E-Mail

Trainingsplan

News

  1. Home
  2. /
  3. Ewige Bestenlisten

Ewige Bestenlisten

Einen Überblick über die derzeit in den Bestenlisten des LVMV geführten LAC-Athleten

„Ewige“ Bestenlisten des LAC Mühl-Rosin aller Altersklassen (Stand: 17.05.2024) sowie Vereinsrekorde (Stand: 17.05.2024); alle neuen bzw. aktualisierten Leistungen sind am kursiv dargestellten Datum erkennbar. Fehler oder Ergänzungen bitte über Kontaktformular melden!

Rekorde
 DisziplinLeistungNameDatum
50m7,29 secSchumann, Anne12/2/00
60m8,11 secMöde, Jil12/16/12
75m9,97 secHahn, Franziska6/9/07
80m10,77 secMöde, Jil7/3/11
100m12,91 secBrüsehaber, Sophie9/3/11
150m20,18 secNiemann, Anne4/30/05
200m26,08 secHolz, Katja6/30/02
300m43,36 secMöde, Jil6/30/12
400m63,01 secBohn, Henriette9/15/19
600m01:46,4 minMöde, Jil7/3/11
800m02:22,91 minMöde, Jil4/28/12
1.000m03:23,88 minKunath, Johanna3/30/14
1.500m06:06,07 minKunath, Johanna9/15/13
2.000m07:33,5 minMucauque, Janilsa1/8/06
30m fliegend3,41 secMöde, Jil12/5/12
30m Tiefstart4,71 secBlaudzun, Greta12/13/14
60m Hürden9,32 secNiemann, Anne1/23/05
80m Hürden12,57 secNiemann, Anne5/22/04
100m Hürden15,96 secKunath, Johanna5/14/14
110m Hürden18,22 secKunath, Johanna9/14/14
300m Hürden48,86 secKunath, Johanna9/24/11
400m Hürden70,01 secKunath, Johanna6/22/14
4x50m28,54 secGebert, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber6/9/07
4x75m39,38 secL.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde6/18/11
4x100m52,38 secL.Ahrens, Blaudzun, Schlaefcke, Möde9/15/12
4x200m01:52,09 minL.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber1/16/11
3x600m06:26,2 minAhrens, Möde, Kunath4/22/06
3x800m08:17,1 minAhrens, Buck, Möde4/16/11
Weitsprung (Zone)5,36 mSchmietendorf, Nane4/25/09
Weitsprung5,31 mBlaudzun, Greta6/10/17
Hochsprung1,66 mBlaudzun, Greta6/22/14
Stabhochsprung2,70 mBeck, Julia1/17/15
Ballwurf56,00 mMöde, Jil5/5/12
Schlagballwurf56,00 mMöde, Jil6/26/11
Kugelstoßen 2kg10,29 mKunkel, Leandra7/8/17
Kugelstoßen 3kg11,39 mKunkel, Leandra5/11/19
Kugelstoßen 4kg9,60 mKunkel, Leandra1/18/20
Diskuswurf 600g27,92 mPonath, Katja7/7/13
Diskuswurf 0,75kg33,40 mUhlendorf, Marie-Sophie7/8/18
Diskuswurf 1kg31,50 mKunkel, Leandra8/10/19
Speerwurf (400g)36,79 mMöde, Jil6/29/12
Speerwurf (500g)38,80 mHudowenz, Smilla Bele5/21/16
Speerwurf (600g)33,34 mBoddien, Catharina5/24/03
Dreikampf (50m, Weit, Ball)1.202 PunkteMöde, Jil6/2/07
Dreikampf (50m, Weit, 600m)1.035 PunkteHudowenz, Smilla Bele1/16/10
Dreikampf (50m, Weit, 800m)1.138 PunkteHudowenz, Moja1/21/18
Vierkampf (50m, Weit, Ball, Hoch)1.849 PunkteMöde, Jil5/23/09
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 600m)1.439 PunkteBlaudzun, Greta1/16/10
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)1.683 PunkteMöde, Jil1/17/09
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)2.006 PunkteMöde, Jil5/29/10
Fünfkampf (100m,Weit,Sperr,80mH,Hoch)2.415 PunkteNiemann, Anne5/22/04
Block Basis (60mH, 75m, 800m, Ball, Weit)2.521 PunkteRamlow, Florence9/21/19
Block Lauf (75m, 60mH, 800m, Weit, Ball)2.676 PunkteMöde, Jil6/26/11
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)2.719 PunkteMöde, Jil6/16/12
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)2.596 PunkteMöde, Jil7/3/10
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)2.564 PunkteHudowenz, Smilla Bele5/7/16
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)2.476 PunkteKunkel, Leandra6/15/19
Siebenkampf (100mH, Hoch, Kugel, 100m, Weit, Speer, 800m)3.660 PunkteNiemann, Anne6/19/05
Siebenkampf U16 (Hoch, Kugel, 100m, Weit, 80mH, Speer, 800m)3.013 PunkteBoddien, Catharina6/16/02
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)3.694 PunkteBlaudzun, Greta3/15/15
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)2.756 PunkteKunath, Johanna9/14/14
Rekorde
DisziplinLeistungNameDatum
50m7,27 secDargus, Veit-Matti5/6/00
60m7,27 secBiemann, Wolfgang1/14/17
75m9,62 secBurmeister, Ole Kay6/3/18
80m9,54 secBiemann, Wolfgang7/10/16
100m11,13 secBurmeister, Ole Kay9/10/22
150m19,88 secSimon, Louis5/1/08
200m22,25 secBurmeister, Ole Kay7/23/23Rostock
300m36,55 secBiemann, Wolfgang7/17/16
400m52,46 secSieg, Christian9/10/16
600m01:31,83 minSchulz, Niclas5/15/19
800m01:58,6 minGröschel, Tom6/15/08
1.000m02:41,05 minGröschel, Tom9/2/06
1.500m04:03,85 minGröschel, Tom6/22/08
2.000m06:04,0 minGröschel, Tom8/26/06
3.000m08:40,2 minGröschel, Tom12/13/08
5.000m16:28,9 minGröschel, Tom5/30/08
10.000m34:46,3 minBockelmann, Dirk5/31/08
Halbmarathon1:16:46 hBockelmann, Dirk5/6/06
30m Tiefstart4,31 secBrüsehaber, Philipp12/13/08
30m fliegend3,04 secBrüsehaber, Philipp12/3/11
60m Hürden8,61 secSchulz, Marius1/14/17
80m Hürden11,02 secSchulz, Marius8/13/17
100m Hürden14,73 secKrüger, Carl-Charlie7/6/13
110m Hürden (91cm)16,50 secSieg, Christian9/15/19
110m Hürden (99cm)15,91 secSieg, Christian9/14/14
110m Hürden (1,067m)17,06 secKawelke, Jan4/28/12
300m Hürden42,97 secBrüsehaber, Philipp7/12/09
400m Hürden64,13 secSchulz, Niclas6/17/18
2.000m-Hindernis6:51,64 minNass, Tobias6/13/15
4x50m28,33 secO.Burmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt7/4/15
4x75m39,42 secO.Burmeister, E.Hühnel, M.Schreiber, N.Seefeldt6/10/17
4x100m47,12 secMeiners, C.Krüger, Marquardt, Kögler6/13/15
4x200m01:36,74 minBrüsehaber, N.Schulz, Kagel, Sieg1/20/18
3x600m06:40,6 minKrüger, Garms, Gabriel4/21/07
3x800m07:54,65 minJ.Hühnel, Krüger, Schulz6/20/15
3×1.000m09:34,9 minAhrens, Jungjohann, Hapke4/18/09
Weitsprung (Zone)5,55 mSchulz, Marius12/13/15
Weitsprung6,88 mSieg, Christian2/1/15
Hochsprung1,90 mKrüger, Carl-Charlie1/17/15
Stabhochsprung3,90 mKawelke, Jan5/1/13
Bestleistung M40
Ballwurf69,00 mMarquardt, Jonas5/4/13
Schlagballwurf57,00 mKunze, Jan9/18/10
Kugelstoßen 2kg9,42 mPrüfer, Clemens7/12/08
Kugelstoßen 3kg14,54 mKunkel, Johannes8/6/22
Kugelstoßen 4kg14,72 mPrüfer, Henning7/14/10
Kugelstoßen 5kg12,26 mSchulz, Tewes1/20/24
Kugelstoßen 6kg11,72 mStübe, Steffen9/19/20
Kugelstoßen 7,26kg12,78 mSchröder, Michael9/2/15
Diskuswurf (0,75kg)45,69 mKunkel, Johannes10/8/22
Diskuswurf (1kg)40,68 mUrban, Jonas12/14/13
Diskuswurf (1,5kg)36,47 mUrban, Jonas6/15/14
Diskuswurf (2kg)31,42 mSieg, Christian8/30/17
Hammerwurf 7,26kg25,21 mStübe, Steffen6/7/14
Gewichtwurf 15,88kg8,68 mStübe, Steffen7/8/17
Speerwurf (400g)47,55 mHühnel, Erik12/16/17
Speerwurf (600g)48,42 mKrüger, Carl-Charlie10/5/13
Speerwurf (700g)60,30 mKrüger, Carl-Charlie5/1/15
Speerwurf (800g)52,35 mKrüger, Carl-Charlie6/18/16
Dreikampf (50m, Weit, Ball)1.089 PunktePrüfer, Clemens5/20/06
Dreikampf (50m, Weit, 800m)1.134 PunkteSeefeldt, Nils1/19/13
Hallenbestleistung
Vierkampf (50m, Weit, Ball, Hoch)1.575 PunktePrüfer, Clemens5/31/08
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)1.615 PunkteHühnel, Erik1/24/15
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 1.000m)1.600 PunktePrüfer, Clemens1/19/08
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)1.987 PunktePrüfer, Clemens5/29/10
Block Basis (60mH, 75m, 800m, Ball, Weit)2.462 PunkteSchulz, Marius6/6/15
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m)2.287 PunkteSyniawa, Pepe8/28/21
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)2.725 PunkteSchulz, Marius5/27/17
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)2.454 PunktePrüfer, Clemens5/8/10
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)2.865 PunkteKrüger, Carl-Charlie9/8/13
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)2.226 PunkteKrüger, Carl-Charlie6/25/11
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)2.940 PunktePrüfer, Henning8/14/10
Fünfkampf (Weit, 200m, Speer, Diskus, 1.500m)2.997 PunkteSieg, Christian9/1/15
Fünfkampf Wurf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewichtwurf)2.494 PunkteStübe, Steffen6/7/14
Bestleistung M45
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)4.526 PunkteSieg, Christian3/15/15
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)5.991 PunkteSieg, Christian9/11/16
Rekorde
DisziplinLeistungNameDatum
4x50m28,85 secSimon Stief, Nele Blohm, Pepe Syniawa, Natalia Kuberka5/25/19
4x100m62,08 secTobias Lemke, Pia Rothermund, Max Schirrmacher, Smilla Bele Hudowenz1/29/11
6x100m01:28,17 minJohannes Kunkel, Emma Groth, Max Adrian Jager, Moja Samile Hudowenz, Simon Stief, Carla Behrens1/26/20
Hallen-7-Kampf Team12.411 Pkt.Christian Sieg, Jan Kawelke, Marius Schulz3/19/17
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,62 secHudowenz, Moja20095/16/15Schwerin
10,72 secPrillwitz, Abigail20138/31/19Güstrow
10,74 secKrebs, Hannah20095/1/15Wismar
11,20 secBecker, Melissa20095/1/15Wismar
11,42 secKehrbein, Luise20105/1/16Wismar
11,47 secShaker, Stella20119/16/17Güstrow
600M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:25,22 minAhrens, Sharon19979/13/03Bad Sülze
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:45,52 minHudowenz, Moja20095/16/15Schwerin
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,60 mHudowenz, Moja20095/16/15Schwerin
2,32 mFlotow, Charlotte20129/15/18Güstrow
2,11 mKehrbein, Luise20105/1/16Wismar
2,02 mPrillwitz, Abigail20138/31/19Güstrow
1,98 mKrebs, Hannah20095/1/15Wismar
1,90 mBluhm, Jette20138/31/19Güstrow
1,81 mShaker, Stella20119/16/17Güstrow
1,77 mBecker, Melissa20095/1/15Schwerin
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,00 mKrebs, Hannah20095/1/15Wismar
7,00 mHudowenz, Moja20095/16/15Schwerin
7,00 mKehrbein, Luise20105/1/16Wismar
6,50 mShaker, Stella20119/16/17Güstrow
6,50 mFlotow, Charlotte20129/15/18Güstrow
5,50 mHerbst, Amelie20095/1/15Wismar
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,32 secRamlow, Florence200712/13/14Rostock
8,36 secBehrens, Carla200912/10/16Rostock
8,51 secHudowenz, Moja200911/26/16Rostock
9,23 secHudowenz, Yepa200711/30/14Rostock
9,23 secWinkler, Lena200712/13/14Rostock
600M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:24,60 minHaring, Marlene200711/30/14Rostock
02:24,90 minBrandenburg, Lena200512/1/12Rostock
02:25,10 minHudowenz, Moja200911/26/16Rostock
02:27,80 minMencke, Alina200711/30/14Rostock
02:31,20 minWinkler, Lena200711/30/14Rostock
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:34,73 minHudowenz, Yepa20079/13/14Neustrelitz
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,21 mHudowenz, Moja200911/26/16Rostock
3,10 mBehrens, Carla20099/17/16Güstrow
2,90 mHudowenz, Yepa200712/13/14Rostock
2,88 mRamlow, Florence200712/13/14Rostock
2,86 mMencke, Alina200712/13/14Rostock
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
19,20 mEbeling, Nadine19968/30/03Waren
17,00 mKrebs, Hannah20099/17/16Güstrow
16,00 mBehrens, Carla20099/17/16Güstrow
15,50 mHudowenz, Moja20099/17/16Güstrow
13,00 mRamlow, Florence20079/13/14Neustrelitz
11,50 mMencke, Alina20079/13/14Neustrelitz
11,50 mHühnel, Erin Katharina20109/16/17Güstrow
4x50m U8
LeistungNameJahrgangDatumOrt
38,94 secY.Hudowenz, Haring, Winkler, Ramlow20075/3/14Schwerin
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,00 secHudowenz, Moja20099/16/17Güstrow
8,05 secRamlow, Florence200711/29/15Rostock
8,07 secBehrens, Carla20099/16/17Güstrow
8,08 secHudowenz, Smilla Bele200111/7/09Rostock
8,20 secBrüsehaber, Sophie199610/30/04Rostock
8,20 secMöde, Jil19988/26/06Mühl Rosin
8,22 secJahnke, Luise20028/28/10Mühl Rosin
8,34 secEickelberg, Vanessa19968/21/04Mühl Rosin
8,35 secEbeling, Nadine19965/15/04Neubrandenburg
8,38 secHahn, Franziska199412/7/02Rostock
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,74 mHudowenz, Moja200911/25/17Rostock
3,71 mMöde, Jil19985/20/06Neubrandenburg
3,60 mJahnke, Luise200211/13/10Schwerin
3,58 mEickelberg, Vanessa19968/28/04Greifswald
3,57 mRamlow, Florence200711/29/15Rostock
3,45 mAhrens, Sharon19979/3/05Rostock
3,45 mKunkel, Leandra20044/28/12Rostock
3,42 mAbrokat, Katharina199812/2/06Rostock
3,37 mKuberka, Natalia20099/23/17Sanitz
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
32,50 mHudowenz, Moja20094/29/17Rostock
29,00 mEbeling, Nadine19969/11/04Bergen
26,50 mKunkel, Leandra20046/9/12Schwerin
25,50 mMöde, Jil19988/26/06Mühl Rosin
24,50 mSchimanski, Celina20069/13/14Neustrelitz
24,00 mUhlendorf, Marie20049/15/12Sanitz
23,00 mFichelmann, Emma20026/12/10Neustrelitz
23,00 mRamlow, Florence20077/4/15Schwerin
22,50 mBrandenburg, Lena20056/1/13Neubrandenburg
22,00 mPapenhagen, Meike20069/13/14Neustrelitz
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:03,5 minKunath, Johanna19979/10/05Güstrow
02:10,0 minBrüsehaber, Sophie19969/11/04Bergen
02:10,3 minAhrens, Sharon19975/7/05Rostock
02:10,9 minHudowenz, Smilla Bele200111/7/09Rostock
02:11,4 minMöde, Jil19986/17/06Rostock
02:12,40 minKunkel, Leandra200412/1/12Rostock
02:14,0 minSchröder, Emma20039/3/11Neustrelitz
02:14,5 minAbrokat, Katharina199812/2/06Rostock
02:15,5 minSeefeldt, Amy200611/30/14Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:01,90 minHudowenz, Smilla Bele200111/26/09Rostock
03:02,5 minSchröder, Emma20039/17/11Sanitz
03:11,2 minJäger, Paula20029/18/10Sanitz
03:13,0 minLehmann, Lisa-Sophie20009/13/08Sanitz
03:14,08 minSeefeldt, Amy20069/6/14Sanitz
03:14,82 minWinkler, Lena20077/4/15Schwerin
03:15,05 minMencke, Alina20075/30/15Rostock
03:15,84 minHudowenz, Moja20095/20/17Rostock
03:16,83 minPapenhagen, Meike20069/13/14Neustrelitz
Dreikampf (50m, Weitsprung, schlagBallwurf)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.071 PunkteMöde, Jil19985/20/06Neubrandenburg
1.067 PunkteHudowenz, Moja20099/30/17Greifswald
978 PunkteEbeling, Nadine19965/15/04Neubrandenburg
969 PunkteKunkel, Leandra20046/16/12Neubrandenburg
943 PunkteAhrens, Sharon19975/21/05Neubrandenburg
906 PunkteSchimanski, Celina20065/31/14Waren
873 PunkteBrandenburg, Lena20056/1/13Neubrandenburg
853 PunkteHagemann, Lia20165/01/24Wismar
845 PunkteKurrasch, Valerie19996/2/07Neubrandenburg
843 PunkteSchröder, Emma20036/4/11Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, 600m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
707 PunkteFichelmann, Emma20021/16/10Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.014 PunkteHudowenz, Moja20091/22/17Neubrandenburg
926 PunkteBehrens, Carla20091/22/17Neubrandenburg
884 PunkteWinkler, Lena20071/24/15Neubrandenburg
878 PunkteRamlow, Florence20071/24/15Neubrandenburg
877 PunkteHudowenz, Yepa20071/24/15Neubrandenburg
861 PunkteSchröder, Emma20031/29/11Neubrandenburg
834 PunkteKny, Paula20001/19/08Neubrandenburg
831 PunkteKunkel, Leandra20041/21/12Neubrandenburg
828 PunkteBrandenburg, Lena20051/19/13Neubrandenburg
814 PunkteSeefeldt, Amy20061/25/14Neubrandenburg
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,45 secBehrens, Carla20096/30/18Schwerin
7,76 secRamlow, Florence200712/11/16Neubrandenburg
7,77 secMöde, Jil19986/9/07Neustrelitz
7,83 secHudowenz, Moja200912/9/18Neubrandenburg
7,92 secBuchardt, Carolin19906/19/99Schwerin
7,94 secBrüsehaber, Sophie19964/30/05Rostock
7,97 secJäger, Paula20028/20/11Mühl Rosin
8,00 secMalchow, Merle20017/3/10Schwerin
8,05 secAbrokat, Katharina199812/1/07Rostock
8,07 secSchmietendorf, Nane19963/5/05Rostock
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,13 mMöde, Jil199811/10/07Rostock
4,08 mJahnke, Luise200211/26/11Rostock
4,05 mRamlow, Florence20075/28/16Rostock
4,02 mHudowenz, Moja200912/9/18Neubrandenburg
3,95 mAhrens, Line199811/10/07Rostock
3,94 mBuchardt, Carolin19906/19/99Schwerin
3,82 mAhrens, Sharon19979/9/06Rostock
3,77 mAbrokat, Katharina19986/9/07Neubrandenburg
3,77 mGehlhar, Isabel20039/15/12Sanitz
3,77 mBehrens, Carla20096/30/18Schwerin
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,00 mMöde, Jil19989/22/07Waren
33,00 mFichelmann, Emma20029/10/11Schwerin
33,00 mSchmietendorf, Nane19969/10/05Güstrow
32,50 mHudowenz, Moja20099/15/18Güstrow
31,00 mKunath, Johanna19979/9/06Rostock
31,00 mSchimanski, Celina20065/30/15Rostock
29,50 mPonath, Katja19999/13/08Sanitz
29,00 mAhrens, Sharon19978/26/06Mühl Rosin
29,00 mUhlendorf, Marie20049/7/13Schwerin
28,00 mAring, Johanna20048/10/13Mühl Rosin
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,26 mMöde, Jil199812/15/07Neubrandenburg
1,15 mFichelmann, Emma200212/10/11Neubrandenburg
1,15 mHudowenz, Moja200912/9/18Neubrandenburg
1,10 mAhrens, Line199812/15/07Neubrandenburg
1,10 mRamlow, Florence200712/11/16Neubrandenburg
1,10 mFischer, Helene200912/9/18Neubrandenburg
1,05 mKuberka, Natalia200812/10/17Neubrandenburg
1,00 mHudowenz, Yepa200712/11/16Neubrandenburg
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:58,0 minBrüsehaber, Sophie19969/10/06Güstrow
01:58,9 minKunath, Johanna19979/9/06Rostock
02:05,0 minAhrens, Sharon19979/9/06Rostock
02:05,2 minMöde, Jil19986/9/07Neustrelitz
02:07,0 minJäger, Paula200211/26/11Rostock
02:07,2 minMencke, Djamiela200511/30/14Rostock
02:07,80 minKuberka, Natalia200811/25/17Rostock
02:08,4 minSchröder, Emma20035/19/12Neustrelitz
02:08,7 minAhrens, Line19989/8/07Rostock
02:08,9 minHudowenz, Smilla Bele20014/24/10Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:59,52 minKunkel, Leandra20049/7/13Schwerin
03:00,08 minSchröder, Emma20035/19/12Neustrelitz
03:00,96 minSeefeldt, Amy20067/4/15Schwerin
03:01,79 minKuberka, Natalia20089/23/17Sanitz
03:03,5 minJäger, Paula20029/10/11Schwerin
03:03,60 minPapenhagen, Meike20065/30/15Rostock
03:04,66 minMencke, Djamiela20059/6/14Sanitz
03:09,25 minMüller, Lara20039/15/12Sanitz
03:09,31 minHudowenz, Moja20099/8/18Sanitz
03:11,6 minHudowenz, Smilla Bele20019/18/10Sanitz
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.202 PunkteMöde, Jil19986/2/07Neubrandenburg
1.170 PunkteRamlow, Florence20076/11/16Neubrandenburg
1.156 PunkteHudowenz, Moja20096/9/18Neustrelitz
1.115 PunkteJäger, Paula20026/4/11Neubrandenburg
1.056 PunkteEickelberg, Vanessa19965/21/05Neubrandenburg
1.047 PunkteKunkel, Leandra20046/1/13Neubrandenburg
1.046 PunkteAhrens, Sharon19975/20/06Neubrandenburg
1.041 PunkteFichelmann, Emma20026/4/11Neubrandenburg
1.032 PunkteHudowenz, Smilla Bele20015/29/10Neubrandenburg
1.010 PunkteKunath, Johanna19975/20/06Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, 600m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.035 PunkteHudowenz, Smilla Bele20011/16/10Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.138 PunkteHudowenz, Moja20091/21/18Neubrandenburg
1.071 PunkteJäger, Paula20021/29/11Neubrandenburg
1.044 PunkteRamlow, Florence20071/23/16Neubrandenburg
954 PunkteKunkel, Leandra20041/19/13Neubrandenburg
952 PunkteWinkler, Lena20071/23/16Neubrandenburg
950 PunkteSchröder, Emma20031/21/12Neubrandenburg
940 PunkteSeefeldt, Amy20061/24/15Neubrandenburg
926 PunktePapenhagen, Meike20061/24/15Neubrandenburg
904 PunkteBlohm, Nele20081/22/17Neubrandenburg
901 PunkteSchlaefcke, Lea19991/19/08Neubrandenburg
4x50m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
30,44 secS.Ahrens, Brüsehaber, Eickelberg, Schmietendorf96/979/3/05Rostock
30,51 secAbrokat, Buck, L.Ahrens, Möde98/997/1/07Schwerin
31,03 secWinkler, A.Mencke, Y.Hudowenz, Ramlow20077/2/16Schwerin
31,35 secAbrokat, S.Ahrens, Kunath, Möde97/986/17/06Rostock
31,75 secBehrens, Steege, Winkler, Ramlow7-Sept.10/1/16Sanitz
31,76 secWinkler, Schimanski, Seefeldt, Ramlow6-Juli9/19/15Sanitz
31,79 secBehrens, Kuberka, Blohm, M.Hudowenz8-Sept.9/23/17Sanitz
31,88 secJäger, Jahnke, Hudowenz, Malchow20019/18/10Sanitz
32,22 secSchimanski, Papenhagen, Seefeldt, Ramlow6-Juli7/4/15Schwerin
32,25 secSchultz, Fichelmann, Jahnke, Jäger20029/10/11Schwerin
32,25 secUhlendorf, Arndt, Aring, Kunkel20049/7/13Schwerin
3x600m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:26,2 minAhrens, Möde, Kunath97/984/22/06Rostock
06:43,9 minAbrokat, Buck, Möde19984/21/07Rostock
06:50,1 minEickelberg, Kunath, Brüsehaber96/974/30/05Rostock
3x800m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
09:21,28 minFichelmann, Schröder, Jäger2-März4/16/11Rostock
09:26,71 minY.Hudowenz, Haring, Winkler20079/17/16Güstrow
09:33,30 minGehlhar, Schröder, Kunkel3-Apr.4/21/12Rostock
09:46,63 minBrandenburg, Aring, Kunkel4-Mai4/27/13Rostock
09:51,22 minKoß, Zeitel, Groth20108/31/19Güstrow
09:52,93 minSeefeldt, Winkler, Papenhagen20069/5/15Güstrow
09:53,5 minLehmann, Perlberg, Engelmann00/014/18/09Rostock
09:58,9 minPonath, Kny, Schlaefcke99/004/19/08Rostock
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,53 secBuchardt, Carolin19906/24/00Neubrandenburg
7,61 secMöde, Jil19986/7/08Neustrelitz
7,61 secRamlow, Ramlow20079/30/17Sanitz
7,61 secBehrens, Carla20095/4/19Rostock
7,63 secBrüsehaber, Sophie19965/20/06Neubrandenburg
7,65 secJäger, Paula20028/11/12Mühl Rosin
7,66 secBlaudzun, Greta199911/7/09Rostock
7,78 secAhrens, Line19989/13/08Sanitz
7,78 secHudowenz, Moja Samile200912/15/19Neubrandenburg
7,81 secKuberka, Natalia200812/9/18Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,87 secRamlow, Florence20077/9/17Helsingborg
9,24 secJäger, Paula20027/1/12Helsingborg
9,34 secMöde, Jil19987/12/08Helsingborg
9,38 secAhrens, Sharon19977/8/07Helsingborg
9,39 secBrüsehaber, Sophie19967/1/06Helsingborg
9,41 secBuchardt, Henrike19977/8/07Helsingborg
9,46 secAhrens, Line19987/12/08Helsingborg
9,68 secEickelberg, Vanessa19967/1/06Helsingborg
9,89 secKunath, Johanna19977/8/07Helsingborg
9,95 secHudowenz, Smilla Bele20017/3/11Helsingborg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,54 mMöde, Jil199812/13/08Neubrandenburg
4,38 mRamlow, Florence20077/8/17Helsingborg
4,31 mBrüsehaber, Sophie19967/1/06Helsingborg
4,27 mAhrens, Line199812/13/08Neubrandenburg
4,22 mBuchardt, Carolin19909/30/00Waren
4,12 mJahnke, Luise20026/16/12Neubrandenburg
4,09 mEickelberg, Vanessa19969/9/06Rostock
4,07 mNiemann, Lisa199312/6/03Rostock
4,05 mSchmietendorf, Nane199611/4/06Rostock
4,03 mGehlhar, Isabel20039/7/13Schwerin
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
43,00 mMöde, Jil19989/13/08Sanitz
38,50 mUhlendorf, Marie20046/28/14Schwerin
37,00 mJäger, Paula20025/12/12Rostock
36,90 mKitzmann, Anne19938/30/03Waren
36,50 mFichelmann, Emma20025/12/12Rostock
36,20 mMüller, Kati19939/13/03Bad Sülze
36,00 mHudowenz, Moja Samile20105/4/19Rostock
34,50 mHudowenz, Smilla Bele20019/10/11Schwerin
33,50 mPapenhagen, Meike20067/2/16Schwerin
Kugelstossen 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
6,00 mRamlow, Florence20077/9/17Helsingborg
5,70 mKunkel, Leandra20047/5/14Helsingborg
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,33 mNiemann, Lisa19938/30/03Waren
1,26 mKunath, Johanna199712/15/07Neubrandenburg
1,25 mBlaudzun, Greta199912/12/09Neubrandenburg
1,25 mHudowenz, Smilla Bele20019/10/11Schwerin
1,25 mHudowenz, Moja Samile201012/15/19Neubrandenburg
1,21 mMöde, Jil19983/9/08Ribnitz-Damg.
