.2015 Rostock
400m hürden
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
64,13 sec Schulz, Niclas 2000 17.06.2018 Rostock
64,29 sec Brüsehaber, Philipp 1991 06.06.2009 Neubrandenburg
600M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
01:31,83 min Schulz, Niclas 2000 15.05.2019 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:02,97 min Naß, Tobias 1996 14.06.2015 Rostock
02:10,7 min Brüsehaber, Philipp 1991 12.07.2009 Helsingborg
2.000m-hindernis
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
06:51,64 min Naß, Tobias 1996 13.06.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,89 m Burmeister, Jan 1995 19.01.2014 Neubrandenburg
1,80 m Krüger, Carl-Charlie 1998 16.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
6,46 m Brüsehaber, Philipp 1991 12.07.2009 Helsingborg
6,07 m Krüger, Carl-Charlie 1998 14.01.2017 Neubrandenburg
5,92 m Schulz, Niclas 2000 08.07.2018 Helsingborg
5,54 m Köster, Jens 1985 29.06.2003 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 6kg
11,14 m Meier, Felix 1986 12.06.2004 Neubrandenburg
9,82 m Boldt, Jens 1984 23.03.2002 Brüel
9,42 m Krüger, Carl-Charlie 1998 17.09.2016 Güstrow
8,20 m Brüsehaber, Philipp 1991 28.08.2010 Mühl Rosin
speerwurf (800g)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
52,35 m Krüger, Carl-Charlie 1998 18.06.2016 Rostock
40,39 m Schulz, Niclas 2000 06.07.2019 Helsingborg
4x200m-Staffel
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1:42,60 min Burmeister, Urban, Schmidt, Krüger 95-98 19.01.2014 Neubrandenburg

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m Tiefstart
4,32 sec Brüsehaber, Philipp 1991 03.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,04 sec Brüsehaber, Philipp 1991 03.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
7,34 sec Brüsehaber, Philipp 1991 17.01.2015 Neubrandenburg
7,35 sec Sieg, Christian 1988 26.01.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
11,21 sec Brüsehaber, Philipp 1991 19.06.2011 Neubrandenburg
11,49 sec Sieg, Christian 1988 23.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
23,20 sec Brüsehaber, Philipp 1991 19.06.2011 Neubrandenburg
23,45 sec Sieg, Christian 1988 01.09.2015 Lübeck
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
400m
52,46 sec Sieg, Christian 1988 11.09.2016 Schwerin
56,50 sec Brüsehaber, Philipp 1991 29.05.2011 Sternberg
800M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
02:07,29 min Naß, Tobias 1996 24.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000M
02:48,92 min Sieg, Christian 1988 24.03.2013 Berlin
03:07,43 min Brüsehaber, Philipp 1991 20.03.2016 Berlin
03:24,63 min Kawelke, Jan 1972 20.03.2016 Berlin
1.500M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
04:48,84 min Sieg, Christian 1988 13.09.2015 Schwerin
05:53,93 min Brüsehaber, Philipp 1991 11.09.2016 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60M Hürden
8,95 sec Sieg, Christian 1988 10.03.2019 Berlin
9,18 sec Brüsehaber, Philipp 1991 24.03.2013 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
110M Hürden (99cm)
15,91 sec Sieg, Christian 1988 14.09.2014 Schwerin
16,78 sec Kawelke, Jan 1972 23.06.2012 Delmenhorst
110M Hürden (1,067m)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
17,06 sec Kawelke, Jan 1972 28.04.2012 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung
6,88 m Sieg, Christian 1988 01.02.2015 Berlin
6,79 m Kagel, Dominik 1998 20.01.2018 Neubrandenburg
6,43 m Dargus, Veit Matti 1989 13.06.2009 Neustrelitz
6,39 m Brüsehaber, Philipp 1991 13.06.2015 Rostcok
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,85 m Sieg, Christian 1988 11.09.2016 Schwerin
1,78 m Kawelke, Jan 1972 26.09.2009 Greifswald
KUGELSTOSSEN 6KG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
11,72 m Stübe, Steffen 1968 19.09.2020 Flensburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 7,26KG
12,11 m Schröder, Michael 1976 08.06.2008 Schwerin
11,65 m Sieg, Christian 1988 20.03.2016 Berlin
10,52 m Stübe, Steffen 1968 05.10.2013 Bad Sülze
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 2kg
31,42 m Sieg, Christian 1988 17.09.2017 Schwerin
30,92 m Stübe, Steffen 1968 08.10.2011 Bad Sülze
30,79 m Kawelke, Jan 1972 08.06.2008 Schwerin
Gewichtwurf 15,88kg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
8,68 m Stübe, Steffen 1968 08.07.2017 Preetz
Hammerwurf 7,26KG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
25,21 m Stübe, Steffen 1968 07.06.2014 Preetz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
3,90 m Kawelke, Jan 1972 01.05.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 800g
45,89 m Sieg, Christan 1988 01.09.2015 Lübeck
44,29 m Stübe, Steffen 1968 05.05.2007 Rostock
4x100m-Staffel
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
47,18 sec Urban, Krüger, Brüsehaber, Sieg 88-98 14.06.2014 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4X200M-STAFFEL
1:36,74 min Schulz, Sieg, Brüsehaber, Kagel 88-00 20.01.2018 Neubrandenburg
1:36,86 min Brüsehaber, Kawelke, Sieg, Vanselow 72-95 26.01.2013 Neubrandenburg
1:37,62 min Sieg, Brüsehaber, Naß, C.Krüger 88-98 24.01.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
SIEBENKAMPF HALLE (60M, KUGEL, HOCH, WEIT, 60MH, STAB, 1.000M)
4.526 Punkte Sieg, Christian 1988 15.03.2015 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
ZEHNKAMPF (100M, WEIT, KUGEL, HOCH, 400M, 110MH, DISKUS, STAB, SPEER, 1.500M)
5.991 Punkte Sieg, Christian 1988 11.09.2016 Schwerin
5.764 Punkte Kawelke, Jan 1972 17.08.2012 Zittau
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Fünfkampf Wurf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewichtwurf)
2.651 Punkte Stübe, Steffen 1968 09.06.2018 Preetz

 

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2021)

400M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
63,01 sec Bohn, Henriette 1978 15.09.2019 Venedig
800M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2:25,68 min Bohn, Henriette 1978 15.09.2019 Venedig