1,20 mBrüsehaber, Sophie19966/20/06Neubrandenburg
1,20 mAhrens, Sharon19977/1/07Schwerin
1,20 mAhrens, Line199812/13/08Neubrandenburg
1,20 mBuck, Juliane199812/13/08Neubrandenburg
1,20 mFichelmann, Emma20026/16/12Neubrandenburg
1,20 mKunkel, Leandra20049/6/14Sanitz
1,20 mSeefeldt, Amy20066/11/16Neubrandenburg
1,20 mBlohm, Nele200812/9/18Neubrandenburg
StabHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,70 mRösler, Leandra20055/31/15Güstrow
1,60 mJäger, Paula20028/4/12Güstrow
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:57,2 minMöde, Jil19987/12/08Helsingborg
02:01,4 minAhrens, Sharon19977/8/07Helsingborg
02:02,2 minKunath, Johanna19977/8/07Helsingborg
02:04,57 minSeefeldt, Amy20067/9/16Helsingborg
02:04,8 minSchmietendorf, Nane19967/1/06Helsingborg
02:08,0 minHudowenz, Smilla Bele20017/3/11Helsingborg
02:11,87 minJäger, Paula20026/30/12Helsingborg
02:12,33 minKunkel, Leandra20047/5/14Helsingborg
02:13,2 minAhrens, Line19987/12/08Helsingborg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:44,0 minMöde, Jil199811/29/08Rostock
02:45,2 minKunath, Johanna19976/9/07Neustrelitz
02:48,0 minRosahl, Sandra198912/4/99Rostock
02:48,9 minSchmietendorf, Nane19969/9/06Rostock
02:48,96 minSeefeldt, Amy20065/28/16Rostock
02:49,9 minBlinkrei, Anika199011/11/00Rostock
02:50,0 minAhrens, Sharon19975/19/07Rostock
02:50,8 minSchröder, Emma200311/30/13Rostock
02:51,24 minKunkel, Leandra20045/24/14Rostock
02:53,02 minFichelmann, Emma20029/15/12Sanitz
Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.633 PunkteRamlow, Florence20079/30/17Greifswald
1.560 PunkteHudowenz, Moja Samile20109/21/19Greifswald
1.527 PunkteMöde, Jil19985/31/08Neubrandenburg
1.503 PunkteBrüsehaber, Sophie19965/20/06Neubrandenburg
1.468 PunkteSeefeldt, Amy20066/11/16Neubrandenburg
1.447 PunkteSchmietendorf, Nane19965/20/06Neubrandenburg
1.431 PunkteKunkel, Leandra20045/31/14Waren
1.395 PunkteHudowenz, Smilla Bele20016/4/11Neubrandenburg
1.375 PunkteKunath, Johanna19976/2/07Neubrandenburg
1.336 PunkteSchimanski, Celina20066/11/16Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.499 PunkteHudowenz, Moja Samile20101/20/19Neubrandenburg
1.477 PunkteMöde, Jil19981/19/08Neubrandenburg
1.437 PunkteRamlow, Florence20071/22/17Neubrandenburg
1.353 PunkteJäger, Paula20022/21/12Neubrandenburg
1.328 PunkteKuberka, Natalia20081/21/18Neubrandenburg
1.286 PunkteAbrokat, Katharina19981/19/08Neubrandenburg
1.284 PunkteHudowenz, Yepa20071/22/17Neubrandenburg
1.283 PunkteHudowenz, Smilla Bele20011/29/11Neubrandenburg
1.279 PunkteSeefeldt, Amy20061/23/16Neubrandenburg
1.270 PunkteGroth, Emma20101/26/20Neubrandenburg
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,38 secMöde, Jil199811/7/09Rostock
7,45 secBrüsehaber, Sophie19966/9/07Neustrelitz
7,46 secAhrens, Line199811/7/09Rostock
7,49 secRamlow, Florence20075/26/18Rostock
7,53 secBlaudzun, Greta199912/11/10Neubrandenburg
7,55 secBuchardt, Carolin19905/23/01Rostock
7,56 secMucauque, Janilsa199211/8/03Rostock
7,60 secNiemann, Lisa19935/26/04Rostock
7,66 secBuchardt, Henrike19976/7/08Neustrelitz
7,68 secNiemann, Anne19899/30/00Waren
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,77 secBrüsehaber, Sophie19967/8/07Helsingborg
8,80 secRamlow, Florence20077/8/18Helsingborg
8,95 secMöde, Jil19987/12/09Helsingborg
8,97 secKuberka, Natalia20087/7/19Helsingborg
9,00 secBlaudzun, Greta199911/27/10Rostock
9,31 secSeefeldt, Amy20067/9/17Helsingborg
9,47 secRieger, Lauryn199911/27/10Rostock
9,69 secGebauer, Hannah20037/6/14Helsingborg
9,72 secSchlaefcke, Lea199911/27/10Rostock
9,94 secKunath, Johanna19977/12/08Helsingborg
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:56,5 minKunath, Johanna19977/12/08Helsingborg
01:57,3 minSchmietendorf, Nane19967/8/07Helsingborg
01:59,66 minGebauer, Hannah20037/5/14Helsingborg
01:59,70 minKuberka, Natalia20087/6/19Helsingborg
02:04,0 minMöde, Jil19987/12/09Helsingborg
02:12,7 minBrüsehaber, Sophie19967/8/07Helsingborg
02:17,98 minSeefeldt, Amy20067/8/17Helsingborg
02:19,5 minBlaudzun, Greta19991/16/10Neubrandenburg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:43,7 minRadtke, Judith199112/7/02Rostock
02:45,8 minBlinkrei, Anika19901/6/01Rostock
02:45,98 minKuberka, Natalia20089/14/19Sanitz
02:46,9 minMöde, Jil19985/16/09Rostock
02:46,9 minSchmietendorf, Nane19969/8/07Rostock
02:47,0 minKunath, Johanna19977/5/08Schwerin
02:48,2 minAhrens, Sharon19976/7/08Neustrelitz
02:50,20 minSeefeldt, Amy20065/20/17Rostock
02:50,46 minSchröder, Emma20039/6/14Sanitz
02:50,6 minMucauque, Janilsa199211/8/03Rostock
4x50m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
28,54 secGebert, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber96/976/9/07Neustrelitz
28,74 secS.Ahrens, L.Ahrens,Möde, Buchardt97/989/13/08Sanitz
28,78 secBehrens, Goschin, Blohm, Kuberka8-Sept.9/7/19Greifswald
29,13 secGoschin, Steege, Hudowenz, Ramlow7-Aug.6/30/18Schwerin
29,30 secBlaudzun, Buck, Möde, L.Ahrens98/996/27/09Schwerin
29,36 secGebauer, Gehlhar, Jäger, Fichelmann2-März9/7/13Schwerin
29,45 secRamlow, Papenhagen, Schimanski, Seefeldt6-Juli6/17/17Neustrelitz
29,47 secRamlow, Winkler, Schimanski, Seefeldt6-Juli5/20/17Rostock
29,54 secAhrens, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber96/975/19/07Rostock
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
61,92 secGodemann, Kunath, Buchardt, Möde97/983/2/08Berlin
62,73 secSchmietendorf, Ahrens, Brüsehaber, Eickelberg96/972/25/07Berlin
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:11,2 minEickelberg, Holtz, Brüsehaber, Schmietendorf96/971/20/07Neubrandenburg
3x800m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:35,6 minBuck, Ponath, Möde98/994/18/09Rostock
08:43,23 minKuberka, Haring, Ramlow7-Aug.9/15/18Güstrow
08:43,3 minAhrens, Schmietendorf, Kunath96/974/21/07Rostock
08:44,0 minSchröder, Gebauer, Kunkel3-Apr.4/27/14Rostock
08:49,28 minSchröder, Fichelmann, Jäger2-März4/27/13Rostock
08:52,3 minKunath, Möde, S.Ahrens97/984/19/08Rostock
09:02,38 minHudowenz, Fichelmann, Jäger1-Feb.4/21/12Rostock
09:06,04 minKuberka, Blohm, Goschin20088/31/19Güstrow
09:12,4 minHahn, Kruse, Zimmer94/954/30/05Rostock
09:13,0 minGodemann, L.Ahrens, Buck97/984/19/08Rostock
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,99 secMöde, Jil199811/28/09Rostock
11,45 secAhrens, Sharon199712/13/08Neubrandenburg
11,47 secSchmietendorf, Nane199612/15/07Neubrandenburg
11,74 secBuck, Juliane199812/12/09Neubrandenburg
11,93 secKunath, Johanna199711/29/08Rostock
12,16 secTuscher, Caroline199212/6/03Rostock
12,58 secPonath, Katja199912/11/10Neubrandenburg
12,65 secSeefeldt, Amy200612/10/17Neubrandenburg
12,66 secSchröder, Emma200312/13/14Neubrandenburg
12,71 secGebauer, Hannah200311/30/14Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,45 mNiemann, Lisa199312/4/04Rostock
1,39 mMöde, Jil19986/27/09Schwerin
1,39 mKunath, Johanna19975/31/08Neubrandenburg
1,38 mBuck, Juliane19989/19/09Sanitz
1,36 mAhrens, Sharon19977/5/08Schwerin
1,33 mBlaudzun, Greta19997/3/10Schwerin
1,33 mHudowenz, Smilla Bele20011/21/12Neubrandenburg
1,33 mRamlow, Florence20076/9/18Neustrelitz
1,31 mSeefeldt, Amy20067/8/17Helsingborg
1,30 mBlohm, Nele200811/23/19Rostock
StabHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,70 mUhlendorf, Marie-Sophie20045/31/15Güstrow
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,70 mMöde, Jil19987/12/09Helsingborg
4,60 mSchmietendorf, Nane199612/15/07Neubrandenburg
4,51 mRamlow, Florence20075/26/18Rostock
4,44 mBuchardt, Carolin199012/1/01Rostock
4,38 mBrüsehaber, Sophie19961/20/07Neubrandenburg
4,35 mNiemann, Anne198911/11/00Rostock
4,32 mMalchow, Merle20019/15/12Sanitz
4,31 mAhrens, Line19986/27/09Schwerin
4,29 mKunath, Johanna199712/13/08Neubrandenburg
4,28 mEickelberg, Vanessa19962/25/07Berlin
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
49,00 mMöde, Jil19989/19/09Sanitz
44,50 mSchmietendorf, Nane19969/22/07Waren
41,00 mHudowenz, Smilla Bele20015/12/12Rostock
40,50 mFichelmann, Emma20028/31/13Sanitz
40,00 mPonath, Katja19996/12/10Neustrelitz
39,50 mSchimanski, Celina20069/23/17Sanitz
39,30 mMüller, Kati19938/28/04Greifswald
38,80 mKitzmann, Anne19935/22/04Rostock
38,50 mJäger, Paula20026/16/13Rostock
38,50 mUhlendorf, Marie20045/1/15Rostock
Kugelstossen 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,25 mRamlow, Florence20077/7/18Helsingborg
8,12 mSchmietendorf, Nane19967/8/07Helsingborg
7,34 mMöde, Jil19987/12/09Helsingborg
Vierkampf (50m, Weit, Schlagball, Hoch)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.849 PunkteMöde, Jil19985/23/09Neubrandenburg
1.724 PunkteRamlow, Florence20076/9/18Neustrelitz
1.700 PunkteKunath, Johanna19975/31/08Neubrandenburg
1.621 PunkteBuchardt, Carolin19906/23/01Schwerin
1.571 PunkteSeefeldt, Amy20069/30/17Greifswald
1.562 PunkteNiemann, Lisa19935/15/04Neubrandenburg
1.560 PunkteEickelberg, Vanessa19966/2/07Neubrandenburg
1.560 PunkteAhrens, Sharon19975/31/08Neubrandenburg
1.535 PunkteFichelmann, Emma20026/1/13Neubrandenburg
1.498 PunkteAhrens, Line19985/23/09Neubrandenburg
1.489 PunkteSchimanski, Celina20069/30/17Greifswald
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 600m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.439 PunkteBlaudzun, Greta19991/16/10Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.683 PunkteMöde, Jil19981/17/09Neubrandenburg
1.624 PunkteHudowenz, Smilla Bele20011/21/12Neubrandenburg
1.624 PunkteRamlow, Florence20071/21/18Neubrandenburg
1.592 PunkteKunath, Johanna19971/19/08Neubrandenburg
1.591 PunkteAhrens, Sharon19971/19/08Neubrandenburg
1.521 PunkteAhrens, Line19981/17/09Neubrandenburg
1.508 PunkteKunkel, Leandra20041/24/15Neubrandenburg
1.501 PunkteKuberka, Natalia20081/20/19Neubrandenburg
1.490 PunkteFichelmann, Emma20021/19/13Neubrandenburg
1.489 PunkteHudowenz, Moja Samile20091/26/20Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,29 secRamlow, Florence200712/15/19Neubrandenburg
8,50 secBlaudzun, Greta199911/26/11Rostock
8,67 secMucauque, Janilsa199212/4/04Rostock
8,68 secNiemann, Anne198912/1/01Rostock
8,81 secBrüsehaber, Sophie199611/29/08Rostock
8,84 secSchmietendorf, Nane199611/29/08Rostock
8,88 secBuchardt, Carolin19901/19/02Rostock
8,89 secJäger, Paula200211/30/14Rostock
8,90 secSchimanski, Celina20067/8/18Helsingborg
8,93 secKunkel, Leandra200411/26/16Rostock
75m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,15 secRamlow, Florence20075/25/19Rostock
10,22 secBlaudzun, Greta19996/19/11Neubrandenburg
10,55 secMöde, Jil19985/29/10Neubrandenburg
10,63 secBrüsehaber, Sophie19966/7/08Neustrelitz
10,68 secBuchardt, Carolin19906/16/02Waren
10,73 secAhrens, Sharon19975/23/09Neubrandenburg
10,79 secHahn, Franziska19946/20/06Neubrandenburg
10,81 secAhrens, Line19986/19/10Rostock
10,81 secJäger, Paula20025/24/14Rostock
10,82 secSchimanski, Celina20065/26/18Rostock
10,88 secKunkel, Leandra20049/17/16Güstrow
80m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,72 secBlaudzun, Greta19997/3/11Helsingborg
11,73 secMöde, Jil19987/11/10Helsingborg
11,90 secAhrens, Line19987/11/10Helsingborg
12,48 secKunath, Johanna19977/12/09Helsingborg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
15,49 secMeier, Anja19889/10/00Schwerin
16,45 secBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
28,16 secMöde, Jil19987/11/10Helsingborg
28,29 secBlaudzun, Greta19997/3/11Helsingborg
28,74 secSchmietendorf, Nane19967/12/08Helsingborg
29,65 secHahn, Franziska19947/1/06Helsingborg
29,97 secKunkel, Leandra20047/9/16Helsingborg
29,98 secAhrens, Line19987/11/10Helsingborg
30,19 secBuck, Juliane19987/11/10Helsingborg
30,44 secSchimanski, Celina20067/7/18Helsingborg
30,51 secGebauer, Hannah20037/11/15Helsingborg
30,54 secKunath, Johanna19977/12/09Helsingborg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
76,09 secMeier, Anja19889/10/00Schwerin
81,68 secBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:50,0 minKunath, Johanna19977/12/09Helsingborg
01:50,9 minSchmietendorf, Nane19967/12/08Helsingborg
01:53,0 minHahn, Franziska19947/8/07Helsingborg
01:53,5 minMöde, Jil19987/11/10Helsingborg
01:57,12 minGebauer, Hannah20037/12/15Helsingborg
01:59,0 minKruse, Nele19947/1/06Helsingborg
01:59,07 minKunkel, Leandra20047/10/16Helsingborg
02:02,5 minBuck, Juliane19987/11/10Helsingborg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:30,9 minMucauque, Janilsa19926/6/04Rostock
02:36,2 minKunath, Johanna19979/19/09Sanitz
02:38,49 minHaring, Marlene20079/14/19Sanitz
02:39,38 minRamlow, Florence20079/21/19Greifswald
02:42,91 minGebauer, Hannah20036/6/15Rostock
02:44,3 minZimmer, Franziska19959/8/07Rostock
02:44,8 minRadtke, Judith199111/8/03Rostock
02:45,51 minKuberka, Natalia20081/25/20Neubrandenburg
02:45,6 minPonath, Katja19999/17/11Sanitz
02:45,82 minSeefeldt, Amy20066/17/18Rostock
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:21,0 minMeier, Anja19889/10/00Schwerin
07:10,3 minBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,81 secRamlow, Florence200712/15/19Neubrandenburg
10,05 secKunath, Johanna199711/7/09Rostock
10,20 secMöde, Jil19987/3/10Schwerin
10,60 secBuck, Juliane19987/3/10Schwerin
10,64 secHahn, Franziska199412/2/06Rostock
10,64 secPonath, Katja19997/3/11Helsingborg
10,71 secFichelmann, Emma200211/30/14Rostock
10,77 secBlaudzun, Greta19996/25/11Rostock
10,80 secKruse, Nele199412/2/06Rostock
10,84 secAhrens, Sharon199711/7/09Rostock
110m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
22,43 secMeier, Anja19889/10/00Schwerin
27,12 secBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,50 mNiemann, Lisa19939/10/05Güstrow
1,49 mKunath, Johanna19976/21/09Rostock
1,46 mBlaudzun, Greta19996/26/11Rostock
1,46 mMöde, Jil199811/27/10Rostock
1,45 mHudowenz, Smilla Bele20018/31/13Sanitz
1,43 mBuck, Juliane19989/18/10Sanitz
1,40 mRadtke, Judith199112/6/03Rostock
1,40 mSchmietendorf, Nane19966/14/08Neubrandenburg
1,40 mEickelberg, Vanessa19966/14/08Neubrandenburg
1,40 mFichelmann, Emma200211/30/14Rostock
1,40 mKunkel, Leandra200410/1/16Sanitz
1,40 mSeefeldt, Amy20069/8/18Sanitz
1,40 mRamlow, Florence20073/16/19Grevesmühlen
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,90 mBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
1,90 mMeier, Anja19889/10/00Schwerin
1,80 mUhlendorf, Marie-Sophie20041/24/16Neubrandenburg
1,70 mBlaudzun, Greta19996/19/11Neubrandenburg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,15 mRamlow, Florence20075/25/19Rostock
5,08 mMöde, Jil19986/20/10Rostock
4,99 mSchmietendorf, Nane19965/17/08Rostock
4,85 mHudowenz, Smilla Bele200111/30/13Rostock
4,78 mAhrens, Line199812/11/10Rostock
4,76 mBlaudzun, Greta19997/3/11Helsingborg
4,73 mKunath, Johanna19976/27/09Schwerin
4,65 mKunkel, Leandra200411/26/16Rostock
4,59 mMucauque, Janilsa19923/6/04Rostock
4,59 mJäger, Paula20025/24/14Rostock
Kugelstossen 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,56 mKunkel, Leandra20047/10/16Helsingborg
9,37 mMöde, Jil19987/11/10Helsingborg
9,21 mSchmietendorf, Nane19967/12/08Helsingborg
9,08 mPonath, Johanna19997/3/11Helsingborg
7,71 mBuck, Juliane19987/11/10Helsingborg
7,00 mKunath, Johanna19977/12/09Helsingborg
KUGELSTOSSEN 3KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,74 mBoddien, Catharina19885/6/00Mühl Rosin
8,66 mKunkel, Leandra200412/11/16Neubrandenburg
8,02 mBuchardt, Carolin19906/30/02Neubrandenburg
7,64 mSchimanski, Celina200612/9/18Neubrandenburg
7,40 mBeutling, Katja19913/27/03Brüel
7,30 mSchmietendorf, Nane19969/20/08Waren
6,81 mGebert, Carolin19969/20/08Waren
6,46 mMüller, Kati19931/8/05Rostock
6,32 mAhrens, Sharon19979/5/09Mühl Rosin
6,22 mEickelberg, Vanessa19969/6/08Mühl Rosin
Speerwurf 400g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
26,09 mSchmietendorf, Nane19966/15/08Neubrandenburg
24,85 mPonath, Katja19999/3/11Neustrelitz
23,74 mJäger, Paula20029/13/14Neustrelitz
22,87 mMöde, Jil19986/12/10Neustrelitz
20,13 mKunkel, Leandra20046/19/16Rostock
17,96 mBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
17,72 mFichelmann, Emma20029/13/14Neustrelitz
Diskuswurf 750g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
15,23 mBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
14,25 mMeier, Anja19889/10/00Schwerin
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,50 mMöde, Jil19987/3/10Schwerin
47,62 mBuchardt, Carolin19908/24/02Mühl Rosin
47,00 mMüller, Kati19939/10/05Güstrow
46,20 mBoddien, Catharina19889/30/00Waren
45,50 mSchmietendorf, Nane19966/15/08Neubrandenburg
44,50 mRamlow, Florence20079/14/19Sanitz
42,50 mSchimanski, Celina20066/16/18Rostock
40,00 mKunath, Johanna19975/23/09Neubrandenburg
39,50 mPonath, Katja19996/19/11Neubrandenburg
39,50 mMüller, Lara20035/13/15Rostock
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.006 PunkteMöde, Jil19985/29/10Neubrandenburg
1.830 PunkteKunath, Johanna19975/23/09Neubrandenburg
1.816 PunkteSchmietendorf, Nane19965/31/08Neubrandenburg
1.762 PunkteBuchardt, Carolin19906/16/02Rostock
1.738 PunkteNiemann, Lisa19935/21/05Neubrandenburg
1.718 PunkteBlaudzun, Greta19996/4/11Neubrandenburg
1.711 PunkteHudowenz, Smilla Bele20016/1/13Neubrandenburg
1.708 PunkteAhrens, Sharon19975/23/09Neubrandenburg
1.691 PunkteBrüsehaber, Sophie19965/31/08Neubrandenburg
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.521 PunkteRamlow, Florence20079/21/19Greifswald
2.186 PunkteGebauer, Hannah20036/6/15Rostock
2.139 PunkteFichelmann, Emma20026/21/14Rostock
2.128 PunkteHudowenz, Smilla Bele20015/4/13Greifswald
2.060 PunkteKunkel, Leandra20046/11/16Neubrandenburg
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.596 PunkteMöde, Jil19987/3/10Schwerin
2.412 PunkteKunath, Johanna19976/27/09Schwerin
2.310 PunkteBlaudzun, Greta19996/26/11Rostock
2.227 PunkteSchmietendorf, Nane19967/5/08Schwerin
2.218 PunkteBuck, Juliane19987/3/10Schwerin
1.983 PunkteAhrens, Line19987/3/10Schwerin
BLOCK LAUF (75M, 60MH, WEIT, 800M, BALL)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.221 PunktePonath, Katja19996/25/11Rostock
2.128 PunkteHudowenz, Smilla Bele20015/4/13Greifswald
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.465 PunkteMeier, Anja19889/10/00Schwerin
1.211 PunkteBoddien, Catharina19889/10/00Schwerin
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,29 secSchumann, Anne198712/2/00Rostock
7,79 secMeier, Anja19883/17/01Rostock
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,30 secAhrens, Line199811/26/11Rostock
8,33 secBlaudzun, Greta19991/22/12Neubrandenburg
8,49 secRamlow, Florence20071/25/20Neubrandenburg
8,51 secHahn, Franziska199411/10/07Rostock
8,53 secJäger, Paula20027/12/15Helsingborg
8,55 secSchmietendorf, Nane199611/7/09Rostock
8,58 secKunkel, Leandra20047/9/17Helsingborg
8,60 secHodowenz, Moja Samile20093/27/22Neubrandenburg
8,68 secSchlaefcke, Lea199912/8/12Neubrandenburg
8,70 secZimmer, Franziska199511/29/08Rostock
75m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,97 secHahn, Franziska19946/9/07Neustrelitz
10,09 secBlaudzun, Greta19995/12/12Rostock
10,10 secRamlow, Florence20079/19/20Rostock
10,14 secSchumann, Anne19879/30/00Waren
10,25 secMöde, Jil19986/26/11Rostock
10,30 secJäger, Paula20026/6/15Rostock
10,31 secAhrens, Line19989/17/11Sanitz
10,36 secKunkel, Leandra20046/10/17Rostock
10,47 secSchmietendorf, Nane19969/5/09Mühl Rosin
10,51 secNiemann, Anne19895/29/02Rostock
80m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,77 secMöde, Jil19987/3/11Helsingborg
10,93 secBlaudzun, Greta19997/1/12Helsingborg
11,42 secSchlaefcke, Lea19997/1/12Helsingborg
11,45 secSchmietendorf, Nane19967/12/09Helsingborg
11,80 secZimmer, Franziska19957/12/08Helsingborg
11,92 secEickelberg, Vanessa19967/12/09Helsingborg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
14,01 secBlaudzun, Greta19999/15/12Sanitz
14,76 secMeier, Anja19885/1/01Schwerin
15,15 secBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,22 secMöde, Jil19987/3/11Helsingborg
27,70 secHahn, Franziska19947/8/07Helsingborg
27,90 secJäger, Paula20027/11/15Helsingborg
27,98 secKunkel, Leandra20047/8/17Helsingborg
28,40 secSchmietendorf, Nane19967/12/09Helsingborg
28,80 secBlaudzun, Greta19996/30/12Helsingborg
29,35 secHudowenz, Smilla Bele20017/5/14Helsingborg
29,36 secZimmer, Franziska19957/12/08Helsingborg
29,52 secFichelmann, Emma200212/12/15Neubrandenburg
29,57 secBadke, Paula200512/8/18Neubrandenburg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
80,43 secMeier, Anja19885/1/01Schwerin
82,33 secBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:46,4 minMöde, Jil19987/3/11Helsingborg
01:48,4 minZimmer, Franziska19957/12/08Helsingborg
01:50,66 minPonath, Katja19996/30/12Helsingborg
01:52,0 minKunath, Johanna19977/11/10Helsingborg
01:53,0 minHahn, Franziska19947/8/07Helsingborg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:23,9 minMucauque, Janilsa19929/10/05Güstrow
02:33,6 minMöde, Jil19986/26/11Rostock
02:33,8 minZimmer, Franziska19956/15/08Neubrandenburg
02:39,0 minHahn, Franziska19945/19/07Rostock
02:39,4 minRosenstock, Kristin19959/13/08Sanitz
02:39,43 minBrunk, Vanessa20019/6/14Sanitz
02:39,55 minPonath, Katja19996/23/12Rostock
02:40,4 minSiems, Carolin19895/4/02Rostock
02:41,6 minKruse, Nele19949/22/07Waren
02:43,28 minSchröder, Emma20036/19/16Rostock
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:54,9 minBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
2.000M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
07:53,40 minZimmer, Franziska199512/13/08Rostock
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,61 secBlaudzun, Greta199912/8/12Neubrandenburg
3,70 secJäger, Paula200212/12/15Neubrandenburg
3,77 secFichelmann, Emma200212/12/15Neubrandenburg
3,80 secSchlaefcke, Lea199912/8/12Neubrandenburg
30M Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,81 secBlaudzun, Greta199912/8/12Neubrandenburg
4,91 secJäger, Paula200212/12/15Neubrandenburg
4,94 secSchlaefcke, Lea199912/8/12Neubrandenburg
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,72 secRamlow, Florence20071/25/20Neubrandenburg
9,74 secHahn, Franziska19946/17/07Rostock
9,85 secNiemann, Anne19896/30/03Neubrandenburg
9,96 secBlaudzun, Greta199912/16/12Neubrandenburg
9,98 secFichelmann, Emma20027/11/15Helsingborg
10,01 secJäger, Paula20027/11/15Helsingborg
10,07 secKunath, Johanna19986/20/10Rostock
10,09 secMöde, Jil19988/20/11Mühl Rosin
10,15 secPonath, Katja199912/16/12Neubrandenburg
10,19 secKunkel, Leandra200411/25/17Rostock
110m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
20,98 secBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,58 mBlaudzun, Greta19999/15/12Sanitz
1,55 mMöde, Jil199812/10/11Neubrandenburg
1,55 mHudowenz, Smilla Bele200111/30/14Rostock
1,53 mKunath, Johanna19977/11/10Helsingborg
1,52 mBuck, Juliane19981/15/11Neubrandenburg
1,49 mEickelberg, Vanessa19967/12/09Helsingborg
1,49 mNiemann, Lisa19937/1/06Helsingborg
1,49 mFichelmann, Emma20029/19/15Sanitz
1,45 mSeefeldt, Amy20061/19/19Neubrandenburg
1,43 mKruse, Nele199412/15/07Neubrandenburg
1,43 mPonath, Katja199912/1/12Rostock
1,43 mKunkel, Leandra200411/25/17Rostock
StabHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,20 mUhlendorf, Marie-Sophie20046/11/17Rostock
1,80 mBibow, Zora20005/18/13Güstrow
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,36 mSchmietendorf, Nane19964/25/09Rostock
5,35 mMöde, Jil199812/10/11Neubrandenburg
5,31 mRamlow, Florence20079/19/20Rostock
5,16 mHudowenz, Moja Samile200911/19/22Rostock
5,09 mKunkel, Leandra20046/11/17Rostock
5,00 mSchlaefcke, Lea19996/29/12Helsingborg
4,97 mJäger, Paula20025/30/15Rostock
4,95 mFichelmann, Emma20025/1/15Rostock
4,93 mHudowenz, Smilla Bele200111/30/14Rostock
4,90 mBlaudzun, Greta199912/1/12Rostock
WEITSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,14 mSchmietendorf, Nane19966/6/09Neubrandenburg
4,63 mKunkel, Leandra20049/23/17Sanitz
4,50 mHudowenz, Smilla-Bela20019/6/14Sanitz
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,36 mBoddien, Catharina198812/1/01Neubrandenburg
9,01 mKunkel, Leandra200412/10/17Neubrandenburg
8,73 mPonath, Katja19999/15/12Sanitz
8,43 mSchmietendorf, Nane199612/12/09Neubrandenburg
8,19 mBuchardt, Carolin19908/23/03Mühl Rosin
7,67 mSchimanski, Celina20061/19/19Neubrandenburg
7,57 mHudowenz, Smilla Bele20019/6/14Sanitz
7,40 mBeutling, Katja19913/27/04Brüel
7,30 mMüller, Kati19931/21/06Neubrandenburg
7,03 mRosenstock, Kristin19959/6/08Mühl Rosin
KUGELSTOSSEN 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,29 mKunkel, Leandra20047/8/17Helsingborg
9,71 mPonath, Katja19996/30/12Helsingborg
9,67 mSchmietendorf, Nane19967/12/09Helsingborg
9,58 mMöde, Jil19987/3/11Helsingborg
8,69 mUhlendorf, Marie-Sophie20047/8/17Helsingborg
8,25 mEickelberg, Vanessa19967/12/09Helsingborg
Speerwurf 400g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
31,55 mPonath, Katja19996/29/12Helsingborg
29,59 mUhlendorf, Marie-Sophie200412/16/17Neubrandenburg
26,99 mKunkel, Leandra20046/17/17Neustrelitz
26,27 mSchimanski, Celina200612/14/19Neubrandenburg
25,70 mSchmietendorf, Nane19966/13/09Neustrelitz
24,53 mMüller, Kati19936/10/06Neubrandenburg
23,39 mBoddien, Catharina19885/1/01Schwerin
DISKUSWURF 600G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
26,71 mKunkel, Leandra20047/9/17Helsingborg
20,39 mUhlendorf, Marie-Sophie20047/9/17Helsingborg
Diskuswurf 750g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
24,97 mKunkel, Leandra200412/16/17Neubrandenburg
23,25 mUhlendorf, Marie-Sophie20046/10/17Rostock
17,05 mBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
BALLWURF
LeistungNameJahrgangDatumOrt
49,00 mJäger, Paula20025/9/15Greifswald
46,50 mSchimanski, Celina20069/14/19Sanitz
46,00 mPonath, Katja19996/2/12Neubrandenburg
46,00 mRamlow, Florence20079/19/20Rostock
41,50 mUhlendorf, Marie-Sophie20045/20/17Rostock
40,50 mHudowenz, Smilla Bele20016/14/14Neubrandenburg
38,50 mFichelmann, Emma20026/6/15Rostock
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
56,00 mMöde, Jil19986/26/11Neubrandenburg
50,00 mSchmietendorf, Nane19966/21/09Rostock
49,80 mBoddien, Catharina19885/12/01Mühl Rosin
49,00 mBuchardt, Carolin19905/24/03Neubrandenburg
45,50 mMüller, Kati19939/9/06Rostock
41,00 mMucauque, Janilsa19926/18/05Rostock
39,50 mKruse, Nele19946/2/07Neubrandenburg
37,00 mHahn, Franziska19946/2/07Neubrandenburg
37,00 mAhrens, Line19984/30/11Rostock
Vierkampf (75m, Weit, Schlagball, Hoch)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.899 PunkteAhrens, Line19986/4/11Neubrandenburg
1.885 PunkteKunath, Johanna19975/29/10Neubrandenburg
1.849 PunkteBlaudzun, Greta19996/16/12Neubrandenburg
1.784 PunkteHahn, Franziska19946/2/07Neubrandenburg
1.776 PunkteNiemann, Anne19896/16/02Rostock
1.776 PunkteKruse, Nele19946/2/07Neubrandenburg
1.763 PunkteBuck, Juliane19986/4/11Neubrandenburg
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.443 PunkteJäger, Paula20025/9/15Greifswald
2.415 PunkteKunkel, Leandra20045/27/17Neubrandenburg
2.342 PunkteFichelmann, Emma20026/6/15Rostock
2.332 PunkteHudowenz, Smilla Bele20016/21/14Rostock
2.330 PunkteSchlaefcke, Lea19996/23/12Rostock
2.328 PunkteBlaudzun, Greta19996/23/12Rostock
Block Lauf (75m, 60mH, 800m, Weit, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.676 PunkteMöde, Jil19986/26/11Rostock
2.481 PunkteHahn, Franziska19947/1/07Schwerin
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Speer)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.476 PunkteKunath, Johanna19977/3/10Schwerin
2.376 PunkteAhrens, Line19986/26/11Rostock
2.295 PunkteNiemann, Lisa19936/17/06Rostock
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.717 PunkteBoddien, Catharina19889/9/01Schwerin
4x75m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
39,38 secL.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde98/996/18/11Neubrandenburg
40,53 secRosenstock, Brüsehaber, Zimmer, Schmietendorf95/966/7/08Neustrelitz
41,16 secSchlaefcke, Schewe, Ponath, Blaudzun99/006/2/12Neubrandenburg
41,22 secRamlow, Y.Hudowenz, Schimanski, Seefeldt6-Juli6/23/19Rostock
41,27 secRosenstock, Eickelberg, Zimmer, Schmietendorf95/966/14/08Neubrandenburg
41,41 secSchimanski, Seefeldt, Ramlow, Steege6-Juli5/25/19Rostock
41,50 secEickelberg, Buchardt, Kunath, Schmietendorf96/976/13/09Neustrelitz
41,53 secFichelmann, Gebauer, Jäger, Gehlhar2-März9/19/15Sanitz
41,69 secL.Ahrens, Godemann, Möde, Kunath97/986/12/10Neustrelitz
41,88 secGebert, Brüsehaber, Zimmer, Schmietendorf95/965/17/08Rostock
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
56,67 secL.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde98/993/5/11Berlin
58,47 secL.Ahrens, Möde, Godemann, Kunath97/983/6/10Berlin
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:58,57 minBlaudzun, Buck, Möde, L.Ahrens98/991/15/11Neubrandenburg
02:00,29 minY.Hudowenz, Steege, Kuberka, Ramlow7-Aug.1/25/20Neubrandenburg
02:01,0 minBrüsehaber, Rosenstock, Zimmer, Schmietendorf95/961/19/08Neubrandenburg
02:01,1 minL. Ahrens, Möde, Godemann, Kunath97/981/23/10Neubrandenburg
02:01,10 minSchimanski, Seefeldt, Ramlow, Y.Hudowenz6-Juli1/19/19Neubrandenburg
02:01,9 minStrehlow, Rosenstock, Kruse, Hahn94/951/20/07Neubrandenburg
02:02,65 minGebauer, Fichelmann, Gehlhar, Jäger2-März1/17/15Neubrandenburg
02:04,0 minBuck, L.Ahrens, Möde, Kunath97/9812/12/09Neubrandenburg
02:04,97 minSchlaefcke, Schewe, Ponath, Blaudzun99/001/14/12Neubrandenburg
02:06,34 minGehlhar, Kunkel, Schröder, Gebauer3-Apr.1/24/16Neubrandenburg
3x800m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:17,10 minAhrens, Buck, Möde19984/16/11Rostock
08:21,28 minGebauer, Fichelmann, Jäger2-März6/20/15Neustrelitz
08:25,9 minHahn, Zimmer, Kruse94/954/21/07Rostock
08:27,06 minPonath, Blaudzun, Pech99/004/21/12Rostock
08:28,8 minEickelberg, Rosenstock, Zimmer95/964/19/08Rostock
08:39,5 minMöde, Pliquett, Kunath97/984/17/10Rostock
08:43,5 minJäger, Hudowenz, Brunk1-Feb.4/27/14Rostock
08:50,3 minKunath, Eickelberg, Brüsehaber96/974/18/09Rostock
30m Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,74 secAhrens, Line199812/8/12Neubrandenburg
4,79 secBlaudzun, Greta199912/7/13Neubrandenburg
4,81 secMöde, Jil199812/8/12Neubrandenburg
4,83 secSchmietendorf, Nane199612/11/10Neubrandenburg
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,41 secMöde, Jil199812/8/12Neubrandenburg
3,58 secAhrens, Line199812/8/12Neubrandenburg
3,58 secBlaudzun, Greta199912/7/13Neubrandenburg
3,59 secSchmietendorf, Nane199612/11/10Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,11 secMöde, Jil199812/16/12Neubrandenburg
8,26 secBlaudzun, Greta199911/30/13Rostock
8,32 secRosenstock, Kristin199511/7/09Rostock
8,37 secAhrens, Line199812/8/12Neubrandenburg
8,45 secMahrwald, Lisa198612/2/00Rostock
8,52 secHahn, Franziska199412/13/08Neubrandenburg
8,55 secSchulz, Annika200512/14/19Neubrandenburg
8,62 secSchmietendorf, Nane199612/11/10Neubrandenburg
8,63 secJäger, Paula20021/16/16Neubrandenburg
8,69 secHudowenz, Smilla Bele200112/12/15Neubrandenburg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
13,08 secMöde, Jil19988/18/12Wesel
13,12 secHahn, Franziska19946/18/08Neubrandenburg
13,21 secBlaudzun, Greta19995/26/13Halstenbek
13,22 secBrüsehaber, Sophie19968/28/10Mühl Rosin
13,43 secAhrens, Line19986/16/12Neubrandenburg
13,44 secNiemann, Anne19896/21/03Sternberg
13,49 secJäger, Paula20026/4/16Neubrandenburg
13,60 secSchmietendorf, Nane19968/28/10Mühl Rosin
13,62 secRamlow, Florence20077/17/21Berlin
13,77 secFichelmann, Emma20025/1/16Rostock
300m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
43,36 secMöde, Jil19986/30/12Helsingborg
44,10 secSchmietendorf, Nane19967/11/10Helsingborg
44,45 secHahn, Franziska19947/12/08Helsingborg
44,56 secNiemann, Anne19896/29/03Rostock
44,94 secBlaudzun, Greta19997/6/13Helsingborg
45,07 secHudowenz, Smilla Bele20017/11/15Helsingborg
45,22 secKunath, Johanna19976/26/11Rostock
46,35 secFichelmann, Emma20027/9/16Helsingborg
47,01 secAhrens, Line19986/30/12Helsingborg
47,11 secKruse, Nele19947/12/08Helsingborg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
66,83 secNiemann, Anne19896/21/03Sternberg
71,72 secBever, Thora19869/10/00Schwerin
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:22,91 minMöde, Jil19984/28/12Rostock
02:25,1 minMucauque, Janilsa19927/1/06Schwerin
02:34,6 minZimmer, Franziska19954/25/09Rostock
02:35,4 minKruse, Nele19946/28/08Rostock
02:38,2 minHahn, Franziska19947/1/08Rostock
02:39,1 minRosenstock, Kristin199511/7/09Rostock
02:42,08 minSchröder, Emma20034/29/17Rostock
02:44,81 minPonath, Katja19998/31/13Sanitz
02:48,7 minMeier, Anja19886/16/02Rostock
02:50,84 minBadke, Paula20055/18/19Neustrelitz
1.000M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:36,80 minHudowenz, Smilla Bele20013/15/15Berlin
03:51,85 minSchlaefcke, Lea19993/24/13Berlin
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:20,7 minBever, Thora19869/10/00Schwerin
06:48,0 minNiemann, Anne19896/22/03Sternberg
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
07:33,5 minMucauque, Janilsa19921/8/06Rostock
07:35,09 minMöde, Jil19986/16/12Neubrandenburg
08:14,6 minZimmer, Franziska19957/6/09Neubrandenburg
08:15,92 minSchröder, Emma20035/27/17Neubrandenburg
08:20,87 minQuella, Anni Marie20105/4/24Neubrandenburg
08:21,9 minKruse, Nele19945/31/08Neubrandenburg
08:39,5 minHahn, Franziska19945/31/08Neubrandenburg
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,56 secHahn, Franziska19941/12/08Neubrandenburg
9,68 secAhrens, Line199812/16/12Neubrandenburg
9,70 secMöde, Jil19981/22/12Neubrandenburg
9,77 secKunath, Johanna19971/16/11Neubrandenburg
9,82 secFichelmann, Emma200211/26/16Rostock
9,83 secHudowenz, Smilla Bele20011/25/15Neubrandenburg
9,85 secNiemann, Anne19891/18/03Neubrandenburg
9,90 secNiemann, Lisa199312/1/07Neustrelitz
9,96 secSchmietendorf, Nane199611/27/10Rostock
10,09 secKunkel, Leandra20041/13/18Neubrandenburg
80m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,72 secRamlow, Florence20079/11/21Flensburg
12,74 secKunath, Johanna19976/26/11Rostock
12,74 secMöde, Jil19986/30/12Helsingborg
12,79 secFichelmann, Emma20027/9/16Helsingborg
12,87 secHahn, Franziska19946/18/08Neubrandenburg
12,88 secNiemann, Anne19896/29/03Rostock
12,90 secNiemann, Lisa19936/9/07Neustrelitz
13,03 secKruse, Nele19946/7/08Neustrelitz
13,10 secHudowenz, Smilla Bele20017/11/15Helsingborg
13,14 secAhrens, Line19986/16/12Neubrandenburg
13,14 secSchlaefcke, Lea19996/16/13Rostock
110m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
19,80 secNiemann, Anne19896/22/03Sternberg
21,36 secBever, Thora19869/10/00Schwerin
300m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
48,86 secKunath, Johanna19979/24/11Hamburg
51,35 secBlaudzun, Greta19996/16/13Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,63 mMöde, Jil19989/25/12Berlin
1,61 mBlaudzun, Greta199911/30/13Rostock
1,55 mKunath, Johanna19971/16/11Neubrandenburg
1,55 mNiemann, Lisa19937/15/07Neubrandenburg
1,52 mFichelmann, Emma20025/28/16Hamburg
1,50 mHahn, Franziska199411/29/08Rostock
1,50 mBuck, Juliane19985/19/12Neustrelitz
1,50 mHudowenz, Smilla Bele20011/25/15Neubrandenburg
1,45 mBoddien, Catharina19887/1/02Mühl Rosin
1,45 mKruse, Nele19941/12/08Neubrandenburg
1,45 mBrüsehaber, Sophie19969/18/10Sanitz
1,45 mAhrens, Line19986/16/12Neubrandenburg
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,60 mSchlaefcke, Lea199912/15/13Hamburg
2,30 mBibow, Zora20008/31/14Sternberg
2,20 mRothermund, Pia20008/31/14Sternberg
2,10 mNiemann, Anne19896/22/03Sternberg
2,10 mHudowenz, Smilla Bele20013/15/15Berlin
2,00 mUhlendorf, Marie-Sophie20043/11/18Berlin
1,90 mBever, Thora19869/10/00Schwerin
1,90 mBlaudzun, Greta19993/24/13Berlin
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,26 mMöde, Jil19986/23/12Rostock
5,15 mFichelmann, Emma20027/9/16Helsingborg
5,14 mAhrens, Line19986/23/12Rostock
5,13 mNiemann, Anne19896/29/03Rostock
5,12 mSchmietendorf, Nane19969/18/10Sanitz
4,98 mBlaudzun, Greta19995/1/13Rostock
4,91 mHahn, Franziska19945/24/08Greifswald
4,90 mRosenstock, Kristin19959/5/09Mühl Rosin
4,89 mBrüsehaber, Sophie19966/19/10Neubrandenburg
4,88 mHudowenz, Smilla Bele20017/11/15Helsingborg
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
62,50 mMöde, Jil19988/18/12Wesel
44,00 mMucauque, Janilsa19928/27/06Hannover
37,00 mKruse, Nele19946/18/08Neubrandenburg
32,50 mHahn, Franziska19945/24/08Greifswald
32,50 mSchröder, Emma20035/27/17Neubrandenburg
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,01 mKunkel, Leandra200412/15/18Neubrandenburg
10,18 mPonath, Katja19998/31/13Sanitz
9,93 mBoddien, Catharina198812/14/02Neubrandenburg
9,87 mSuckow, Elisa19898/23/03Mühl Rosin
9,85 mMöde, Jil199812/16/12Neubrandenburg
9,83 mUhlendorf, Marie-Sophie20046/16/18Rostock
9,04 mHudowenz, Smilla Bele20019/5/15Güstrow
8,92 mBauer, Sarah19898/23/03Mühl Rosin
8,66 mSchimanski, Celina20061/18/20Neubrandenburg
8,40 mSchmietendorf, Nane19968/28/10Mühl Rosin
SPEERWURF 400G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,79 mMöde, Jil19986/29/12Helsingborg
33,33 mPonath, Katja19997/7/13Helsingborg
33,24 mHudowenz, Smilla Bele20017/10/15Helsingborg
29,04 mSchmietendorf, Nane19967/11/10Helsingborg
Speerwurf 500g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
34,01 mPonath, Katja199910/5/13Bad Sülze
31,44 mHudowenz, Smilla Bele20016/13/15Rostock
31,38 mUhlendorf, Marie-Sophie20049/8/18Sanitz
28,47 mJäger, Paula20026/4/16Neubrandenburg
26,15 mBoddien, Catharina19886/16/02Rostock
24,82 mKunath, Johanna19976/4/11Neubrandenburg
24,25 mHahn, Franziska19949/20/08Waren
23,95 mSchlaefcke, Lea19996/1/13Neubrandenburg
23,79 mFichelmann, Emma20026/4/16Neubrandenburg
23,63 mKunkel, Leandra20046/9/18Neustrelitz
SPEERWURF 600G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
29,61 mMöde, Jil19986/24/12Rostock
22,55 mAhrens, Line19984/28/12Rostock
17,08 mBuck, Juliane19985/19/12Neustrelitz
Diskuswurf 1kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,70 mUhlendorf, Marie-Sophie20046/30/18Strausberg
24,66 mPonath, Katja19996/16/13Rostock
23,35 mKunkel, Leandra20046/2/18Neubrandenburg
19,06 mSchmietendorf, Nane19966/26/10Greifswald
16,93 mNiemann, Anne19896/22/03Sternberg
16,47 mBever, Thora19869/10/00Schwerin
DISKUSWURF 600G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,92 mPonath, Katja19997/7/13Helsingborg
DISKUSWURF 750G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
33,40 mUhlendorf, Marie-Sophie20047/8/18Helsingborg
31,46 mKunkel, Leandra20047/8/18Helsingborg
SIEBENKAMPF HALLE (60M, KUGEL, HOCH, WEIT, 60MH, STAB, 1.000M)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.466 PunkteHudowenz, Smilla Bele20013/15/15Berlin
3.217 PunkteBlaudzun, Greta19993/24/13Berlin
Siebenkampf (Hoch, Kugel, 100m, Weit, 80mH, Speer, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.013 PunkteBoddien, Catharina19886/16/02Rostock
2.990 PunkteMeier, Anja19886/16/02Rostock
Zehnkampf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.559 PunkteNiemann, Anne19896/22/03Sternberg
1.948 PunkteBever, Thora19869/10/00Schwerin
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch Speer)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.486 (PunkteBlaudzun, Greta19995/26/13Halstenbek
2.474 PunkteHahn, Franziska19946/18/08Neubrandenburg
2.469 PunkteFichelmann, Emma20025/28/16Hamburg
2.467 PunkteKunath, Johanna19976/4/11Neubrandenburg
2.438 PunkteAhrens, Line19985/5/12Greifswald
2.371 PunkteNiemann, Anne19895/24/03Neubrandenburg
2.366 PunkteJäger, Paula20026/4/16Neubrandenburg
2.350 PunkteHudowenz, Smilla Bele20016/6/15Rostock
2.325 PunkteSchlaefcke, Lea19996/1/13Neubrandenburg
2.294 PunkteBuck, Juliane19986/16/12Neubrandenburg
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 2.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.719 PunkteMöde, Jil19986/16/12Neubrandenburg
2.381 PunkteMucauque, Janilsa19925/20/06Neubrandenburg
2.358 PunkteHahn, Franziska19945/31/08Neubrandenburg
2.271 PunkteKruse, Nele19945/31/08Neubrandenburg
2.128 PunkteSchröder, Emma20035/27/17Neubrandenburg
2.110 PunkteQuella, Anni Marie20105/4/24Neubrandenburg
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.299 PunkteSchmietendorf, Nane19966/26/10Greifswald
2.281 PunkteKunkel, Leandra20046/2/18Neubrandenburg
2.225 PunktePonath, Katja19996/1/13Neubrandenburg
30m Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,71 secBlaudzun, Greta199912/13/14Neubrandenburg
4,73 secBrüsehaber, Sophie199612/3/11Neubrandenburg
4,76 secRosenstock, Kristin199512/11/10Neubrandenburg
4,86 secHahn, Franziska199412/12/09Neubrandenburg
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,51 secBrüsehaber, Sophie199612/3/11Neubrandenburg
3,53 secBlaudzun, Greta199912/13/14Neubrandenburg
3,65 secRosenstock, Kristin199512/11/10Neubrandenburg
3,70 secHahn, Franziska199412/12/09Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,13 secMahrwald, Lisa198612/15/01Neubrandenburg
8,17 secHahn, Franziska199411/7/09Rostock
8,19 secBrüsehaber, Sophie199612/3/11Neubrandenburg
8,24 secHolz, Katja198512/2/00Rostock
8,25 secBlaudzun, Greta199912/20/14Neubrandenburg
8,31 secRamlow, Florence20073/27/22Neubrandenburg
8,33 secNiemann, Anne198912/4/04Neubrandenburg
8,33 secAhrens, Line19981/20/13Neubrandenburg
8,40 secRosenstock, Kristin199512/11/10Neubrandenburg
8,47 secSchulz, Annika20051/18/20Neubrandenburg
75m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,58 secRoßmannek, Anne19928/13/07Mühl Rosin
80M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,82 secBlaudzun, Greta19997/6/14Helsingborg
11,42 secKunkel, Leandra20047/7/19Helsingborg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,91 secBrüsehaber, Sophie19969/3/11Neustrelitz
13,14 secBlaudzun, Greta19999/6/14Sanitz
13,24 secHahn, Franziska19949/19/09Sanitz
13,56 secMahrwald, Lisa19865/16/01Rostock
13,56 secAhrens, Line19987/7/13Helsingborg
13,63 secNiemann, Anne19895/22/04Rostock
13,70 secRosenstock, Kristin19958/28/10Mühl Rosin
13,79 secJäger, Paula20029/23/17Sanitz
13,86 secHudowenz, Smilla Bele20015/28/16Hamburg
13,87 secBockelmann, Emily20045/18/19Neustrelitz
150m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
21,75 secNiemann, Lisa19935/1/08Neubrandenburg
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
26,74 secBrüsehaber, Sophie19966/19/11Neubrandenburg
27,96 secBlaudzun, Greta19995/14/14Rostock
300m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
43,93 secHahn, Franziska19946/7/09Neubrandenburg
44,11 secBlaudzun, Greta19997/5/14Helsingborg
44,18 secSchmietendorf, Nane19966/26/11Rostock
45,04 secRosenstock, Kristin19957/11/10Helsingborg
45,66 secAhrens, Line19987/6/13Helsingborg
46,84 secBibow, Zora20006/13/15Rostock
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
65,91 secBlaudzun, Greta19996/18/14Güstrow
68,35 secHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
79,37 secBever, Thora19869/9/01Schwerin
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:33,2 minMucauque, Janilsa19925/5/07Rostock
02:33,9 minRosenstock, Kristin19957/11/10Helsingborg
02:41,0 minKruse, Nele19946/13/09Neustrelitz
02:44,15 minSchröder, Emma20039/8/18Sanitz
02:53,45 minPonath, Katja19997/6/14Helsingborg
02:55,6 minRoßmannek, Anne19929/10/07Güstrow
02:55,87 minBockelmann, Emily20045/18/19Neustrelitz
03:11,9 minZimmer, Franziska19959/18/10Sanitz
1.000M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:39,53 minBlaudzun, Greta19993/30/14Berlin
03:50,40 minBibow, Zora20003/15/15Berlin
03:53,31 minSchlaefcke, Lea19993/30/14Berlin
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:48,8 minBever, Thora19869/9/01Schwerin
07:10,89 minHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,42 secHahn, Franziska199411/7/09Rostock
9,48 secRamlow, Florence20073/27/22Neubrandenburg
9,56 secAhrens, Line19981/20/13Neubrandenburg
9,65 secKunath, Johanna19971/22/12Neubrandenburg
9,77 secNiemann, Lisa19931/12/08Neubrandenburg
9,86 secFichelmann, Emma200211/25/17Rostock
9,93 secPonath, Katja19991/19/14Neubrandenburg
10,02 secHudowenz, Yepa200711/19/22Rostock
10,04 secHudowenz, Smilla Bele20011/16/16Neubrandenburg
10,12 secKruse, Nele199411/28/09Rostock
10,14 secKunkel, Leandra200411/23/19Rostock
10,16 secSchlaefcke, Lea19991/19/14Neubrandenburg
80m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,57 secNiemann, Anne19895/22/04Rostock
12,65 secNiemann, Lisa19936/29/08Rostock
12,70 secHudowenz, Smilla Bele20017/9/16Helsingborg
12,81 secPonath, Katja19996/22/14Rostock
13,00 secKunath, Johanna19976/24/12Rostock
13,01 secAhrens, Line19987/6/13Helsingborg
13,08 secFichelmann, Emma20026/11/17Rostock
13,26 secHahn, Franziska19947/12/09Helsingborg
13,26 secBuck, Juliane19986/16/13Rostock
13,32 secBrüsehaber, Sophie19969/3/11Neustrelitz
110m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
20,29 secHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
20,99 secBever, Thora19869/9/01Schwerin
300m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
49,55 secHahn, Franziska19949/12/09Bergen
50,00 secBlaudzun, Greta19996/22/14Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,66 mBlaudzun, Greta19996/22/14Rostock
1,58 mNiemann, Lisa19935/24/08Greifswald
1,55 mKunath, Johanna19971/22/12Neubrandenburg
1,50 mBuck, Juliane19986/1/13Neubrandenburg
1,50 mFichelmann, Emma20021/14/17Neubrandenburg
1,48 mMeier, Anja19863/24/01Sternberg
1,48 mMahrwald, Lisa198611/10/01Rostock
1,47 mBoddien, Catharina19885/24/03Neubrandenburg
1,46 mHahn, Franziska19947/12/09Helsingborg
1,41 mNiemann, Anne19895/22/04Rostock
1,41 mHudowenz, Smilla Bele20017/10/16Helsingborg
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,50 mSchlaefcke, Lea19991/19/14Neubrandenburg
2,50 mBibow, Zora20005/1/15Rostock
2,40 mBeck, Julia19989/1/13Sternberg
2,20 mBlaudzun, Greta19991/19/14Neubrandenburg
2,10 mHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
1,90 mBever, Thora19869/9/01Schwerin
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,23 mBlaudzun, Greta19998/2/14Berlin
5,13 mAhrens, Line19987/3/13Rostock
5,09 mFichelmann, Emma20026/11/17Rostock
5,06 mSchmietendorf, Nane19961/16/11Neubrandenburg
4,98 mHudowenz, Smilla Bele20015/7/16Greifswald
4,93 mKunkel, Leandra20046/15/19Berlin
4,92 mRamlow, Florence20073/27/22Neubrandenburg
4,87 mMahrwald, Lisa19865/12/01Mühl Rosin
4,86 mHahn, Franziska19946/13/09Neustrelitz
4,84 mNiemann, Anne19895/15/04Rostock
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,39 mKunkel, Leandra20045/11/19Greifswald
10,99 mUhlendorf, Marie-Sophie20041/12/19Neubrandenburg
10,55 mPonath, Katja19999/6/14Sanitz
10,00 mBoddien, Catharina19882/22/03Neubrandenburg
9,31 mHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
9,02 mBuck, Juliane19988/31/13Sanitz
8,94 mSchmietendorf, Nane19967/3/11Helsingborg
8,67 mKunath, Johanna19979/15/12Sanitz
8,41 mRosenstock, Kristin19958/28/10Mühl Rosin
8,22 mHudowenz, Alba Jil19959/18/10Sanitz
Speerwurf 500g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
38,80 mHudowenz, Smilla Bele20015/21/16Cottbus
36,52 mPonath, Katja19995/14/14Rostock
33,34 mBoddien, Catharina19885/24/03Neubrandenburg
32,55 mUhlendorf, Marie-Sophie20046/23/19Rostock
31,68 mJäger, Paula20029/23/17Sanitz
26,54 mAhrens, Line19986/16/13Lübeck
26,18 mFichelmann, Emma20025/27/17Neubrandenburg
25,88 mKunath, Johanna19979/15/12Sanitz
25,77 mSchröder, Emma20035/9/18Rostock
25,22 mNiemann, Lisa19935/31/08Neubrandenburg
DISKUSWURF 0,75KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
29,88 mKunkel, Leandra20047/7/19Helsingborg
28,99 mPonath, Katja19997/5/14Helsingborg
Diskuswurf 1kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
31,50 mKunkel, Leandra20048/10/19Lage
30,22 mUhlendorf, Marie-Sophie20045/26/19Neubrandenburg
26,31 mPonath, Katja19995/10/14Greifswald
18,10 mHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
17,36 mBever, Thora19869/9/01Schwerin
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
39,00 mSchröder, Emma20036/2/18Neubrandenburg
31,00 mMeier, Anja19885/24/03Neubrandenburg
BLOCK SPRINT/SPRUNG (100M, 80MH, WEIT, HOCH, SPEER)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.564 PunkteHudowenz, Smilla Bele20015/7/16Greifswald
2.477 PunkteBlaudzun, Greta19995/10/14Greifswald
2.464 PunkteAhrens, Line19986/1/13Neubrandenburg
2.430 PunkteFichelmann, Emma20025/27/17Neubrandenburg
2.407 PunkteKunath, Johanna19975/5/12Greifswald
BLOCK LAUF (100M, 80MH, WEIT, BALL, 2.000M)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.235 PunkteSchröder, Emma20036/2/18Neubrandenburg
BLOCK WURF (100M, 80MH, WEIT, KUGEL, DISKUS)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.476 PunkteKunkel, Leandra20046/15/19Berlin
2.415 PunktePonath, Katja19995/10/14Greifswald
Fünfkampf (100m, Weit, Speer, 80mH, Hoch)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.415 PunkteNiemann, Anne19895/22/04Rostock
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.567 PunkteHudowenz, Smilla Bele20019/11/16Schwerin
1.943 PunkteBever, Thora19869/9/01Schwerin
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,38 secL.Ahrens, Blaudzun, Schlaefcke, Möde98/999/15/12Sanitz
52,46 secKunath, Ahrens, Brüsehaber, Schmietendorf96-986/25/11Rostock
52,62 secAhrens, Blaudzun, Buck, Schlaefcke98/996/16/13Rostock
52,91 secKruse, Hahn, Schmietendorf, Zimmer94-966/13/09Neustrelitz
53,25 secSchmietendorf, Zimmer, Rosenstock, Brüsehaber95/966/12/10Neustrelitz
53,76 secKobus, Möller (Bützow), L.Niemann, Hahn93/949/13/08Sanitz
54,00 secL.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber96/974/30/11Rostock
54,10 secBlock, Möller (Bützow), Niemann, Hahn93/946/29/08Rostock
54,92 secZimmer, Rosenstock, Niemann, Kruse95/966/20/10Rostock
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:52,09 minL.Ahrens, Schmietendorf, Kunath, Brüsehaber96/971/16/11Neubrandenburg
01:53,53 minL.Ahrens, Buck, Blaudzun, Möde98/991/22/12Neubrandenburg
01:55,1 minBlock, P.Kobus (Bützow), Kruse, Hahn93/941/12/08Neubrandenburg
01:55,81 minSchlaefcke, Ponath, Kny, Blaudzun99/001/19/14Neubrandenburg
01:56,17 minAhrens, Buck, Schlaefcke, Blaudzun98/991/20/13Neubrandenburg
01:58,72 minJäger, Fichelmann, Gebauer, Hudowenz1-März1/16/16Neubrandenburg
02:00,3 minNiemann, P.Kobus (Bützow), Sternhagen, Hahn93/941/13/07Neubrandenburg
3x800m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:19,9 minZimmer, Kruse, Lehmann (Bützow)94/954/18/09Rostock
08:24,0 minHahn, Kruse, P.Kobus (Bützow)93/944/19/08Rostock
08:25,0 minBützow, Mucauque, Bützow92/934/21/07Rostock
08:32,3 minSchmietendorf, Zimmer, Rosenstock94/954/17/10Rostock
08:54,14 minBrunk, Hudowenz, Bibow00/015/13/15Rostock
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.652 PunkteBlaudzun, Greta19993/30/14Berlin
3.073 PunkteSchlaefcke, Lea19993/30/14Berlin
2.943 PunkteBibow, Zora20003/15/15Berlin
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,53 secBlaudzun, Greta199912/10/16Neubrandenburg
30M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,77 secBlaudzun, Greta199912/10/16Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,17 secMahrwald, Lisa19861/20/02Neubrandenburg
8,19 secBlaudzun, Greta19991/17/15Neubrandenburg
8,26 secBrüsehaber, Sophie19961/28/12Neubrandenburg
8,30 secHolz, Katja198512/22/01Neubrandenburg
8,53 secRosenstock, Kristin19951/30/11Neubrandenburg
8,74 secBeutling, Sandra19884/30/05Rostock
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
13,05 secBlaudzun, Greta19996/4/16Neubrandenburg
13,13 secHolz, Katja19855/12/01Mühl Rosin
13,53 secNiemann, Anne19896/19/05Rostock
13,64 secMahrwald, Lisa19866/24/02Mühl Rosin
13,70 secRosenstock, Kristin19955/29/11Sternberg
13,74 secHahn, Franziska19944/24/10Rostock
13,92 secSchröder, Emma20035/4/19Rostock
14,02 secBeutling, Sandra19888/21/04Mühl Rosin
14,07 secNiemann, Lisa19936/13/09Neustrelitz
14,07 secHudowenz, Smilla Bele20016/10/17Rostock
150m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
20,18 secNiemann, Anne19894/30/05Rostock
21,20 secBeutling, Sandra19884/30/05Rostock
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
26,08 secHolz, Katja19856/30/02Neubrandenburg
26,80 secBlaudzun, Greta19996/5/16Neubrandenburg
27,71 secHahn, Franziska19941/24/10Neubrandenburg
27,94 secRosenstock, Kristin19957/3/11Helsingborg
28,45 secAhrens, Line19981/26/14Neubrandenburg
28,90 secKunath, Johanna19975/14/14Rostock
300m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
44,87 secNiemann, Anne19894/30/05Rostock
49,65 secBeutling, Sandra19884/30/05Rostock
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
63,13 secRosenstock, Kristin19959/16/11Güstrow
63,90 secKunath, Johanna19975/1/14Rostock
64,54 secBlaudzun, Greta19995/1/15Rostock
67,84 secHolz, Katja19855/1/02Schwerin
69,00 secHahn, Franziska19944/24/10Rostock
1.000M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:23,88 minKunath, Johanna19973/30/14Berlin
03:32,57 minRosenstock, Kristin19953/25/12Berlin
03:44,70 minBlaudzun, Greta19993/15/15Berlin
1.500M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:06,07 minKunath, Johanna19979/15/13Schwerin
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,32 secNiemann, Anne19891/23/05Neubrandenburg
9,68 secNiemann, Lisa19931/25/09Neubrandenburg
9,68 secBuck, Juliane19981/17/15Neubrandenburg
9,93 secHahn, Franziska19941/24/10Neubrandenburg
10,09 secFichelmann, Emma20021/20/18Neubrandenburg
100m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
15,96 secKunath, Johanna19975/14/14Rostock
16,06 secNiemann, Anne19896/18/05Rostock
16,07 secBuck, Juliane19986/15/14Neubrandenburg
16,30 secNiemann, Lisa19936/21/09Rostock
110M HÜRDEN
LeistungNameJahrgangDatumOrt
18,22 secKunath, Johanna19979/14/14Schwerin
300m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
49,90 secRosenstock, Kristin19957/3/11Helsingborg
51,89 secNiemann, Lisa19937/12/09Helsingborg
400m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
70,01 secKunath, Johanna19976/22/14Rostock
74,90 secKruse, Nele19946/19/10Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,66 mBlaudzun, Greta19991/25/15Neubrandenburg
1,60 mNiemann, Lisa19931/25/09Neubrandenburg
1,60 mKunath, Johanna19975/10/14Greifswald
1,50 mBuck, Juliane19981/26/14Neubrandenburg
1,48 mBever, Thora19863/23/02Brüel
1,48 mNiemann, Anne19896/19/05Rostock
1,45 mMeier, Anja19886/23/04Mühl Rosin
1,45 mBoddien, Catharina19884/24/04Rostock
1,45 mFichelmann, Emma20021/20/18Neubrandenburg
1,36 mRosenstock, Kristin19953/25/12Berlin
STABHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,70 mBeck, Julia19981/17/15Neubrandenburg
2,50 mBibow, Zora20001/24/16Neubrandenburg
2,10 mBlaudzun, Greta19993/15/15Berlin
1,90 mRosenstock, Kristin19953/25/12Berlin
1,90 mKunath, Johanna19973/30/14Berlin
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,21 mBlaudzun, Greta19996/4/16Neubrandenburg
5,20 mRosenstock, Kristin19959/16/11Güstrow
5,02 mBoddien, Catharina19886/6/04Rostock
4,98 mNiemann, Anne19896/19/05Rostock
4,95 mFichelmann, Emma20025/12/18Neubrandenburg
4,93 mMahrwald, Lisa19861/20/02Neubrandenburg
4,90 mAhrens, Line19981/26/14Neubrandenburg
4,80 mHudowenz, Smilla Bele20016/10/17Rostock
4,76 mHolz, Katja19855/1/01Schwerin
4,70 mJanthur, Sabine19845/12/01Mühl Rosin
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,46 mHudowenz, Smilla Bele20016/10/17Rostock
10,37 mKunkel, Leandra20047/4/21Berlin
8,88 mKunath, Johanna19979/14/14Schwerin
7,83 mBeck, Julia19983/15/15Berlin
7,40 mRosenstock, Kristin19953/24/12Berlin
7,40 mBlaudzun, Greta19993/15/15Berlin
7,20 mHolz, Katja19855/1/01Schwerin
7,06 mRothermund, Pia20009/11/16Schwerin
KUGELSTOSSEN 4KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,60 mKunkel, Leandra20041/18/20Neubrandenburg
SPEERWURF (500G)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
35,32 mHudowenz, Smilla Bele20016/10/17Rostock
30,50 mJäger, Paula20026/16/18Rostock
30,13 mFichelmann, Emma20026/16/18Rostock
Speerwurf (600g)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
30,97 mBoddien, Catharina19884/24/04Rostock
Diskuswurf (1kg)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
29,80 mKunkel, Leandra200410/3/20Bremen
16,40 mKunath, Johanna19979/15/13Schwerin
Siebenkampf (100mH, Hoch, Kugel, 100m, Weit, Speer, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.660 PunkteNiemann, Anne19896/19/05Rostock
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.756 PunkteKunath, Johanna19979/14/14Schwerin
4X100M-STAFFEL
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,87 secBuck, Ahrens, Ponath, Blaudzun98/996/14/14Neubrandenburg
53,18 secHahn, Rosenstock, Schmietendorf, Brüsehaber94/956/18/11Neubrandenburg
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:53,18 minAhrens, Buck, Schlaefcke, Blaudzun98/991/26/14Neubrandenburg
01:54,49 minSchmietendorf, Zimmer, Rosenstock, Brüsehaber95/961/30/11Neubrandenburg
01:55,4 minNiemann, Boddien, Meier, S. Beutling88/891/22/05Neubrandenburg
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.694 PunkteBlaudzun, Greta19993/15/15Berlin
3.499 PunkteKunath, Johanna19973/30/14Berlin
3.353 PunkteRosenstock, Kristin19953/25/12Berlin
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,49 secBlaudzun, Greta199912/9/17Neubrandenburg
30M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,74 secBlaudzun, Greta199912/9/17Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,28 secBlaudzun, Greta19991/14/17Neubrandenburg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
13,22 secBlaudzun, Greta19997/8/18Helsingborg
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,82 secBlaudzun, Greta19997/8/17Helsingborg
29,55 secKunath, Johanna199712/19/15Neubrandenburg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
69,02 secBlaudzun, Greta19994/28/17Rostock
110M HÜRDEN
LeistungNameJahrgangDatumOrt
16,60 secKunath, Johanna19975/13/15Rostock
400m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
71,43 secKunath, Johanna19976/14/15Rostock
74,78 secBlaudzun, Greta19996/17/18Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,63 mBlaudzun, Greta19996/17/18Rostock
1,55 mKunath, Johanna19971/17/15Neubrandenburg
1,50 mBuck, Juliane19981/16/16Neubrandenburg
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,31 mBlaudzun, Greta19996/10/17Rostock
4,72 mKunkel, Leandra200407/15/23Ludwigslust
Diskuswurf (1kg)
29,45 mKunkel, Leandra200407/08/23Neubrandenburg
Kugelstoßen (4kg)
9,48 mKunkel, Leandra200407/08/23Neubrandenburg
Speerwurf (500g)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,01 mLong, Marianne19876/12/05Neubrandenburg
23,42 mKunkel, Leandra200406/10/23Rostock
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,22 secKunkel, Johannes20099/26/15Bad Sülze
9,89 secStief, Simon20095/1/15Wismar
10,00 secLudwig, Jamie20085/3/14Schwerin
10,07 secKulwatz, Jakob20129/15/18Güstrow
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,76 mKunkel, Johannes20099/26/15Bad Sülze
2,52 mKulwatz, Jakob20129/15/18Güstrow
2,40 mStief, Simon20095/1/15Wismar
2,39 mLudwig, Jamie20085/3/14Schwerin
Ballwurf 80g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
19,50 mKunkel, Johannes20095/16/15Schwerin
11,00 mLudwig, Jamie20085/3/14Schwerin
10,50 mKulwatz, Jakob20129/15/18Güstrow
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:41,93 minKunkel, Johannes20095/16/15Schwerin
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,43 secAhrens, Pierre-Andre199411/10/01Rostock
8,44 secStief, Simon200911/26/16Rostock
8,46 secBansemer, Niklas199712/4/04Rostock
8,62 secPrüfer, Clemens199712/4/04Rostock
8,68 secKunkel, Johannes200911/26/16Rostock
9,45 secSchulz, Tewes200711/30/14Rostock
9,50 secLudwig, Jamie Oliver20085/16/15Schwerin
9,57 secPentzek, Jonas201212/15/19Neubrandenburg
9,63 secSuckfüll, Valentin20085/1/15Wismar
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,47 mStief, Simon20099/17/16Güstrow
3,41 mPrüfer, Clemens199712/4/04Rostock
3,28 mKunkel, Johannes200912/10/16Rostock
3,27 mAhrens, Pierre-Andre19943/17/01Rostock
2,58 mVoss, Leo Raphael201011/25/17Rostock
2,56 mPentzek, Jonas201212/15/19Neubrandenburg
2,53 mSchulz, Tewes200712/13/14Rostock
2,50 mGroth, Richard20119/15/18Güstrow
2,47 mKamin, Erik20089/5/15Güstrow
2,45 mKöller, Tobias20175/01/24Wismar
Ballwurf 80g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
30,00 mStief, Simon20099/17/16Güstrow
26,50 mKunkel, Johannes200910/1/16Sanitz
19,00 mLudwig, Jamie Oliver20085/16/15Schwerin
15,50 mSchulz, Tewes20075/3/14Schwerin
15,50 mVoss, Leo Raphael20109/16/17Güstrow
15,50 mGroth, Richard20119/15/18Güstrow
15,00 mSuckfüll, Valentin20085/1/15Wismar
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:16,40 minStief, Simon200911/26/16Rostock
02:25,00 minKunkel, Johannes200911/26/16Rostock
02:33,90 minVoss, Leo Raphael201011/25/17Rostock
02:37,54 minGroth, Richard201112/9/18Neubrandenburg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:24,41 minLudwig, Jamie Oliver20085/16/15Schwerin
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,01 secSchirrmacher, Max200111/28/09Rostock
8,08 secPrüfer, Clemens19978/13/05Mühl Rosin
8,11 secSchumacher, Norik20039/10/11Schwerin
8,15 secStief, Simon200911/25/17Rostock
8,17 secKögler, Patrick20009/13/08Sanitz
8,19 secLippert, Max199512/6/03Rostock
8,19 secBansemer, Niklas19975/21/05Neubrandenburg
8,23 secKunkel, Johannes20097/1/17Schwerin
8,25 secLemke, Tobias200111/7/09Rostock
8,25 secAhrens, Pierre-Andre199412/7/02Rostock
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:55,8 minSeefeldt,Nils200412/1/12Rostock
Hallenbestleistung M-V
02:06,9 minBansemer, Niklas19979/10/05Güstrow
02:07,0 minAhrens, Pierre-Andre199412/7/02Rostock
02:08,1 minJager, Max Adrian201012/9/18Neubrandenburg
02:08,4 minGabriel, Tim199812/2/06Rostock
02:09,5 minHeiden, Maximilan200611/30/14Rostock
02:09,6 minBurmeister, Ole Kay200511/30/13Rostock
02:09,63 minKöhler, Les Tobias201502/12/23Rostock
02:10,7 minStapel, Till200611/30/14Rostock
02:11,1 minZeitel, Lennard200611/30/14Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:43,25 minSeefeldt, Nils20049/15/12Sanitz
Landesrekord
02:56,3 minSchirrmacher, Max200111/28/09Rostock
02:58,0 minGamper, Paul200111/28/09Rostock
02:59,40 minBurmeister, Ole Kay20059/7/13Schwerin
02:59, 89 minStapel, Till20069/6/14Sanitz
03:00,9 minKögler, Patrick20009/13/08Sanitz
03:01,30 minStief, Simon20095/20/17Rostock
03:02,50 minKunkel, Johannes20095/20/17Rostock
03:04,45 minBuske, Jonas201418/06/22Schwerin
03:04,96 minZeitel, Lennard20069/6/14Sanitz
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,83 mPrüfer, Clemens199712/3/05Rostock
3,76 mSchirrmacher, Max200111/28/09Rostock
3,68 mSchollmeier, Tobias199112/4/99Rostock
3,67 mSchumacher, Norik200311/26/11Rostock
3,66 mStief, Simon20094/29/17Rostock
3,65 mSeefeldt, Nils20046/16/12Neubrandenburg
3,64 mSyniawa, Pepe200812/10/16Rostock
3,59 mBurmeister, Ole Kay20059/7/13Schwerin
3,56 mMallach, Till19995/5/07Rostock
3,55 mKunkel, Johannes20097/1/17Schwerin
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
41,00 mMallach, Till19999/8/07Rostock
38,50 mPrüfer, Clemens19975/21/05Neubrandenburg
34,50 mMarquardt, Jonas19997/1/07Schwerin
34,40 mVanselow, Tobias19959/13/03Bad Sülze
33,50 mRathje, Clemens19935/5/01Rostock
33,50 mKunkel, Johannes20094/29/17Rostock
33,50 mStief, Simon20099/16/17Güstrow
32,00 mMahler, Maximilian20016/27/09Schwerin
30,50 mSchadek, Bruno20059/7/13Schwerin
30,00 mBurmeister, Ole Kay20058/31/13Sanitz
Dreikampf (50M, Weitsprung, Schlagballwurf)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
986 PunktePrüfer, Clemens Landesrekord19975/21/05Neubrandenburg
867 PunkteMallach, Till19996/2/07Neubrandenburg
865 PunkteBansemer, Niklas19975/21/05Neubrandenburg
863 PunkteAhrens, Pierre-Andre19946/16/02Rostock
852 PunkteKunkel, Johannes20099/30/17Greifswald
817 PunkteSeefeldt, Nils20046/16/12Neubrandenburg
813 PunkteMahler, Maximilian20015/23/09Neubrandenburg
737 PunkteLemke, Tobias20015/23/09Neubrandenburg
733 PunkteZeitel, Lennard20065/31/14Waren
728 PunkteSchulz, Marius20025/29/10Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
928 PunkteStief, Simon20091/22/17Neubrandenburg
879 PunkteHühnel, Erik20041/21/12Neubrandenburg
858 PunkteKunkel, Johannes20091/22/17Neubrandenburg
857 PunkteKögler, Patrick20001/19/08Neubrandenburg
805 PunkteGamper, Paul20011/17/09Neubrandenburg
802 PunkteSchadek, Bruno20051/19/13Neubrandenburg
791 PunkteSchröder, Thore20061/25/14Neubrandenburg
770 PunktePophal, Malik20143/26/22Neubrandenburg
766 PunkteNoske, Leon20001/19/08Neubrandenburg
744 PunkteBuske, Jonas20143/26/22Neubrandenburg
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,62 secKögler, Patrick200011/7/09Rostock
7,81 secLippert, Max199512/4/04Rostock
7,81 secGamper, Paul20017/3/10Schwerin
7,81 secStief, Simon200912/9/18Neubrandenburg
7,82 secBansemer, Niklas19975/20/06Neubrandenburg
7,83 secPrüfer, Clemens19975/20/06Neubrandenburg
7,85 secSchirrmacher, Max20018/28/10Mühl Rosin
7,85 secPrüfer, Henning19968/13/05Mühl Rosin
7,92 secTonn, Steven199212/1/01Rostock
7,92 secSchollmaier, Tobias19919/30/00Waren
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:55,6 minSeefeldt, Nils200411/30/13Rostock
02:01,6 minSchirrmacher, Max20014/24/10Rostock
02:02,8 minWruck, Simon19989/22/07Waren
02:03,1 minKrüger, Carl-Charlie199812/1/07Rostock
02:03,2 minBansemer, Niklas199712/2/06Rostock
02:03,6 minGamper, Paul20014/24/10Rostock
02:04,12 minPentzek, Levi201409/12/23Neubrandenburg
02:04,5 minAhrens, Pierre-Andre19949/13/03Bad Sülze
02:04,9 minGabriel, Tim19987/1/07Schwerin
02:04,93 minJager, Max Adrian201011/23/19Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:35,12 minSeefeldt, Nils20049/7/13Schwerin
Landesrekord
02:49,10 minGamper, Paul20017/3/10Schwerin
02:49,80 minJager, Max Adrian20109/14/19Sanitz
02:50,3 minSchirrmacher, Max20015/8/10Rostock
02:52,36 minKlein, Louis Michel200710/1/16Sanitz
02:55,3 minKögler, Patrick20005/16/09Rostock
02:56,81 minBuske, Jonas201406/24/23Neustrelitz
02:57,12 minPentzek, Levi201406/24/23Neustrelitz
02:58,58Ramlow, Alfons20151/21/24Neubrandenburg
02:58,85 minSyniawa, Pepe20089/23/17Sanitz
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:39,8 minGamper, Paul200112/11/10Neubrandenburg
03:43,2 minAhrens, Pierre-Andre199411/8/03Rostock
03:54,0 minSchirrmacher, Max200112/11/10Neubrandenburg
04:13,1 minMahler, Maximilian200112/11/10Neubrandenburg
04:14,0 minPentzek, Levi201415/04/23Schwerin
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,20 mPrüfer, Clemens19976/24/06Neustrelitz
4,16 mHühnel, Erik200411/30/13Rostock
4,13 mStief, Simon20099/15/18Güstrow
4,04 mSyniawa, Pepe200812/10/17Neubrandenburg
4,03 mHühnel, Julius20036/16/12Neubrandenburg
4,01 mSchirrmacher, Max20014/24/10Rostock
3,93 mSchumacher, Norik20036/16/12Neubrandenburg
3,92 mSeefeldt, Nils20048/10/13Mühl Rosin
3,91 mWischer, Paul199211/10/01Rostock
3,91 mBansemer, Niklas19975/27/06Rostock
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
48,00 mMallach, Till19999/13/08Sanitz
45,50 mPrüfer, Clemens19978/26/06Mühl Rosin
44,00 mStief, Simon20099/15/18Güstrow
40,50 mKunkel, Johannes20099/8/18Sanitz
40,50 mJager, Max Adrian20109/14/19Sanitz
39,50 mMahler, Maximilian20016/12/10Neustrelitz
39,50 mAbrokat, Hannes20019/18/10Sanitz
38,90 mVanselow, Tobias19958/28/04Greifswald
38,50 mKrüger, Carl-Charlie19989/22/07Waren
38,50 mBurmeister, Ole Kay20056/28/14Schwerin
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,15 mKunkel, Johannes200912/9/18Neubrandenburg
1,15 mStief, Simon200912/9/18Neubrandenburg
1,10 mUrban, Jonas199812/15/07Neubrandenburg
1,10 mSyniawa, Pepe200812/10/17Neubrandenburg
1,05 mKrüger, Henning200212/10/11Neubrandenburg
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.089 PunktePrüfer, Clemens19975/20/06Neubrandenburg
985 PunkteBansemer, Niklas19975/20/06Neubrandenburg
976 PunkteSyniawa, Pepe20089/30/17Greifswald
968 PunkteHühnel, Julius20036/16/12Neubrandenburg
964 PunkteJager, Max Adrian20109/21/19Greifswald
959 PunkteWischer, Paul19926/23/01Schwerin
956 PunkteStief, Simon20096/9/18Neustrelitz
949 PunkteSchirrmacher, Max20015/29/10Neubrandenburg
935 PunkteLemke, Tobias20015/29/10Neubrandenburg
928 PunkteBurmeister, Ole Kay20055/31/14Waren
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.134 PunkteSeefeldt, Nils20041/19/13Neubrandenburg
Hallenbestleistung
1.010 PunkteSchirrmacher, Max20011/16/10Neubrandenburg
1.006 PunkteStief, Simon20091/21/18Neubrandenburg
972 PunkteGamper, Paul20011/16/10Neubrandenburg
965 PunkteHühnel, Erik20041/19/13Neubrandenburg
963 PunkteSyniawa, Pepe20081/22/17Neubrandenburg
945 PunkteJager, Max Adrian20101/20/19Neubrandenburg
944 PunkteSchulz, Marius20021/29/11Neubrandenburg
936 PunkteBurmeister, Ole Kay20051/25/14Neubrandenburg
936 PunkteKunkel, Johannes20091/21/18Neubrandenburg
4x50m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
30,71 secFrieberg, C.Prüfer, H.Prüfer, Bansemer96/979/3/05Rostock
30,89 secBurmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt4-Mai9/7/13Schwerin
31,06 secMahler, Lemke, Schirrmacher, Gamper20019/18/10Sanitz
31,10 secGerotzky, Gierke, Jager, Lorenz20109/14/19Sanitz
31,18 secSchulze, Noske, Gamper, Kögler00/016/27/09Schwerin
31,34 secSuckfüll, Kunkel, Stief, Syniawa8-Sept.9/23/17Sanitz
31,62 secLemke, Schirrmacher, Gamper, Noske00/019/19/09Sanitz
31,62 secUrban, Krüger, Bansemer, C.Prüfer97/989/3/06Rostock
31,85 secGerotzky, Klein, Kunkel, Stief9-Okt.9/8/18Sanitz
31,93 secSchröder, Stapel, Zeitel, Heiden20067/4/15Schwerin
3x600m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:40,6 minKrüger, Garms, Gabriel98/994/21/07Rostock
06:43,0 minC.Prüfer, Krüger, Bansemer97/984/22/06Rostock
3x800m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:49,87 minE.Hühnel, Schadek, Seefeldt4-Mai4/27/13Rostock
08:54,71 minLemke, Schirrmacher, Gamper20014/17/10Rostock
08:58,59 minLorenz, Gerotzky, Jager20108/31/19Güstrow
09:12,11 minZeitel, Heiden, Stapel20069/5/15Güstrow
09:15,41 minKrüger, Schulz, Litty20024/16/11Rostock
09:16,83 minKögler, Mahler, Schulze00/014/18/09Rostock
09:21,63 minKunkel, Stief, Syniawa8-Sept.9/16/17Güstrow
09:23,30 minBurmeister, Schröder, Stapel5-Juni4/27/14Rostock
09:28,46 minSyniawa, Wittig, Klein7-Aug.9/17/16Güstrow
09:32,38 minJ.Hühnel, E.Hühnel, Schumacher3-Apr.4/21/12Rostock
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,40 secKögler, Patrick20007/3/10Schwerin
7,49 secDargus, Veit-Matti19899/26/99Waren
7,53 secPrüfer, Clemens19976/9/07Neustrelitz
7,56 secSimon, Louis199412/4/04Rostock
7,57 secStief, Simon200912/15/19Neubrandenburg
7,60 secGamper, Paul200111/26/11Rostock
7,61 secWischer, Paul19926/15/02Rostock
7,61 secPrüfer, Henning199612/2/06Rostock
7,68 secBansemer, Niklas19979/8/07Rostock
7,70 secSyniawa, Pepe200812/9/18Neubrandenburg
7,70 secKunkel, Johannes20095/25/19Rostock
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,94 secGamper, Paul20017/3/11Helsingborg
8,94 secStief, Simon20097/7/19Helsingborg
9,00 secPrüfer, Clemens19977/8/07Helsingborg
9,10 secBurmeister, Ole Kay20057/12/15Helsingborg
9,14 secKögler, Patrick20007/11/10Helsingborg
9,15 secSyniawa, Pepe20087/8/18Helsingborg
9,23 secHühnel, Julius20037/7/13Helsingborg
9,32 secSeefeldt, Nils20047/6/14Helsingborg
9,35 secKunkel, Johannes20097/7/19Helsingborg
9,48 secSchulz, Marius20027/1/12Helsingborg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,54 mPrüfer, Clemens19977/8/07Helsingborg
4,52 mHühnel, Erik200412/13/14Neubrandenburg
4,44 mEichler, Nick199412/4/04Rostock
4,41 mSeefeldt, Nils20047/6/14Helsingborg
4,36 mSyniawa, Pepe200812/9/18Neubrandenburg
4,30 mLemke, Tobias20017/3/11Helsingborg
4,30 mStief, Simon200911/23/19Rostock
4,28 mWischer, Paul19928/24/02Mühl Rosin
4,27 mKrüger, Carl-Charlie199812/13/08Neubrandenburg
4,24 mArndt, Hannes20029/15/12Sanitz
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,00 mPrüfer, Clemens19976/2/07Neubrandenburg
50,00 mArndt, Hannes20029/15/12Sanitz
46,50 mKrüger, Henning20029/15/12Sanitz
46,50 mKunkel, Johannes20099/14/19Sanitz
45,50 mVanselow, Tobias19959/3/05Rostock
44,50 mMahler, Maximilian20019/17/11Sanitz
43,62 mWischer, Paul19928/24/02Mühl Rosin
43,50 mStief, Simon20099/21/19Greifswald
43,00 mHeiden, Maximilian20065/1/16Rostock
41,65 mDorn, Stefan19905/6/00Mühl Rosin
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,38 mHühnel, Erik20049/6/14Sanitz
1,36 mStief, Simon200912/15/19Neubrandenburg
1,35 mLippert, Max199512/11/05Neubrandenburg
1,33 mSeefeldt, Nils200412/13/14Neubrandenburg
1,25 mWischer, Paul19929/14/02Rostock
1,25 mPrüfer, Clemens199712/15/07Neubrandenburg
1,25 mUrban, Jonas19989/13/08Sanitz
1,25 mKlein, Louis Michel200712/10/17Neubrandenburg
1,20 mBansemer, Niklas199712/15/07Neubrandenburg
1,20 mSchirrmacher, Max20011/29/11Neubrandenburg
1,20 mSchreiber, Mathies200412/13/14Neubrandenburg
1,20 mSchröder, Thore200612/11/16Neubrandenburg
1,20 mZeitel, Lennard200612/11/16Neubrandenburg
1,20 mSyniawa, Pepe20086/9/18Neustrelitz
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:49,04 minSeefeldt, Nils20047/5/14Helsingborg
01:56,55 minGamper, Paul20017/3/11Helsingborg
01:59,73 minHühnel, Erik20047/5/14Helsingborg
01:59,75 minKögler, Patrick20007/11/10Helsingborg
02:01,45 minStief, Simon20097/6/19Helsingborg
02:02,60 minZeitel, Lennard200612/11/16Neubrandenburg
02:03,23 minSyniawa, Pepe20087/7/18Helsingborg
02:04,8 minPrüfer, Clemens19977/8/07Helsingborg
02:05,40 minBurmeister, Ole Kay20057/11/15Helsingborg
02:07,42 minHühnel, Julius20037/7/13Helsingborg
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:30,47 minSeefeldt, Nils20045/24/14Rostock
02:44,62 minHeiden, Maximilian200610/1/16Sanitz
02:45,80 minHühnel, Erik200411/30/14Rostock
02:50,87 minZeitel, Lennard20065/28/16Rostock
02:51,07 minJager, Max Adrian20101/26/20Neubrandenburg
02:51,35 minGroth, Richard20119/18/21Rostock
02:53,39 minSyniawa, Pepe20085/26/18Rostock
02:54,32 minBurmeister, Ole Kay20057/4/15Schwerin
02:54,47 minStief, Simon20091/20/19Neubrandenburg
02:54,64 minSchulz, Marius20029/15/12Sanitz
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:30,4 minHeuer, Sönke19977/1/07Schwerin
03:33,8 minGamper, Paul200111/26/11Rostock
03:35,0 minGabriel, Tim199811/29/08Rostock
03:37,8 minAhrens, Pierre-Andre199410/30/04Rostock
03:38,90 minLemke, Tobias200111/26/11Rostock
03:42,8 minGröschel, Tom19911/27/01Neubrandenburg
03:43,8 minBansemer, Niklas19971/20/07Neubrandenburg
03:44,2 minKögler, Patrick20003/6/10Berlin
03:45,7 minPrüfer, Henning199612/2/06Rostock
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:01,0 minPentzek, Levi20145/4/24Neubrandenburg
Kugelstossen (2kg)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,54 mKunkel, Johannes20097/6/19Helsingborg
7,56 mHühnel, Erik20047/5/14Helsingborg
6,08 mSeefeldt, Nils20047/5/14Helsingborg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.556 PunktePrüfer, Clemens19976/2/07Neubrandenburg
1.467 PunkteWischer, Paul19926/16/02Rostock
1.456 PunkteStief, Simon20099/21/19Greifswald
1.359 PunkteSyniawa, Pepe20086/9/18Neustrelitz
1.342 PunkteSeefeldt, Nils20045/31/14Waren
1.337 PunkteKunkel, Johannes20099/21/19Greifswald
1.325 PunkteSchumacher, Norik20036/1/13Neubrandenburg
1.325 PunkteHühnel, Julius20036/1/13Neubrandenburg
1.297 PunkteSchollmeier, Tobias19914/23/01Schwerin
1.282 PunkteKrüger, Carl-Charlie19985/31/08Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 1.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.423 PunkteLemke, Tobias20011/29/11Neubrandenburg
1.313 PunkteKrüger, Carl-Charlie19981/19/08Neubrandenburg
1.301 PunkteKunze, Jan19991/17/09Neubrandenburg
1.269 PunkteUrban, Jonas19981/19/08Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.478 PunkteSeefeldt, Nils20041/25/14Neubrandenburg
1.419 PunkteStief, Simon20091/20/19Neubrandenburg
1.348 PunkteJager, Max Adrian20101/26/20Neubrandenburg
1.332 PunkteHühnel, Erik20041/25/14Neubrandenburg
1.315 PunkteSyniawa, Pepe20081/21/18Neubrandenburg
1.309 PunkteKögler, Patrick20001/16/10Neubrandenburg
1.283 PunkteSchulz, Marius20022/21/12Neubrandenburg
1.269 PunkteHühnel, Julius20031/19/13Neubrandenburg
1.265 PunkteSchreiber, Mathies20041/25/14Neubrandenburg
1.252 PunkteZeitel, Lennard20061/23/16Neubrandenburg
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,27 secDargus, Veit-Matti19895/6/00Mühl Rosin
7,30 secBurmeister, Ole Kay200512/11/16Neubrandenburg
7,31 secBauermeister, Lutz19899/30/00Waren
7,40 secPrüfer, Clemens19976/7/08Neustrelitz
7,43 secBansemer, Niklas19976/7/08Neustrelitz
7,44 secKrüger, Carl-Charlie199811/7/09Rostock
7,44 secPrüfer, Henning19969/16/07Berlin
7,47 secHühnel, Julius20036/22/14Rostock
7,51 secStief, Simon20091/26/20Neubrandenburg
7,52 secSimon, Louis19945/7/05Rostock
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,67 secDargus, Veit Matti198912/22/00Neubrandenburg
8,74 secGamper, Paul20017/1/12Helsingborg
8,76 secBurmeister, Ole Kay20057/10/16Helsingborg
8,98 secSyniawa, Pepe20087/7/19Helsingborg
9,02 secPrüfer, Clemens19977/12/08Helsingborg
9,04 secLemke, Tobias20017/1/12Helsingborg
9,05 secSchulz, Marius20027/7/13Helsingborg
9,07 secHühnel, Julius20037/6/14Helsingborg
9,15 secSeefeldt, Nils20047/12/15Helsingborg
9,19 secHühnel, Erik20047/12/15Helsingborg
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,79 secSeefeldt, Nils200412/13/15Neubrandenburg
10,81 secHühnel, Erik200412/13/15Neubrandenburg
11,08 secPrüfer, Clemens199712/13/08Neubrandenburg
11,37 secSchulz, Marius200211/30/13Rostock
11,44 secSyniawa, Pepe200812/15/19Neubrandenburg
11,58 secKrüger, Carl-Charlie199812/12/09Neubrandenburg
11,69 secUrban, Jonas199811/28/09Rostock
12,24 secKunze, Jan199911/27/10Rostock
12,46 secBansemer, Niklas199711/29/08Rostock
4x50m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
28,33 secBurmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt4-Mai7/4/15Schwerin
28,49 secJahn, Bansemer, C.Prüfer, H.Prüfer96/977/1/07Schwerin
28,54 secJ.Hühnel, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt3-Apr.9/6/14Sanitz
28,58 secGamper, Schulz, Schirrmacher, Lemke1-Feb.6/9/12Schwerin
28,99 secJ.Hühnel, Meyer, Krüger, Schulz2-März9/7/13Schwerin
29,20 secVanselow, Diehl, Simon, Eichler94/959/3/05Rostock
29,26 secNoske, Meder, Kunze, Kögler99/007/3/10Schwerin
29,28 secMeyer, Krüger, Schulz, Arndt20025/25/13Rostock
29,30 secUrban, Bansemer, C.Prüfer, Krüger97/986/7/08Neustrelitz
29,48 secKlein, Kunkel, Syniawa, Stief8-Sept.5/18/19Rostock
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
61,28 secKrüger, Schulz, Lemke, Gamper1-Feb.3/4/12Berlin
61,35 secH.Prüfer, Burmeister, Diehl, Lippert95/962/26/06Berlin
62,86 secJahn, C.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer96/972/25/07Berlin
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:10,3 minH.Prüfer, Jahn, C.Prüfer, Bansemer96/971/20/07Neubrandenburg
02:11,1 minBansemer, Prüfer, Prüfer, Vanselow96/971/21/06Neubrandenburg
02:13,7 minLippert, Burmeister, Frieberg, Diehl19951/21/06Neubrandenburg
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:46,71 minSeefeldt, Nils20047/11/15Helsingborg
01:54,58 minSchulz, Marius20027/7/13Helsingborg
01:55,91 minSyniawa, Pepe20087/6/19Helsingborg
01:58,02 minGamper, Paul20017/1/12Helsingborg
01:58,68 minLemke, Tobias20017/1/12Helsingborg
02:00,50 minHühnel, Julius20037/5/14Helsingborg
02:00,90 minHühnel, Erik20047/11/15Helsingborg
02:02,5 minKrüger, Carl-Charlie19987/12/09Helsingborg
02:04,7 minPrüfer, Clemens19977/12/08Helsingborg
02:05,22 minKrüger, Henning20027/7/13Helsingborg
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:29,07 minSeefeldt, Nils20045/30/15Rostock
02:36,3 minLemke, Tobias20015/19/12Neustrelitz
02:41,30 minGamper, Paul20014/28/12Rostock
02:42,42 minSyniawa, Pepe20085/25/19Rostock
02:44,19 minRädke, Richard200510/1/16Sanitz
02:46,70 minHühnel, Erik20047/4/15Schwerin
02:48,25 minPentzek, Jonas201201/22/23Neubrandenburg
02:50,44 minSchulz, Marius20025/1/13Rostock
02:50,54 minZeitel, Lennard20061/22/17Neubrandenburg
02:50,59 minArndt, Hannes20025/25/13Rostock
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:24,6 minGabriel, Tim199811/28/09Rostock
03:25,5 minHeuer, Sönke19979/13/08Sanitz
03:29,1 minGröschel, Tom19919/14/02Rostock
03:33,0 minPentzek, Jonas201204/15/23Schwerin
03:46,0 minBansemer, Niklas19971/19/08Neubrandenburg
03:46,1 minPrüfer, Clemens19971/19/08Neubrandenburg
03:48,5 minKrüger, Carl-Charlie199811/7/09Rostock
03:49,5 minSchulz, Niclas20009/17/11Sanitz
03:52,3 minGarms, Stefan19999/18/10Sanitz
03:59,3 minKunze, Jan19994/24/10Rostock
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:01,0 minPentzek, Levi20145/4/24Neubrandenburg
3X800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:19,34 minGamper, Löffler, Lemke20014/21/12Rostock
08:20,1 minE.Hühnel, J.Hühnel, Seefeldt3-Apr.4/27/14Rostock
08:30,22 minArndt, Schulz, Krüger20024/27/13Rostock
08:32,33 minBurmeister, Rädke, Heiden5-Juni9/17/16Güstrow
08:43,64 minSeefeldt, Schreiber, E.Hühnel20049/5/15Güstrow
09:02,47 minKüger, Litty, Schulz20024/21/12Rostock
3×1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11:19,0 minKunze, Gabriel, Urban98/994/18/09Rostock
11:30,0 minHeuer, Krüger, C. Prüfer97/984/19/08Rostock
11:30,1 minC.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer96/971/20/07Neubrandenburg
11:33,3 minH.Prüfer, N.Jungjohann, Vanselow95/964/22/06Rostock
11:57,5 minNoske, Kunze, Kögler99/004/17/10Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,41 mPrüfer, Clemens199712/13/08Neubrandenburg
1,41 mSeefeldt, Nils20041/24/15Neubrandenburg
1,41 mHühnel, Erik20041/24/15Neubrandenburg
1,36 mPrüfer, Henning199612/15/07Neubrandenburg
1,35 mUrban, Jonas199812/12/09Neubrandenburg
1,35 mKrüger, Henning20029/7/13Schwerin
1,35 mSyniawa, Pepe200811/23/19Rostock
1,30 mKrüger, Carl-Charlie19981/17/09Neubrandenburg
1,30 mLemke, Tobias20019/15/12Sanitz
1,30 mBurmeister, Ole Kay200512/11/16Neubrandenburg
1,30 mStief, Simon20091/26/20Neubrandenburg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,83 mPrüfer, Clemens19977/12/08Helsingborg
4,83 mHühnel, Erik200412/13/15Neubrandenburg
4,72 mDargus, Veit Matti198911/11/00Rostock
4,63 mHühnel, Julius200311/30/14Rostock
4,59 mSeefeldt, Nils20045/1/15Rostock
4,58 mBurmeister, Ole Kay200512/11/16Neubrandenburg
4,53 mGamper, Paul20016/30/12Helsingborg
4,43 mKrüger, Carl-Charlie199811/28/09Rostock
4,43 mSchulz, Marius20029/7/13Schwerin
4,41 mLemke, Tobias20014/28/12Rpstock
4,41 mSyniawa, Pepe20089/21/19Greifswald
Schlagballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
57,00 mKunze, Jan19999/18/10Sanitz
52,50 mKrüger, Carl-Charlie19989/19/09Sanitz
52,50 mPrüfer, Clemens19977/5/08Schwerin
52,50 mArndt, Hannes20026/1/13Neubrandenburg
51,00 mGarms, Stefan19999/18/10Sanitz
51,00 mLemke, Tobias20016/9/12Schwerin
50,50 mEichler, Nick19949/10/05Güstrow
50,00 mVanselow, Tobias19958/26/06Mühl Rosin
49,00 mMahler, Maximilian20016/9/12Schwerin
49,00 mSchreiber, Mathies20049/19/15Sanitz
KUGELSTOSSEN 2KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,42 mPrüfer, Clemens19977/12/08Helsingborg
9,05 mHühnel, Erik20047/11/15Helsingborg
8,44 mKrüger, Carl-Charlie19987/12/09Helsingborg
7,79 mHühnel, Julius20037/5/14Helsingborg
7,68 mLemke, Tobias20017/1/12Helsingborg
7,34 mKrüger, Henning20027/6/13Helsingborg
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,53 mKunkel, Johannes200910/3/20Bremen
8,11 mGarms, Stefan199912/4/10Neubrandenburg
7,39 mUrban, Jonas199810/3/09Bad Sülze
7,29 mSchulz, Tewes200712/9/18Neubrandenburg
6,80 mWalz, Michael19889/18/99Güstrow
Speerwurf 400g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,55 mKunkel, Johannes200910/3/20Bremen
20,15 mPrüfer, Clemens19979/20/08Waren
18,60 mUrban, Jonas199810/3/09Bad Sülze
16,00 mWalz, Michael19889/18/99Güstrow
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.575 PunktePrüfer, Clemens19975/31/08Neubrandenburg
1.567 PunkteSyniawa, Pepe20089/21/19Greifswald
1.557 PunkteEichler, Nick19945/21/05Neubrandenburg
1.536 PunkteArndt, Hannes20026/1/13Neubrandenburg
1.535 PunkteBurmeister, Ole Kay20056/11/16Neubrandenburg
1.496 PunkteSchirrmacher, Max20016/16/12Neubrandenburg
1.489 PunkteLemke, Tobias20016/16/12Neubrandenburg
1.444 PunkteVanselow, Tobias19955/20/06Neubrandenburg
1.387 PunkteSimon, Louis19945/21/05Neubrandenburg
1.379 PunkteSchulz, Marius20026/1/13Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.615 PunkteHühnel, Erik20041/24/15Neubrandenburg
1.526 PunkteStief, Simon20091/26/20Neubrandenburg
1.504 PunkteSyniawa, Pepe20081/20/19Neubrandenburg
1.480 PunkteGamper, Paul20011/21/12Neubrandenburg
1.479 PunkteSchirrmacher, Max20011/21/12Neubrandenburg
1.438 PunkteArndt, Hannes20021/19/13Neubrandenburg
1.429 PunkteLemke, Tobias20011/21/12Neubrandenburg
1.417 PunkteBurmeister, Ole Kay20051/23/16Neubrandenburg
1.400 PunkteSchumacher, Norik20031/25/14Neubrandenburg
1.328 PunkteKunkel, Johannes20091/26/20Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 1.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.600 PunktePrüfer, Clemens19971/19/08Neubrandenburg
1.451 PunkteKrüger, Carl-Charlie19981/17/09Neubrandenburg
1.447 PunkteBansemer, Niklas19971/19/08Neubrandenburg
1.386 PunkteUrban, Jonas19981/17/09Neubrandenburg
1.298 PunkteNoske, Leon20001/29/11Neubrandenburg
50m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,41 secDargus, Veit-Matti198912/1/01Rostock
7,52 secBauermeister, Lutz19891/6/01Rostock
7,54 secWaibel, Andreas198712/4/99Rostock
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,31 secBurmeister, Ole Kay200511/25/17Rostock
8,45 secHühnel, Julius200312/13/15Neubrandenburg
8,47 secPrüfer, Clemens199711/7/09Rostock
8,52 secHühnel, Erik200412/11/16Neubrandenburg
8,56 secSimon, Louis199412/2/06Rostock
8,58 secPrüfer, Henning19963/2/08Berlin
8,59 secSchulz, Marius200212/13/14Neubrandenburg
8,60 secDargus, Veit-Matti198911/10/01Rostock
8,60 secVanselow, Tobias199511/10/07Rostock
8,68 secSchwitzing, Fabian199012/7/02Rostock
75m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,05 secTonn, Steven19925/22/04Rostock
10,33 secSchulz, Marius20026/21/14Rostock
10,33 secBurmeister, Ole Kay20056/10/17Rostock
10,34 secHühnel, Julius20035/30/15Rostock
10,34 secSeefeldt, Nils20046/18/16Rostock
10,40 secDargus, Veit-Matti19896/30/01Rostock
10,43 secPrüfer, Clemens19975/23/09Neubrandenburg
10,44 secStief, Simon20098/28/21Bad Doberan
10,55 secPrüfer, Henning19965/17/08Rostock
10,60 secHühnel, Erik20049/17/16Güstrow
80m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,15 secPrüfer, Clemens19977/12/09Helsingborg
11,53 secLemke, Tobias20017/7/13Helsingborg
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
27,69 secBurmeister, Ole Kay20057/8/17Helsingborg
27,71 secSeefeldt, Nils20047/9/16Helsingborg
28,23 secHühnel, Julius20037/11/15Helsingborg
28,91 secAhrens, Pierre-Andre19947/1/06Helsingborg
28,98 secLemke, Tobias20017/6/13Helsingborg
29,34 secHühnel, Erik20047/9/16Helsingborg
29,60 secSchulz, Marius20027/5/14Helsingborg
29,99 secKrüger, Carl-Charlie19987/11/10Helsingborg
30,14 secMeyer, Florian20027/5/14Helsingborg
30,22 secKrüger, Henning20027/5/14Helsingborg
32,28 secUrban, Jonas19987/11/10Helsingborg
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:42,46 minSeefeldt, Nils20047/10/16Helsingborg
01:45,2 minAhrens, Pierre-Andre19947/1/06Helsingborg
01:50,57 minLemke, Tobias20017/7/13Helsingborg
01:52,13 minSchulz, Marius20027/6/14Helsingborg
01:56,88 minKrüger, Henning20027/6/14Helsingborg
01:58,7 minKrüger, Carl-Charlie19987/11/10Helsingborg
02:00,99 minMeyer, Florian20027/6/14Helsingborg
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:23,78 minSeefeldt, Nils20046/19/16Rostock
02:33,48 minStief, Simon20098/28/21Bad Doberan
02:36,02 minHühnel, Erik20045/7/16Greifswald
02:38,09 minSchulz, Marius20026/21/14Rostock
02:41,68 minGamper, Paul20011/12/13Neubrandenburg
02:42,05 minLemke, Tobias20016/15/13Rostock
02:44,45 minKrüger, Henning20029/6/14Sanitz
02:44,85 minJager, Max Adrian201011/19/22Rostock
02:44,99 minPentzek, Jonas20121/21/24Neubrandenburg
02:47,20 minHühnel, Julius20035/9/15Greifswald
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:11,5 minAhrens, Pierre-Andre19949/2/06Waren
03:15,2 minGröschel, Tom199112/6/03Rostock
03:16,7 minHeuer, Sönke19976/21/09Rostock
03:18,8 minGabriel, Tim19986/12/10Neustrelitz
03:30,6 minJungjohann, Niklas19956/17/07Rostock
03:36,2 minGarms, Stefan19999/17/11Sanitz
03:44,2 minFürstenberg, Tom198911/10/01Rostock
03:46,7 minNeuß, Torge19955/5/07Rostock
03:56,9 minBurmeister, Jan19955/5/07Rostock
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
07:47,83 minPentzek, Jonas201209/12/23Neubrandenburg
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,71 secBurmeister, Ole Kay200512/10/17Neubrandenburg
9,80 secHühnel, Erik20047/9/16Helsingborg
9,95 secHühnel, Julius200312/13/15Neubrandenburg
10,04 secPrüfer, Clemens199711/7/09Rostock
10,04 secSeefeldt, Nils20047/9/16Helsingborg
10,13 secSchulz, Marius200211/30/14Rostock
10,21 secVanselow, Tobias19956/17/07Rostock
10,50 secKrüger, Carl-Charlie19987/3/10Schwerin
10,60 secLemke, Tobias20017/6/13Helsingborg
10,62 secSimon, Louis19947/1/06Helsingborg
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,58 mPrüfer, Henning199611/29/08Rostock
1,54 mSeefeldt, Nils200411/26/16Rostock
1,50 mPrüfer, Clemens199711/7/09Rostock
1,45 mKrüger, Carl-Charlie199812/11/10Neubrandenburg
1,45 mBurmeister, Jan199512/1/07Rostock
1,45 mKrüger, Henning20025/24/14Rostock
1,45 mHühnel, Erik200410/1/16Sanitz
1,45 mStief, Simon20099/18/21Rostock
1,41 mHapke, Tassilo199512/15/07Neubrandenburg
STABHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,30 mSchulz, Marius20028/31/14Sternberg
1,60 mMeyer, Florian20025/10/14Sternberg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,24 mHühnel, Julius20035/9/15Greifswald
5,05 mPrüfer, Clemens19975/16/09Rostock
5,01 mSeefeldt, Nils20045/18/16Rostock
4,97 mHühnel, Erik20047/10/16Helsingborg
4,90 mBurmeister, Ole Kay200512/10/17Neubrandenburg
4,89 mSchulz, Marius200211/30/14Rostock
4,88 mDargus, Veit-Matti19895/12/01Mühl Rosin
4,84 mWaibel, Andreas198712/4/99Rostock
4,79 mStief, Simon20098/14/21Neustrelitz
4,73 mBauermeister, Lutz19891/27/01Neubrandenburg
Kugelstossen 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,71 mKrüger, Carl-Charlie19987/11/10Helsingborg
7,04 mUrban, Jonas19987/11/10Helsingborg
KUGELSTOSSEN 3KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,51 mPrüfer, Clemens199710/3/09Bad Sülze
10,29 mKunkel, Johannes20097/4/21Berlin
9,95 mPrüfer, Henning199612/13/08Neubrandenburg
9,69 mGarms, Stefan199912/10/11Rostock
9,53 mHühnel, Erik20047/10/16Helsingborg
8,97 mUrban, Jonas199812/11/10Neubrandenburg
8,82 mHapke, Tassilo199512/15/07Neubrandenburg
8,34 mWalz, Michael19885/6/00Mühl Rosin
8,34 mSchulz, Tewes200712/15/19Neubrandenburg
8,07 mAhrens, Pierre-Andre19948/26/06Mühl Rosin
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
57,00 mPrüfer, Clemens19975/23/09Neubrandenburg
55,00 mVanselow, Tobias19959/8/07Rostock
50,50 mKunze, Jan19994/30/11Rostock
50,50 mHapke, Tassilo19955/5/07Rostock
49,00 mDargus, Veit-Matti19896/23/01Schwerin
49,00 mLemke, Tobias20015/25/13Rostock
49,00 mSyniawa, Pepe20089/19/20Rostock
48,50 mWischer, Paul19925/15/04Neubrandenburg
47,00 mHühnel, Erik20049/17/16Güstrow
46,50 mKrüger, Carl-Charlie19984/24/10Rostock
46,50 mKrüger, Henning20025/10/14Greifswald
Speerwurf 400g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,80 mPrüfer, Clemens199710/3/09Bad Sülze
35,95 mKunkel, Johannes20098/14/21Lübeck
33,55 mGarms, Stefan19999/3/11Neustrelitz
32,63 mHühnel, Erik20046/19/16Rostock
29,49 mKrüger, Henning20029/13/14Neustrelitz
28,74 mHapke, Tassilo19956/9/07Neustrelitz
28,42 mHühnel, Julius20036/20/15Neustrelitz
28,40 mSchulz, Tewes200712/14/19Neubrandenburg
27,93 mMahler, Maximilian20016/23/13Neubrandenburg
27,82 mSchulz, Marius20029/13/14Neustrelitz
Diskuswurf 750g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
31,72 mKunkel, Johannes200910/9/21Leuna
29,29 mPrüfer, Clemens199712/12/09Rostock
26,91 mGarms, Stefan199912/10/11Rostock
24,49 mUrban, Jonas19986/20/10Rostock
23,97 mLemke, Tobias200112/14/13Rostock
19,59 mMahler, Maximilian20016/23/13Neubrandenburg
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.868 PunktePrüfer, Clemens19975/23/09Neubrandenburg
1.636 PunkteDargus, Veit-Matti19896/23/01Schwerin
1.626 PunkteLemke, Tobias20016/1/13Neubrandenburg
1.616 PunkteVanselow, Tobias19956/2/07Neubrandenburg
1.563 PunkteBauermeister, Lutz19896/23/01Schwerin
1.561 PunkteWischer, Paul19925/15/04Neubrandenburg
1.560 PunkteSchwitzing, Fabian19906/16/02Rostock
1.545 PunkteKrüger, Carl-Charlie19985/29/10Neubrandenburg
1.474 PunkteHapke, Tassilo19956/2/07Neubrandenburg
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.182 PunkteSeefeldt, Nils20046/11/16Neubrandenburg
2.162 PunkteSchulz, Marius20026/21/14Rostock
2.161 PunkteHühnel, Julius20035/9/15Greifswald
2.142 PunkteHühnel, Erik20045/7/16Greifswald
1.977 PunkteLemke, Tobias20016/15/13Rostock
1.968 PunkteKrüger, Henning20026/21/14Rostock
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.239 PunktePrüfer, Clemens19976/27/09Schwerin
2.152 PunkteVanselow, Tobias19957/1/07Schwerin
2.024 PunkteKrüger, Carl-Charlie19987/3/10Schwerin
1.954 PunkteSimon, Louis19946/17/06Rostock
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.866 PunkteUrban, Jonas19987/3/10Schwerin
BLOCK LAUF (75M, 60MH, WEIT, BALL, 800M)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.153 PunkteStief, Simon20098/28/21Bad Doberan
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,32 secBurmeister, Ole Kay200512/8/18Neubrandenburg
3,34 secSchulz, Marius200212/12/15Neubrandenburg
3,82 secMeyer, Florian200212/12/15Neubrandenburg
30M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,50 secSchulz, Marius200212/12/15Neubrandenburg
4,55 secBurmeister, Ole Kay200512/8/18Neubrandenburg
5,08 secMeyer, Florian200212/12/15Neubrandenburg
60M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,85 secPrüfer, Henning199611/7/09Rostock
7,86 secSchulz, Marius200212/12/15Neubrandenburg
7,96 secBurmeister, Ole Kay200512/8/18Neubrandenburg
8,10 secMuskulus, Till199312/2/06Rostock
8,11 secSeefeldt, Nils20047/9/17Helsingborg
8,24 secStief, Simon20093/27/22Neubrandenburg
8,30 secSyniawa, Pepe200812/18/21Neubrandenburg
8,32 secSimon, Louis199412/1/07Rostock
8,32 secStapel, Till20067/7/19Helsingborg
8,37 secDargus, Veit-Matti19892/24/02Berlin
75m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,62 secBurmeister, Ole Kay20056/3/18Neubrandenburg
9,66 secSchulz, Marius20025/30/15Rostock
9,96 secSeefeldt, Nils20046/10/17Rostock
10,07 secDargus, Veit-Matti19895/29/02Rostock
10,07 secAhrens, Pierre-Andre19949/8/07Rostock
10,22 secSyniawa, Pepe20088/28/21Bad Doberan
10,24 secStapel, Till20065/4/19Rostock
10,28 secHühnel, Julius20039/17/16Güstrow
10,29 secVanselow, Tobias19955/31/08Neubrandenburg
10,32 secKrüger, Carl-Charlie19986/19/11Neubrandenburg
4x75m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
39,42 secBurmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt4-Mai6/10/17Rostock
39,45 secBurmeister, J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt3-Mai6/18/16Rostock
39,48 secDiehl, Vanselow, Burmeister, H. Prüfer95/966/14/08Neubrandenburg
40,43 secSchreiber, Gradtke, Burmeister, Seefeldt4-Mai9/23/17Sanitz
40,44 secMeyer, J.Hühnel, Krüger, Schulz2-März5/30/15Rostock
40,45 secVanselow, Diehl, Ahrens, Simon94/956/9/07Neustrelitz
41,22 secKoch, J.Hühnel, Meyer, Schulz2-März9/19/15Sanitz
41,41 secSchulz, Gamper, Noske, Lemke00/018/31/13Sanitz
41,62 secMeyer, Krüger, Schulz, Lemke1-Feb.5/24/14Rostock
41,66 secKrüger, Lemke, Meyer, Stieger1-Feb.9/6/14Sanitz
80m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,89 secSimon, Louis19947/8/07Helsingborg
11,44 secVanselow, Tobias19957/12/08Helsingborg
11,47 secPrüfer, Clemens19977/11/10Helsingborg
11,60 secKrüger, Carl-Charlie19987/3/11Helsingborg
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
55,50 secVanselow, Lippert, Ahrens, Simon94/952/25/07Berlin
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,70 secSchulz, Marius20029/13/15Schwerin
12,97 secPrüfer, Henning19969/5/09Mühl Rosin
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
25,77 secBurmeister, Ole Kay200512/8/18Neubrandenburg
26,05 secSeefeldt, Nils20047/8/17Helsingborg
26,16 secSchulz, Marius20027/11/15Helsingborg
27,55 secAhrens, Pierre-Andre19947/8/07Helsingborg
27,85 secPrüfer, Henning19967/12/09Helsingborg
28,15 secPrüfer, Clemens19977/11/10Helsingborg
28,48 secStapel, Till20067/6/19Helsimgborg
29,14 secHühnel, Julius20037/9/16Helsingborg
29,31 secKrüger, Henning20027/11/15Helsingborg
29,53 secBurmeister, Jan19957/12/08Helsingborg
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:58,35 minJ.Hühnel, Krüger, Meyer, Schulz2-März1/17/15Neubrandenburg
01:59,23 minE.Hühnel, Schreiber, Gradtke, Seefeldt4-Mai1/21/17Neubrandenburg
02:00,1 minDiehl, Jungjohann, Vanselow, H. Prüfer95/961/19/08Neubrandenburg
02:00,59 minJ.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt, Schreiber3-Apr.1/24/16Neubrandenburg
02:03,48 minMeyer, Krüger, Schulz, Lemke1-Feb.1/18/14Neubrandenburg
02:03,5 minDiehl, Lippert, Hapke, Simon94/951/20/07Neubrandenburg
02:04,31 minLemke, Mahler, Arndt, Gamper1-Feb.1/12/13Neubrandenburg
02:04,4 minKrüger, Heuer, Urban, C. Prüfer97/981/23/10Neubrandenburg
600m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:38,35 minSeefeldt, Nils20047/9/17Helsingborg
01:40,24 minSchulz, Marius20027/12/15Helsingborg
01:41,1 minAhrens, Pierre-Andre19947/8/07Helsingborg
01:48,96 minGarms, Stefan19997/1/12Helsingborg
01:51,90 minKrüger, Henning20027/12/15Helsingborg
01:52,99 minLemke, Tobias20017/6/14Helsingborg
01:54,4 minBurmeister, Jan19957/12/08Helsingborg
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:19,50 minSeefeldt, Nils20045/20/17Rostock
02:26,33 minSchulz, Marius20026/6/15Rostock
02:27,72 minKuchta, Paul Bennet20114/5/24Neubrandenburg
02:35,38 minSyniawa, Pepe20088/28/21Bad Doberan
02:36,09 minHühnel, Erik20049/23/17Sanitz
02:38,99 minKrüger, Henning20025/9/15Greifswald
02:40,78 minZeitel, Lennard20069/14/19Sanitz
02:42,96 minLemke, Tobias20015/10/14Greifswald
02:44,96 minBrandenburg, Heinz20008/31/13Sanitz
02:46,28 minSchulz, Niclas19998/31/13Sanitz
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
03:02,1 minAhrens, Pierre-Andre19946/17/07Rostock
03:02,6 minGröschel, Tom199112/4/04Rostock
03:10,7 minFürstenberg, Tom19895/26/02Rostock
03:14,1 minHeuer, Sönke19975/8/10Rostock
03:18,4 minGabriel, Lukas199412/1/07Rostock
03:20,1 minJungjohann, Niklas199511/29/08Rostock
03:26,2 minHapke, Tassilo199511/29/08Rostock
03:26,5 minGabriel, Tim19989/17/11Sanitz
03:31,0 minPonath, Rico19919/11/04Bergen
3X800M-STAFFEL
LeistungNameJahrgangDatumOrt
07:54,65 minSchulz, Krüger, J.Hühnel2-März6/20/15Neustrelitz
07:58,32 minJ.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt3-Apr.9/17/16Güstrow
08:00,93 minSeefeldt, E.Hühnel, Burmeister4-Mai9/17/17Güstrow
08:33,72 minGamper, Schulz, Lemke00/014/27/13Rostock
08:35,10 minLemke, Krüger, Schulz1-Feb.4/27/14Rostock
3×1.000m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10:14,8 minAhrens, Jungjohann, Vanselow94/951/20/07Neubrandenburg
10:22,2 minNeuß, Jungjohann, Hapke19954/19/08Rostock
10:33,5 minHeuer, Mau, Prüfer,H.96/974/18/09Rostock
10:45,4 minKrüger,Gabriel,T., Heuer97/984/17/10Rostock
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,00 secBurmeister, Ole Kay20056/17/18Neubrandenburg
9,39 secSchulz, Marius200211/29/15Rostock
9,60 secHühnel, Erik20046/11/17Rostock
9,71 secPrüfer, Henning199611/28/09Rostock
9,75 secHühnel, Julius20036/19/16Rostock
9,76 secSeefeldt, Nils20047/8/17Helsingborg
9,77 secVanselow, Tobias199511/13/08Neubrandenburg
9,85 secSimon, Louis199412/1/07Rostock
9,91 secStief, Simon20093/27/22Neubrandenburg
10,12 secKrüger, Carl-Charlie19987/3/11Helsingborg
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,70 mPrüfer, Henning199611/28/09Rostock
1,64 mVanselow, Tobias199511/29/08Rostock
1,60 mPrüfer, Clemens19977/11/10Helsingborg
1,60 mSeefeldt, Nils20047/8/17Helsingborg
1,55 mKrüger, Carl-Charlie19986/19/11Neubrandenburg
1,55 mKuchta, Paul Bennet20111/20/24Neubrandenburg
1,54 mKrüger, Henning20027/11/15Helsingborg
1,50 mWaibel, Andreas198711/11/00Rostock
1,50 mSimon, Louis199412/1/07Rostock
1,50 mBurmeister, Jan19956/7/08Neustrelitz
1,50 mHühnel, Julius200311/26/16Rostock
1,50 mSyniawa, Pepe200812/18/21Neubrandenburg
Weitsprung (Zone)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,55 mSchulz, Marius200212/13/15Neubrandenburg
5,38 mHühnel, Julius200311/26/16Rostock
5,36 mSeefeldt, Nils20047/7/17Seefeldt
5,26 mPrüfer, Clemens19977/11/10Helsingborg
5,26 mDargus, Veit-Matti19891/19/02Neubrandenburg
5,19 mBurmeister, Ole Kay20051/21/18Neubrandenburg
5,12 mPrüfer, Henning199611/28/09Rostock
5,12 mGarms, Stefan19996/30/12Helsingborg
5,12 mHühnel, Erik20049/16/17Güstrow
5,06 mVanselow, Tobias199511/13/08Neubrandenburg
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2,30 mSchulz, Marius20029/6/15Sternberg
2,20 mKrüger, Carl-Charlie19986/18/11Neubrandenburg
2,10 mSchulz, Lennart200312/17/16Schwerin
2,10 mEhlert, Valentin200412/16/17Schwerin
1,80 mSchulz, Niclas20008/24/13Neustrelitz
Kugelstossen 3kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
14,54 mKunkel, Johannes20098/6/22Lüchow
14,11 mPrüfer, Clemens199712/11/10Neubrandenburg
13,41 mGarms, Stefan199912/15/12Rostock
11,51 mHapke, Tassilo199512/6/08Neubrandenburg
11,40 mHühnel, Erik20046/11/17Rostock
11,39 mUrban, Jonas199812/10/11Rostock
11,37 mPrüfer, Henning199610/3/09Bad Sülze
9,81 mStapel, Till200612/15/19Neubrandenburg
9,53 mSchulz, Tewes20071/25/20Neubrandenburg
9,33 mJungjohann, Niklas19959/6/08Mühl Rosin
9,23 mSchulz, Marius20029/13/15Schwerin
KUGELSTOSSEN 4KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10,34 mPrüfer, Clemens19979/18/10Sanitz
8,43 mUrban, Jonas19989/3/11Neustrelitz
7,84 mBartling, Jonas201012/16/23Neubrandenburg
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
65,50 mPrüfer, Clemens19975/29/10Neubrandenburg
63,00 mGarms, Stefan19995/12/12Rostock
58,50 mHühnel, Erik20045/20/17Rostock
57,50 mVanselow, Tobias19959/13/08Sanitz
55,00 mKrüger, Carl-Charlie19986/19/11Neubrandenburg
54,50 mBurmeister, Ole Kay20056/3/18Neubrandenburg
53,50 mKrüger, Henning20026/6/15Rostock
53,00 mHühnel, Julius200310/1/16Sanitz
52,50 mSyniawa, Pepe20088/28/21Bad Doberan
51,50 mHapke, Tassilo19959/13/08Sanitz
Speerwurf 400g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
47,55 mHühnel, Erik200412/16/17Neubrandenburg
45,83 mKunkel, Johannes200910/8/22Leuna
40,70 mPrüfer, Clemens19976/20/10Rostock
38,25 mGarms, Stefan199910/13/12Bad Sülze
35,97 mHühnel, Julius20036/19/16Rostock
34,52 mPrüfer, Henning19969/26/09Greifswald
34,32 mHapke, Tassilo19959/20/08Waren
33,78 mSchulz, Marius20026/20/15Neustrelitz
33,22 mKrüger, Carl-Charlie19986/19/11Neubrandenburg
30,69 mKrüger, Henning20027/12/15Helsingborg
30,54 mStapel, Till20066/23/19Rostock
SPEERWURF 600G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
26,58 mSchulz, Marius20029/13/15Schwerin
25,55 mMahler, Maximilian20015/1/14Rostock
Diskuswurf 750g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
45,69 mKunkel, Johannes200910/8/22Leuna
34,31 mGarms, Stefan199912/15/12Rostock
32,18 mUrban, Jonas19989/3/11Neustrelitz
30,52 mPrüfer, Clemens19976/20/10Rostock
29,90 mLemke, Tobias20016/14/14Neubrandenburg
26,66 mPrüfer, Henning199612/12/09Rostock
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1.987 PunktePrüfer, Clemens19975/29/10Neubrandenburg
1.922 PunktePrüfer, Henning19965/23/09Neubrandenburg
1.811 PunkteVanselow, Tobias19955/31/08Neubrandenburg
1.678 PunkteSimon, Louis19946/2/07Neubrandenburg
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.454 PunktePrüfer, Clemens19975/8/10Greifswald
2.299 PunkteVanselow, Tobias19955/24/08Greifswald
2.271 PunktePrüfer, Henning19966/27/09Schwerin
2.097 PunkteSimon, Louis19947/1/07Schwerin
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.226 PunkteKrüger, Carl-Charlie19986/25/11Rostock
BLOCK BASIS (60MH, 75m, 800m, Ball, WEIT)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.462 PunkteSchulz, Marius20026/6/15Rostock
2.437 PunkteSeefeldt, Nils20045/27/17Neubrandenburg
2.393 PunkteBurmeister, Ole Kay20056/3/18Neubrandenburg
2.296 PunkteKuchta, Paul Bennet20115/4/24Neubrandenburg
2.295 PunkteHühnel, Erik20045/27/17Neubrandenburg
2.287 PunkteSyniawa, Pepe20088/28/21Bad Doberan
2.197 PunkteHühnel, Julius20036/11/16Neubrandenburg
2.162 PunkteLemke, Tobias20016/21/14Rostock
2.122 PunkteKrüger, Henning20026/6/15Rostock
LeistungNameJahrgangDatumOrt
30m Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,41 secSchulz, Marius200212/10/16Neubrandenburg
4,46 secKögler, Patrick200012/13/14Neubrandenburg
4,56 secSeefeldt, Nils200412/8/18Neubrandenburg
4,57 secHühnel, Erik200412/8/18Neubrandenburg
4,68 secDiehl, Mathias199512/12/09Neubrandenburg
4,68 secMarquardt, Jonas199912/7/13Neubrandenburg
4,92 secMeyer, Florian200212/10/16Neubrandenburg
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,16 secPrüfer, Henning199612/4/10Neubrandenburg
3,16 secSchulz, Marius200212/10/16Neubrandenburg
3,21 secBurmeister, Ole Kay200512/14/19Neubrandenburg
3,27 secSeefeldt, Nils200412/8/18Neubrandenburg
3,28 secKögler, Patrick200012/13/14Neubrandenburg
3,29 secHühnel, Erik200412/8/18Neubrandenburg
3,52 secMarquardt, Jonas199912/7/13Neubrandenburg
3,63 secDiehl, Mathias199512/12/09Neubrandenburg
3,80 secMeyer, Florian200212/10/16Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,50 secBurmeister, Ole Kay200512/14/19Neubrandenburg
7,60 secSchulz, Marius200212/10/16Neubrandenburg
7,68 secKögler, Patrick200012/13/14Neubrandenburg
7,70 secMuskulus, Till199312/1/07Rostock
7,76 secBiemann, Wolfgang200111/29/15Rostock
7,77 secHühnel, Erik200412/8/18Neubrandenburg
7,78 secSeefeldt, Nils200412/15/18Neubrandenburg
7,85 secSimon, Louis199412/6/08Neubrandenburg
7,90 secAwißus, Marco198812/7/02Rostock
8,10 secVanselow, Tobias199511/28/09Rostock
80M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,70 secSchulz, Marius20027/10/16Helsingborg
10,05 secSeefeldt, Nils20047/8/18Helsingborg
10,90 secSchreiber, Mathies20047/8/18Helsingborg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,73 secSchulz, Marius20027/16/16Rostock
11,85 secPrüfer, Henning19967/11/10Helsingborg
12,09 secMuskulus, Till19937/14/07Neubrandenburg
12,12 secBurmeister, Ole Kay20058/11/19Lage
12,25 secBiemann, Wolfgang20019/5/15Güstrow
12,37 secKögler, Patrick20009/6/14Sanitz
12,41 secSeefeldt, Nils20046/2/18Neubrandenburg
12,72 secSimon, Louis19946/18/08Neubrandenburg
12,73 secMarquardt, Jonas19997/7/13Helsingborg
12,76 secHühnel, Erik20045/5/18Greifswald
150m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
19,88 secSimon, Louis19945/1/08Neubrandenburg
20,62 secBrüsehaber, Philipp19914/30/05Rostock
200M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
24,09 secBurmeister, Ole Kay200512/14/19Neubrandenburg
24,14 secSeefeldt, Nils200412/8/18Neubrandenburg
24,63 secSchulz, Marius200212/10/16Neubrandenburg
25,23 secHühnel, Erik200412/8/18Neubrandenburg
300m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
38,96 secSchulz, Marius20027/9/16Helsingborg
39,01 secSeefeldt, Nils20047/7/18Helsingborg
39,42 secHapke, Tassilo19957/12/09Helsingborg
41,01 secMuskulus, Till19937/14/07Neubrandenburg
41,28 secPrüfer, Henning19967/11/10Helsingborg
41,69 secMarquardt, Jonas19997/6/13Helsingborg
43,04 secBurmeister, Jan19957/12/09Helsingborg
43,50 secSimon, Louis19947/12/08Helsingborg
43,71 secKrüger, Carl-Charlie19986/30/12Helsingborg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
56,53 secSchulz, Marius20029/11/16Schwerin
61,77 secMuskulus, Till19935/5/07Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:08,36 minSeefeldt, Nils20047/15/18Berlin
02:10,80 minSchulz, Marius20025/18/16Rostock
02:16,3 minHapke, Tassilo19957/12/09Helsingborg
02:21,50 minMarquardt, Jonas19995/8/13Greifswald
02:25,50 minKrüger, Carl-Charlie19985/19/12Neustrelitz
02:30,23 minKögler, Patrick200012/20/14Neubrandenburg
02:31,21 minStieger, Simon20019/19/15Sanitz
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:52,2 minGröschel, Tom199112/17/05Neubrandenburg
02:53,1 minHapke, Tassilo19959/19/09Sanitz
03:03,5 minAhrens, Pierre-Andre19949/20/08Waren
03:16,7 minJungjohann, Niklas19951/24/09Neubrandenburg
1.500M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
05:13,34 minSchulz, Marius20029/11/16Schwerin
05:39,82 minEhlert, Valentin20049/16/18Schwerin
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:44,0 minGröschel, Tom19918/6/05Rhede
06:49,82 minSchulz, Marius20027/3/16Aachen
06:56,76 minMarquardt, Jonas19996/1/13Neubrandenburg
06:58,43 minSeefeldt, Nils20046/2/18Neubrandenburg
07:23,14 minKrüger, Carl-Charlie19985/5/12Greifswald
07:36,09 minSyniawa, Pepe20085/7/22Neubrandenburg
3.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
10:44,9 minAhrens, Pierre-Andre199412/13/08Rostock
5.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
18:53,6 minGröschel, Tom19914/23/05Güstrow
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,77 secSchulz, Marius200211/26/16Rostock
8,91 secVanselow, Tobias199511/7/09Rostock
9,01 secBurmeister, Ole Kay20051/12/19Neubrandenburg
9,42 secPrüfer, Henning19961/17/10Neubrandenburg
9,42 secSimon, Louis199411/29/08Rostock
9,70 secHühnel, Julius20031/14/17Neubrandenburg
9,75 secSeefeldt, Nils20041/13/18Neubrandenburg
10,02 secKrüger, Carl-Charlie19981/22/12Neubrandenburg
10,06 secLemke, Tobias200111/29/15Rostock
80m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,54 secSchulz, Marius20026/19/16Rostock
11,68 secHühnel, Erik20046/17/18Rostock
12,02 secBurmeister, Ole Kay20055/18/19Neustrelitz
12,16 secSeefeldt, Nils20046/17/18Rostock
12,23 secHühnel, Julius20036/11/17Rostock
12,32 secSimon, Louis19946/18/08Neubrandenburg
12,64 secVanselow, Tobias19956/7/09Neubrandenburg
12,75 secKrüger, Carl-Charlie19986/24/12Rostock
12,77 secSyniawa, Pepe20087/2/22Büdelsdorf
13,41 secLemke, Tobias20016/14/15Rostock
100m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
17,07 secSimon, Louis19947/12/08Helsingborg
17,27 secKrüger, Carl-Charlie19986/30/12Helsingborg
300M HÜRDEN
LeistungNameJahrgangDatumOrt
51,62 secKrüger, Carl-Charlie19986/24/12Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,74 mPrüfer, Henning19967/11/10Helsingborg
1,70 mSimon, Louis199411/29/08Rostock
1,70 mSeefeldt, Nils20047/6/18Helsingborg
1,65 mVanselow, Tobias199511/7/09Rostock
1,65 mBurmeister, Ole Kay20056/23/19Rostock
1,60 mBurmeister, Jan19959/19/09Sanitz
1,60 mKrüger, Carl-Charlie19983/17/12Grevesmühlen
1,60 mKrüger, Henning20025/7/16Greifswald
1,60 mHühnel, Erik20045/5/18Greifswald
1,55 mSchulz, Marius200210/1/16Sanitz
STABHOCHSPRUNG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,10 mSyniawa, Pepe20086/12/22Rostock
2,90 mSchulz, Marius20029/11/16Schwerin
2,70 mEhlert, Valentin20049/16/18Schwerin
2,30 mSchulz, Niclas20008/31/14Sternberg
2,20 mSchultz, Lennart20036/10/17Rostock
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5,93 mSeefeldt, Nils200412/15/18Neubrandenburg
5,92 mSchulz, Marius200211/26/16Rostock
5,78 mBurmeister, Ole Kay20056/23/19Rostock
5,73 mPrüfer, Henning19968/29/10Mühl Rosin
5,65 mHühnel, Erik20044/29/18Rostock
5,60 mHühnel, Julius20035/17/17Rostock
5,33 mMuskulus, Till199312/1/07Rostock
5,32 mAwißus, Marco198812/7/02Rostock
5,25 mVanselow, Tobias199511/7/09Rostock
5,24 mHapke, Tassilo19959/5/09Mühl Rosin
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
69,00 mMarquardt, Jonas19995/4/13Greifswald
61,00 mKrüger, Carl-Charlie19985/5/12Greifswald
55,50 mSyniawa, Pepe20087/2/22Büdelsdorf
51,00 mGröschel, Tom19918/6/05Rhede
48,50 mSeefeldt, Nils20046/2/18Neubrandenburg
Kugelstossen 4kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
14,72 mPrüfer, Henning19967/14/10Hannover
12,66 mGarms, Stefan19999/8/13Markt Schwaben
12,53 mHühnel, Erik20049/8/18Sanitz
11,59 mHapke, Tassilo19957/12/09Helsingborg
11,08 mUrban, Jonas19989/15/12Sanitz
10,69 mMarquardt, Jonas19997/5/13Helsingborg
10,68 mAwißus, Marco19888/24/02Mühl Rosin
10,46 mStieger, Simon20019/5/15Güstrow
10,00 mBiemann, Wolfgang20019/19/15Sanitz
9,62 mFürstenberg, Tom19898/23/03Mühl Rosin
Speerwurf 600g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
47,57 mHühnel, Erik20049/8/18Sanitz
42,60 mHapke, Tassilo19959/12/09Bergen
40,86 mGarms, Stefan199912/14/13Rostock
39,28 mHühnel, Julius20037/8/17Helsingborg
38,27 mKrüger, Henning200210/1/16Sanitz
37,86 mPrüfer, Henning19964/24/10Rostock
37,13 mKrüger, Carl-Charlie19986/24/12Rostock
35,56 mBurmeister, Ole Kay20058/11/19Lage
35,28 mSyniawa, Pepe20086/12/22Rostock
33,02 mSchulz, Marius20025/28/16Hamburg
Diskuswurf 1kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
39,00 mGarms, Stefan19999/8/13Markt Schwaben
37,02 mPrüfer, Henning19967/11/10Helsingborg
34,27 mUrban, Jonas199812/15/12Rostock
30,18 mLemke, Tobias20016/14/15Rostock
25,78 mStapel, Till200610/3/20Bremen
24,47 mHapke, Tassilo199512/12/09Rostock
23,98Mahler, Maximilian20015/9/15Greifswald
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 3.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.600 PunkteSchulz, Marius20027/3/16Aachen
2.530 PunkteSeefeldt, Nils20046/2/18Neubrandenburg
2.417 PunkteMarquardt, Jonas19995/4/13Greifswald
2.368 PunkteKrüger, Carl-Charlie19985/5/12Greifswald
2.320 PunkteGröschel, Tom19915/28/05Greifswald
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.731 PunkteHühnel, Erik20045/5/18Greifswald
2.715 PunktePrüfer, Henning19965/29/10Neubrandenburg
2.693 PunkteSchulz, Marius20025/28/16Hamburg
2.687 PunkteBurmeister, Ole Kay20055/26/19Neubrandenburg
2.577 PunkteHühnel, Julius20036/17/17Hamburg
2.444 PunkteSimon, Louis19946/18/08Neubrandenburg
2.424 PunkteKrüger, Carl-Charlie19986/16/12Neubrandenburg
Block Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel, Diskus)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.940 PunktePrüfer, Henning19967/14/10Hannover
2.556 PunkteGarms, Stefan19999/8/13Markt Schwaben
Zehnkampf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4.503 PunkteSchulz, Marius20029/11/16Schwerin
30m Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,34 secSchulz, Marius200212/9/17Neubrandenburg
4,37 secBiemann, Wolfgang200112/10/16Neubrandenburg
4,53 secKrüger, Carl-Charlie199812/7/13Neubrandenburg
4,61 secMarquardt, Jonas199912/13/14Neubrandenburg
4,99 secNaß, Tobias199612/3/11Neubrandenburg
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,06 secSchulz, Marius200212/9/17Neubrandenburg
3,09 secBiemann, Wolfgang200112/10/16Neubrandenburg
3,27 secKrüger, Carl-Charlie199812/7/13Neubrandenburg
3,42 secMarquardt, Jonas199912/13/14Neubrandenburg
3,57 secNaß, Tobias199612/3/11Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,41 secSchulz, Marius200212/9/17Neubrandenburg
7,46 secFirla, Andre198712/7/02Rostock
7,48 secBurmeister, Ole Kay20051/18/20Neubrandenburg
7,55 secBiemann, Wolfgang200112/10/16Neubrandenburg
7,65 secMuskulus, Till199311/29/08Rostock
7,65 secKögler, Patrick20001/17/15Neubrandenburg
7,78 secLengwenus, Martin198612/22/01Neubrandenburg
7,86 secAwißus, Marco19881/18/03Neubrandenburg
7,86 secKrüger, Carl-Charlie199812/7/13Neubrandenburg
7,88 secHapke, Tassilo199511/27/10Rostock
80M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,54 secBiemann, Wolfgang20017/10/16Helsingborg
9,68 secKögler, Patrick20007/12/15Helsingborg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,41 secBiemann, Wolfgang20017/16/16Rostock
11,72 secMuskulus, Till19936/15/08Neubrandenburg
11,89 secSchulz, Niclas20025/27/17Neubrandenburg
11,92 secKögler, Patrick20006/13/15Rostock
12,14 secFirla, Andre19878/24/08Mühl Rosin
12,30 secHapke, Tassilo19956/5/10Ratzeburg
12,45 secKrüger, Carl-Charlie19985/26/13Halstenbek
12,50 secVanselow, Tobias19956/5/10Ratzeburg
12,60 secBurmeister, Jan19958/28/10Mühl Rosin
12,64 secBuchardt, Erik19878/24/02Mühl Rosin
12,64 secMarquardt, Jonas19999/6/14Sanitz
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
24,06 secBiemann, Wolfgang200112/10/16Neubrandenburg
24,29 secMuskulus, Till19936/15/08Neubrandenburg
24,72 secKögler, Patrick20005/16/15Perleberg
300m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,55 secBiemann, Wolfgang20017/17/16Rostock
38,29 secKögler, Patrick20006/13/15Rostock
39,18 secMuskulus, Till19936/28/08Rostock
39,32 secHapke, Tassilo19957/11/10Helsingborg
39,88 secVanselow, Tobias19957/11/10Neubrandenburg
40,97 secBurmeister, Jan19957/11/10Helsingborg
41,47 secKrüger, Carl-Charlie19987/6/13Helsingborg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
59,39 secSchulz, Niclas20009/13/15Schwerin
64,70 secEhlert, Valentin20049/15/19Schwerin
66,90 secBever, Sebastian19859/10/00Schwerin
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:09,79 minSchulz, Marius20025/25/17Berlin
02:16,30 minKögler, Patrick20007/12/15Helsingborg
02:21,89 minSchulz, Niclas20009/19/15Sanitz
02:24,70 minMeiners, Caspar199911/30/14Rostock
02:24,99 minBiemann, Wolfgang200110/1/16Sanitz
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:41,1 minGröschel, Tom19919/2/06Lübeck
03:01,4 minNaß, Tobias199611/26/11Rostock
03:01,96 minSchulz, Marius20023/19/17Berlin
03:03,9 minAhrens, Pierre-Andre19949/19/09Sanitz
03:10,7 minFürstenberg, Tom19895/26/04Rostock
03:12,5 minRitzema, Menno199411/7/09Rostock
03:15,84 minKrüger, Carl-Charlie19983/23/13Berlin
03:19,8 minJungjohann, Niklas19959/18/10Sanitz
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
05:07,61 minSchulz, Niclas20009/13/15Schwerin
05:48,1 minBever, Sebastian19859/10/00Schwerin
2.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:04,0 minGröschel, Tom19918/26/06Hannover
06:49,07 minSchulz, Marius20025/27/17Neubrandenburg
07:13,53 minSchulz, Niclas20006/6/15Rostock
5.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
18:04,0 minGröschel, Tom19915/10/06Güstrow
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,61 secSchulz, Marius20021/14/17Neubrandenburg
8,74 secBrüsehaber, Philipp199112/2/06Rostock
9,09 secBurmeister, Ole Kay20051/18/20Neubrandenburg
9,26 secVanselow, Tobias19951/17/10Neubrandenburg
9,52 secKrüger, Carl-Charlie19981/20/13Neubrandenburg
9,75 secHapke, Tassilo19951/17/10Neubrandenburg
9,92 secLemke, Tobias20011/16/16Neubrandenburg
80m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,02 secSchulz, Marius20028/13/17Bremen
11,72 secKrüger, Carl-Charlie19989/8/13Markt Schwaben
12,11 secVanselow, Tobias19955/29/10Neubrandenburg
12,20 secGröschel, Tom19918/26/06Hannover
12,40 secHapke, Tassilo19956/5/10Ratzeburg
12,80 secLemke, Tobias20016/4/16Neubrandenburg
13,21 secBrüsehaber, Philipp19918/26/06Mühl Rosin
100M HÜRDEN
LeistungNameJahrgangDatumOrt
14,73 secKrüger, Carl-Charlie19987/6/13Helsingborg
110m Hürden (76cm)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
18,10 secEhlert, Valentin20049/15/19Schwerin
300m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
48,55 secSchulz, Niclas20006/14/15Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,76 mKrüger, Carl-Charlie19989/8/13Markt Schwaben
1,70 mHapke, Tassilo19955/8/10Greifswald
1,70 mVanselow, Tobias19955/29/10Neubrandenburg
1,70 mBurmeister, Jan19959/18/10Sanitz
1,65 mLengwenus, Martin198611/10/01Rostock
1,65 mSchulz, Niclas200011/29/15Rostock
1,60 mUrban, Jonas19988/31/13Sanitz
1,55 mBever, Sebastian19859/10/00Schwerin
1,55 mKrüger, Henning20021/14/17Neubrandenburg
1,55 mSchulz, Marius20023/11/17Grevesmühlen
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,60 mSyniawa, Pepe200806/10/23Rostock
3,40 mKrüger, Carl-Charlie199812/15/13Hamburg
3,30 mSchulz, Marius20023/19/17Berlin
2,80 mEhlert, Valentin200412/21/19Schwerin
2,70 mSchulz, Niclas20008/29/15Sternberg
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
6,16 mSchulz, Marius200212/16/17Neubrandenburg
5,92 mBurmeister, Ole Kay20051/18/20Neubrandenburg
5,86 mKrüger, Carl-Charlie19988/10/13Mühl Rosin
5,58 mFirla, Andre198711/9/02Rostock
5,56 mBurmeister, Jan199511/27/10Rostock
5,40 mVanselow, Tobias19954/24/10Rostock
5,39 mGröschel, Tom199112/2/06Rostock
5,38 mBrüsehaber, Philipp199112/2/06Rostock
5,36 mLengwenus, Martin198611/10/01Rostock
5,34 mMeiners, Caspar199911/30/14Rostock
Kugelstossen 4kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
13,78mSchulz, Tewes20076/26/22Lübeck
12,44 mGarms, Stefan199912/20/14Neubrandenburg
12,09 mVoigt, Rubens Renaldo20029/16/17Güstrow
11,84 mStieger, Simon200110/1/16Sanitz
11,74 mHapke, Tassilo19958/28/10Mühl Rosin
11,34 mBiemann, Wolfgang20017/9/16Helsingborg
10,67 mFirla, Andre19878/24/02Mühl Rosin
10,51 mBuchardt, Erik19878/24/02Mühl Rosin
10,19 mKrüger, Carl-Charlie19988/10/13Mühl Rosin
10,12 mLemke, Tobias20019/17/16Güstrow
9,94 mStapel, Till20069/12/21Stendal
Diskuswurf 1kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
40,68 mUrban, Jonas199812/14/13Rostock
34,22 mHapke, Tassilo19957/11/10Helsingborg
32,69 mLemke, Tobias20016/4/16Neubrandenburg
32,29 mSchulz, Tewes20076/11/22Rostock
31,05 mKrüger, Henning20025/6/17Greifswald
30,92 mStapel, Till20069/12/21Stendal
25,90 mSchröder, Thore20069/12/21Stendal
Speerwurf 600g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
48,42 mKrüger, Carl-Charlie199810/5/13Bad Sülze
43,36 mHapke, Tassilo19956/26/10Greifswald
41,91 mGarms, Stefan19995/1/14Rostock
41,71 mSyniawa, Pepe200807/08/23Neubrandenburg
40,68 mKrüger, Henning20026/11/17Rostock
38,51 mMahler, Maximilian20015/1/16Rostock
38,46 mSchulz, Tewes20076/11/22Rostock
35,47 mVanselow, Tobias19956/5/10Ratzeburg
34,82 mLemke, Tobias20015/18/16Rostock
34,66 mStapel, Till20069/12/21Stendal
Ballwurf
LeistungNameJahrgangDatumOrt
59,50 mSchulz, Marius20025/6/17Greifswald
58,50 mSchulz, Niclas20006/6/15Rostock
56,50 mGröschel, Tom19918/26/06Hannover
48,70 mDimitroff, Axel19849/18/99Güstrow
Siebenkampf Halle
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.980 PunkteSchulz, Marius20023/19/17Berlin
2.509 PunkteEhlert, Valentin20043/10/19Berlin
2.436 PunkteSchulz, Niclas20003/15/15Berlin
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110mH, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3.788 PunkteSchulz, Niclas20009/13/15Schwerin
3.173 PunkteBever, Sebastian19859/10/00Schwerin
2.852 PunkteEhlert, Valentin20049/15/19Schwerin
Block Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball, 3.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.725 PunkteSchulz, Marius20025/27/17Neubrandenburg
2.628 PunkteGröschel, Tom19918/26/06Hannover
2.345 PunkteSchulz, Niclas20006/6/15Rostock
Block Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.865 PunkteKrüger, Carl-Charlie19989/8/13Markt Schwaben
2.737 PunkteHapke, Tassilo19956/5/10Ratzeburg
2.611 PunkteVanselow, Tobias19955/29/10Neubrandenburg
BLOCK wurf (100M, 80MH, WEIT, kugel, diskus)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.446 PunkteLemke, Tobias20016/4/16Neubrandenburg
2.295 PunkteKrüger, Henning20025/6/17Greifswald
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
47,38 secBurmeister, Vanselow, H. Prüfer, Hapke95/966/12/10Neustrelitz
49,30 secBurmeister, Ahrens, Jungjohann, H.Prüfer94-969/19/09Sanitz
49,30 secLemke, Biemann, S.Stieger, Kögler00/019/19/15Sanitz
49,32 secLemke, Meyer, S.Stieger, Biemann1-Feb.10/1/16Sanitz
49,43 secBiemann, Lemke, M.Schulz, Mahler1-Feb.6/18/16Rostock
49,82 secC.Prüfer, Hapke, Burmeister, Jungjohann95-979/18/10Sanitz
50,33 secGarms, Schmidt, Marquardt, Krüger98/996/16/13Rostock
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:41,0 minVanselow, Jungjohann, H. Prüfer, Hapke95/961/17/10Neubrandenburg
01:45,39 minBiemann, M.Schulz, Lemke, S.Stieger1-Feb.1/16/16Neubrandenburg
01:49,0 minSimon, Jungjohann, Ahrens, Muskulus93/941/12/08Neubrandenburg
01:50,83 minGarms, Schmidt, Urban, Krüger98/991/20/13Neubrandenburg
01:51,62 minNoske, Kunze, Meiners, Marquardt99/001/19/14Neubrandenburg
01:53,1 minDiehl, Jungjohann, Hapke, Vanselow19951/24/09Neubrandenburg
3×1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
09:34,9 minAhrens, Jungjohann, Hapke94/954/18/09Neubrandenburg
09:44,5 minAhrens, L.Gabriel, Muskulus93/944/19/08Rostock
09:49,13 minM.Schulz, H.Krüger, Stieger1-Feb.9/17/16Güstrow
09:56,10 minSchulz, Lemke, Kögler00/015/13/15Rostock
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,27 secBiemann, Wolfgang20011/14/17Neubrandenburg
7,42 secBrüsehaber, Philipp199112/13/08Neubrandenburg
7,46 secFirla, Andre19871/26/03Neubrandenburg
7,52 secKögler, Patrick20001/24/16Neubrandenburg
7,53 secBoldt, Jens198412/15/01Neubrandenburg
7,55 secLengwenus, Martin198612/7/02Rostock
7,55 secMeyer, Florian200211/23/19Rostock
7,67 secKrüger, Carl-Charlie19983/15/15Berlin
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,13 secBurmeister, Ole Kay20059/10/22Rostock
11,31 secBiemann, Wolfgang20014/29/17Rostock
11,46 secBurmeister, Ole Kay20057/17/21Berlin
11,70 secMeyer, Florian20025/26/19Neubrandenburg
11,81 secFirla, Andre19876/14/03Neubrandenburg
11,82 secBurmeister, Jan19958/11/12Mühl Rosin
11,96 secBrüsehaber, Philipp19916/9/07Neustrelitz
11,97 secBoldt, Jens19849/9/01Schwerin
12,21 secKögler, Patrick20006/4/16Neubrandenburg
12,25 secLengwenus, Martin19866/14/03Rostock
4x100M-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
47,12 secKögler, Meiners, Krüger, Marquardt98-006/13/15Rostock
48,31 secGarms, Kögler, Krüger, Meiners98-005/1/15Rostock
48,95 secN.Schulz, Kögler, M.Schulz, Lemke00-026/4/16Neubrandenburg
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
23,13 secBiemann, Wolfgang20015/6/17Greifswald
23,75 secMeyer, Florian20025/26/19Neubrandenburg
23,95 secFirla, Andre19876/11/03Rostock
24,04 secKrüger, Carl-Charlie19987/11/15Helsingborg
24,48 secKögler, Patrick20006/5/16Neubrandenburg
24,51 secBuchardt, Erik19876/11/03Rostock
24,69 secNaß, Tobias19967/6/13Helsingborg
24,97 secMeyer, Felix20031/25/20Neubrandenburg
25,00 secSchulz, Niclas20006/17/17Rostock
25,28 secHapke, Tassilo19951/30/11Neubrandenburg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
55,02 secMeyer, Florian20027/7/19Helsingborg
56,07 secGröschel, Tom19915/5/07Rostock
57,00 secSchulz, Niclas20007/10/16Helsingborg
59,82 secBrüsehaber, Philipp19915/5/07Rostock
60,34 secBoldt, Jens19849/9/01Schwerin
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:58,6 minGröschel, Tom19916/15/08Neubrandenburg
02:02,16 minNaß, Tobias19966/23/13Neubrandenburg
02:16,98 minSchulz, Niclas20005/18/16Rostock
1.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:47,11 minNaß, Tobias19962/23/13Leipzig
03:09,29 minSchulz, Niclas20003/19/17Berlin
03:09,8 minKnabe, Tobias19886/19/04Rostock
03:16,70 minKrüger, Carl-Charlie19983/15/15Berlin
1.500m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
04:03,9 minGröschel, Tom19916/22/08Rostock
04:20,27 minNaß, Tobias19966/16/13Rostock
04:55,70 minSchulz, Niclas20009/11/16Schwerin
2.000M Hindernis
LeistungNameJahrgangDatumOrt
07:43,36 minSchulz, Niclas20006/4/16Neubrandenburg
3.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
08:40,2 minGröschel, Tom199112/13/08Rostock
09:57,85 minNaß, Tobias19965/9/12Rostock
10:52,67 minSchulz, Niclas20007/8/16Helsingborg
5.000m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
16:28,9 minGröschel, Tom19915/30/08Güstrow
17:10,83 minNaß, Tobias19965/25/13Güstrow
30M fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,22 secKrüger, Carl-Charlie199812/13/14Neubrandenburg
3,29 secSchulz, Niclas200012/9/17Neubrandenburg
3,32 secMeyer, Florian200212/8/18Neubrandenburg
30M Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,31 secBrüsehaber, Philipp199112/13/08Neubrandenburg
4,43 secSchulz, Niclas200012/9/17Neubrandenburg
4,48 secKrüger, Carl-Charlie199812/13/14Neubrandenburg
4,48 secMeyer, Florian200212/8/18Neubrandenburg
60m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,80 secKrüger, Carl-Charlie19983/15/15Berlin
9,21 secBrüsehaber, Philipp19911/20/08Neubrandenburg
110m Hürden (91cm)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
16,54 secKrüger, Carl-Charlie19986/15/14Neubrandenburg
16,63 secBrüsehaber, Philipp19917/8/07Helsingborg
17,71 secGröschel, Tom19915/5/07Rostock
17,99 secBoldt, Jens19849/9/01Schwerin
4X200M-STAFFEL
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:40,29 minBurmeister, Naß, Vanselow, Hapke95-971/28/12Neubrandenburg
01:40,88 minBurmeister, Hapke, Vanselow, Jungjohann95/961/30/11Neubrandenburg
01:42,40 minKögler, S.Stieger, Biemann, N.Schulz00/011/24/16Neubrandenburg
01:42,43 minMarquardt, Schmidt, Urban, Krüger98/991/26/14Neubrandenburg
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,90 mKrüger, Carl-Charlie19981/17/15Neubrandenburg
1,84 mBurmeister, Jan19951/28/12Neubrandenburg
1,70 mGröschel, Tom19913/10/07Ribnitz-Damgarten
1,65 mVanselow, Tobias19955/19/12Neustrelitz
1.65 mSchulz, Niclas20001/24/16Neubrandenburg
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,70 mSyniawa, Pepe20081/20/24Neubrandenburg
3,50 mKrüger, Carl-Charlie19983/30/14Berlin
3,00 mEhlert, Valentin20041/25/20Neubrandenburg
2,90 mSchulz, Niclas20003/19/17Berlin
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
6,35 mKrüger, Carl-Charlie19987/11/15Helsingborg
6,10 mBurmeister, Jan19959/3/11Neustrelitz
6,01 mBrüsehaber, Philipp19919/6/08Mühl Rosin
5,54 mFirla, Andre19871/26/03Neubrandenburg
5,52 mSchulz, Niclas20004/29/17Rostock
5,48 mMeiners, Caspar19991/17/15Neubrandenburg
5,41 mGröschel, Tom19919/22/07Waren
5,40 mBoldt, Jens19845/12/01Mühl Rosin
Kugelstossen 5kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,26 mSchulz, Tewes20071/20/24Neubrandenburg
11,79 mUrban, Jonas19981/26/14Neubrandenburg
11,72 mKrüger, Carl-Charlie19983/29/14Berlin
11,27 mBoldt, Jens19847/14/01Rostock
11,13 mMeier, Felix19866/29/03Rostock
11,11 mGarms, Stefan19995/16/15Perleberg
10,05 mBuchardt, Erik19876/29/03Rostock
KUGELSTOSSEN 6KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
9,18 mHapke, Tassilo19956/25/11Rostock
Diskuswurf 1,5kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
36,47 mUrban, Jonas19986/15/14Neubrandenburg
32,30 mLemke, Tobias20015/6/17Greifswald
30,95 mGarms, Stefan19996/14/15Rostock
29,06 mSchulz, Tewes200706/10/23Rostock
Speerwurf 700g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
60,30 mKrüger, Carl-Charlie19985/1/15Rostock
42,61 mSchulz, Niclas200012/16/17Neubrandenburg
41,66 mGarms, Stefan19995/1/15Rostock
40,59 mHapke, Tassilo19955/19/12Neustrelitz
39,61 mSchulz, Tewes200706/10/23Rostock
SPEERWURF 800G
LeistungNameJahrgangDatumOrt
39,39 mHapke, Tassilo19956/25/11Rostock
Siebenkampf Halle (60m, Weit, Kugel, Hoch, 60mH, Stab, 1.000m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4.253 PunkteKrüger, Carl-Charlie19983/15/15Berlin
3.454 PunkteSchulz, Niclas20003/19/17Berlin
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m, Diskus, Stab, Speer, 1.500m)
4.100 PunkteBoldt, Jens19849/9/01Schwerin
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,04 secBurmeister, Ole200512/16/23Neubrandenburg
7,41 secBrüsehaber, Philipp19911/24/10Neubrandenburg
7,50 secLengwenus, Martin198612/11/04Neubrandenburg
7,55 secMeyer, Florian20021/25/20Neubrandenburg
7,60 secSchulz, Niclas20001/12/19Neubrandenburg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,5 secBrüsehaber, Philipp19919/5/09Mühl Rosin
11,74 secSchulz, Niclas20007/7/19Helsingborg
11,77 secLengwenus, Martin19866/19/04Rostock
12,15 secKrüger, Carl-Charlie19989/17/16Güstrow
12,63 secKöster, Jens19856/29/03Rostock
110m Hürden (99cm)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
18,16 secBrüsehaber, Philipp19919/5/09Mühl Rosin
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
22,25 secBurmeister, Ole Kay20057/23/23Rostock
23,45 secSchulz, Niclas20005/26/19Neubrandenburg
24,04 secBrüsehaber, Philipp19916/6/09Neubrandenburg
24,63 secMeyer, Florian20021/25/20Neubrandenburg
24,84 secLengwenus, Martin19865/15/04Neubrandenburg
300m Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
42,97 secBrüsehaber, Philipp19917/12/09Helsingborg
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
54,63 secSchulz, Niclas20007/7/19Helsingborg
55,71 secBrüsehaber, Philipp19914/25/09Rostock
56,33 secNaß, Tobias19965/13/15Rostock
400m hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
64,13 secSchulz, Niclas20006/17/18Rostock
64,29 secBrüsehaber, Philipp19916/6/09Neubrandenburg
600M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
01:31,83 minSchulz, Niclas20005/15/19Rostock
800m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:02,97 minNaß, Tobias19966/14/15Rostock
02:10,7 minBrüsehaber, Philipp19917/12/09Helsingborg
2.000m-hindernis
LeistungNameJahrgangDatumOrt
06:51,64 minNaß, Tobias19966/13/15Rostock
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,89 mBurmeister, Jan19951/19/14Neubrandenburg
1,80 mKrüger, Carl-Charlie19981/16/16Neubrandenburg
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
6,46 mBrüsehaber, Philipp19917/12/09Helsingborg
6,07 mKrüger, Carl-Charlie19981/14/17Neubrandenburg
5,92 mSchulz, Niclas20007/8/18Helsingborg
5,54 mKöster, Jens19856/29/03Rostock
Kugelstossen 6kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,14 mMeier, Felix19866/12/04Neubrandenburg
9,82 mBoldt, Jens19843/23/02Brüel
9,42 mKrüger, Carl-Charlie19989/17/16Güstrow
8,20 mBrüsehaber, Philipp19918/28/10Mühl Rosin
Speerwurf (800g)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,35 mKrüger, Carl-Charlie19986/18/16Rostock
40,39 mSchulz, Niclas20007/6/19Helsingborg
4x200m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1:42,60 minBurmeister, Urban, Schmidt, Krüger95-981/19/14Neubrandenburg
30m Tiefstart
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4,32 secBrüsehaber, Philipp199112/3/11Neubrandenburg
30m fliegend
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,04 secBrüsehaber, Philipp199112/3/11Neubrandenburg
60m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
7,34 secBrüsehaber, Philipp19911/17/15Neubrandenburg
7,35 secSieg, Christian19881/26/13Neubrandenburg
100m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,21 secBrüsehaber, Philipp19916/19/11Neubrandenburg
11,49 secSieg, Christian19886/23/13Neubrandenburg
200m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
22,25 secBurmeister, Ole Kay20057/23/23Rostock
23,20 secBrüsehaber, Philipp19916/19/11Neubrandenburg
23,45 secSieg, Christian19889/1/15Lübeck
400m
LeistungNameJahrgangDatumOrt
52,46 secSieg, Christian19889/11/16Schwerin
56,50 secBrüsehaber, Philipp19915/29/11Sternberg
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:07,29 minNaß, Tobias19961/24/16Neubrandenburg
1.000M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
02:48,92 minSieg, Christian19883/24/13Berlin
03:07,43 minBrüsehaber, Philipp19913/20/16Berlin
03:24,63 minKawelke, Jan19723/20/16Berlin
1.500M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
04:48,84 minSieg, Christian19889/13/15Schwerin
05:53,93 minBrüsehaber, Philipp19919/11/16Schwerin
60M Hürden
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,95 secSieg, Christian19883/10/19Berlin
9,18 secBrüsehaber, Philipp19913/24/13Berlin
110M Hürden (99cm)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
15,91 secSieg, Christian19889/14/14Schwerin
16,78 secKawelke, Jan19726/23/12Delmenhorst
110M Hürden (1,067m)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
17,06 secKawelke, Jan19724/28/12Rostock
Weitsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
6,88 mSieg, Christian19882/1/15Berlin
6,79 mKagel, Dominik19981/20/18Neubrandenburg
6,43 mDargus, Veit Matti19896/13/09Neustrelitz
6,39 mBrüsehaber, Philipp19916/13/15Rostcok
Hochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1,85 mSieg, Christian19889/11/16Schwerin
1,78 mKawelke, Jan19729/26/09Greifswald
KUGELSTOSSEN 6KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
11,72 mStübe, Steffen19689/19/20Flensburg
KUGELSTOSSEN 7,26KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
12,11 mSchröder, Michael19766/8/08Schwerin
11,65 mSieg, Christian19883/20/16Berlin
10,52 mStübe, Steffen196810/5/13Bad Sülze
Diskuswurf 2kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
31,42 mSieg, Christian19889/17/17Schwerin
30,92 mStübe, Steffen196810/8/11Bad Sülze
30,79 mKawelke, Jan19726/8/08Schwerin
Gewichtwurf 15,88kg
LeistungNameJahrgangDatumOrt
8,68 mStübe, Steffen19687/8/17Preetz
Hammerwurf 7,26KG
LeistungNameJahrgangDatumOrt
25,21 mStübe, Steffen19686/7/14Preetz
Stabhochsprung
LeistungNameJahrgangDatumOrt
3,90 mKawelke, Jan19725/1/13Schwerin
Speerwurf 800g
LeistungNameJahrgangDatumOrt
45,89 mSieg, Christan19889/1/15Lübeck
44,29 mStübe, Steffen19685/5/07Rostock
4x100m-Staffel
LeistungNameJahrgangDatumOrt
47,18 secUrban, Krüger, Brüsehaber, Sieg88-986/14/14Neubrandenburg
4X200M-STAFFEL
LeistungNameJahrgangDatumOrt
1:36,74 minSchulz, Sieg, Brüsehaber, Kagel88-001/20/18Neubrandenburg
1:36,86 minBrüsehaber, Kawelke, Sieg, Vanselow72-951/26/13Neubrandenburg
1:37,62 minSieg, Brüsehaber, Naß, C.Krüger88-981/24/16Neubrandenburg
1:39.91 minMeyer, Florian (2002); Sieg, Christian (1988); Schulz, Niclas (2000); Kawelke, Jan (1972);1/20/24Neubrandenburg
SIEBENKAMPF HALLE (60M, KUGEL, HOCH, WEIT, 60MH, STAB, 1.000M)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
4.526 PunkteSieg, Christian19883/15/15Berlin
ZEHNKAMPF (100M, WEIT, KUGEL, HOCH, 400M, 110MH, DISKUS, STAB, SPEER, 1.500M)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
5.991 PunkteSieg, Christian19889/11/16Schwerin
5.764 PunkteKawelke, Jan19728/17/12Zittau
Fünfkampf Wurf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewichtwurf)
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2.651 PunkteStübe, Steffen19686/9/18Preetz
LeistungNameJahrgangDatumOrt
63,01 secBohn, Henriette19789/15/19Venedig
800M
LeistungNameJahrgangDatumOrt
2:25,68 minBohn, Henriette19789/15/19Venedig